Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на или в Украине

Славик

Рекомендовані повідомлення

А с какого конца надо разбивать яйцо? С острого или с тупого?

 

Родившиеся в СССР, и читавшие нужные книжки, - помните чем спор закончился ?!

 

P.S. Лучше пошутите на тему: "А чьё яйцо ?", "А почему только одно, а не оба ?", "А где у яйца конец ?", "А что, конец тоже надо разбить ???"... ну и т.д. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня спецом спросил Васю из Винницы,то бишь своего папика,между прочим чистокровного хохла с вусами,як у заправского запорожца. Сказал,что ему похх,но если правильно писать на Украину,то он не против,главное шоб сало с горилкой було и жить не мешали :-D :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого конца надо разбивать яйцо? С острого или с тупого?

 

 

Вот! очень яркий пример того, что находятся люди, которым по существу нечего сказать, а хочется. И, в-принципе, нормальную тему уводят в астрал. Или наверно специально это делают по каким-либо мотивам. Тема не про яйца, а про написание.

Давайте вернёмся к ней?

Юмор ценю, без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого конца надо разбивать яйцо? С острого или с тупого?

 

 

Вот! очень яркий пример того, что находятся люди, которым по существу нечего сказать, а хочется. И, в-принципе, нормальную тему уводят в астрал. Или наверно специально это делают по каким-либо мотивам. Тема не про яйца, а про написание.

Давайте вернёмся к ней?

Юмор ценю, без обид.

 

Что я хотел сказать, то и сказал. Кто не понял - проблемы Ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Особо улыбнуло про то,что комиссия по граматике РАН не может регулировать правила правописания :lol: Те кто такое сказал?

Я юрист и привык верить докусментам, а не чьим то досужим вымыслам. Если ты дашь ссылочку на:

1. Где именно указано, что комиссия РАН признала правильным именно такое словолупотребление

2. Комиссия РАН по грамматике является единственным органом, уполномоченным вносить изменения в правила русского языка во всем мире. в т. и в Украине - то я с тобой соглашусь и буду говорить "на Украине"

P.s. на грамота.ру просьба не ссылаться. На этом сайте нет ни единого намека на его официальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я, живущий в данный момент в России, пишу НА УКРАИНЕ. Потому что РАН - это авторитет, и это единственный орган, к которому можно аппелировать в споре. Представьте - суд. На меня подали иск, что я говорю НА УКРАИНЕ. По Процессуальному Закону СУД вызывает эксперта, который даёт толкование употребляемого мной выражения. Теперь подумайте - КТО этим экспертом является??? Профессоры филологии. Где самые автоитетные? Российская Академия Наук.

А они дают заключение - НА УКРАИНЕ.

Во-первых, никто так и не предоставил докзательств, что РАН так решила.

во-вторых, подать иск в суд за неправильное употребление слова практически невозможно. Вы хоть один такой судебный прецендент знаете?

в-третьих, суд имеет право оценивать мнения экспертов, но не обязан с ними соглашаться. Так же и у сторон есть широкие права в отношении экспертов. Кроме того, может быть привлечен и не один эксперт/одна экспертиза.

в-четвертых, раз вы уж так боитесь суда, вот вам аргумент: Розенталь Д.Э., Голуб И.Б."Секреты стилистики"- 2002г- "в Украину".

 

P.s. Так кто чего скажет насчет Калькуты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы народ и гоните :Rose:

 

А вообще наверное правильнее говорить "в". "На" только послать можно и насрать тоже "на" можно. Хотя если сказать например я полетел на Украину, вроде звучит ничего так. Я например русский, все мои предки с Урала, фамилия одна в Украине. Родился и вырос в Киеве. Дома в семье говорю на русском. Дети в Украинской школе учатся. Короче в Киеве как нигде есть мешанина из русских и украинцев. Так сложилось исторически, что делать. Поэтому единсвенное правильное решение это два государственных языка, как в большинстве цивилизованных стран. В Украине обожаю и люблю все, кроме гонива националистов и крики о незалежности. Тошнит. Мы много лет были побратими с Россией, это братство может давать положительные резульататы. У нас зерно, у вас газ итд итп

 

Неужели нет в моих словах здравого смысла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Лукашенко так считал, пока ему братский Путин цену на газ не взвинтил. После этого иллюзии закончились, и после непродолжительных "военных действий" и перимирия, осталась одна голая экономика. А мне один государственный язык не мешает говорить на русском, писать на русском. А введи два языка - украинский придется защищать и развивать (а то вымрет), а не русский. Я тоже хочу, чтобы мои дети одинаково свободно владели двумя языками, а лучше четырьмя. Что в этом плохого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое твоердое ИМХО - гос. язык должен быть один - украинский. При этом вряд ли кто-то сможет кому-то запретить общаться на каком-либо другм. Сам говорю в быту по-русски, по работе - по-всякому :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не запрещал. Те, кто ратуют за два гос. или не сильно разбираются в этом вопросе или (как политики ) сознательно спекулируют на нем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых...

