Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Д. Это сначала интересно, а потом это рутина, покос раз в неделю напрягает и хочется этот процесс ускорить ..

 

+100500:o ( 10 символов)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккум.пила хороша ночью лес чистить , что бы леснику не мешать спать

А что, она сильно тише? Потому что обычная электро- — нет, просто звук другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что обычная электро- — нет, просто звук другой.
А Вы отойдите от работающей электо и бензо пилы на метров 50.... Проблема бензопили ее обороты , маленький глушитель и 2х тактный двигатель , а бензо газонокосилка иногда может работать даже тише электрической , потому что основной шум идет от ножа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы отойдите от работающей электо и бензо пилы на метров 50....
Не могу — я ею работаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяв Alpina AL3 46SH, мотор там хонда 160сс. розрахована на площу до 15сотих, 14тис грн вийшла.

6.5 соток газону. Вперше стикаюся з газоном, життя заставляє)

Привід класна штука, бо я не представляю собі як би я запарився штовхати її. Газон постелили рулоний і має нерівності троха, я не розумію це так має бути, вирівняється ще, чи то халтура. Пройшло лише 10 днів.

 

В мене питання по обслуговуванню, от пише в інструкції мені міняти масло кожні 6 місяців, сусіда питаю як він обслуговує свою(незнаю що за марка), каже 5 років масла не міняв)) що скажуть професіонали? Я то розумію що часта зміна не зашкодить, але може це надто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене питання по обслуговуванню, от пише в інструкції мені міняти масло кожні 6 місяців, сусіда питаю як він обслуговує свою(незнаю що за марка), каже 5 років масла не міняв)) що скажуть професіонали? Я то розумію що часта зміна не зашкодить, але може це надто?

 

Зависит от пробега. Как авто. После обкатки поменял. Потом раз в 3-4 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

інструкції мені міняти масло кожні 6 місяців
Зависит от пробега. Как авто
Ну в общем рекомендуют масло менять по пробегу и при этом не реже раз в год, накатали за год 2тыс, а масло поменяй.Ну а замена у нас масла в косилках, мотоблоках ,снегоуборщиках...раз в 3-5 лет это норма:pardon:, больше удивляет когда в генераторах бензин стоит по 2-3 года:o. У многих авто уже лет 5 как нет обкатки, купил машинку и 20тыс катаешься до следующего ТО , но я бы так не советовал. Много людей которые масло заливают по сезону зима/лето, каждому свое.

Привід класна штука, бо я не представляю собі як би я запарився штовхати її.
Да нормально "штовхаеться", чем больше колеса тем легче, потому у меня задние колеса 28см(без самохода), а с самоходом бывает , что запаришся под кустами/забором выкашивать и на ровном участке забываешь его включить, вспомниш о нем когда уже травозборник полный:). При мульчировании некоторые производители рекомендуют двигаться поступательными движениями вперед/назад -самоход здесь не нужен, ну на практике включают самую маленькую скорость и вперед.Но когда участок с уклоном тут самоход просто необходим -проверенно, доказано. Но опять же, есть минус , из 4х штук в 2х первым , что накрылось в газонокосилках это привод самохода, ну правда там и объёмы не малые.

Газон постелили рулоний і має нерівності троха, я не розумію це так має бути, вирівняється ще, чи то халтура
У всех понятие "трохи" разное, давиче наблюдал как принимали 3х метровым правилом укладку тротуарной плитки(брусчатки):)......

По идее должно быть ровненько, травка неровности чуть скроет , но земля не выровняется, наоборот - если плохо пролили то может просесть, потом песочком подровняете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, больше удивляет когда в генераторах бензин стоит по 2-3 года:o. .

 

И что? Хотите что то рассказать? Типа низзя? Теория и практика частенько противоречат друг другу.

