Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда катится наша страна? (про выпиливание частных ветряков чиновной братией)

kote

Рекомендовані повідомлення

Вчера в новостях показывали сюжет, что где-то в Киеве есть домик на 18 квартир полностью отключен от электросети и на крыше установлены солнечные батареи, за счет которых они и обеспечиваются теплом и электричеством. Так вот на хозяйку этого дома зачастились наезды со стороны налоговой, что типа мол надо платить налоги за использование природных ресурсов. (По этой теме в инете ничего не нашел)

Также один знакомый рассказал ситуацию с ветряком. У одного его знакомого (где-то под Бердянском) стоял ветряк, который он со временем демонтировал, по той же причине, т.е. наезды налоговой.

Меня интересует, это бред налоговиков или законодательно подкреплены их действия?

 

Если так далее пойдет, то скоро мы будем платить налоги за воздух, которым дышим! :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это или "сказки" ,странствующие на просторах СНГ (только разные города упоминаются) , или попытка жуликов развести кого нибудь на деньги.

В Украине по оценкам , больше тысячи частных ветряков и совсем немеряно солнечных панелей , проблемы бывают но технические ,а не такие.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это или "сказки" ,странствующие на просторах СНГ (только разные города упоминаются) , или попытка жуликов развести кого нибудь на деньги.

В Украине по оценкам , больше тысячи частных ветряков и совсем немеряно солнечных панелей , проблемы бывают но технические ,а не такие.:D

 

ну не совсем сказки , лично я знаю демонтированный ветряк по этой причине .

 

он был как бельмо в глазах у чиновников . Чего они только не придумывали . Проложил провод к соседу пытались штрафовать за отсутствие лицензии на выработку электроэнергии . Приходила санстанция - мол тысячам птиц не пролететь мимо вашего ветряка , они тысячами падают сраженные лопастями . И т.д. и т.п. Вообщем за..ли чудака так что он таки демонтировал .

 

Увы , такое бывает .

 

Ни ветер ни солнце не относиятся вообще-то к природным ресурсам . Но логика чиновника - раз вода - ресурс , значит и солнце ресурс . Более того могу сначала оштрафовать а потом ты доказывай уже что ты не осел .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в новостях показывали сюжет, что где-то в Киеве есть домик на 18 квартир полностью отключен от электросети и на крыше установлены солнечные батареи, за счет которых они и обеспечиваются теплом и электричеством.
как-то не верится, что в Киеве такое реально. Где-нибудь в Крыму, еще другое дело, но не в Киеве. Электричеством батареи еще может смогут обеспечить если нет в квартире мощных потребителей, но теплом - не верю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ,может , солнечные коллекторы были.

Просто корреспонденты очень часто не разбираются , о чем говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это или "сказки" ,странствующие на просторах СНГ (только разные города упоминаются) , или попытка жуликов развести кого нибудь на деньги.

В Украине по оценкам , больше тысячи частных ветряков и совсем немеряно солнечных панелей , проблемы бывают но технические ,а не такие.:D

Увы, это не сказки. Не далеко от нас есть пгт, там дед построил себе ветрячек. Еще в том году крутился(его было хорошо видно проезжающим с трассы). В этом уже без лопастей стоит. Говорят наехали на пенсионера чинуши. Заставили демонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага . А не ветром их сдуло?

Ветряков и солнечных батарей везде стоит много ,а рассказывают только про тех, про кого где-то слышали или что-то видели.

Если приходят- сразу фотографировать пришедших и вызывать милицию, действует отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то не верится, что в Киеве такое реально. Где-нибудь в Крыму, еще другое дело, но не в Киеве. Электричеством батареи еще может смогут обеспечить если нет в квартире мощных потребителей, но теплом - не верю!

Ну, я ж и не утверждаю, что это так. Просто в новостях говорили. Вот мне и стало интересно. А в нашей стране все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не далеко от нас есть пгт, там дед построил себе ветрячек.

Что-то мне кажется, что мы об одном и том же дедушке говорим. Хотя кто знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н

Ни ветер ни солнце не относиятся вообще-то к природным ресурсам . Но логика чиновника - раз вода - ресурс , значит и солнце ресурс . Более того могу сначала оштрафовать а потом ты доказывай уже что ты не осел .