Розенталь Д.Э., Голуб И.Б."Секреты стилистики"- 2002г- "в Украину".

 

1. Никто не представил доказательств, что правильно "В Украину"

2. Пример подачи в суд я назвал "Представьте..." если вы буквально отнеслись к тому, что так можно сделать - поясняю, что своим примером "подачи в суд" я хотел вызвать нормальный диалог с применением ссылок на официальные источники, доказательства без трепотни ни о чём.

3. имеет право... согласен. Но суд - это всего лишь суд. А показания именно эксперта (если мало одного, то - экспертов) на данное дело имеют решающую роль. Я всего лишь примером показал, откуда эти эксперты могут быть вызваны. Точно не с Вологды или ближайшей школы. Потому что дипломы выдают вышестоящие профессоры своим ученикам - иерархия. Поэтому если Профессор филологии из РАН не примет Кандидаткий минимум у препода АЛЕКСАНДРА из Сыктывкарского филологического института за написание "В УКРАИНУ", то будет прав.

4. Это не аргумент. Я найду 100 книжек, более свежего года, где везде будет написано НА УКРАИНУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы народ и гоните :Rose:

 

Неужели нет в моих словах здравого смысла?

 

здравый смысл в том, что нельзя лбами сталкивать народности, так как действительно На Украине всё перемешалось и провозглашать ценности, ведущие к гражданской войне нельзя.

Сводить к тому, что у вас зерно, у нас газ тоже обидно. Потому как зерна навалом в Ставрополье и Краснодарском крае, зерна столько, что сами не съедим - экспортируем уже. Если цена вопроса недорога, ближе с Украины везти - почему б не везти??? А если цены вздуете - нам своего зерна хватит...

Речь про интегрированную экономику - работая вместе, богатеем вместе. И не надо зацикливать сознание на потребность от России исключительно газа.

Можно много чего ещё указать.. но это будет именно то, от чего предлагаю отойти, чтобы не начать друг друга пинать.

 

А послать можно и В .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никто не представил доказательств, что правильно "В Украину"

Ок. Тогда давайте так. Доказательств тут не может быть в принципе. Могут быть только мнения (подкрепленные аргументами или просто мнения) отдельных людей, носителей языка, в т.ч. и экспертов. И как видим, мнения экспертов тоже разделились. На того же Розенталя ссылается и грамота.ру. Разберем аргументы "за" и "против".

Аргументом сторонников "в" является никем не оспариваемое правило русского языка: ""на" территорию, но "в" страну". Кстати, та же грамотаю.ру признает это правило в отношении Кубы: "поехать отдыхать на Кубу" (как остров), но "запланировать визит в Социалистическую республику Куба" (как государство).

Аргументом сторонников "на Украину" является "так сложилость исторически" (при том, что они в принципе, не оспаривают указанное правило как таковое). Тогда вопрос (на который никто из сторонников "так сложилось исторически" не удосужился ответить): а почему Калькута сейчас стала Колката, раз исторически сложилось по-другому?

 

 

P.s. как я уже писал, мне по барабану, как москали говорят: хоть "в", хоть "на", но мне очень не нравится, когда им начинают подгавкивать и живущие на Украине ее граждане, до сх пор испытывающие комплекс неполноценности. Типа кто мы такие, чтобы великим и могучим (варианты: "старшему брату", "не с нашим рылом" и пр.) указывать. Хотя я и это переживу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Лукашенко так считал, пока ему братский Путин цену на газ не взвинтил. После этого иллюзии закончились, и после непродолжительных "военных действий" и перимирия, осталась одна голая экономика. А мне один государственный язык не мешает говорить на русском, писать на русском. А введи два языка - украинский придется защищать и развивать (а то вымрет), а не русский. Я тоже хочу, чтобы мои дети одинаково свободно владели двумя языками, а лучше четырьмя. Что в этом плохого.

 

Пример неуместный.

Поясню на пальцах, на примере твоего воображаемого соседа.

Вот ты дружишь с кем-то. Решили вместе дом построить... возвели 0 уровень.

