Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счетчики на хол. и гор. воду. Какие лучше и где брать?

Partizan1981

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток. Какие хорошие счётчики и где брать не подскажу, а вот какие плохие и где не брать - могу. Не советую брать счётчик ETR-UA 15X/110 (для холодной воды) и ETR-UA 15Г/110 (для горячей воды), оба торговой марки "Gross". Куплены мной в "Эпицентре" на ул. Кольцевая Дорога 1-Б и установлены 18 декабря 2014 г. Показания превышают фактический расход воды почти в 2 раза. В паспорте указано, что поверка произведена на заводе, но копии поверочного протокола нет. На что его поверяли и какие результаты поверки? Ответ в магазине не дают. С возвратом/обменом в том "Эпицентре" сплошной головняк. Как вариант предлагают (переводят стрелки) обращаться к производителю. Но у меня с производителем никаких отношений не оформлено, я же не производителю деньги за счётчики платил. Итог: по счётчикам - выброшенные деньги, потерянное время; по "Эпицентру" - потерянное время, испорченные нервы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне нужны счетчики холодной и горячей воды, чтобы показания их могли передаваться удаленно, т.е. чтобы ОСББ мог взять показания моих счетчиков без того, чтобы меня об этом спрашивать.

 

Подскажите где найти такие счетчики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.in-prem.com.ua/product.php?act=product&main_id=16&pod_id=37&id_prod=95

у ОСББ есть инструмент для снятия?:)

 

еще у поляков apatormetra.com/pribory-ucheta-tepla-i-vody/radiomodul-e-rm-30/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Установка Счетчиков Воды c Лицензией! Сантехнические работы любой сложности! Надежно.Профессионально!

troy-stroy.com.ua/

 

Установка лічильника холодної та гарячої води от 880 грн

 

Это что сюда входит? Это за один счетчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подниму тему трехлетней давности, так как стало для меня актуально сейчас, а за три года наверно изменилось много? Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик воды лучше купить для квартиры. Живу в Киеве, если что.

Так же интересует, какие лучше покупать краны и чо там еще надо для счетчиков?

Здесь уже предлагали счетчик ЛВ-4Т. Отнеслись скептически. А на самом деле, неплохая харьковская разработка. У меня такой стоит уже 3 года, плачу в 10 раз меньше. Дело в том, что дом у меня тупиковый, поэтому вода стекает очень долго, пока пойдет горячая, а все что ниже 40 градусов такой счетчик считает, как холодную воду. Получается очень выгодно.

forum

lv-4t_tarif.jpg

lv-4t.jpg.2130886a8bb041056379d819a111366f.jpg

lv-4t_tarif.jpg.6bb9d850dd16b09cea4a34d99cb498b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже нужно 2 счетчика на горячую воду. Стою перед выбором какие и где покупать. Делитесь у кого какой опыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не спешите с покупкой, пока не будут результаты поверки. А то продаю лишний на холодную воду. Счётчикам 12 лет, из 4 один не прошёл поверку. Тоже была в поиске, остановилась на SENSUS. Поверка 1раз в 4 года+ цена-качество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Прохід ДУ 20

Гайка дюйм ."

"2,5куба в час".

Куплю.

Яку фірму?

або де купити??

БАЗАР?

Мерлон?

Епік?

Дякую.

Краще в пошту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохід ДУ 20

Гайка дюйм ."

"2,5куба в час".

Куплю.

Яку фірму?

або де купити??

БАЗАР?

Мерлон?

Епік?

Дякую.

Краще в пошту.

Куплено за 350грн.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе у меня отечественные есть, но я не хочу их ставить, дабы не переставлять через год-два.

Я купил отечественный, уже стоит пять лет и никаких проблем с ним нет. Каждые четыре года счетчик проходит поверку - мой поверку прошел, уверен, простоит еще 4 года. Может пришла пора менять стереотипы, что все свое - плохого качества. Вот и сварочные аппараты (кто в теме), в нашей стране лучше, чем китайские. Это относится и к другой продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...