 

И по авто аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Хотите что то рассказать? Типа низзя? Теория и практика частенько противоречат друг другу.
Да какая теория , только практика ,работаю типа дворником , есть возможность работать и сравнивать больше 10 косилок, пылесосов,насосов,авто... Есть гены на 160кВт в которых и подогрев двигателя и работают они всегда когда эл-ва нет сжигая при этом сотни литров солярки , есть на 2,5-6кВт которые стоят в теплом гараже и ждут своего часа. А есть на 5.5-7.5кВт бензиновые которые поставили на улице, подключили в нему АВР, залили полный бак . Днем пропало эл-во, гена сжег бак, опять залили, через 2 недели ночью отключили свет, снова нет бака. 3алили пол бака и отключили АВР:crazy: - когда надо включим , так как инет, ворота... на упсах то гены по пару лет и не заводят. Думаю НАШ бензин за пару лет лучше не становится, а перепады температуры делают свое дело, я только так могу объяснить наличие воды в карбюраторе.

И по авто аналогично
Не поленился, достал сервисную своего авто , своего покажете?

7.thumb.JPG.706263a609e7a94d5ce38d73bf829f42.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то лет 5 не выезжал на лодке. Бак полный. Когда выехал, то завелся с пол тыка. Выкатал без проблем. А в нете всякой фигни как начитаешся, так хоть не живи.

 

Про авто. А что с маслом должно статься, если не выездил за год 10(15) тыс.км а 5? Кроме гарантии и высоса денег ничего.

 

Тупо верить не получается. Уже могу анализировать. Как пример почему я должен лить масло ТОЛЬКО производителя техники? Он что выпускает масло? Нет. А написано что?

 

Менять масло в косилке весной и через 6 месяцев? На зиму? А потом опять весной? Меняйте. Я не буду.

 

Флуд прекращаю. Каждый решает сам в меру своей наивности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я масло производителя тоже не всегда лью, не всегда получается, но и проблем от этого тоже нет, вывод - это все рекламный ход для увеличения прибыли производителя. Масло других производителей по характеристикам не уступает рекомендуемым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то лет 5 не выезжал на лодке. Бак полный. Когда выехал, то завелся с пол тыка. Выкатал без проблем. А в нете всякой фигни как начитаешся, так хоть не живи.

 

Про авто. А что с маслом должно статься, если не выездил за год 10(15) тыс.км а 5? Кроме гарантии и высоса денег ничего.

 

Тут как повезёт - и какую фигню в бензин дольют. Культиватор два раза после зимы не смог завести пока часть бензина не слил, и новенького не добавил. Причём работал до следующей заправки немного грустно. Косилка после первой зимы тоже тупила. Этой весной завелась сразу же. Так что лучше иметь пол бака и резервную канистру где более свежий бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, электрическую газонокосилку мощностью от 1,6 кВт. Рассматриваю Алко, Стигу и Викинг. Что из этих газонокосилок лучше взять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как повезёт - и какую фигню в бензин дольют.

 

Это другое. Я осенью больше 7 т.грн отдал за ремонт авто. Плохо заводилась. Меняли датчики-шматчики, форсунки мыли, плясали( за мои деньги). Когда заговорили за капиталку я забрал авто. Потом проанализировал как это появилось. После полного бака на БРСМ. Слил бак, залил на Воге. Проблемы не стало. Сам идиот. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! выбираю между AL-KO Comfort 40 E и STIGA Combi 44E !

посоветуйте какая лучше подойдет для моих условий: газона около 3.5 соток, трава довольно жесткая (спортивный газон) сейчас пользуюсь AL-KO Classic 3.22 SE , могу стричь только на 6см, на 4см ей не хватает мощности! Буду благодарен за совет! Или взять бензо? Если да, то какую? Stiga Collector 46S например?

Змінено користувачем kuzmich1927
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газон без насаждений, то можно и электро но помощнее. Если бюджет позволяет то безин-самоход. Какую, поройтесь в теме. Их здесь обсуждали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял AL-KO Moweo 42.5 Li. Аккумулятора на 3.2 сотки хватает - одно деление заряда из 3-х остается. Выбором доволен)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу купить-Триммер аккумуляторный Einhell GE-CT 18 Li Kit

Неровности и деревья есть,20 соток примерно.

Что посоветуете ? Бензонокосилку уже не возьму,польская ушла на отдых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял AL-KO Moweo 42.5 Li. Аккумулятора на 3.2 сотки хватает - одно деление заряда из 3-х остается. Выбором доволен)

 

Цена пипец. Сколько новые аккумы стоят аж страшно.

