Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат/Паркетная доска/Натур. паркет

nikon

Рекомендовані повідомлення

Правду пишут, действительно верхний слой акрилат, да и нижний слой сделан из бумаги, а не пластика. В общем - ХДМ действительно в данном случае более экологичный.

С уважением.

И еще, в этой марке есть серия "велнес"(система тишины)Эфективна ли эта серия для уменьшения слышимости шагов, например в коридоре? Т. е. в пустом не заставленом помещении? И опять же пробка вэтом случае нужна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Паркетная доска имеет полное преимущество перед ламинатом и штучным паркетом:

Касательно штучного паркета и всего остального натурального - хотя бы только если посмотреть на то, что паркетная доска уже полностью готова к использованию: никаких шлифовок, покрытий лаком. Укладка штучки занимает довольно большое кол-во времени, потому, что проклеивается, а потом ещё лакировка на несколько раз, при чём в это время помещение полностью находиться в ремонтном состоянии!!! Одно покрытие лаком для качественного высыхания требует 12 часов сушки! Таких покрытий должно быть минимум 2!

Паркетная доска уже полностью готова к использованию. Укладка 50 м.кв. для хорошего мастера - 1-1.5 дня работы. Масса вариантов по дизайну. Масса возможностей по укладке. Можно перешлифовывать до 4 раз. Меньше 20 лет хороший производитель гарантии не даёт!

Паркетная доска, как любое натуральное дерево имеет свойство регулировать микроклимат в помещении: осушать и увлажнять воздух (принимать влагу из влажного воздуха и отдавать, если воздух становиться суше). При этом не ссыхается и не разбухает, благодаря трёхслойной структуре!!!

Касательно ламината (говорим только о хорошем ламинате: Германия, Бельгия, Норвегия) - плюс только в том, что выгодно использовать в коммерческих помещениях. А если для дома, то только в коридор и то только начиная с 32-го класса! Сама поверхность постоянно холодная, фотография на каждой планке одинаковая. А стоит в интересных дизайнах либо столько же, как паркетная доска, а иногда и на порядок дороже чем паркетная доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение о ламинате Faus?

Кто-нибудь работал с ним или брал для себя?

Понравился их декор Венге, но стоит ли он тех денег (27-30 еуро)?

Спасибо! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение о ламинате Faus?

Кто-нибудь работал с ним или брал для себя?

Понравился их декор Венге, но стоит ли он тех денег (27-30 еуро)?

Спасибо! 8-)

Добрый день.

Прикольный лампол, особенно тем, что есть продолжение структуры с одной планки на другую - это на моей памяти первый лампол, который такое имеет. Опыта эксплуатации на територии Украины по моему нет - в этом году только появился представитель. Дальше Вам решать. Лампол точно из Европы, вроде как соответствует тому, что пишут на пачках и в буклетах, знаю лично импортера - вменяймый человек. Это все, что могу сказать про Фаус.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение о ламинате Faus?

Кто-нибудь работал с ним или брал для себя?

Понравился их декор Венге, но стоит ли он тех денег (27-30 еуро)?

Спасибо! 8-)

 

О ламинате Faus сказать ничего не могу... хочу дать дружеский совет:

СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ПОЛ ЦВЕТА ВЕНГЕ, даже если ОЧЕНЬ хочется, даже если дизайнер нарисовал - лучше переиграть, выбрать что-то другое и т.д...

У меня в спальне ламинат такого цвета... это КАПЕЦ!!! :evil:

На темном полу пыль, нитки, и все остальное намного виднее, чем в любом другом месте.

Я не накручена по поводу чистоты, уборку делаю раз в неделю, но в спальне, особенно зимой, когда пользуемся зимними одеялами, приходится делать уборку через день - это просто караул!!!! %)

Задалбывает ОЧЕНЬ!!!!!!

Знала бы раньше - НИ-ЗА-ЧТО бы не покупала такой ламинат!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

определиться тут никак не можем с тем, что выбрать в связи с чем прошу совета.

 

давайте отбросим самый важный показатель - цену и сосредоточимся только на потребительских свойствах. Что лучше: ламинат, паркетная доска или паркет?

 

Внешний вид вариантов у ламината море, но деревяшка ВСЕГДА выглядит солиднее, богаче, теплее

Износостойкость тут ламинат на первом месте как я понимаю?