Тебе отец подарил 20 поддонов кирпича... Кирпич нынче стоит дорого. Условно один поддон 230 баксов с доставкой.

Сосед завёз 2 поддона и понемногу их выработал. Потом тебе надо 10 поддонов, сосед это знает, пришёл попросил - продай. Так как те кирпич достался нахаляву, но всёже от отца... вы договорились, ладно, как хорошему соседу отдам тебе по 60... вместе же строим.

Затем сосед взял пару поддонов по 60.

Тут приходят с другого конца улицы и просят им продать - в округе дефицит кирпича, готовы сейчас же взять по 230. Тебе это выгодно. Зачем лишний кирпич? На вырученные деньги можно крышу построить... И только ты договорился, как сосед продаёт им свои 2 поддона, а потом приходит и у тебя берёт ещё пару поддонов по 60. Но его часть дома не строится, а он себе машину уже купил хорошую...

 

А потом ты садишься и думаешь, раз соседу продал дёшево, дом не строится - а дом общий, толку мне свою половину строить, если сосед свою не строит, у него уже кусты растут... И мне мешает... Мои стены готовы, нужны его стены...

А он берёт у меня кирпич, продаёт, меняет машины, а сижу, без денег длоя крыши и без соседских стен, на что эту крышу ставить...

 

В один прекрасный день приходит сосед и говорит - дай ещё пару поддонов. Ты ему говоришь - ПОШЁЛ ТЫ НА.... или 230 баков.

А ему нах это? Продать дальше с выгодой он не сможет, стены свои достраивать он не собирается, забил уже....

Поэтому он начинает сердится, топать ногами, что ваще продаст каким-нить дебилам с большой собакой свою половину недостроеную, чтоб тебе херово жилось... И ездить на своём авто, за твои деньги, бибикая на всю округу, какой ты му*ак, дескать догововаривались же....

 

В итоге ты думаешь, ну хрен с ним, всё равно кирпич халявный, у отца там ещё 50 поддонов есть... надо находить консенсус с соседом, дом-то общий...

Договариваемся о цене в 100 баксов, из них 60 он даёт деньгами, а 40 юридической распиской об уступке части дома эквивалентно разницы стоимости купленного кирпича.

 

В итоге вы пересматриваете проект, знаете, что общую стенку вы выкупите за разность стоимости, часть земли у дома с лицевой части, проектировщики переделывают крышу так, чтобы она не зависела от соседа. Общее отопление, электричество тоже разделяете, всё ставите себе... а там глядишь через 5 лет у вас будет дом, а кто там въедет в эту Бресткую крепость соседа вас уже не волнует...

 

Надеюсь доходчиво объяснил???

В ролях - "Вы" - Путин, "сосед" - Лукашенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример не то, что не уместный, а совсем неуместный. Начнем сначала и немного модифицируем. Было у отца 15 братьев. Добра у отца было немеряно, в т.ч. и за границей, но и долги, естественно были. Не так чтобы много, намного меньше чем активов, но были. Но умер отец. А тут старший брат и говорит: "Братцы, я беру на себя все долги отца и его активы, а вам ну немного отмерю, по праведливости: второму пару лодочек (без маяков), третьему пару домиков за бугром, ну а остальным оставлю то, чем вам отец пользоваться до смерти отдал, да и хватит с вас. Да и вообще, какое вам дело до того, сколько у отца вообще долгов и активов было?".

А могу еще сказку про молоко расказать или вино отравленное, или апельсины наколотые (не те, что все подумали, на границе в канун нового 2007 года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример не то, что не уместный, а совсем неуместный. Начнем сначала и немного модифицируем. Было у отца 15 братьев. Добра у отца было немеряно, в т.ч. и за границей, но и долги, естественно были.

 

Не уводите опять всё в другие темы. Мастер-стрелочник.

Вопросом вы владеете очень слабо и пытаетесь, как харьковская бабушка заболтать...

Про общий дом с соседом, значит вопросов больше нет???

 

А про 15 братьев так -

 

Сказал старший брат, братцы, я вам всем 14-ти неплохо профинансировал ваш быт, вы бы сами не справились. Теперь, когда у нас много долгов, а равно много недвижимости за рубежом, давайте всё делить по-братски? Я не прошу вас вернуть мне всё то, что я вам построил и купил, подарил, но долги давайте раскинем пропорционально на всех???

На что братцы сказали, что пашёл вон, мы тебя не знаем, долги не наши - их набрал ты.

А вот кредиторы говорят - мы всё твоё имущество заморозили, даже не хотим его отбирать - отдай нам внешний свой долг и мы тебе всё имущество разморозим и распоряжайся им как барин.