даже если это басни, но постепенно они становятся явью... посмотреть налоговый кодекс и можно :-o .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня солнышко стоит. Заборчик есть и сабоченка бегает. Думаю что на частную собственность позарившись, тянуть к ответу надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Единственная логическая а следовательно и законная причина требования убрать ветряк это его шумность , вибрация , а также неправильно сделанные ветряки могут создавать инфразвук , был случай когда из за ветряка вся живность в округе из домов убежала.

А остальное это дебелизм нашей страны , которая как считают некоторые катится в Европу , а на самом деле совсем в другую сторну .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее - кроме вышеперечисленного , всё остальное развод , для того чтоб демонтировать ветряк ( как система которая издает шум при работе выше санитарных норм ) необходима комиссия и заключение санэпидем станции :lol::lol::lol:ржу не могу ( в реальности никогда не соберутся и высновка не будет ). Больше всего этот посыл похож на забрасывание инфы от олигархических структур :fool: ...типа не стройте ,а то непонятно чего с вами , бабло пацаны теряют , а когда пацаны теряют бабло - они нервничают . Короче всех в сад ! музыку слушать :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подтверждаю знакомый разобрал ветряк, говорят нужна лицензия на выроботку эл энергии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю знакомый разобрал ветряк, говорят нужна лицензия на выроботку эл энергии.

 

Дык в машине тоже генератор стоит, а еще китайские фонарики с динамомашиной розсыпью продаются......

Во где поле деятельности:lol::lol::lol:

 

РС посылать всех этих инспекторов подальше чтоб подольше не возвращались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю знакомый разобрал ветряк, говорят нужна лицензия на выроботку эл энергии.

 

Причиной сноса ветряка может быть ...

1-Жалобы соседей на свист. (самый проверенный способ так как свист есть! )

2-Ветряк стоит например на территории Киево Печерской Лавры ( и вибрации от ветряка могут нанести вред подземным сооружениям и привести к разрушению склона). Реальный был повод не устанавливать ветряк в одном из "генделыков" возле Мать Родины.

3-Если ветряк мешает миграции птиц (это должны доказать экологи) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю знакомый разобрал ветряк, говорят нужна лицензия на выроботку эл энергии.

Лицензия нужна когда ты на этом зарабатываеш деньги. Для собственных нужд как чачтному лицу вообще никаких лицензий ненужно (даже на производство самогона).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там с лицензией, но сосед говорил, когда он строился задумался об ветряке, у нас не подалёку (под Новоазовском) целая ветряная станция продолжает строится, ветру хватает всем.

Так вот он узнал, что если поставить себе ветряк и продолжать пользоватся энергией от сети, то будет другой тариф применять (само собой больше), типа стимулирование не строить ветряки самим, а вот что точно , так у ветроэлектростанции под Новоазовском энергию будут закупать по завышенному тарифу, для поддержки и стимулирования в газете писали.

Ноги от этой станции растут не иначе как от президента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно покупка энергии от нетрадиционных источников -по повышенному тарифу. К продаже эти тарифы не имеют отношения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там с лицензией, но сосед говорил, когда он строился задумался об ветряке, у нас не подалёку (под Новоазовском) целая ветряная станция продолжает строится, ветру хватает всем.

Так вот он узнал, что если поставить себе ветряк и продолжать пользоватся энергией от сети, то будет другой тариф применять (само собой больше), типа стимулирование не строить ветряки самим, а вот что точно , так у ветроэлектростанции под Новоазовском энергию будут закупать по завышенному тарифу, для поддержки и стимулирования в газете писали.

Ноги от этой станции растут не иначе как от президента.

 

Это проект компании имеющей отношение к вице-президенту Клюеву. В прессе много писали об этом. Эта компания даже умудрилась получить госкредит на 200 млн евро для этого))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглила в интернете - и вправду пишут о подобных наездах. Что за прикол? А есть такие кто эксплуатирует и к кому никто не приходит или приходили и отбился? Как отбился? Змінено користувачем LyudMil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглила в интернете - и вправду пишут о подобных наездах. Что за прикол? А есть такие кто эесплуатирует и к кому никто не приходит или приходили и отбился? Как отбился?

 

а попробуйте спросить у тех, к кому были наезды. сам я ни разу на инетах не встречал постов типа "ко мне пришли налоговики, экологи, etc". лишь изредка нечто "я слышал", "вроде как у соседа" и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...