Регулярный ремонт паркет и доску нужно циклевать раз в три года

Скрипучесть это реальная или выдуманная болезнь паркетной доски?

Влагостойкость современные материалы и лаки, имхо, выравнивают по этому показателю всех трех конкурентов

что еще важно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

по доске - недорогие коллекции имеют основной слой из ели или сосны - слишком мягкая основа, дамские шпильки продавливают пол, да и мебель может наоставлять следов.

Ламинат - влагойстойкость его несколько преувеличина, достаточно легко его поцарапать, даже у ведущих производителей прекрасно видны отдельные доски, швы чуть выпирают, замки не панацея.

 

доска - +100, сфоткаю в офисе в приемной как нибудь.:o

 

про ламинат замковый- тоже, а вот про клеевой- не согласен. опыт говорит об обратном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине увидела ламинат egger (Германия)- дешевый. Кто что может сказать о качестве, не подделка ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосредоточимся только на потребительских свойствах. Что лучше: ламинат, паркетная доска или паркет?

 

Износостойкость тут ламинат на первом месте как я понимаю?

Регулярный ремонт паркет и доску нужно циклевать раз в три года

Скрипучесть это реальная или выдуманная болезнь паркетной доски?

Влагостойкость современные материалы и лаки, имхо, выравнивают по этому показателю всех трех конкурентов

что еще важно?

 

Мой выбор - трехслойная доска, только не тонкая.

 

Износостойкость - вряд ли качественный ламинат сможет противостоять в этом плане качественно обработанному в заводских условиях натурпродукту.

Про циклевку не согласен. Шлифовать лакированные поверхности - да, но циклевать... этож как ее угрохать надо за три года:o

Скрипучесть? кхм... Скорее вина укладчиков.

 

Влагостойкость и стойкость к перепадам вложности и температуры у трехслойной получше будет, чем у конкурентов. Конструкция у нее более жесткая.

 

Ну и доску под маслом можно не шлифовать, а обрабатывать маслами - глубокие царапины ремонтными маслами, обновить поверхность декоративно-защитными.

Если лаковую пленку поцарапали/протерли, тут конечно шлифовать и лак, а масло пропитывает верхний слой. Поэтому доску под маслом шлифовать прийдется реже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

2 Initial. Вы это все написали из своей практики эксплуатации полов? Могу Вас заверить, что паркетдоска, вернее ее лаковое покрытие всегда относится к 23 классу износоустойчивости - сие значит, что данный продукт используется только в жилом секторе. Это раз, второе - где Вы видели на ламполе отпечатки женских железных каблуков - думаю нигде - даже на китайском ламполе за 50гривен. МДФ - основа лампола - всегда будет тверже любого дерева - значит нет процеса продавливания структоры. Третье - перепады влажности и температуры - паркет - а паркетдоска конечно лучше, но все равно это дерево - всегда реагирует на изменение влажности и температуры - и этот процесс гораздо сильнее чем скажем у лампола. Насчет масла полностью с Вами согласен.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

2 Initial. Вы это все написали из своей практики эксплуатации полов? Могу Вас заверить, что паркетдоска, вернее ее лаковое покрытие всегда относится к 23 классу износоустойчивости - сие значит, что данный продукт используется только в жилом секторе. Это раз, второе - где Вы видели на ламполе отпечатки женских железных каблуков - думаю нигде - даже на китайском ламполе за 50гривен. МДФ - основа лампола - всегда будет тверже любого дерева - значит нет процеса продавливания структоры. Третье - перепады влажности и температуры - паркет - а паркетдоска конечно лучше, но все равно это дерево - всегда реагирует на изменение влажности и температуры - и этот процесс гораздо сильнее чем скажем у лампола. Насчет масла полностью с Вами согласен.

С уважением.

 

Доброго дня!

Да, это скорее был "собирательный образ", но в основном практика чисто своя:) ну еще плюс места частого пребывания - работа, квартиры друзей/родственников.

отпечатки женских шпилек я не припомню на ламинате(помню только обшарпанность и сколы), но и не было их на моей паркетдоске, хотя там иногда активно передвигались дамы в обуви:) Было это 7 лет назад, производитель доски какой-то российский.

Про изменение атмосферной влажности понятно, а при изменении влажности "искусственно" - ну там ночью у тещи из грелки 2,5л воды вытекло, вазоны хорошо водой перелили - всеж паркетдоска получше переносит.

