Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нашел кошелек

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

В нашей семье тоже произошла история до 1990 года.

 

Папан положил на крышу машины дипломат с 5000 рублей минус какая-то сумма за 10тыс кирпича (строили дачу) и поехал. Понятно, что дипломат улетел.

 

В середине дня маман на работу звонят из приемной какого боса - приедьте заберите чемодан и деньги. Человек нашел маму по обрывку квитанции об оплате, там стояла печать организации и фрагмент фамилии.

 

Дипломат, судя по состоянии, подвергся перезду нескольких авто и до сих пор хранится как реликвия в клоповнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку, якщо втрачені гроші належали земельному чиновнику міськадміністрації, міністерському "рєшалово" а тим паче гаїшнику в кінці зміни, то краще вміст гаманця віддати у сиротинець або пожертвувати на іншу благородну справу - купити інвентар місцевій спортшколі чи на лікування дитини з малозабезпеченої сім'ї...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку, якщо втрачені гроші належали земельному чиновнику міськадміністрації, міністерському "рєшалово" а тим паче гаїшнику в кінці зміни, то краще вміст гаманця віддати у сиротинець або пожертвувати на іншу благородну справу - купити інвентар місцевій спортшколі чи на лікування дитини з малозабезпеченої сім'ї...

Отличить кошелек гаишника от других кошельков можно по вложенному в него полосатому жезлу или свистку.:D А как распознать чиновника или министра? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличить кошелек гаишника от других кошельков можно по вложенному в него полосатому жезлу или свистку.:D А как распознать чиновника или министра? :pardon:

 

Кількість смайликів у повідомленні є зворотньо пропорційною рівню інтелекту: на візитках, кредитних картках, картках знижок або пропуску у той же "Метро Кеш енд Кері" не кажучи вже про посвідчення водія є ПІБ власника. За ПІБ власника дізнатися про його рід діяльності елементарно, чи не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кількість смайликів у повідомленні є зворотньо пропорційною рівню інтелекту: на візитках, кредитних картках, картках знижок або пропуску у той же "Метро Кеш енд Кері" не кажучи вже про посвідчення водія є ПІБ власника. За ПІБ власника дізнатися про його рід діяльності елементарно, чи не так?

Спасибо КЭП!

З.ы. смайлики говорят о том, что это был не вопрос, а скорее шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо КЭП!

З.ы. смайлики говорят о том, что это был не вопрос, а скорее шутка.

 

Взаємно пожартували і забули, без образ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказать на радио для него какуюнить хорошую музыку.

 

Я прошлой осенью наблюдал на въезде в Конча-Заспу несколько стоящих подряд бигбордов с текстом - "Пропал кот, вознаграждение 500у.е." + фото кота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, не нужно спешить поднимать валяющийся кошелек. Это давно придуманный способ кидалова...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, не нужно спешить поднимать валяющийся кошелек. Это давно придуманный способ кидалова...:(

А на чем основывается этот способ?Когда то читал про него, так там,если мне не изменяет память, весь расчет строился на том, что нашедший кошелек побоится пойти в милицию вместе с "хозяином" кошелька или испугается подставного милиционера.Уже появились новые варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на чем основывается этот способ?Когда то читал про него, так там,если мне не изменяет память, весь расчет строился на том, что нашедший кошелек побоится пойти в милицию вместе с "хозяином" кошелька или испугается подставного милиционера.Уже появились новые варианты?

Вариаций с кошельком много... Ваш вариант я не понял.:(

Есть вариант, когда подняв кошелек сразу нарисовывается хозяин, пересчитывает деньги и нашедший оказывается должен хозяину еще "недостающую" сумму денег. Есть вариант, когда "лох" и "простой" прохой находят кошелек, делят деньги, расходятся, "лоха" доганяет хозяин и забирает кошелек... Конечно "лох" опять чтото должен.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то, лет пятнадцать назад, летел я из Братска в Москву с посадкой в Свердловске. Выйдя на площадь перед аеропортом, решил пива купить в киоске. Ко мне подошел какой то дядька лоховатого вида с вопросами: "когда и где посадка, когда будем в Москве" и т. д. Потом дергая меня за руку показывает на земле кошелек. Поднимает, раскрывает. Там деньги. Рубли, баксы. Много. Предлагает пойти разделить.Отходим прилично в сторону, к нам подбегает какой то тип. Ему сказали, что мы подняли кошелек. У него потекла ручка и деньги в кошельке были меченными. Мы должны показать свои деньги. У меня после месяца командировки оставались какие то копейки, что меня спасло. Меня пристыдили и отправили восвояси.

И только после этого я заметил наблюдавших со стороны парней. До меня дошло, мог опоздать на самолет.

Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант, когда подняв кошелек сразу нарисовывается хозяин, пересчитывает деньги и нашедший оказывается должен хозяину еще "недостающую" сумму денег. Есть вариант, когда "лох" и "простой" прохой находят кошелек, делят деньги, расходятся, "лоха" доганяет хозяин и забирает кошелек... Конечно "лох" опять что-то должен.:(

Лет 10 назад у меня такой прецедент был. На жд вокзале прямо у меня из-под ног парниша несчастного вида выхватил тугой кошель. И со словами:"Вы видели, я видел, никому не скажем- поделим"- стал отзывать меня в укромную сторонку. Я тогда про кидок не знала, но парня того почему-то испугалась. Я стала истошно вопить: Милиция, тут кто-то деньги потерял! Милиция! Люди все как по команде обернулись, а парниша с кошельком бежал очень быстро к выходу. Там его и задержала наша доблестная милиция. Ну, а я , что бы не попасть в историю воспользовалась замешательством, натянула капюшон куртки и удалилась в метро.

