Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

в этом году решил обновить свою верно отслужившую 5 лет электрическую Бош, взял электрическую Стига, ну что вам сказать покупкой недоволен, главный недостаток - остатки травы на газоне (сразу скажу ножи точил, с бубном танцевал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году решил обновить свою верно отслужившую 5 лет электрическую Бош, взял электрическую Стига, ну что вам сказать покупкой недоволен, главный недостаток - остатки травы на газоне (сразу скажу ножи точил, с бубном танцевал).

 

Я так думаю, что остатки травы не от остроты ножей, а от оборотов или угла ножа. Заточка ножей косилки вообще вопрос спорный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что остатки травы не от остроты ножей, а от оборотов или угла ножа. Заточка ножей косилки вообще вопрос спорный.

Я как-то случайно нож вверх ногами поставил - потом удивлялся - вся трава на газоне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заточка ножей косилки вообще вопрос спорный.

 

Подскажите где в Киеве можно наточить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где в Киеве можно наточить?

 

На сервисе.

Я себе так ни разу за 4 года косилке и не точил. Косит да и косит. А вопросы на форуме пару лет назад так и остались без конкретики.

Одни точат, другие нет, третьи болгаркой, четвертые напильником. Каждый " точит" как он хочет. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сервисе.

Я себе так ни разу за 4 года косилке и не точил. Косит да и косит.

 

У меня вроде тоже косит (Stiga) но был момент я напоролся на щебень кромка явно побитая теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году решил обновить свою верно отслужившую 5 лет электрическую Бош, взял электрическую Стига, ну что вам сказать покупкой недоволен, главный недостаток - остатки травы на газоне (сразу скажу ножи точил, с бубном танцевал).

Не корректно сравнивать косилки BOSCH и STIGA. Можно сравнивать только конкретные модели. Напрмер BOSCH Rotak 320 и STIGA Combi 36 E. А если у Вас STIGA Collector **Е, то я не удивлен.

 

Добавлено через 6 минут

Заточка ножей косилки вообще вопрос спорный.

Не думаю. Точить точно нужно. Я подтвердил это экспериментально. Сначала скосил кусочек тупым ножом. Потом заточил у мастера нож. Остальное скосил заточенным. Таки две большие разницы.

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите где в Киеве можно наточить?

В большинстве оф. сервисов Вам предложат купить новый нож, мотивируя тем, что ножи не точатся. Это фигня. Я точу за 50 грн. на метро Славутич. Тут сидит дядечка, который точит ключи, ножи для чего угодно, ножницы и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точу за 50 грн. на метро Славутич. Тут сидит дядечка, который точит ключи, ножи для чего угодно, ножницы и пр.

 

А можно с более точными координатами, плиз? И в выходные (сб, вс) как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно с более точными координатами, плиз? И в выходные (сб, вс) как?

Поворот на Осокорки на дачи. Главная площадь. По правую руку, через дорогу от супермаркета Фора. У него написано "изготовление ключей", "ремонт обуви". В воскресенье выходной. Если не найдете, можете занести мне в магазин (через дорогу на крытом рынке), через день заберете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В большинстве оф. сервисов Вам предложат купить новый нож, мотивируя тем, что ножи не точатся. Это фигня. Я точу за 50 грн. на метро Славутич. Тут сидит дядечка, который точит ключи, ножи для чего угодно, ножницы и пр.

 

А как " остро" он точит? В новой косилке нож ( по понятию остроты) тупой. Или другими словами "нож" в косилке это не НОЖ. Во наворотил:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как " остро" он точит? В новой косилке нож ( по понятию остроты) тупой. Или другими словами "нож" в косилке это не НОЖ. Во наворотил:lol:

Точит под правильным углом и "остро". Бриться, конечно, будет не комфортно, а палочку СК настругаете запросто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите какой взять аэратор для 4х соток, электро?

Смотрю на MTD OPTIMA 34 VE или Hecht 1538

Змінено користувачем vitass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой взять аэратор для 4х соток, электро?

