Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат/Паркетная доска/Натур. паркет

nikon

Рекомендовані повідомлення

По-моему упомянутое LG суть есть коммерческий линолеум,уточню после выходных в представительстве ......... Игорь понял, какого производителя мирового.

Эти покрытия мы планируем весь 2-й уровень,1-й -- керамогранит и плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Коллеги, подскажите как ведет себя паркетная доска, уложенная по принципу ламината (без клея)? Стучит при ходьбе и есть какой-то дискомфорт по сравнению с паркетом?

 

По обычному паркету могу сказать, что все очень зависит от квалификации паркетчика. Мне в квартире перестилали паркет 2 раза. Сначала был такой себе спец средней руки. Затем пришел и взялся за работу спец, который полностью раскритиковал предыдущего, и после него подорвало тоже. Кстати, я его видел как консультанта в программе М2. Долго смеялся, как он рассказывал какой он большой спец.

Наконец пришел третий и никого не критикуя просто сделал все хорошо и до сих пор все стоит нормально.

Но мучений было с этим паркетом... Укладка, циклевка, лакировка и так несколько раз. Потом швы, шпатлевка, а денег сколько это все стоит...

Одним словом сильно подумывается про паркетную доску. Есть еще паркет с готовым лаковым покрытием, который не циклюют, а просто укладывают. Просветите, а что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про неклееную паркетную доску из цельного массива дерева? Смотрится фундаментально, но как ведет себя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только моё личное мнение, основанное на ...9-ти летнем опыте эксплуатации различных брендов и классов ламината и оно следующее - ламинату отказать :p (причины описаны выше). Как альтернатива ламинату за 70-100 грн. м.кв. - дорогой и качественный линолеум на ОСБ плиту(те же самые деньги).

Кстати,с паркетной доской тоже есть вопросы.После полугода эксплуатации появились заметные швы между досками (технологию выдержали полностью,поверхность ровная,паркетная доска "Таркет" классический бук).И по-матросски(как палубу :) ) мыть её нельзя(у меня начала вздуваться и начали темнеть швы) - только влажной шваброй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, делая в своей квартире ремонт 2 года назад, встал перед тем же вопросом- что лучше. Благо знакомый имеет магазин данного профиля, он и просветил. Как и везде плюсы и минусы.

Ламинат. Плюсы: гораздо лучше внешний вид по сравнению с линолеумом и ниже; высочайшая прочность на удар, истирание; быстрота укладки; легкость уборки мусора и пыли, теплый ( лучше чем линолеум); легко заменяем/ ремонтопригоден при форсмажоре; практически не требует спецухода. Минусы. Требует очень ровную поверхность при укладке.

Нужно брать не ниже 31 класса , в замок соединение.

Паркетная доска. Плюсы: выглядит гораздо богаче ( на порядок) чем ламинат, быстрота укладки; еще большая легкость уборки от мусора и пыли; теплее ламината; легко заменяем/ ремонтопригоден при форсмажоре. Минусы. Требует регулярного ухода ( натирка спец мастиками, весьма недешевыми) ; чувствителен к ударам царапинам и тд и тп. ( ходить таскать мало и очень осторожно). При царапинах и вмятинах внешний вид сильно теряет. Существуют, правда, твердые сорта паркетной доски; также требует ровную поверхность при укладке. Кстати, Таркет, самая плохая паркетная доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня вопрос, если плиты ломината имеют небольшую выпуклость по длине, это нормально или такой ламинат лучше не укладывать?

lam1.thumb.jpg.4799f751433085dffb50fa56bc7a73c7.jpg

lam2.thumb.jpg.34cc8a7f94f51a78b45fca6dd8567f2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про неклееную паркетную доску из цельного массива дерева? Смотрится фундаментально, но как ведет себя?

 

levoved, от хочется Вам чет посоветовать, поскольку могу :) но вопрос совсем не понятен. Это как "Петька, приборы. - 300. - Че 300? - А че приборы?" Как она должна себя вести, если сделана с соблюдением технологии производства. А как ведут себя полы которым больше сотни лет? (И такие сохранились). Хорошо себя ведут, если Вы можете себе позволить то, что сделано и уложено правильно.

Змінено користувачем YuM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Паркетная доска. Минусы. Требует регулярного ухода ( натирка спец мастиками, весьма недешевыми) ;

 

Посоветуйте пожалуйста спецмастику (марка, производитель) очень нужно натереть 5 слоев УФ отверждаемого лака! Нигде немогу найти! Интернет молчит!

ЗЫ. За ценой не постоим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос, если плиты ломината имеют небольшую выпуклость по длине, это нормально или такой ламинат лучше не укладывать?

