Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат/Паркетная доска/Натур. паркет

nikon

Рекомендовані повідомлення

Вот-вот ! Тоже сижу и тихо недоумеваю. Помоему для загородного дома ничего лучше старой доброй половой доски не придумаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, красиво очень. Перекрытия ж\б.

 

Там две спальни - доска, а одна ламинат (потому как доска у папика хранилась лет 15 и на все не хватило :) )

 

Когда он собирался доску стелить, мне идея не понравилась, а когда сделали - просто супер, и ощущения от походить по ней оченно приятные, куда там ламинату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так положите ламинат, через 10 лет поменяйте и получится вам стоимость нормальной половой доски, только ведь ламинат прийдется менять каждые 10 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в квартире у меня ламинат. Не самый дорогой, но хороший. В одном-двух местах отчетливо видны стыки, но это "особенности" работы укладчиков. Больше никаких претензий нет. Никаких сколов, царапин, особого шума (ну разве если кошка пронесется и не успеет на повороте затормозить, то скрежет хороший). Из явных достоинств именно этого вида - четко выраженная структурированная поверхность, как будто волокна древесины, благодаря этому более износостойкий, чем совершенно гладкий.

В доме наверное тоже будет ламинат, поому что есть подозрения, что после стройки будет не до паркетов (финансово), но если выбирать не из дешевых и нормально укладывать, то служит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему-же, у меня в квартире паркет циклюется раз в десять лет в обязательном порядке, а вскрывается повторно лаком раз в 2 года.

Какова при этом толщина снимаемого слоя?

 

а почему вы не рассматриваете вариант с таким иротическим названием как "доска половая" :))) Берутся обычные качественные добротные доски укладываюся на пол шлифуюся, вскрываются лаком - смотрится супер.

Потому что, паркетная доска трехслойная, склеиваемая, благодаря чему практически не изменяются линейные размеры, а обычная доска достаточно сильно гуляет в зависимости от микроклимата в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половая доска скрепит обычно. :(

 

а еще прогибается и рассыхается. Я "счастливый" обладатель - по всему дому такая радость. Буду менять.

Может просто постелить поверх другое покрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половая доска скрепит обычно. :(

 

а еще прогибается и рассыхается. Я "счастливый" обладатель - по всему дому такая радость. Буду менять.

Может просто постелить поверх другое покрытие?

И другое покрытие будет скрипеть и прогибаться в такт старому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание,особенно в офисных помещениях, в тех местах где есть постоянное воздействие на пол - пластмассовые колесики кресел, столиков - через год-полтора покрытие стирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому я и взяла структурированный ламинат, на работе заметила как себя ведет гладкий - легко царапается. А этот поцарапать очень сложно, за время эксплуатации чего только на него не падало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через год-полтора покрытие стирается.

Ну это совсем плохой вариант. У нас в офисе ламинат стерся в одном только месте, но там он самый дешевый и народу больше всего. И это произошло не раньше чем за 5 лет пользования, а никак не за год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через год-полтора покрытие стирается.

Ну это совсем плохой вариант. У нас в офисе ламинат стерся в одном только месте, но там он самый дешевый и народу больше всего. И это произошло не раньше чем за 5 лет пользования, а никак не за год

 

В офисах обычно дешевят - берут самый непрочный, 31й, абы дешевле. Потому как обычно никто не расчтиывает всю жизнь в одном офисе быть, максимум через пару лет съехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через год-полтора покрытие стирается.

Ну это совсем плохой вариант. У нас в офисе ламинат стерся в одном только месте, но там он самый дешевый и народу больше всего. И это произошло не раньше чем за 5 лет пользования, а никак не за год

 

В офисах обычно дешевят - берут самый непрочный, 31й, абы дешевле. Потому как обычно никто не расчтиывает всю жизнь в одном офисе быть, максимум через пару лет съехать.

Производители любого ламината рекомендуют на ножки мебели клеить прокладки мягкие, особенно на ножки стульев. Мелочь, но продлевает срок службы покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половая доска скрепит обычно. :(

 

а еще прогибается и рассыхается. Я "счастливый" обладатель - по всему дому такая радость. Буду менять.

 

Нашему старому домику 40 (сорок!) лет. Пол - доска. Как только над этим домом не "издевались" и мы и старые хозяева! :evil: ... Полу хоть бы хны ! Правильная укладка и никаких проблем. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половая доска скрепит обычно. :(

 

а еще прогибается и рассыхается. Я "счастливый" обладатель - по всему дому такая радость. Буду менять.

 

 

А как монтировал доску, сам хочу такое для пола, не хочется ошибок повторять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня был в Новой Линии: есть паркетная доска Таркет Бук Класик - 149,90 грн, Дуб Рустик 168, 90 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, мне позавчера мои киевляне-строители показали цветной проспект неких хитрых полов от LG: какие-то рулоны типа линолиума, но и не линолум в то же время .... Короче фиг его знает, но образцы есть в Эпицентре, хочу на выходные подьехать пощупать :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, мне позавчера мои киевляне-строители показали цветной проспект неких хитрых полов от LG: какие-то рулоны типа линолиума, но и не линолум в то же время .... Короче фиг его знает, но образцы есть в Эпицентре, хочу на выходные подьехать пощупать :-D

 

Игорь - посмотришь - расскажи, что за фигня - "LG" - уже полами занялось - афигеть :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, мне позавчера мои киевляне-строители показали цветной проспект неких хитрых полов от LG: какие-то рулоны типа линолиума, но и не линолум в то же время .... Короче фиг его знает, но образцы есть в Эпицентре, хочу на выходные подьехать пощупать :-D

 

Игорь - посмотришь - расскажи, что за фигня - "LG" - уже полами занялось - афигеть :-D :-D :-D

 

Эти полы они производят уже очень давно. LG - это крупнейший химический концерн. Видел эти полы в деле, они постелены в филиале Экспобанка возле метро Нивки. Служат отлично. Выглядят - супер.

Центральный офис конторы, которая поставляет эти полы находится на ул. Волгоградская, возле предпоследней остановки бывшего трамвая.

Они мне говорили, что эти полы сейчас постелены на Южном вокзале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти полы они производят уже очень давно. LG - это крупнейший химический концерн. Видел эти полы в деле, они постелены в филиале Экспобанка возле метро Нивки. Служат отлично. Выглядят - супер.

Центральный офис конторы, которая поставляет эти полы находится на ул. Волгоградская, возле предпоследней остановки бывшего трамвая.

Они мне говорили, что эти полы сейчас постелены на Южном вокзале.

 

Так объясни пож-ста, что это такое,??? Как они устроены и по деньгам как??? Я о таких впервые слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю пока только цену - в р-не 20 баксов/ м2 за сам материал :)

 

Ну-уу, как по мне, цена в рамках, Игорь узнай, что за эти деньги можно иметь ввиде пола??? Садко говорит, что даже на вокзале такие - а там народу топчется :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я решил полентяйничать, пивка попить да футбольчик посмотреть, а завтра с утра заскочу в Эпицентр рассмотрю,расспрошу да возьму цветные буклеты с "инфой". Знаю только, что это какие-то руллоны, раскатываемые на полу и приваривариемые один к одному како-то сваркой %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садко говорит, что даже на вокзале такие - а там народу топчется :-D

 

На всякий случай уточню, что это говорит не Садко. :)

Это говорила фирма "Сканди"! А Садко только слушал:)

 

А вот их сайт с ценами и прочей инфой: pol.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...