Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фотографии полов из ламината

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Друзья, а можете показать готовые комнаты с ламинатом?

И хочется и колется.. сомневаюсь в эстетичности данного напольного покрытия :)

А то, что мне нравится, стоит 430 грн :o

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а можете показать готовые комнаты с ламинатом?

И хочется и колется.. сомневаюсь в эстетичности данного напольного покрытия :)

А то, что мне нравится, стоит 430 грн :o

(ссылка устарела)

 

ну фотографии в данном случае не помогут. Начните с того что Вы ожидаете от своего пола? ну и конечно от возможности. Если брать ламинат то довольно практичный вариант и относительно не дорогой, но эфекта натурального дерева вы не получите. Если брать трехслойную паркетную доску то это уже 100% натуральное дерево (пускай толщина и 3-4мм) но в уходе и эксплуатации требует большего внимания. Вариант штучного и масивной доски как говорят пик вершини в напольных покрытиях но стоимость и капризность важный аспект. Поэтому прежде всего подумайте какой вы хотите видеть свой пол.

Кстати ламинат лежит у меня дома, как пользователь выбирал по двум причинам: не дорогой и практичный (маленький ребенок) но заказывая его отдавал себе отчет что беру искуственное напольное покрытие! Так что почитайте прикиньте и желаю сделать хороший выбор ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а можете показать готовые комнаты с ламинатом?

И хочется и колется.. сомневаюсь в эстетичности данного напольного покрытия :)

А то, что мне нравится, стоит 430 грн :o

(ссылка устарела)

 

За эти деньги можно найти приличную паркетную доску. Может не самой лучшей селекции, но достойного качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положили ламинат в квартире в 1997г. Эстетичность нормальная :) - лучше, чем линолеум, на мой взгляд, но хуже, чем дерево, конечно. Из "+" покрытия: достаточно "выносливое" - разлитая вода, рисунки карандашами убираются легко и без последствий; спустя столько лет не скрипит и внешний вид не изменился. Из "-" : в двух-трех местах под мебелью протерся верхний слой покрытия (на фото - дыра от колесиков кресла), есть несколько выбоин - пару раз роняли стремянку, тяжелые инструменты :); остаются следы от босых влажных ног - особенно летом, видно на солнце и надо хорошо отмывать пол; зимой пол холодный, без тапок никак (но это, наверное, не только ламинат, а любой НЕ ТП). Когда буду строить дом, все же положу паркетную доску :)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

IMG_4392.thumb.JPG.f38aa0b95c28d95c7715f9186a3f0ad0.JPG

IMG_4395.thumb.JPG.b94ddf8b3cf8cd337e7b65d2f03b3217.JPG

IMG_4393.thumb.JPG.d30a89f592aff54218663f942eb57ea6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а можете показать готовые комнаты с ламинатом?

 

У меня весь второй этаж с очень недорогим австрийским ламинатом (сейчас 79 грн. за метр), два года, проблем никаких.

Вчера и сегодня стелили такой же на даче.

1831891175_IMG_0357.thumb.jpg.e68ed08b8ae9da6c6411728ad6b6aa87.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня весь второй этаж с очень недорогим австрийским ламинатом (сейчас 79 грн. за метр), два года, проблем никаких.

Вчера и сегодня стелили такой же на даче.

 

хочу широкополосный ламинат, чтобы на массивную доску походил...

местами, темную.. но уже увидел недостаток - остаются следы, отпечатки от ног, рук...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу широкополосный ламинат, чтобы на массивную доску походил...

местами, темную.. но уже увидел недостаток - остаются следы, отпечатки от ног, рук...

Я не понимаю зачем широкополосный ламинат, чтобы на массивную доску походил...по 430 грн , если есть доска т. 22 мм , которая не просто походит на массивную доску , но и есть массивной доской , причем ,по цене в два раза ниже ,чем вышеупомянутый ламинат с невероятной функцией похожести .

Вопрос ...что это за чудо-ламинат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил сэкономить на паркете и в гардеробе положил ламинат

теперь жду не дождусь удобного момента чтоб выкинуть это чудо современных технологий

скупой платит дважды

как можно при черепице сверху думать о ламинате внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю зачем широкополосный ламинат, чтобы на массивную доску походил...по 430 грн , если есть доска т. 22 мм , которая не просто походит на массивную доску , но и есть массивной доской , причем ,по цене в два раза ниже ,чем вышеупомянутый ламинат с невероятной функцией похожести .

Вопрос ...что это за чудо-ламинат ?

 

Речь идет о QuickStep, серия Лагуна...

Видел еще Meister по 19 евро, весьма симпатичный.

 

Покажите мне чудо массивную доску, в 2 раза дороже.. Мне нравится доска экзотических пород (Индонезия, Китай). Меньше 700 грн не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил сэкономить на паркете и в гардеробе положил ламинат

теперь жду не дождусь удобного момента чтоб выкинуть это чудо современных технологий

скупой платит дважды

как можно при черепице сверху думать о ламинате внутри

 

На первом этаже у меня потолки низкие. Хочу по минимуму пол по толщине..

Второе, хочу скорее въехать... то есть финансовый вопрос.

Третье, че-то меня пугает требовательность паркета к влажности и т.п. А я физ знаю, какая у меня там влажность..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паркет конечно же лотерея

он то и в квартире живет своей жизнью

а вот паркетная доска мне больше всего нравится

я себе положил паркет потому как в 2005 он обошелся дешевле доски

потом она резко подешевела и на балконы я уложил доску самую дешевую потому балкон

глаз не нарадуется

дешево и сердито, стелил сам без паркетчиков машинок и пыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о QuickStep, серия Лагуна...