 

Так как все братцы открестились от старшего брата, который делал им добро и платил за них... то стало обидно, что в столь трудный час, все братья бросили его и отказались от долгов.

 

Старший брат, работая теперь на себя, смог неплохо заработать и так, как не надо было тратить деньги больше на братьев, быстро возвращает долги.

 

Но братья не дремали, теперь они все хотят потребовать от старшего брата пропорциональную часть имущества, принадлежавшего всей семье до ссоры.

 

Но как-то нехорошо получается... значит, свои долги они не признают, а вот, общее когда-то им теперь отдай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что в у нас называют ЕВРОРЕМОНТ, то в Европе это обычный

 

Гена а вы и про Украину можете писать рядом и то и другое. И "в" и "на"

:shock:

Это вас в РАН так обучили? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, правильные люди "соседа, который прдавал кирпич по 60", таки очень участвовали в разнице 230-60 :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример не то, что не уместный, а совсем неуместный. Начнем сначала и немного модифицируем. Было у отца 15 братьев. Добра у отца было немеряно, в т.ч. и за границей, но и долги, естественно были.

 

Но как-то нехорошо получается... значит, свои долги они не признают, а вот, общее когда-то им теперь отдай...

Да это вы не владеете вопросом. Старший брат ведть так и не проинвентаризировал наследство. И не собирается этого делать. Никто толком до сих пор не знает, из чего оно состоит и сколько стоит. Так что долги делить надо вместе с наследством, а не наоборот: давайте сначала долги разделим, а с наследством потом, как-нибудь.

 

Да, я забыл еще добавить, старший брат на кануне смерти батюшки, обчистил у всех других братцев карманы, переведя все папины денежки, хранившиеся у них, из республиканских сбербанков в сбербанк России.

 

P.s.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родился и вырос в Киеве. Дома в семье говорю на русском. Дети в Украинской школе учатся. Короче в Киеве как нигде есть мешанина из русских и украинцев. Так сложилось исторически, что делать. Поэтому единсвенное правильное решение это два государственных языка, как в большинстве цивилизованных стран. В Украине обожаю и люблю все, кроме гонива националистов и крики о незалежности. Тошнит. Мы много лет были побратими с Россией, это братство может давать положительные резульататы. У нас зерно, у вас газ итд итп

 

Неужели нет в моих словах здравого смысла?

 

(Удачно получилось :). Стопроцентное совпадение взглядов и ситуции. Ссылку давать не буду. Пусть все думают, что это я такой умный! :Yahoo!: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про общий дом с соседом, значит вопросов больше нет???

Есть и очень много, только вам на них все равно не ответить. Мне например, очень понравилась реакция соседского прораба (Газпрома) на предложение выкупить часть дома по рыночной стоимости. Нет, он не обсуждал цену, как таковую, не говорил, что это дорого или дешево, не предлагал нанять независимого оценщика и т.п.. Он произнес шикарную фразу типа: они хотят за свою стенку аж два поддона кирпича, один из которых, они потом гады перепродадут, потому, что им самим одного достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я забыл еще добавить, старший брат на кануне смерти батюшки, обчистил у всех других братцев карманы, переведя все папины денежки, хранившиеся у них, из республиканских сбербанков в сбербанк России.

 

P.s.

 

И ещё раз убеждаюсь, что вы читаете свои газетки, где пишут только то, что им выгодно.

 

Я что-то не понмню ни одного случая, когда у человека лежали деньги в банке и вдруг он узнаёт, что у него на счету 0, на вопрос где бабки? Ему в банке говорят - в Москве.

Полный бред!!!

 

Вы забываете один момент - перевод рублей на национальную валюту.

 

Куда девались обменяные рубли, которые на момент обмена являлись лигитимной валютой РФ???

Правительство младших братьев на всю ту сумму, что была у граждан на счетах и на руках кинула РФ с помощью обмена.

Поэтому после введения национальных валют в России инфляция захлестнула рынок, стала гиперинфляцией. Потому что деньги всех 14 братьев были ещё раз проданы России - на эти деньги в России было что-то куплено ещё раз, второй.

При высокой алчности и коррумпированности чиновников Ельцинского периода от этого пострадал русский народ ещё раз, что привело ещё к бОльшему его обеднению. И заметьте, русские хоть и стали бурчать про бывших своих братьев, но не стали брать вилы и гнать всех обратно на историческую Родину, разводить националистическую компанию про чужаков, убивать на почве национальной неприязни в массовом порядке, как тогда это было в Чечне, Таджикистане но уже с русскими и прочее... Русские долго терпели издевательства... очень долго, по привычке называя всех братьями... и русские как народ не виноваты были в голодоморе, Сталинских репрессиях... А если искать точногого и конкретного виноватого, кто всё это устроил, тогда ваш голодомор должен оплатить Израиль и Еврейская община Европы, а Сталинские репрессии - Грузия.