Смотрю на MTD OPTIMA 34 VE или Hecht 1538

Мой личный рейтинг эл. аэраторов. Публикую в порядке понижения приоритета.

1. STIGA SV 415 E, он же ALPINA SC 1.5 E.

2. AL-KO Comfort 38 E Combi Care, он же STIGA SV 213 E, он же ALPINA SC 1.3 E.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите какой взять аэратор для 4х соток, электро?

Смотрю на MTD OPTIMA 34 VE или Hecht 1538

если именно из озвученных то mtd взял бы

 

у самого альпина вот такая www.gardenshop.com.ua/alpina-sc-13e.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если именно из озвученных то mtd взял бы

 

у самого альпина вот такая www.gardenshop.com.ua/alpina-sc-13e.html

По совету Газонии, взял AL-KO Comfort.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
HONDA HRX537C4 VYEA - лучшая бензиновая.
Купили по Вашему совету прошлый сезон,довольны,газонокосилка супер.Ув.Газония,посоветуйте,какие работы с газоном нужно провести весной и какая техника для этого нужна?Газон 15 соток.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не корректно сравнивать косилки BOSCH и STIGA. Можно сравнивать только конкретные модели. Напрмер BOSCH Rotak 320 и STIGA Combi 36 E. А если у Вас STIGA Collector **Е, то я не удивлен.

 

А что не так с Collector?

Combi лучше?

В контексте бензиновых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с Collector?

Combi лучше?

В контексте бензиновых.

Все так. Collector - это самая недорогая ветка в линейке STIGA. Без "выхухолей", все просто и прямолинейно. Бензиновые Collectorы собираются в Словакии, электрические - в Китае.

 

Добавлено через 3 минуты

Купили по Вашему совету прошлый сезон,довольны,газонокосилка супер.Ув.Газония,посоветуйте,какие работы с газоном нужно провести весной и какая техника для этого нужна?Газон 15 соток.

Совсем недавно в соседней теме "хочу газон" я давал ссылки на статью и видео. На последних двух страницах Вы их найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так. Collector - это самая недорогая ветка в линейке STIGA. Без "выхухолей", все просто и прямолинейно. Бензиновые Collectorы собираются в Словакии, электрические - в Китае.

 

Так можно брать бензиновый Collector? или лучше Combi?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно брать бензиновый Collector? или лучше Combi?

 

Combi от Collectorа отличается дизайном и повышенной эргономичностью. Чуть приятнее материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Combi от Collectorа отличается дизайном и повышенной эргономичностью. Чуть приятнее материалы.

 

Ок, по Collector.

Есть 43, есть 46B. Разница 600 грн.

У 43-й на 5 литров больше травосборник. И одинаковые колеса (180/180).

У 46-й захват на 3 см больше. Колеса разные (165/190).

 

Что лучше взять? :)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, по Collector.

Есть 43, есть 46B. Разница 600 грн.

У 43-й на 5 литров больше травосборник. И одинаковые колеса (180/180).

У 46-й захват на 3 см больше. Колеса разные (165/190).

 

Что лучше взять? :)

Спасибо!

Однозначно 46-ю. У нее и моторчик Briggs.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно 46-ю. У нее и моторчик Briggs.

 

Тогда идем дальше.

Есть 46-я с самоходом (мотор Stiga) и 46-я без самохода (мотор Briggs).

Что взять? :)

 

46-я с самоходом и Briggs уже дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда идем дальше.

Есть 46-я с самоходом (мотор Stiga) и 46-я без самохода (мотор Briggs).

Что взять? :)

 

46-я с самоходом и Briggs уже дороже.

Самоход требует простора. Если участок небольшой или на нем много препятствий (клумбы, кусты), есть риск что будете таскать самоход на себе. Целесообразность самохода - исключительно Ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоход требует простора. Если участок небольшой или на нем много препятствий (клумбы, кусты), есть риск что будете таскать самоход на себе. Целесообразность самохода - исключительно Ваш выбор.

 

Самоходом можно не пользоваться . Но когда он есть это весчь.

 

Тягать более 30 кг по густой траве даже при идеальной ровности нелегко. Хотя и от возраста зависит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...