Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект - Львів

SIV

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый SIV!

Вы уже заказали проект дома?

Каков уровень цен на услуги архитектора по проектированию такого дома?

Из какого материала у Вас будут стены?

Какой планируете делать фундамент?

Чем собираетесь перекрывать этажи (монолит, плиты перекрытий)?

Мне и жене очень понравилась Ваша планировка, собираемся идти к архитектору у заказывать похожий проект с небольшими изменениями:

1.гараж под одну машину, а освободившееся место будет занято топочной, сауной со входом из ванной и возможно кладовкой со входом из гаража;

2.выход из гаража в дом в тамбуре, а не в холле;

3.добавим выход из кухни-столовой на улицу на открытую террасу;

4.на втором этаже, там где у Вас будет открытая библиотека у нас будет второй санузел с отдельным входом из родительской спальни;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже заказали проект дома? Каков уровень цен на услуги архитектора по проектированию такого дома?

Враховуючи що мама працює в проектному інституті то проект роблю сам під керівництвом досвідчених спеціалістів.

А взагалі для такого проекту в нас беруть за архітектурну частину + конструкції 1000 у.е. з ліцензією і печаткою і 600-700 у.е. без печатки і ліцензії.

 

Из какого материала у Вас будут стены?

Швидше за все газобетон YTONG, просто маю можливість заплатити зараз а забирати буду по мірі необхідності через піврору-рік.

 

Какой планируете делать фундамент?

Щілинний (стрічковий - "ленточный) на глибину промерзання + 20 см.

 

Чем собираетесь перекрывать этажи (монолит, плиты перекрытий)?

Пустотні плити (вийде дешевше бо є практично дармовий кран).

 

1.гараж под одну машину, а освободившееся место будет занято топочной, сауной со входом из ванной и возможно кладовкой со входом из гаража

Мені просто потрібен гараж на дві машини.

Мінісауна буде на другому поверсі, частково за рахунок бібліотеки.

 

 

2.выход из гаража в дом в тамбуре, а не в холле

В нас в тамбурі з боку гаража буде шафа-купе, а на протилежній стороні комод з дзеркалом.

 

3.добавим выход из кухни-столовой на улицу на открытую террасу;

В мене так само є вихід з кухні-столової на терасу.

 

4.на втором этаже, там где у Вас будет открытая библиотека у нас будет второй санузел с отдельным входом из родительской спальни;

Один санвузол внизу і один наверху абсолютно достатньо, а третій з спальні батьків це тільки лишня трата грошей.

За останніх 9 років подружнього життя був один максимум два випадки коли ми односасно захотіли в туалет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враховуючи що мама працює в проектному інституті то проект роблю сам під керівництвом досвідчених спеціалістів.

А взагалі для такого проекту в нас беруть за архітектурну частину + конструкції 1000 у.е. з ліцензією і печаткою і 600-700 у.е. без печатки і ліцензії.

 

я оббігав з 5х архітекторів, зрештою зійшовся на $800 за ескізний проект та $1500 за архітектурно-будівельну частину з конструкціями. За $1000 ніхто не попадався :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я далека от архитектуры, но в настоящий момент думаю примерно о том, что и вы. купили узкий участок :D 20*50 метров и хотим построить дом для семьи из 2 взрослых и 2 детей. Поэтому берусь задать пару вопросов.1. У вас дети разнополые?

2. Как в вашей семье с визитами друзей и родных?:beer:

Лично для меня предпочтительней иметь еще одну свободную спальню-пусть небольшую. Одна родителям, другая сыну,третья дочери а гостей куда положим?

Еще, как уже отметили, была бы не лишней кладовка (пылесос, швабра,ведро, гладильная доска,,,,) и туалет(особенно, если дети маленькие) на 2 этаже. Ради этого, думаю,можно пожертвовать 1 гардеробной.

И еще, во втором проекте в кухне-столовой -стол на 6 персон, я бы посоветовала сразу на 8 - ведь только вас уже 4!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна родителям, другая сыну,третья дочери а гостей куда положим?

Если детям сделать диван в комнате, что они смогут в дни прихода гостей переночевать вместе. Ну и ... если гостям так в лом уехать вечером домой, то они согласятся спать и в зале на диване, я думаю.. ну как-то же мы живем сейчас в 2-3 комн квартирах... спят дети с родителями, гости в детской.. :) Честно говоря, если строить экономный дом и в последствии думать о деньгах, выкидываемых на отопление, то гостевая - это излишества. Не так много гостей в году, наверное ,чтобы ради них лишний "огород городить" ;)

PS Думаю, даже однополые дети все равно будут требовать себе отдельный уголок.. .с возрастом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Угушка!

Согласна- живут и в 1 комнатных и стелят матрасы на полу для гостей, а потом пихают все это на шкафы. Но мы же строим для себя- глупо не предусмотреть, по крайней мере в нашем случае - гости есть всегда - родители мужа, мои родители на все лето, сестры-братья, друзья.

Одну ночь детям переночевать- без проблем, а если гости из другого города и надолго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а местные гости ведь просто могут задержаться, что и не выберешься уже общественным транспортом! Или не в состоянии вести свой :beer::D

Пусть остаються!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Угушка!

Согласна- живут и в 1 комнатных и стелят матрасы на полу для гостей, а потом пихают все это на шкафы. Но мы же строим для себя- глупо не предусмотреть, по крайней мере в нашем случае - гости есть всегда - родители мужа, мои родители на все лето, сестры-братья, друзья.

Одну ночь детям переночевать- без проблем, а если гости из другого города и надолго?

Мама на все лето к Вам, а Вы - к ним :)

Невыездные гости в детской и зале одну ночь перекантуются. :lol:

Если без шуток, то можно предусмотреть мансардную комнату... как не очень дорогой вариант. Или предусмотреть летнюю кухню с вариантом размещения там гостей, приезжающих на долгое время в теплое время года :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо такий проект.

 

Між гостинною і сходами камін і акваріум.

На другому поверсі зліва і зправа від камінного димоходу поручні балкону з якого видно всю гостинну.

 

Під гаражем господарські примішення, підвал і майстерня.

 

Гараж "паровозом" - это очень неудобно и сам периметр помещения резко

снижает его функциональность.

Плюсом проекта является простота несущих конструкций и планировки

жилых помещений. Это позволит делать некоторые "вариации" в планах этажей.

 

Личное мнение по мелочям- ванна в санузле 1го этажа это лишнее, достаточно душ.

или просто унитаз с умывальником, на втором этаже можно найти место для сан узла совмещенного с хозяйской спальней.

 

Все нравится кроме гаража..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж "паровозом" - это очень неудобно и сам периметр помещения резко

снижает его функциональность.

Плюсом проекта является простота несущих конструкций и планировки

жилых помещений. Это позволит делать некоторые "вариации" в планах этажей.

 

Личное мнение по мелочям- ванна в санузле 1го этажа это лишнее, достаточно душ.

или просто унитаз с умывальником, на втором этаже можно найти место для сан узла совмещенного с хозяйской спальней.

 

Все нравится кроме гаража..

 

З гаражем іншого виходу нема.

Ванна на першому поверсі в основному призначена для прання і умивання собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З гаражем іншого виходу нема.

Ванна на першому поверсі в основному призначена для прання і умивання собаки.

 

Если есть место для проезда рядом с гаражем , то можно сделать задние ворота в гараже и заезжать туда методом "вперед-назад"...без выезда второй машины из гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть место для проезда рядом с гаражем , то можно сделать задние ворота в гараже и заезжать туда методом "вперед-назад"...без выезда второй машины из гаража.

 

 

В кінці гаража підсобне приміщення з котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...