Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос СПДшникам.

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Ребята, просветите плиз. Что за 1ДФ?

У меня два СПД. Одно на общем налогом, второе на едином.

Итак, я сдаю:

ПО ЕН - отчет ежеквартально, декларацию ежемесячно.

ПО общему - декларацию ежеквартально, декларацию ежемесячно.

ПФ один раз в год.

Все верно? Или еще что-то? Сотрудников оформленных нет.

 

 

1- ДФ - квартальная по выплаченым доходам. Форму пока не утвердили. Сдавать за 1 квартал до 10 мая. Если физ.лицам ничего не платили, сдавать пустышку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- ДФ - квартальная по выплаченым доходам. Форму пока не утвердили. Сдавать за 1 квартал до 10 мая. Если физ.лицам ничего не платили, сдавать пустышку.

 

это капец. скоро придется бухгалтера нанимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- ДФ - квартальная по выплаченым доходам. Форму пока не утвердили. Сдавать за 1 квартал до 10 мая. Если физ.лицам ничего не платили, сдавать пустышку.

 

Одно уточнение, если вы что-то покупали у СПД, в этой 1дф это надо указывать.

Если СПД на едином налоге необходимо иметь копию его св-ва о регистрации + копию св-ва о ЕН + (самым осторожным) платежку об уплате ЕН за соответствующий квартал. Если СПД на общей системе - свидетельство о регистрации + платежку об уплате авансовых взносов+ есть разъяснение ПФ, что еще очень надо копия вытяга из реестра, что бы показать, почему вы не начисляете ЕСВ на эти выплаты (КВЕДы в вытяге должны соответствовать тому, за что вы платили).

ИМХО, если есть возможность расходы по СПД не показывать, не показывайте.

 

Кстати, насколько я помню, форма эта утверждена еще началом февраля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно уточнение, если вы что-то покупали у СПД, в этой 1дф это надо указывать.

Если СПД на едином налоге необходимо иметь копию его св-ва о регистрации + копию св-ва о ЕН + (самым осторожным) платежку об уплате ЕН за соответствующий квартал. Если СПД на общей системе - свидетельство о регистрации + платежку об уплате авансовых взносов+ есть разъяснение ПФ, что еще очень надо копия вытяга из реестра, что бы показать, почему вы не начисляете ЕСВ на эти выплаты (КВЕДы в вытяге должны соответствовать тому, за что вы платили).

Ну а почему бы не напрячь налоговых агентов сразу проводить комплексную проверку контрагентов? Насколько налоговой тогда легче работать будет!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, на самом деле , вы может и не поверите мне ....ситуация повториться и с квартальным отчетом 1ДФ. ранее ЧПэшники ее не сдавали, а терь ....по кодексу обязаны))))....вот считайте сами сколько попадеться и на сей раз ЧП....))))

Почему не поверю, охотно верю :D

Я об этом и писал - что возьмут не налогами, так штрафами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу друзей по нещастью :)

Я не подала новую обязательную декларацию, которую нужно было подать до 21 марта. Теперь вот читаю штрафы и запуталась. В новом НК ясно сказано, что "штрафні санкції за порушення податкового законодавства за період з 1 січня по 30 червня 2011 року застосовуються у розмірі не більше 1 гривні за кожне порушення".

 

Однако были еще какие то уточняющие письма от налоговой, что это касательно только обчислений налоговых обязательств и т.д. Но письмо ж не может изменить закон, т.е. налоговый кодекс? В общем есть еще такие предпрениматели? Что будете делать? Платить, сдавать или забить?

Кстати, вот и податкова разродилась ответом:www.chp.com.ua/index.php?code=10857&show_all=YESS

Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, просветите плиз. Что за 1ДФ?

У меня два СПД. Одно на общем налогом, второе на едином.

Итак, я сдаю:

ПО ЕН - отчет ежеквартально, декларацию ежемесячно.

ПО общему - декларацию ежеквартально, декларацию ежемесячно.

ПФ один раз в год.

Все верно? Или еще что-то? Сотрудников оформленных нет.

