Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

окна - лучшая шумоизоляция???

BrokenSword

Рекомендовані повідомлення

Что могут сказать специалисты про уплотнительный шнур ПСУЛ марки Tremco illbruck модель illmod trio в случае уплотнения им деревянного окна в бетонной стене? Стоит его применять или обойтись традиционной пеной?

Кстати, сколько примерно он стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему тут уже объяснили всё, что только можно рассказать...

По шумоизоляции перечитайте все ещё раз.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему тут уже объяснили всё, что только можно рассказать...

По шумоизоляции перечитайте все ещё раз.:o

 

Вы мне что предлагаете ветку отдельную создать для ответов на мои вопросы? Я создам.

Я не вижу ответов НА МОИ вопросы. Я перечитал всю ветку.

Не хотите отвечать - ваше дело.

Мне было бы интересно услышать мнение Марии Доброе Утро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что могут сказать специалисты про уплотнительный шнур ПСУЛ марки Tremco illbruck модель illmod trio в случае уплотнения им деревянного окна в бетонной стене? Стоит его применять или обойтись традиционной пеной?

Кстати, сколько примерно он стоит?

Стоимость 2-2,5у.е./м.пг. вместе с работой (примерно). Минусов по Псулу не вижу. Считаю, что он особенно необходим под козырьком и под отливом или если нет возможности заделывать наружные либо внутренние откосы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне что предлагаете ветку отдельную создать для ответов на мои вопросы? Я создам.

Я не вижу ответов НА МОИ вопросы. Я перечитал всю ветку.

Не хотите отвечать - ваше дело.

Мне было бы интересно услышать мнение Марии Доброе Утро.

 

Да не обижайтесь Вы на меня. Просто воспользуйтесь поисковиком на форуме по поводу влияния і-стекла на растения. Уже не раз писалось на форуме. Пришли к выводу что, і-стекло на растения ни как не влияет. А по шумоизоляци, в этой же теме Маша и Оля расписали всё до подробностей, до Дб, даже таблицы выложили. Зачем ещё раз кому то повторятся?

Шумоизоляция будет лучшей при разной толщине стёкол, а не при разных дистанциях. А если сочетать разную толщину стёкол и разную дистанцию, а ещё лучше одно стекло триплекс и Вы добьётесь максимальной эффекта шумоизоляции.

:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 2-2,5у.е./м.пг. вместе с работой (примерно).

 

м.пг. - это как ? Расшифруйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м.пг. - это как ? Расшифруйте, пожалуйста.

 

Посчитайте периметр всех окон и умножите на 2,5$ - получаете цену с работой. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо вам, Валерий Валентинович.

Я просто получил предложение от одной фирмы, которая делает деревяные окна. И, несмотря на то, что я говорил про разную дистанцию между окнами, мне прислали везде 4-10-4-10-4i, но только с разным производителем дистанции. Либо алюминий, либо пластик от Swisspacer, либо SuperSpacer.

Вы можете мне сказать что-то из практики про эти дистанции?

И, я так понял, они стеклопакеты не делают и им поставляет Бусел с алюминиевыми и пластиковыми дистанциями по нормальным ценам (для них) и другая фирма - стеклопакеты с SuperSpacer подороже. Вот я и интересуюсь, стоит ли за это всё переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте периметр всех окон и умножите на 2,5$ - получаете цену с работой. :rolleyes:

 

Спасибо. За установку я знаю. У них просто 10% от стоимости окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте периметр всех окон и умножите на 2,5$ - получаете цену с работой. :rolleyes:

 

А умножать периметр в см, мм или в метрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м.пг. - это как ? Расшифруйте, пожалуйста.

 

м.пг. - метр погонный - логично что периметр считать в метрах 8-)

Хотя в мм тоже не плохо получиться.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А умножать периметр в см, мм или в метрах?

 

Периметр считать в метрах. Оля же назвала Вам цену 2,5$ за метр погонный вместе с работой.

Лента Псул продаётся бухтами.

О дистанции могу сказать одно - если пластиковая дистанция дороже алюминиевой, то это нормальная дистанция. А бывает завозят дешевле алюминиевой, а продают по цене алюминиевой или дороже. Зачастую даже менеджеры не знают, что закупили снабженци. Распознать в готовом стеклопакете не возможно. С Буслом работал несколько лет. Плохого о компании сказать ничего не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 2,5 $ - это цена за ПСУЛ? Ну тогда нормально.