на складе свалили как попало. Если все пачки (или многие) такие, сдайте обратно. Особенно касается 1-го фото. На втором, уложите вперемешку с другими - ровными, ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

В одном магазине рекомендовали ламинат ЕLESGO(Германия), как экологически "чистый", без содежания формальденидов. Впринципе и реклама об этом говорит, но так ли это на самом деле?

Как второй вариант рекомедовали QUICK STEP? но по рекламе второй содежит( хотя минимум), формальдегиды. Второй, кстати, выглядит по эфектнее певого, и как быть:unknown:, куда податься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном магазине рекомендовали ламинат ЕLESGO(Германия), как экологически "чистый", без содежания формальденидов. Впринципе и реклама об этом говорит, но так ли это на самом деле?

Как второй вариант рекомедовали QUICK STEP? но по рекламе второй содежит( хотя минимум), формальдегиды. Второй, кстати, выглядит по эфектнее певого, и как быть:unknown:, куда податься?

Добрый день.

Возьмите лучше квикстеп. А про содержание - и там и там есть содержание формальдегида, и тот и тот сделан в Европе, и тот и другой имеют один класс екологичности. А рассказывать байки - ну извините это уже продавцы. У обеих производителей на пачке стоит Е-1 - класс экологичности - минимальное использование фольмардегида. Есть еще выше класс - "Е-0" - без фольмардегида, но без него не склеишь слои мдф.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам перед ремонтом выбирал. Остановился на ламинате - полее практичен, легко монтируется, стойкий (когда то сотлела сигарета на ламинате - без последствий), недорогой. Только не надо покупать ламинат 6-7мм толщины за 30-40 грн. хороший ламинат - это не ниже Витекс, Парадор... Квикстеп мне не понравился, пробовал.

 

А чем не понравился квикстеп? Я просто вот закупился Классиком и Кантри с 4 фасками. Приверженец ламината уже давно, интересует именно по квикстепу мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возьмите лучше квикстеп. А про содержание - и там и там есть содержание формальдегида, и тот и тот сделан в Европе, и тот и другой имеют один класс екологичности. А рассказывать байки - ну извините это уже продавцы. У обеих производителей на пачке стоит Е-1 - класс экологичности - минимальное использование фольмардегида. Есть еще выше класс - "Е-0" - без фольмардегида, но без него не склеишь слои мдф.

С уважением.

То, есть ли в природе ламинат, с класом Е-0, или нет? Имею ввиду в реальной продаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возьмите лучше квикстеп. А про содержание - и там и там есть содержание формальдегида, и тот и тот сделан в Европе, и тот и другой имеют один класс екологичности. А рассказывать байки - ну извините это уже продавцы. У обеих производителей на пачке стоит Е-1 - класс экологичности - минимальное использование фольмардегида. Есть еще выше класс - "Е-0" - без фольмардегида, но без него не склеишь слои мдф.

С уважением.

И еще вопрос, какие преимущества у квистепа, по сравнению с первым или какие недостатки на ваш взгляд у первого? А если сравнить первые два с классеном? какое ваше мнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, есть ли в природе ламинат, с класом Е-0, или нет? Имею ввиду в реальной продаже?

Добрый день. Такого продукта пока не видел. Я ж говорю, что без фольмалдегида нельзя склеить слои мдф. С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, какие преимущества у квистепа, по сравнению с первым или какие недостатки на ваш взгляд у первого? А если сравнить первые два с классеном? какое ваше мнение?

Квикстеп и елезго тяжело сравнивать - они приблизительно одинаковы. С класеном их тоже тяжело сравнить - не та категория. Если брать сравнения по машинам, то квикстеп и елезго - мерс и бмв, а класен - типа деу собраный на зазе. Лично мне больше нравится квикстеп - там коллекция поболее. С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот 4 фаски может и нормально будет. У меня на замковом, а это было в 2001 и безклеевой - это очень круто тогда было. Каждую планку видно - вобщем кое где разошлись замки, кое где планки не совпадают по высоте. Девек мелкий, в волос - но вид, на отражении особенно - ужастный, такое ощущение что взял 24й из Метро. Вообще Vобразная фаска убирает основную проблема ламината - паркет можно зашлифовать в "литье" линолиум и так цельный. А вот ламинат как не старайся - видны стыки поланок. За фаску скидку должны давать а не наценку. С ней эстетичнее, но пыль набивается

 

а я в 2001 взял клеевой, не помню какой, но СУПЕР. Вот сейчас даже когда собачатина писяет - пофиг. Думаю мож Квикстеп проклеить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квикстеп и елезго тяжело сравнивать - они приблизительно одинаковы. С класеном их тоже тяжело сравнить - не та категория. Если брать сравнения по машинам, то квикстеп и елезго - мерс и бмв, а класен - типа деу собраный на зазе. Лично мне больше нравится квикстеп - там коллекция поболее. С уважением.

