Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходим монтаж водяного теплого пола

CifroMan

Рекомендовані повідомлення

Ничего не нужно, если все в плитке и нет проблем надеть тапочки на толстой войлочной подошве.

 

Понял-понял, что надо к газу подключаться если есть возможность :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся работа, с учетом грунтовки, армировки, укладки пенопласта и заливки под плитку 105 грн м2.под остальной материал 125грн м2. по монтажу пола я уже писал 65грн м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мучаться...

:)

 

Я имел ввиду не недостаток инфы... А подход в целом...

Разводка воды и канализации сделана? Если нет то с них надо начинать...

Кто то расчёт делал? Хватит ли вам вообще ТП, или решаем проблемы по мере их поступления?

Какая длинна контура в противоположной стороне от коллектора? Коллектор лучше ближе к центру установить, чтобы примерно выровнять длины труб во всех контурах...

А то Вам сейчас закатают трубы в бетон за 20 грн/м2, а потом за 220 раскатывать придётся...:lol:

P.S. Монтажник системы отопления и

залить поверху стяжку по маякам толщиной 5-6 см, наверное вручную, бетономешалка ваша.
впринципе две несовместимых вещи... ИМХО :pardon:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то Вам сейчас закатают трубы в бетон за 20 грн/м2, а потом за 220 раскатывать придётся...:lol:

 

 

Не неправильно считаете, закатываем трубу по такой схеме,штуку баксов на спор даёт nika group LTD + Топик 1500грн=9500грн. за 75 м2.Ну а потом уже можно и по 220 розкатать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не недостаток инфы... А подход в целом...

Разводка воды и канализации сделана? Если нет то с них надо начинать...

Кто то расчёт делал? Хватит ли вам вообще ТП, или решаем проблемы по мере их поступления?

Какая длинна контура в противоположной стороне от коллектора? Коллектор лучше ближе к центру установить, чтобы примерно выровнять длины труб во всех контурах...

А то Вам сейчас закатают трубы в бетон за 20 грн/м2, а потом за 220 раскатывать придётся...:lol:

P.S. Монтажник системы отопления и

впринципе две несовместимых вещи... ИМХО :pardon:

 

Развод воды и канализации сделан давно, еще при заливке фундамента( или кто-то делает иначе:fool:).

Теплых полов с добавочными напольными конвекторами под окнами хватит для обогрева первого этажа.

Схему первого этажа дал выше, где все указано -расстояние , месторасположение и т.д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CifroMan, Вы ищите исполнителей по рекомендации или цене?

Это две большие разницы, как говорят в Одессе:)

 

Ответьте на этот вопрос и будет Вам тут же счастье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CifroMan, Вы ищите исполнителей по рекомендации или цене?

Это две большие разницы, как говорят в Одессе:)

 

Ответьте на этот вопрос и будет Вам тут же счастье:)

Вы, что не поняли, по цене.:beer:

Воду видно уже развели по грунту, отопление наверное тоже.:o

А где предыдущие-секрет фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему первого этажа дал выше, где все указано -расстояние , месторасположение и т.д.:)

 

Для того чтобы правильно росчитать ТП нужно знать теплопотери вашего первого этажа и из этих росчётов будет видно с каким шагом укладывать трубу а также покажет хватит ли этой мощности для обогрева если нет то сразу планировать где установить радиаторы или делать тёплые стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в домах из бруса теплопотери большие 120-150 вт/м2 жил.пл.

в вашем случаи теплий пол ето комфорт, а Радиатор- прибор отопления!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек не по цене выбираетнет.

Как любого заказчика, в начальной стадии, его шатает, от теплых полов до тепловых насосов. От газогенераторных котлов с ТА, до газового котла.

Обычный расклад, обычного заказчика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплых полов с добавочными напольными конвекторами под окнами хватит для обогрева первого этажа.

Расчёт кто то делал? Вы уверены что этого хватит?

Разводка под конвекторы сделана? Цену конвекторов (я так понимаю речь о внутрепольных конвекторах?) знаете?

Схему первого этажа дал выше, где все указано -расстояние , месторасположение и т.д.:)

Так я и говорю что не логично Вы поставили коллектор ТП... Его надо к центру смещать.:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не выйдет. На других планетах могут быть проблемы с гравитационками.

 

для настоящего "пупа" это не проблема.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт кто то делал? Вы уверены что этого хватит?

Разводка под конвекторы сделана? Цену конвекторов (я так понимаю речь о внутрепольных конвекторах?) знаете?

 

Так я и говорю что не логично Вы поставили коллектор ТП... Его надо к центру смещать.:x

 

Нет, конвектора не обязательно внутрипольные, у меня окна не во всю стену, можно и обычные.

По поводу размещения коллектора согласен, я не специалист, возможно вы и правы ,надо под кухней разместить, только шум от насоса не будет на уровне дискомфорта ощущаться или насос можно в бойлерной поставить, где котлы висеть- стоять будут?

По поводу разводки сантехники по этажам- разве нельзя потом это сделать :pardon:, как то я об этом и не думал, я хотел ставить электрические бойлеры на горячую воду( у меня трехзонный тариф) -думал ночью по ночному тарифу бойлеры включать , а днем расходовать воду.А в будущем еще подключить солнечные коллекторы, расположенные на крыше бойлерной-хозблока

Хотел до конца майских переехать в дом вот и думал, чтобы быстрее первый этаж доделать,так первое надо теплые полы залить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конвектора не обязательно внутрипольные, у меня окна не во всю стену, можно и обычные.

По поводу размещения коллектора согласен, я не специалист, возможно вы и правы ,надо под кухней разместить, только шум от насоса не будет на уровне дискомфорта ощущаться или насос можно в бойлерной поставить, где котлы висеть- стоять будут?

По поводу разводки сантехники по этажам- разве нельзя потом это сделать :pardon:, как то я об этом и не думал, я хотел ставить электрические бойлеры на горячую воду( у меня трехзонный тариф) -думал ночью по ночному тарифу бойлеры включать , а днем расходовать воду.А в будущем еще подключить солнечные коллекторы, расположенные на крыше бойлерной-хозблока

Хотел до конца майских переехать в дом вот и думал, чтобы быстрее первый этаж доделать,так первое надо теплые полы залить

 

Если вы так будете делать то это будет несовсем красиво,все коммуникации надо делать до заливки полов и отделочных работ.

ГВС надо реализовать либо в котельной либо в подсобке,а чем греть вы будете либо газом либо электричеством дак этот вопрос можно решить и после когда будет готова котельная,также если думаете солнечные коллектора то сразу надо предусмотреть где у вас будет идти теплотраса.

Так что по вашему дому там может быть очень много вопросов по планированию работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял расчёта никто не делал... :unknown:

 

Большое всем спасибо за внимание.

Исполнителей нашел, тему можно считать исчерпаной.

Всем удачи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...