 

Подскажите пожалуйста, есть СПД (ФОП) на едином налоге. Сдаю всякую всячину и плачу налог. Вопрос, если не будет оборота, может лучше перейти на общую систему? (закрывать совсем не хочется) Что необходимо платить при общ. с-ме, если нет оборота, и какой % если все же оборот будет? Возможно ли перейти на др. систему в текущем году? Работаю с юр. лицами. Сотрудников оформ. нет. Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что необходимо платить при общ. с-ме, если нет оборота, и какой % если все же оборот будет?

Если еще не оплатили единый на след. месяц - сдаем св-во и переходим на общую систему. Если оборотов нет- ничего не платим, сдаем раз в квартал пустую декларацию и пустышку 1-ДФ (по новому НК, раньше не было). В связи с изменениями по пенсионному, возможно будут напрягать на ЕСВ, но не уверен, нужно уточнить. При наличии дохода, насколько я понимаю, платится 15%от разницы доходов и расходов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в пенсионный тоже надо сдавать отчет, или не обезательно, я по поводу штрафа:rolleyes:

 

Сегодня сдавал. За 2008 и 9-й год не отчитывался. Погрозили пальчиком, но за штрафы разговор не зашел. Амнистия что-ли?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной перл от налоговой: не принимаем отчет СПД без 1 ДФ:D

 

почему? Я сегодня сдала отчеты. ДФ же нужно сдать до 9 мая аж. Кстати, поделитесь бланком этого ДФ-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? Я сегодня сдала отчеты. ДФ же нужно сдать до 9 мая аж. Кстати, поделитесь бланком этого ДФ-1.

Вот бланк

buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/formats/1DF_911_2011.rtf

Вот порядок заполнения

buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/formats/Poryadok_1DF_911.rtf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

Им по субботам работать не в кайф. Просто мелкое самоуправство в отдельно взятой районной инспекции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята, а действительно и ДФ-1 отменили, у кого нет наемников?

 

Да, внесли соответствующие изменения в НК:

1) у пункті 176.2 статті 176:

в абзаці першому підпункту "б":

слова "якщо інше не визначено нормами цього Кодексу"

виключити;

друге речення викласти в такій редакції: "Такий розрахунок

подається лише у разі нарахування сум зазначених доходів платнику

податку податковим агентом протягом звітного періоду";

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3221-17

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что если ПП сидит на общей системе с нулевыми оборотами ( отсиживается так сказать до лучших времен :) ) - то сдавать надо только 1 раз в год в налоговую декларацию и 1 раз в год в пенсионный ? Квартальные декларации слышал тоже отменили ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что если ПП сидит на общей системе с нулевыми оборотами ( отсиживается так сказать до лучших времен :) ) - то сдавать надо только 1 раз в год в налоговую декларацию и 1 раз в год в пенсионный ? Квартальные декларации слышал тоже отменили ...

 

у меня такое дело.

я был в налоговой на прошлой неделе, принес все - 1ДФ, новую декларацию, старую декларацию и начал хождения. Мой инспектор сказал новую декл не сдавать, 1ДФ он не знает, а старую декларацию сдавать 1 раз в год.

 

но когда я подошел к девушке которая эти декларации принимает, она ответила что 1ДФ не надо, а вот декл которая о доходах старая - надо сдавать квартально, как и раньше. Я сдал.

 

Вот такая хрень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но когда я подошел к девушке которая эти декларации принимает, она ответила что 1ДФ не надо, а вот декл которая о доходах старая - надо сдавать квартально, как и раньше.

 

Если в 2010 году были на ЕН - надо подать декларацию за 1 квартал, после этого уже годовую. Если были на общей системе в прошлом году - подавать декларацию о доходах сразу за весь год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, что-то я совсем отстал. Так какой нынче предел годового оборота для СПД на ЕН? 300К? 500К? Что-то обещали в апреле поменять, но вроде новую главу в НК так и не приняли. Так что теперь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, что-то я совсем отстал. Так какой нынче предел годового оборота для СПД на ЕН? 300К? 500К? Что-то обещали в апреле поменять, но вроде новую главу в НК так и не приняли. Так что теперь?

 

Пока все по старому, 500 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все по старому, 500 тыс.

 

Так вроде-бы, если "по старому", то как раз 300 тыс.?? Ошибаюсь?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде-бы, если "по старому", то как раз 300 тыс.?? Ошибаюсь?:unknown:

 

300 было в вырезанной части НК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...