Видел еще Meister по 19 евро, весьма симпатичный.

 

Покажите мне чудо массивную доску, в 2 раза дороже.. Мне нравится доска экзотических пород (Индонезия, Китай). Меньше 700 грн не видел.

----------------------------------------------------

Т.е. Вам надо массивная доска не дороже 38 Евро .

Дуб,ясень - запросто .Образцы можем показать .Нужна обработанная маслом (либо лаком) или необработанная ? Желательный размер ? И.т.д. Пишите в личку.

Отвечу подробно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил сэкономить на паркете и в гардеробе положил ламинат

теперь жду не дождусь удобного момента чтоб выкинуть это чудо современных технологий

скупой платит дважды

как можно при черепице сверху думать о ламинате внутри

--------------------------

К сожалению , здесь на форуме ламинат котируется очень высоко .

Народ верит ,что двп с наклеенной поверх него залитой лаком бумагой ,

это очень правильное половое покрытие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже у меня потолки низкие. Хочу по минимуму пол по толщине..

Второе, хочу скорее въехать... то есть финансовый вопрос.

Третье, че-то меня пугает требовательность паркета к влажности и т.п. А я физ знаю, какая у меня там влажность..

 

толщина ламината средне 8 мм +/- 2мм толщина паркет доски 14ммм ... вы проиграете 4 мм, разве оно того стоит? а паркет доску можно купить от 300 грн. а есть промо версии еще дешевле ... возмите картон и настоящее дерево и подумайте что Вы хотите видеть и ощущать у себя под ногами? при одной и той же цене!! если б Вы брали ламинат по 150 грн. я бы понял что вопрос финансовый на 1 месте но если бюджет позволяет паркет доску то абсолютно не вижу смысла смотреть на ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и еще совсем забыл ... если надумаете брать паркет доску то рекомендую под масло/брашью, пол становится очень приятным на ощупь и теплее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина ламината средне 8 мм +/- 2мм толщина паркет доски 14ммм ... вы проиграете 4 мм, разве оно того стоит? а паркет доску можно купить от 300 грн. а есть промо версии еще дешевле ... возмите картон и настоящее дерево и подумайте что Вы хотите видеть и ощущать у себя под ногами? при одной и той же цене!! если б Вы брали ламинат по 150 грн. я бы понял что вопрос финансовый на 1 месте но если бюджет позволяет паркет доску то абсолютно не вижу смысла смотреть на ламинат.

 

на что ложится паркетдоска? какой пирог и его толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

----------------------------------------------------

Т.е. Вам надо массивная доска не дороже 38 Евро .

Дуб,ясень - запросто .Образцы можем показать .Нужна обработанная маслом (либо лаком) или необработанная ? Желательный размер ? И.т.д. Пишите в личку.

Отвечу подробно .

 

мне нравится доска экзотических пород, к которым дуб и ясень не относится...

а поливать грязью другие покрытия - не самый лучший метод продаж. для кого-то ламинат будет оптимальным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что ложится паркетдоска? какой пирог и его толщина?

 

можно укладывать так же как ламинат (плавающим способом) на подложку от 2 до 4 мм. только стяжку желательно залить невелирмасой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю свой "лампол". после всех собранных коментариев к напольным покрытиям взяли 12мм замковой кронотекс (коллекция мамут в двух цветах: светлый и темный), стелили сами на пробковую 3мм подложку.

1 год эксплуатации в доме очень довольна результатом: практичный с тз уборки:), фаска и "естественная неровность поверхности" делает его практически идентичным массиву, бесшумный благодаря толщине и подложке.

кстати, оставленный случайно под проливным дождем обрезок ламината после просушки не деформировался, так что надеюсь на длительную службу.

Выкладываю пару фоток в процессе укладки.

IMG_0831.thumb.jpg.7804383ae056812025ddde4b452aa62a.jpg

IMG_0834.thumb.jpg.d291726301c20f88404af885c100a04f.jpg

IMG_0835.thumb.jpg.86d4bd089b2a7039f35fc265bb6a0066.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, посмотрите в сторону пробкового покрытия. :)

 

Я когда выбирал ламинат, меня уломали в чуть большую стоимость, зато вид совершенно не такой. Очень понравилось ,щас об этом не жалею ни капли. Не цокает, когад ходишь, "теплый" наощупь и ребенку по нему бегать нормально, не скользко.

Продавался, как и ламинат в панелях с замковым соединением.

IMG_8685.jpg.2b28da109a23c7a7dfdc79b8c4376098.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, посмотрите в сторону пробкового покрытия. :)

 

Я когда выбирал ламинат, меня уломали в чуть большую стоимость, зато вид совершенно не такой. Очень понравилось ,щас об этом не жалею ни капли. Не цокает, когад ходишь, "теплый" наощупь и ребенку по нему бегать нормально, не скользко.

Продавался, как и ламинат в панелях с замковым соединением.

 

все бы ничего, только видос мне его не очень ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится доска экзотических пород, к которым дуб и ясень не относится...

а поливать грязью другие покрытия - не самый лучший метод продаж. для кого-то ламинат будет оптимальным

Поливать грязью дуб и ясень - не самый лучший способ рекламы экзотических пород. Для кого-то дуб и ясень будут оптимальными породами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...