Правда, как ламинат так и паркетдоска могут быть абсолютно разного качества. Но ведь в ламинате больше шансов нарваться на некачественный товар?

 

А какого класса износоустойчивость у доски под маслом? Мне кажется, что она "мягче" доски лакированной - или это только "кажется":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягкость определяется мягкостью(твердостью) самого дерева. Например дуб - как константа для нашего (Европы) региона берут за 100% - дальше например по породам: бук несколько мягче - приблизительно 96%, ясень насколько тверже прибл 106%. Это если брать там такую таблицу из учебников Брюнеля. НО это средняя твердость - возле коры дерево мягче всегда - там годовалые кольца растянуты, всередине дерева, где годовалые кольца плотно расположены как правило древесина тверже - поэтому данные по таблицам усередненные. Есть породы дерева, которые тверже дуба в полтора раза - ждатоба, мербау. А есть мягкие - например сосна приблизительно в 2 раза мягче. Производители готовых паркетов (лакованных) используют максимально эластичные лаки - это для того, чтобы при продавливании например стальным каблуком (или чето тяжелое упало) лак не трескался и не слоился и продавливался вместе с деревом - на это даже есть специальные машинки для тестов у производителей. Так вот, масло - это пишет производитель и я подтверждаю многолетним опытом - со временем забивает поры древесины - когда Вы наносите слой за слоем (во время регламентных работ) - таким образом повышается твердость самого верхнего слоя древесины. Вспомните старую совдеповскую мастику - ее наносили раз в пол года, через 10 лет дубовый паркет, обработанный таким способом еле берет барабанная шлифмашина - из под барабана искры летят.

По поводу шпилек на дереве - поверте - Вы просто не обращаете внимание - они есть, и есть на любой породе дерева.

На ламполе просто очень много названий и производителей - поэтому да, можно нарваться, НО просто нужно правильно оценить рынок, оглядется вогруг - думаю верное решение само найдется.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, масло - это пишет производитель и я подтверждаю многолетним опытом - со временем забивает поры древесины - когда Вы наносите слой за слоем (во время регламентных работ) - таким образом повышается твердость самого верхнего слоя древесины. Вспомните старую совдеповскую мастику - ее наносили раз в пол года, через 10 лет дубовый паркет, обработанный таким способом еле берет барабанная шлифмашина - из под барабана искры летят.

 

На ламполе просто очень много названий и производителей - поэтому да, можно нарваться, НО просто нужно правильно оценить рынок, оглядется вогруг - думаю верное решение само найдется.

С уважением.

 

Благодарю за развернутый ответ, так все и запишем:)

 

А все же - изначально продаваемая доска под лаком и под маслом считается примерно одного класса износоустойчивости? т.е. важна твердость древесины, а не покрытия?

 

Ну а правильно оценить рынок без специалиста никак не получится, решение без грамотных консуальтаций само не прийдет - и в этом случае Вам тоже спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за развернутый ответ, так все и запишем:)

 

А все же - изначально продаваемая доска под лаком и под маслом считается примерно одного класса износоустойчивости? т.е. важна твердость древесины, а не покрытия?

 

Ну а правильно оценить рынок без специалиста никак не получится, решение без грамотных консуальтаций само не прийдет - и в этом случае Вам тоже спасибо:)

Там внизу, под сообщением кнопочка есть;).

Производитель грит, шо под маслом и лаком доска применяется только для жилой зоны. НО, для того, чтобы показать свое производство, свои технологии обычно в своих офисах (производитель) стелит доску, даже в проходные места, и обязательно покрытую маслом. Это из посещения личной персоной заводов. Масло лучше обновлять - не нужно перешлифовывать. Это доказано. В свою очередь я, как продавец напольных покрытий на вопрос что мы можем предложить в коммерческую зону из древесины всегда говорю - без проблем ложим красное дерево, желательно мербау или джатобу, а покрываем паркет маслом. Дальше, в течении месяца или 3-х - это в зависимости от того как срочно нужно сделать полы мы с клиентом "припираемся" тот хочет чтобы полаковали и "всьо", типа не хотим смотреть за полом, не хотим натирать, я в свою очередь пытаюсь объяснить - вплоть до ультиматума, что делать я не буду, что мы будем покрывать маслом, причем Осмо. И все, типа точка. Аргументов у меня хватает - сделанный например первый ресторан, который по рекомендации таки сделали и покрыли лаком. Причем поставщик клялся и божился, шо типа "всьо будет харашо" и лак супер. Действительно, 2-х компонентный кислотный лак держался хорошо, когда мы попытались пошлифовать в тех местах (под стенами) где он не стерся за 2 года. Ресторан закрыли на 4 дня (прямые убытки) и в течении 3-х дней пытались вышлифовать остатки лака.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там внизу, под сообщением кнопочка есть;).