А потом мне рассказали про развод.

 

ПыСы О себе скажу честно- я бы кошелёк вернула, но деньги перечислила бы на счёт ребёнка из ветки SOS помоги ближнему. Себе бы не оставила- во первых:- не в прок находки. Во- вторых потом может случится у нашедшего бОльшая потеря, и не всегда материальная...

 

Можете спросить- а почему бы деньги не вернула? Потому что был тому потерявшему свой персональный урок. Или опять же- жертва, что бы избежать большей потери. Как можно вмешаться в промысел Силы и лишать гражданина духовного совершенствования???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не поднимаю деньги (кроме своих, понятное дело:D), и дочке запрещаю. Есть у меня теория на эту тему, не про мошенников. Просто не беру чужое, себе дороже обходится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не поднимаю деньги (кроме своих, понятное дело:D), и дочке запрещаю. Есть у меня теория на эту тему, не про мошенников. Просто не беру чужое, себе дороже обходится.

 

Аналогично, принципиально. Правда, больше 2 грн. и не находил :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую предупредить родителей. Часто бывает что чем старше человек, тем он проще и наивнее, и его легче обмануть.

Недавно маме на выходе из почтового отделения подкинули кошелек. Хорошо что чужого ей не надо, и у них ничего не получилось, но она так толком и не поняла что это было, пока не объяснили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не поднимаю деньги (кроме своих, понятное дело:D), и дочке запрещаю. Есть у меня теория на эту тему, не про мошенников. Просто не беру чужое, себе дороже обходится.

 

А я всегда поднимаю.. пусть даже копейка будет лежать.. не от бедности.. а тоже есть своя теория..

Деньги не надо любить.. их нужно уважать.. тогда и они к тебе идти будут..

Еще если мне сдачу лишнюю дают - никогда не врозвращаю.. чтобы фарт не сбить.. а лишнего частенько дают на сдачу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Еще если мне сдачу лишнюю дают - никогда не врозвращаю.. чтобы фарт не сбить.. а лишнего частенько дают на сдачу..

 

А мне как то Ситиком продал телефон Самсунг за полцены. На витрине одна цена, на кассе - другая. Кассир сказала - "У меня такая цена. Хотите - идите в отдел и разбирайтесь". :) Я пошел... только домой. На след день зашел в онлайн суппорт Ситикома и сказал, что мне продали телефон в два раза дешевле его стоимости. Суппорт ответил - "Вам сделали подарок, радуйтесь". :)

Уже в субботу, это через 2 дня, я пришел к информационной стойке и сказал, что мне продали телефон в два раза дешевле его стоимости и я хочу доплатить. Девочка не поверила...:) Позвали паренька с отдела, еще двоих, потом все вместе пошли на кассу... и оказалось, что такой код забит для двух телефонов, для дорогого - 800 с чем то грн. который я купил, и дешевого - за 300 грн. И конечно на кассе всегда выпадает 300 грн, а не 800... :)

Мне сказали спасибо, потому что у них пропадают телефоны, их стоимость высчитывают из зарплаты продавцов, а как именно они пропадают они не понимают...:)

 

В общем, мне было стыдно, что я сразу не забил тревогу, а переспал с этой мыслью ночь...:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся жизнь построена на том, что или ты тр@хаеш, или тебя тр@хают..

продаванам телефонов было в кайф наверное что их руководство имеет, вычитая за телефоны с ЗП..

а мозгов у них небыло хоть както рыпнуться.. снять остатки.. посмотреть накладные..

Зато когда вы указали им на неточнось - они скопом рванулись дрючить девушку учетчицу, которая по неопытности вбила не тот код..

и дружной оравой из нее сделали козла отпущения.. и повесели ранее удержанное на нее одну..

А у нее ребенок маленький.. без отца растет..

еще и долги за телефоны остались.. взяла кредит под залог нехитрого хабара.. кредит отдавать несчего.. пошла на панель..

пьяные отморозки порезали насмреть.. ребенок остался сиротой.. живет с бабушкой, которая на пенсию не может его содержать..

начал воровать..

пошел на малолетку из-за того что украл у дяденьки телефон.. и без разницы стоил тот телефон 300 грн или 800..

 

все в мире относительно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Зато когда вы указали им на неточнось - они скопом рванулись дрючить девушку учетчицу, которая по неопытности вбила не тот код..

и дружной оравой из нее сделали козла отпущения.. и повесели ранее удержанное на нее одну..

А у нее ребенок маленький.. без отца растет..

еще и долги за телефоны остались.. взяла кредит под залог нехитрого хабара.. кредит отдавать несчего.. пошла на панель..

пьяные отморозки порезали насмреть.. ребенок остался сиротой.. живет с бабушкой, которая на пенсию не может его содержать..

начал воровать..

пошел на малолетку из-за того что украл у дяденьки телефон.. и без разницы стоил тот телефон 300 грн или 800..

Виноват был Продакт Менеджер, и я так понял, это особа мужского пола.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват был Продакт Менеджер, и я так понял, это особа мужского пола.:)

 

ну можно страшную сказку и про продакт менеджера придумать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава,- ну и фантазия у тебя!:lol::lol::lol::good:

 

:oops:

пойду на пенсию - буду страшилки писать.. а-ля Стивен Кинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

пойду на пенсию - буду страшилки писать.. а-ля Стивен Кинг

 

 

Тем более что краткая аннотация для десятитомника уже готова - это пост 69 :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первая строка - это будет пролог..

а последняя - эпилог..

Змінено користувачем lavilong
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...