Но даже в этом сейчас русские решили быть проще - простили всё это и начали всё с чистого листа. И когда им бросают предъявы сейчас, то удивляться подъёму националистических настроений удивляться не приходится - просто голодранцы всех достали. Поэтому убивают и громят гастарбайтеров - потому что гастарбайтеры нюх потеряли, приезжая в чужой монастырь, устанавливают свои порядки и грабят хозяев, которые их приютили... Кондопога.

 

А по поводу обворовывания братом брата после дележа наследства папы... я знаю один задокументированный пример, так как сам из Эстонии. Эстония, обдменявшая свои деньги на рубли, эти рубли продала за валюту в Чечню, рубли везли в Чечню вагонами.

На эти деньги Дудаев покупал оружие и убивал русских.

 

Отставка сопровождалась обвинениями во лжи, что было следствием грязных сделок, связанных с исчезновением сотен миллионов советских рублей (полученных в результате обмена на эстонские кроны в ходе денежной реформы. По соответствующему соглашению, деньги должны были быть переданы Российскому Центробанку, однако вместо этого оказались в руках двух эстонских бизнесменов, и проданы затем режиму республики Ичкерия)

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82_%D0%9B%D0%B0%D0%B0%D1%80

 

Господа, впредь, пожалуйста, приводите факты. А то ваш трёп носит характер пенсионерного сидения на лавочке с обязательным участием семечек...

 

А куда девались советские рубли с Украины (правильно хоть предлог поставил, может из?) Знаете? Я нет - подскажите, кто в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я забыл еще добавить, старший брат на кануне смерти батюшки, обчистил у всех других братцев карманы, переведя все папины денежки, хранившиеся у них, из республиканских сбербанков в сбербанк России.

 

P.s.

 

 

Господа, впредь, пожалуйста, приводите факты. А то ваш трёп носит характер пенсионерного сидения на лавочке с обязательным участием семечек...

 

А куда девались советские рубли с Украины (правильно хоть предлог поставил, может из?) Знаете? Я нет - подскажите, кто в курсе.

Пожалуйста: (ссылка устарела)

Банкиры - не журналисты. Все предельно просто, лаконично. И прежде чем в дальнейшем бросаться эпитетами, немного поразмыслите. А то, я, как банкир, понимаю, что вы нихрена не смыслите в банковской деятельности: как банк функционирует, какую имет систему корсчетов и т.п.

P.s. со мной вместе работают две женщины, которые работали бухгалтерами еще в системе госбанка СССР. Так вот, впервые эту историю о списании средств с корсчетов республиканских банков я узнал от них, как очевидцев, а не из газет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родился и вырос в Киеве. В Украине обожаю и люблю все, кроме гонива националистов и крики о незалежности.

 

Вот и я к тому. Зачем дрязги? Поддерживаю...

 

Но вот находятся всё ж такие, которые хотят зубами поскрежетать... поздобствовать на темы, которые они даже не знают.

 

Напоминает рассказы друзей.

 

Один был в эстонской школе по обмену учителями, говорит, когда стал рассказывать про Россию, территорию, население... что русским вообщем-то пофиг на эстонцев... Эстонские дети были сильно удивлены, когда увидели карту России и СНГ, где указкой он показал Эстонию, которая была различима только на первой парте... На перемене все школьники подходили и с дебильным выражением на лице искали Эстонию на карте...

Эстонские дети не знали ничего про Россию, думали, что Петербург и Москва - это вся Россия. Одна девочка выступила, что ненавидит русских. Спросили - почему?

Потому что одни все убивают друг друга. Спросили кто тебе это сказал? Выяснили, что кроме "Криминальной хроники" в Эстонии про Россию ничего не показывают.

 

Лично я свидетель - я знаю ЧТО показывает ТВ в Эстонии, потому как периодически бываю у родителей в Таллине. Так оно и есть. По ТВ выжимка исключительно криминального характера, причём передачи прерываются на рекламу, которая показывает цены в шекелях :)))))

 

Это называется промывка мозгов. Что получится из этих детей???

 

Может и вас кого затронул похожий случай, не думаете или нечем, за вас подумали большие дяди, кто вам предоставляет информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...