 

Ресторан закрыли на 4 дня (прямые убытки) и в течении 3-х дней пытались вышлифовать остатки лака.

С уважением.

 

Гхм... кнопочку я так и не нашел:pardon: Вижу, что на форуме "благодарят" за сообщение, но у меня пока этой фичи нет - возможно, появится позже?

 

Очень познавательно.

Раньше думал, что пол в ресторанах обработан маслом, а не лаком, для "крутизны". Причем за бОльшие деньги, чем лакировка - а по результату получается, что под маслом дешевле. Это учитывая работу и дальнейшее содержание.

 

И чем продолжилась история с рестораном - пол после шлифовки лакировали или маслом вскрывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если кому интересно, то в интернет-магазине Деверра есть хороший ассортимент паркетной доски по вполне приемлемым ценам. A до 31.03.2010 действует система скидок. И проконсультироваться там можно по подбору подходящего материала. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, то в интернет-магазине Деверра есть хороший ассортимент паркетной доски по вполне приемлемым ценам. A до 31.03.2010 действует система скидок. И проконсультироваться там можно по подбору подходящего материала. :-)

 

а для бедноты какой недорогой и нормальный ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Мой выбор - натуральный штучный паркет из дуба самой дешевой :) селекции рустик со вставками из красного дерева - мербау. Из недостатков этого покрытия стоит указать невозможность укладки паркета в коридоре, кухне и пр ... там у меня плитка. Этот паркет не такой стойкий, как ламинат к механическим нагрузкам. Также явной проблемой этого паркета можно считать тот факт, что натуральный паркет "дышит". необходимо следить за влажность воздуха, иначе паркет начнет щелить. К преимуществам штучного паркета можно отнести тот факт, что это действительно натуральное деревянное напольное покрытие толщиной 15 мм. Они теплое, красивое и поддается ремонту, даже в случае затопления - его можно много раз перешлифовывать и лакировать. И мне завидуют все мои друзья :)

parquet-oak-rustikal-1.jpg.6b26025d7cdc547c666372808ca73f83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мой выбор - натуральный штучный паркет из дуба самой дешевой :) селекции рустик со вставками из красного дерева - мербау. Из недостатков этого покрытия стоит указать невозможность укладки паркета в коридоре, кухне и пр ... там у меня плитка. Этот паркет не такой стойкий, как ламинат к механическим нагрузкам. Также явной проблемой этого паркета можно считать тот факт, что натуральный паркет "дышит". необходимо следить за влажность воздуха, иначе паркет начнет щелить. К преимуществам штучного паркета можно отнести тот факт, что это действительно натуральное деревянное напольное покрытие толщиной 15 мм. Они теплое, красивое и поддается ремонту, даже в случае затопления - его можно много раз перешлифовывать и лакировать. И мне завидуют все мои друзья :)

------------------------

Паркет хороший и цена хорошая.И массивная доска хорошая . Но это продает посредник .

А мы проиводители . У кого будет дешевле ?

 

ukrwood@bk.ru

067 177 32 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
------------------------

Паркет хороший и цена хорошая.И массивная доска хорошая . Но это продает посредник .

А мы проиводители . У кого будет дешевле ?

 

ukrwood@bk.ru

067 177 32 30

 

Наверно посреднику, к-й покупает много Вы продадите дешевле, чем тем, кто покупает для себя. А при определенных обстоятельствах посредник может продать тоже с мин. накруткой, т.е. дешевле, чем накрутит производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно посреднику, к-й покупает много Вы продадите дешевле, чем тем, кто покупает для себя. А при определенных обстоятельствах посредник может продать тоже с мин. накруткой, т.е. дешевле, чем накрутит производитель.

Добрый день.

Посредник,который много покупает, после прочтения на форуме всей переписки с выше названным поставщиком просто подумал и решил - да ну, мне цены не столь важны - мне репутация дороже.

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...