Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

После со своей истории с пыликом Енхель рекомендовал бы взвесить все за и против, бо починить его реально негде будет ) Это не Бош у которых СЦ есть в каждом селе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После со своей истории с пыликом Енхель рекомендовал бы взвесить все за и против, бо починить его реально негде будет ) Это не Бош у которых СЦ есть в каждом селе.

Ну от, одразу толковий аргумент? ,буду дивитись в сторону Олео-Мака (EFCO), з травозбырником шось придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бажано аргументовано

Які Вам потрібні аргументи? Цей опис не дає повної картини по жодній з косарок. Модель двигуна не вказана. 98 dB? На сьогодні, це вже неприйнятний рівень. Головний аргумент проти обох - відсутність сервісу. Знову шукати "кулібіних" по гаражах?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які Вам потрібні аргументи? Цей опис не дає повної картини по жодній з косарок. Модель двигуна не вказана. 98 dB? На сьогодні, це вже неприйнятний рівень. Головний аргумент проти обох - відсутність сервісу. Знову шукати "кулібіних" по гаражах?

Сервис, запчасти - весьма важно.

Я свою al-ko немного угробил.. Но как только решил конструктивно решить вопрос - через 3 дня получил необходимые вещи, ещё и лучше чем были - раньше пластмассовая вертушка тупо крепилась на валу двигателя (шпонка в шлице её порвала как Тузик грелку:) - сейчас через металлическую вставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрели на покупку газонокосилки.

Учитывая, что площадь газона около 20-ти соток,

без особых перепадов высот, относительно ровная,

остановились перед выбором следующих моделей:

Honda HRG536C6 SDE

Husqvarna LC 356V

Husqvarna LC353VE.

Кто-то имеет опыт эксплуатации этих моделей?

Буду признателен за отзывы и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 20-ти соток

 

На 20 соток я бы брал трактор:)

Если все же косилку, то выбирать с максимальным объёмом травосборника, (единственное что напрягает - это быстрое наполнение травосборника) и самоходку самособой. Соответственно мощи побольше.

Husqvarna LC353VE интересная модель, сам на неё смотрю, но вопрос как оно будет закидывать траву через эту трубу, не будет ли налипания влажной травы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за отзывы и советы.

Любой из перечисленных вариантов хорош и не разочарует Вас. Husqvarna LC353VE отличается от LC353V только электрическим пуском. В Украину официально не поставляются. LC 356V пришла на смену LC353V.

Соглашусь с solit. Трахтор - наше фсе! Но я бы рекомендовал не трактор, а кроссмувер. Это нечто среднее между большой косилкой и трактором.

cross.jpg.3a2709b3b5765a6ca1441120962a54b6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуют взять Agrimotor KK 4015,

вместо Stiga Collector 40 E.

Что скажете, стоит?

 

А те кто советует, дают гарантию производителя (не продавца)? У них есть сервисная сеть? Вы косилку щупали? Опыта многолетнего использования ни у кого нет, т.к. марка новая. Для себя я не брал бы ни ту, ни другую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те кто советует, дают гарантию производителя (не продавца)? У них есть сервисная сеть? Вы косилку щупали? Опыта многолетнего использования ни у кого нет, т.к. марка новая. Для себя я не брал бы ни ту, ни другую.

 

Значит я буду один из первых. Выбор пал на Agrimotor KK 4015.

По результатам испытаний отпишусь.

 

З.Ы. Строй процессы не окончены. Расчитывать на добротный газон не приходится. Желание, опережая события, настойчиво требует травки. Здравый смысл и карман не позволяют делать капитальные вложения в газон на этом этапе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я буду один из первых. Выбор пал на Agrimotor KK 4015.

По результатам испытаний отпишусь.

Удачи! Будем ждать отчет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в руководстве по эксплуатации газонокосилки написано, что нужно лить 5w30, в наличии есть 5w40(осталось после замены масла в машине) Можно ли использовать имеющееся масло?

 

Добавлено через 31 секунду

 

Газонокосилка новая, очень хочется покосить:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

подскажите советом по выбору самоходной бензиновой газонокосилки,газон 15 сот.ровная площадь.Сегодня в Епицентре смотрели АL-KO highline 525 vs.Читаю на форуме что советуют Honda.Хочу минимум физических усилий,максимальный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была раньше Хонда. Вещь! Очень маневренна, легко управлять. Легкий запуск. Продал с дачей. Собирался сейчас снова купить Хонду, но цены на них ппц... Купил самоходную AL-KO 46 S-PA, ну.. непривычно, явно не Хонда, но жена сегодня сама покосила газон. Говорит что нормально.

 

Кстати, у кого есть AL-KO, был ли в коплекте запасной нож? Один знакомый говорит что должен быть, а у меня нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель газонокосилки Honda подойдет для 15 соток?

 

HONDA HRX537C4 VYEA - лучшая бензиновая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у кого есть AL-KO, был ли в коплекте запасной нож? Один знакомый говорит что должен быть, а у меня нет

Не бывает в комплекте запасных ножей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Порадьте газонокосилку на 5- 6 соток газону.

Підкажіть яку краще взяти бензо чи електро?

 

ambaluk, год прошел. На чем в итоге остановились? Как впечатления?

 

Добавлено через 47 минут

Тяжелую бензиновую по старому участку таскать тоже не сахар...

Я так в прошлом году и не решилась на новую газонокосилку. Попытка №2. Присматриваюсь к АЛ-КО (присутсвует сервис и по цене ...есть модели к которым не страшно подойти) Хонда хороша безусловно, но 29 тыс :-( не мой бюджет.

Так вот, при нужной мне ширине 42-46 см, электрическая и бензиновая практически в одном весе (29 vs 31 кг). Электрическая AL-KO Silver 46.4 E Comfort и бензиновая самоходная AL-KO Classic 4.66 SP-A. Разница в цене не оч. существенна.

Легких электрических с шириной 42-46 у АЛ-КО нет сейчас.

Что еще можно посмотреть? Важные для меня критерии - ширина 42-46, простота и надежность, бюджет .

 

спасибо за наводки и подсказки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день. Посоветуйте недорогую газонокосилку на 3 сотки газона. На газоне много деревьев.

Так что бензиновая... Какую ширину ножей брать?

Кто что скажет о китайцах (Foresta, Gruntek, Intertool)?

 

 

IMG_5368-PANO.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте недорогую газонокосилку на 3 сотки газона. На газоне много деревьев.
q

На небольшой газон бензинка, имхо, не нужна.

Я на днях своей электро порвал "как Тузик грелку" полуметровый буръян на огороде. И с деревьями нет проблем.

Хотя, возможно, с бензо было бы эффективнее..

20160605_191441.thumb.jpg.7695b13b9cf9e28116b026ed2e854ca6.jpg

20160605_191547.thumb.jpg.3038348936a514f3b02f0b500f5ed2a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

q

На небольшой газон бензинка, имхо, не нужна.

Я на днях своей электро порвал "как Тузик грелку" полуметровый буръян на огороде. И с деревьями нет проблем.

Хотя, возможно, с бензо было бы эффективнее..

 

я представляю эти мучения с проводом, обойти каждое дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,провод это жах.

Но рев бензинки еще хуже.

Тоже стою перед муками выбора..

 

Аккумуляторную бы.. так дорогие же, заразы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...