 

Добавлено через 4 минуты

Хочу купить-Триммер аккумуляторный Einhell GE-CT 18 Li Kit

Неровности и деревья есть,20 соток примерно.

Что посоветуете ? Бензонокосилку уже не возьму,польская ушла на отдых.

 

Рекомендую planeta-instrument.com.ua/catalog/trimmer_akkumulyatornyy_al_ko_gt_36_li.html

 

Сравните цену и характеристики.

 

А причем тут безокосилка? одно не заменяет другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена пипец. Сколько новые аккумы стоят аж страшно.

 

Да цена кусается. Но без провода супер удобно. С проводом наверно раза в 2-3 дольше косил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена пипец. Сколько новые аккумы стоят аж страшно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Рекомендую planeta-instrument.com.ua/catalog/trimmer_akkumulyatornyy_al_ko_gt_36_li.html

 

Сравните цену и характеристики.

 

А причем тут безокосилка? одно не заменяет другое.

 

Сравнил Вашу АL-KO .Ничего против не имею за 2300 гр. НО она без акумулятора идет! А такой потянет ,примерно 3000-4000.

 

Добавлено через 3 минуты

Сравнил Вашу АL-KO .Ничего против не имею за 2300 гр. НО она без акумулятора идет! А такой потянет ,примерно 3000-4000.

Отказался от Einhell.

 

Поэтому заказал в MOYO-Gardena SmallCut 300 Accu ,

за 2800 идет счас. Правда аккумулятор не очень ,но через 3 году будут мощные ,то и куплю. Все таки с проводом 50 метров бегать не хочу.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнил Вашу АL-KO .Ничего против не имею за 2300 гр. НО она без акумулятора идет! А такой потянет ,примерно 3000-4000.

 

 

Сорри. Недосмотрел. Но машинка хорошая.

 

Добавлено через 3 минуты

в MOYO-Gardena SmallCut 300 Accu ,

 

Нет функции поворота -разворота по вертикали. . Удобно обрезать по бордюрам.

Пусть служит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Посоветуйте аэратор/скарификатор.

 

Сначала настроивался на AL-KO Comfort 38 E Combi Care (www.motoblok.biz/ru/catalog/240/aeratory-al-ko/2576/aerator-elektricheskiy-al-ko-comfort-38-e-combi-care-s-travosbornikom.html), но почитал отзывы, посмотрел видео и расхотел:

-трава плохо собирается в травосборник, приходится работать граблями.

-на двух больших колесах и двух маленьких не удобно, маленькие как будто вообще отсутствуют.

- с ножами не хватает мощности двигателя.

-тканевый травосборник провисает или заполняется на 30-40% и выпадает.

-пружин мало, приходится проходить 2 раза, вдоль и поперек

 

Обратил внимание на Hecht 1538 (www.motoblok.biz/ru/catalog/11432/aeratory-hecht/5204/elektricheskiy-aerator-hecht-1538.html), цена примерно такая же

Видео мало, отзывов вообще не нашел, как и сервиса

Выводы из просмотренного:

-Хорошая тележка из 4-х больших колес

-пластиковый травосборник

-регулеровка высоты плавная, а не ступенчатая

-мощность 1500 Вт, при работе с ножами не захлебывается.

-пружинна на валу больше, 36 против 24 и ножей тоже больше16 против 14

 

Не понятно в комплекте по умолчанию 2 вала или второй как опция и нужно доплатить?

 

 

Покупать что-то дорогое для работы 2-3 раза в году не охота.

 

Заодно присматриваюсь к снегоуборочнику фирмы Hecht за 2500-3000 грн.

 

Какие мнения о технике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если взять грабли?

megadacha.com.ua/grabli/grabli-aerator-fiskars-quikfit-135513.html

 

Тяжело. Газон на 4,5 сотки.

Обычными веерными граблями сотку замахался вычесывать осенью, а весной посмотрел, как будто ничего не делал.

Есть еще проблема-у меня большая черешня, собрать весь урожай невозможно, много черешень падает на газон потом нужно вычесывать от косточек, вот задумался садовый пылесос сможет втянуть косточки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...