Спасибо за пораду:beer:. Прикол, в том что продавец первых двух ламинатов привел тоже пример мерса и БМВ, а конкурирующей продукции класен, привел аналогию с фольксфагеном:D...

Вопрос, Вам встречался ламинат класен - подделка? Сегодня с женой прошелся по магазинах, с целью определися в категории цена/качество с внешним видом, и обратил внимание, что упаковка у представителя класена отличается от упаковок другого продавца. Даже собственно говоря у представителей все в названии прописано нормально, а у других название ламината левое, только на упаковке маленькими буквами типа мейд бай класен. но бьют в грудь, что настоящий:shock:...что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Такого продукта пока не видел. Я ж говорю, что без фольмалдегида нельзя склеить слои мдф. С уважением.

Внимательно прочитал потом рекламку элезго и обратил внимание, что пишут, что формальдегида и растворителя нет во внешнем слое, а вроде акрилат - стоматологический материал и еще что -то. А вобщето, надо будет взять эту рекламку и зацитировать, интересно будет услышать ваше мнение по поводу всей этой "петрушки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в 2001 взял клеевой, не помню какой, но СУПЕР. Вот сейчас даже когда собачатина писяет - пофиг. Думаю мож Квикстеп проклеить:D

Добрый день.

Я уже говорил по этому поводу: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722&page=2 "ПыСы. Клеять замок без навыков особенно не советую - может трохи не выйти - замок плотный, и не будет возможности хорошо защелкнуть замок, а клей довольно быстро схватывает. Это уже из личного опыта." Но можете попробовать, кстати как уложился пол под 45*?

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пораду:beer:. Прикол, в том что продавец первых двух ламинатов привел тоже пример мерса и БМВ, а конкурирующей продукции класен, привел аналогию с фольксфагеном:D...

Вопрос, Вам встречался ламинат класен - подделка?

Ну по поводу, что говорим одними словами я тут уже на форуме писал.

Про лампол, и вообще. Каждый производитель помимо брендовой вещи - в данном случае лампол под брендом "Классен" производит еще кучу разных вещей. Это значит, что купив квикстеп можно найти АБСОЛЮТНО такой же пол, только в другой упаковке. Связано это с несколькими причинами:

1. Уже есть несколько импортеров в Украине, они справляются со своими объемами и обязательствами, но тут появляется еще один, который берет продукцию, НО уже в другой упаковке. По законодательству на упаковке должно быть кем произведена данная продукция.

2. Товар предназначеный для сетей.

3. Контробанда.

НО, все продукты, которые не брендовые(в других упаковках) - производитель делает как правило изменив технологию - по другому удешевив - это в принципе может и не сказываться на качестве продукции, например - другой замок, или другой клей. Зато эта продукция немного дешевле.

С уважением.

ПыСы. по поводу классена - если есть возможность взять что-то лучше, думаю 15-20грн на метре это не такие большие деньги, дабы экономить. ППыСы.Если будете брать классен - тогда уже не берите 7мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочитал потом рекламку элезго и обратил внимание, что пишут, что формальдегида и растворителя нет во внешнем слое, а вроде акрилат - стоматологический материал и еще что -то. А вобщето, надо будет взять эту рекламку и зацитировать, интересно будет услышать ваше мнение по поводу всей этой "петрушки".

Правду пишут, действительно верхний слой акрилат, да и нижний слой сделан из бумаги, а не пластика. В общем - ХДМ действительно в данном случае более экологичный.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду пишут, действительно верхний слой акрилат, да и нижний слой сделан из бумаги, а не пластика. В общем - ХДМ действительно в данном случае более экологичный.

С уважением.

Спасибо:beer: огромное за информацию! Подскажите пожалуста, думал на первый этаж в зал(36м) постелить пакет на фанеру , но посчитав по деньгах, отказался от этой идеи. Теперь планирую как и на второй этаж, тоже ламинат. пирог стяжки планирую следующий: 5см выравнивающей стяжки по грунту, пленка ЧЕРНАЯ, 5см пенопласт, 5см стяжки чистовой. И суть вопроса: если под ламинат елесго(7-8мм) или квикстеп положу на стяжку пробкову подстилку, будет ли этого достаточно, чтобы чуствовать себя боле-мене комфортно? И аналогично для второго этажа: пенопласт по плите, стяжка 5см, нужно ли пробку давать под ламинат?или скажем так на сколько такая подстилка добавляет теплоизоляции и шумопоглощения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...