Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счетчики на хол. и гор. воду. Какие лучше и где брать?

Partizan1981

Рекомендовані повідомлення

ну у нас пока таких еще нет в перечне УкрЦСМ, и слава богу :)

А в чём проблема то? Вам нравится регулярно ходить и отдавать свои деньги дяде за вещь которая спокойно работает только за то что бумажка и должность позволяет ему это делать?

Если деньги лишние подарите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это.....по счётчикам хотел сказать...луцкие норм- но они начали делать полностью пластиковый корпус( будте бдительны и оч аккуратно затягивайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это.....по счётчикам хотел сказать...луцкие норм- но они начали делать полностью пластиковый корпус( будте бдительны и оч аккуратно затягивайте.

 

тоесть это как? то что раньше было металическим теперь пластиковое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве очень много пластиковых (после строителей), менять нужно обязательно, уже было 2 разрыва на ГВС, через полгода эксплуатации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О кассная темка, с чётчиками понятно. У меня проблемс подобный.

Подскажите пожалуйста я могу сам установить их, с проведением трубопровода а потом тупо вызвать для пломбировки, и если да то какое ТУ тамположение расстояние или ещё что должнобыть соблюдено при самостоятельноу установке, чтобы переделывать не пришлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О кассная темка, с чётчиками понятно. У меня проблемс подобный.

Подскажите пожалуйста я могу сам установить их, с проведением трубопровода а потом тупо вызвать для пломбировки, и если да то какое ТУ тамположение расстояние или ещё что должнобыть соблюдено при самостоятельноу установке, чтобы переделывать не пришлось

 

у нас например нужно показать лицензию фирмы установщика или справку от нее иметь....обычно покупается за гривен 20-50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О кассная темка, с чётчиками понятно. У меня проблемс подобный.

Подскажите пожалуйста я могу сам установить их, с проведением трубопровода а потом тупо вызвать для пломбировки, и если да то какое ТУ тамположение расстояние или ещё что должнобыть соблюдено при самостоятельноу установке, чтобы переделывать не пришлось

в паспорте на счетчик написаны размеры(прямые) до и после счетчика

вызвать для пломбировки..., а договор как же?

 

Кстати по луцким которые выше - их сокращенное название КВ, нормальные счетчики. ВСЕ они нормальные, только некоторые дороже, некоторые дешевле. Нет смысла переплачивать. Выйти из строя может как и дорогой так и дешевый. Каждый день их наблюдаю, есть с чем сравнивать.

ЗЫ пластиковые конечно лучше не брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире тоже украинские счетчики. Правда, не луцкие, а киевские (брал на заводе КВМ тел 4569800). Счетчики устанавливали в 2004 г.

У родителей стоят польские (с 2002г.). В обоих случаях поломок не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не понимаю эти танцы с бубнами....

 

у меня стоит Луцкий уже лет 8 ...крутится себе и гемора не приносит...зачем придумывать велосипед если до нас его изобрели...хоть счетчики наши неплохие делают

 

 

Крутиться или проходит поверку 8 год подряд? Это разные вещи. Потому что крутиться могут и китайские в принципе, вот только что они показывают это уже вопрос....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутиться или проходит поверку 8 год подряд? Это разные вещи. Потому что крутиться могут и китайские в принципе, вот только что они показывают это уже вопрос....

Вот вот, проходят проверку даже те которые и не крутятся:D и что там они показывают проверяющему за купюрой не видно. Даже пломбу старую оставляют8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, проходят проверку даже те которые и не крутятся:D и что там они показывают проверяющему за купюрой не видно. Даже пломбу старую оставляют8-)

 

В нашей стране все может быть, хотя у нас честных людей тоже хватает.

 

Но я всетаки за качество и проверенную временем продукцию, скупой платит дважды. Лутше купить на фирме с гарантией, а не на базаре на 10 грн дешевле и потом как прийдет беда искать "ветер в поле".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране все может быть, хотя у нас честных людей тоже хватает.

 

Но я всетаки за качество и проверенную временем продукцию, скупой платит дважды. Лутше купить на фирме с гарантией, а не на базаре на 10 грн дешевле и потом как прийдет беда искать "ветер в поле".

так в том и дело что они одинаковы

гарантию дает производитель, обычно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе сегодня хмельницкие по 81 гривне лерой мурлоне. Думал начала всё делать на металопластике, пересчитал и сделаю всё на пропиленовых трубах, И паяльник у знакомого уже размутил, так что в воскресенью начну изучать вопрос по работе с такой системой, но думаю ничего страшного там нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Новой линии продают счетчики холодной воды в наборе с фильтром,краном и обратным клапаном фирмы Валтек.Цена в районе 190 грн.Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался,стоит покупать.Какой уровень качества всех этих прибамбасов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тут очень много о Валтеке написано, если интересно почитаете:

santechniki.com/topic5790-270.html

Там много фотографий и мнений по арматуре и т п.

Говорят запчасти Китай, собирают возможно в Италии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут очень много о Валтеке написано, если интересно почитаете:

santechniki.com/topic5790-270.html

Там много фотографий и мнений по арматуре и т п.

Говорят запчасти Китай, собирают возможно в Италии.

 

 

та...ничего нового.....стандартное поливание г....конкурентов...там подальше нужно почитать...потом начинают выводить на читсую воду...

а по кранам: и Валтек и Итап хороши, но итап чисто по весу и по виду какой-то хиленький и ручка у него крутится без усилий, почти мезинцем, и это лично мне не добавляет уверенности в карне...

 

По счетчикам: имел дело с Валтеками.....субъективно нормальные, хотя как по мне то и Луцкие ничего

 

 

совет всем: любой шаровый кран(даже самый модный) нуждается в прокручивание туда-назад хотя бы раз в 3 месяца, тогда ничего не закипает и все закрывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму тему трехлетней давности, так как стало для меня актуально сейчас, а за три года наверно изменилось много? Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик воды лучше купить для квартиры. Живу в Киеве, если что.

Так же интересует, какие лучше покупать краны и чо там еще надо для счетчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GROSS(ETR-UA), Гидротек(Е-Т), КВ, ЛК, ResidiaJet ... класс точности B, поверка раз в 4 года

sensus 820 класс точности С, поверка раз в 4 года (ну и цена)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GROSS(ETR-UA), Гидротек(Е-Т), КВ, ЛК, ResidiaJet ... класс точности B, поверка раз в 4 года

sensus 820 класс точности С, поверка раз в 4 года (ну и цена)

А счетчики воды с ЖКИ дисплеем можно устанавливать? Типа, как на картинке. Киев водоканал его опломбирует?

 

attachment.php?attachmentid=344769&stc=1&d=1394670932

205.jpg.1f123f2df660febc7d76f0c2e681dd24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GROSS(ETR-UA), Гидротек(Е-Т), КВ, ЛК, ResidiaJet ... класс точности B, поверка раз в 4 года

sensus 820 класс точности С, поверка раз в 4 года (ну и цена)

А в счетчиках Новатор, которые сейчас в Эпицентре по 72 гривны продают, поверка тоже раз в 4 года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически у всех счетчиков воды квартирных поверка 1 раз на 4 года. Электронные с ЖК-индикатором (предидущий пост) я бы не брал - приборы новые, статистики по их работе нет, цена высокая. Хотя водоканал обязан их зарегистрировать, они есть в государственном реестре средств измерений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мы в прошлом году тоже долго думали какой счетчик лучше взять, решили купить тут. Уже прошел год, счетчик отлично работает.

 

Не думаю чтобы с Украины поехали в москву счётчики воды покупать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...