А то Яло като-так написала, что я понял, что про окна.Думаю, вроде про цену окон не спрашивал. Перемножаю - какие-то копейки получаются. Думаю, надо уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 2,5 $ - это цена за ПСУЛ? Ну тогда нормально.

А то Яло като-так написала, что я понял, что про окна.Думаю, вроде про цену окон не спрашивал. Перемножаю - какие-то копейки получаются. Думаю, надо уточнить.

 

:D Да нормально она написала! Указала цену ленты вместе с работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Да нормально она написала! Указала цену ленты вместе с работой.

 

У меня просто эти производители - какие-то странные ребята.

Сначала хотели устанавливать на пену и монтажные анкеры. Когда я спросил про ПСУЛ - поняли, что "типа продвинутый" - сказали, что да, мол делали такое, но только каким-то олигархам.:D

Но я не олигарх, тем не менее, хочу тоже себе качественную установку.

Когда спросил про illmod trio - вообще сказали, что такого (три в одном) они не ставили. Мол, хотите, купите сами в Энране или где-то ещё и мы вам установим. Вот так.

Хотя отзывы про эту фирму на профильном форуме okna.ua нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто эти производители - какие-то странные ребята.

Сначала хотели устанавливать на пену и монтажные анкеры. Когда я спросил про ПСУЛ - поняли, что "типа продвинутый" - сказали, что да, мол делали такое, но только каким-то олигархам.:D

Либо цену набивали, либо недалекие ребята попались:D

Далеко не все монтажники о ней знают и да же не во всех регионах Украины она используется. Я покупала Псул в "Энране" .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 2-2,5у.е./м.пг. вместе с работой (примерно). Минусов по Псулу не вижу. Считаю, что он особенно необходим под козырьком и под отливом или если нет возможности заделывать наружные либо внутренние откосы.
минусы у псулов хорошо видны

это то что их имеет смысл приментять при ровных откосах

в подавляющем большинстве случаев откосы кривей чем допустимо

и эффект от применения псулов неполный

имхо из практике достаточно правильно закрытой пены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая: в квартире окна выходят на проезжую часть. Необходима максимальная шумоизоляция, окна хочу ставить из м.п.

Кто что посоветует? сколько камер/толщмна/на что обратить внимание, что лучше для максимальной шумоизоляции?

обратить больше внимания на пакет

идеально разные камеры и стёкла по толщине

если большой проём лучше окно побить импостами на максимально возможное количестов пакетов

не использовать штульп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоделкин, слышать падение иголки ненужно. Но грохот грузовиков круглосуточно тоже не хочется. У вас есть предложения, говорите. На первом шумоизоляция, на втором цена.

Яло, с разной толщиной стекол понятно, а количество камер две или можно остановиться на одной???

всем этими методами вы уберёте высокие частоты в первую очередь

низкие будут передаваться через здание

пример едет трамвай трясётся пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понятия, кто такой Мурашко Николай и почему его учености я должна доверять (
это представитель гардиана на украине

один из самых грамотных специалистов по этому вопросу

а доверять ему конечно не обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это представитель гардиана на украине

один из самых грамотных специалистов по этому вопросу

а доверять ему конечно не обязательно

 

Пост № 16! Спасибо, что продублировали:D. Повторение-мать учения)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
:DОсталось только найти, такие окна , куда можно запаковать эти с.п.Да так, что б было герметично.

А! Еще найти тех, кто вообще изготавливает с.п. из 3-ки)))).5-ку некоторые еще используют, а про 3-ку не слышала....

 

СТЕКО ставили в прошлом году 3-ку при "спецзаказе":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТЕКО ставили в прошлом году 3-ку при "спецзаказе":)

 

И смысл ставить стекло 3мм? Экономия большая получилась? Либо экономили уже на чём могли. Я не могу утверждать, но даже в многоэтажках, где экономия будет "видна", 3-ку ставить не разрешают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И смысл ставить стекло 3мм? Экономия большая получилась? Либо экономили уже на чём могли. Я не могу утверждать, но даже в многоэтажках, где экономия будет "видна", 3-ку ставить не разрешают...

Получалась когда были разные ставки ввоза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...