Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор оборудования для видеонаблюдения

Vladislav

Рекомендовані повідомлення

В частный дом.4 камеры.

1. Видеорегистратор (DVR) - рекомендуют Atis DVR-04AE +HDD 500Gb

2. Камеры - ч/б или цветные, матрица Super HAD CCD или CCD, чувствительность 0,???Lux

3. Бесперебойный блок питания - с этим попроще).

 

Кто что посоветует, прокомментирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость винта зависит от выбранного в установке качества записи и частоты съема информации, здесь только Вы сами можете определиться.

Также и с емкостью акккумулятора для ИБП - DVR потребляет приличный ток вкупе с камерами и подсветками, необходим рассчет, исходя из времени непрерывной работы при обесточивании дома.

Камеры без ИК подсветки не предполагают ночную видеофиксацию, я правильно понял? Или планируется отдельное освещение ИК? Еще по камерам определитесь насчет наружного, либо внутреннего исполнения и уровень скрытности тоже немаловажен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с БП и винтом ситуация ясна.

Камеры нужны наружные, габариты роли не играют(в разумных пределах))

ИК подсветка скорее всего нужна.Достаточно ли интегрированной в камеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с БП и винтом ситуация ясна.

Камеры нужны наружные, габариты роли не играют(в разумных пределах))

ИК подсветка скорее всего нужна.Достаточно ли интегрированной в камеру?

Встроенная подсветка как правило реализована на микромощных недорогих светодиодах, в зависимости от их количества реально может подсветить на 3-5 метров. При этом ее "видит" любой мобильник с камерой, поэтому "скрытность" наблюдения весьма условная. Считаю скрытую отдельномонтируемую подсветку на вменяемых мощных светодиодах более серьезным решением, да и сделать ее "невидимой" намного реальней.

Я ведь не знаю конкретной задачи, поэтому просто делюсь информацией, если вся эта байда нужна для "отпугнуть", это одно; если это связано с контролем работы обслуги - другое; если просто сохранить на память видео, как Вас грабили (в 90% несистемного применения это реальный факт) - третье...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здрастуйте.каким образом можна сделать фотографию с видео камеры при подачи определенного сигнала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудования еще нет никакого

задача состоит в том што при считывания штрих кода видио камера делала снимок и открывался шлагбаун

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили нормальный бюджетный вариант но за эти деньги можно сделать чтобы просматривать и через мобилку. напишите и мы предложим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встроенная подсветка как правило реализована на микромощных недорогих светодиодах, в зависимости от их количества реально может подсветить на 3-5 метров.

Не совсем так.

Дальность подсветки сильно зависит от модели.

К примеру, RELONG LA-H3508SH

Waterproof_IR_Camera_CCTV_Camera_Surveillance_Products_Box_Camera_LA-H3508SH.jpg

 

и её многочисленные клоны, реально светят на 10-15метров (хотя, в документации и заявляют "до 30").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чтобы не плодить темы, напишу здесь.

 

Посоветуйте плз бюджетное видеонаблюдение вокруг дома.

Цель - посмотреть кто шарился по участку, опознать при случае и принять меры.

Участок - допустим 25*50 м.

Дом - 8*12.

Хотелось бы плату видеозахвата в комп, если это будет дешевле ДВР.

Комп в который хочу воткнуть эту плату, будет в центре дома.

По камерам - хочу рассмотреть варианты - без подсветки и с ней, и IP/коаксиал.

 

В принципе в первую очередь интересует кол-во камер (2/4?) и минимальная стоимость решения.

Заранее благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсветку ИК делайте отдельную.

Дело в тм, что если классная подсветка, то всю ночь мошки будут плясать перед камерой. ии камера будет работать всю ночь..

отдельно устанавливаемые фонари ик - обычно достаточно дорогие, но есть варианты бюджетнее, с теми же техническими характеристиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно использовать камеры без ИК подсветки с функцией накопления заряда. Даже в полной темноте без фонарей вы можете видеть изображение в цвете/чб. Эти камеры мы устанавливали на реальных объектах.

 

Видео с объекта смотрите тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить темы, напишу здесь.

 

Посоветуйте плз бюджетное видеонаблюдение вокруг дома.

Цель - посмотреть кто шарился по участку, опознать при случае и принять меры.

Участок - допустим 25*50 м.

Дом - 8*12.

Хотелось бы плату видеозахвата в комп, если это будет дешевле ДВР.

Комп в который хочу воткнуть эту плату, будет в центре дома.

По камерам - хочу рассмотреть варианты - без подсветки и с ней, и IP/коаксиал.

 

В принципе в первую очередь интересует кол-во камер (2/4?) и минимальная стоимость решения.

Заранее благодарен за советы.

 

Оптимальное решение для Вас:

1. 8 камер минимум(если Вы хотите что-нибудь разглядеть, узнать человека или найти по видеозаписи) с ИК подсветкой.

2. Стационарный регистратор хотя бы на 1 Гиг (от месяца до двух архив, в зависимости от интенсивности работы). Регистратор будет дешевле платы на комп.

3. Семь камер наружных по периметру участка/дома, причем каждый из входов должен быть крупным планом, одна камера внутренняя внутри дома-прихожая крупным планом.

Как расставить по периметру - Ваша прерогатива, одно нужно понимать - с расстояния более 20 метров человека узнать сложно.

4. Регистратор должен быть спрятан или труднодоступен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно использовать камеры без ИК подсветки с функцией накопления заряда. Даже в полной темноте без фонарей вы можете видеть изображение в цвете/чб. Эти камеры мы устанавливали на реальных объектах.

 

Видео с объекта смотрите тут

 

Хорошо снимает. На третьей камере резкость ушла? С освещением я так понял на обьекте нет проблем? Что за регистратор? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... всем спасибо, но мне бы еще проще решение.

на уровне чуть сложнее, чем две вебкамеры воткнутые в комп и программный motion detection.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две вебкамеры воткнутые в комп и программный motion detection.

 

Кстати, где качнуть motion detection с кряком?

Искал, не нашёл.

 

А бета версия работает только 60 минут.

 

Или посоветуйте другую, подобную прогу - с кряком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, где качнуть motion detection с кряком?

Искал, не нашёл.

 

у меня к Аверовскому тюнеру что-то такое на диске было. Но там 1 видеовход.

 

еще встречал, что под линухом народ zoneminder успешно пользует, но у меня ручки кривоваты без пошаговых мануалов в *никсах копаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо снимает. На третьей камере резкость ушла? С освещением я так понял на обьекте нет проблем? Что за регистратор? :beer:

 

Резкость ушла из-за плохой настройки камер монтажниками. Видеорегистратор SDVR-808 D1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...