Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Группа онкобольным

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Кто владеет информацией проконсультируйте пожалуйста. Сделали операцию онкогинекология 1 стадия, потом было облучение.Сам вопрос, дают ли по такому заболеванию группу и если дают куда нодо обращаться. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Кто владеет информацией проконсультируйте пожалуйста. Сделали операцию онкогинекология 1 стадия, потом было облучение.Сам вопрос, дают ли по такому заболеванию группу и если дают куда нодо обращаться. спасибо.

 

Скопируйте сюда диагноз и объем оперативного вмешательства (выписку из истории болезни). Только в этом случае можно предметно разговаривать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедура такова: Вам необходимо пойти к гинекологу по месту жительства (в районную поликлинику), гинеколог даст Вам направление на комиссию ВТЭК и посоветует как правильно действовать. При желании, инвалидность получают без особых проблем, главное соблюсти определенные требования. Эта женщина пошла в операционную с подозрением на рак или все же с фибромиомой?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гинеколог даст Вам направление на комиссию ВТЭК

поправлю: 1. ВТЭКа уже нет и давненько:D - сейчас это МСЭК

2. не гинеколог, а ВКК в ЖК по м/ж может дать направление на КОНСУЛЬТАЦИЮ на МСЭК, а уж те в свою очередь, если данный диагноз является инвалидизирующим, распишут какие надо документы предоставить.

3. к гинекологии отношения прямого не имею, но знаю точно: документы на первичное освидетельствование на МСЭК оформляются по м/ж: посыльной лист и все остальное.... отсылается на МСЭК и те назначают дату заседания комиссии.

4. в принципе любой нормальный гинеколог знает перечень диагнозов, по которым может быть назначена группа инвалидности.

5. из своего опыта скажу так: с подобными заболеваниями дают как правило 3 группу инвалидности на некоторый срок (не более 5лет) с ежегодными переосвидетельствовами (тоже немалый геморрой:(), затем снимают при условии, что нет ухудшения. Люди, которым это важно (группа), как правило ее продляют путем "приобретения" еще одного заболевания.

П.С. если интересует более подробно, могу проконсультировать по телефону (живу и работаю далеко от Киева).

При желании, инвалидность получают без особых проблем

а какова стоимость этого желания в г. Киеве? У нас в обл.центре и райцентрах начинается с 4-значной циферки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта женщина пошла в операционную с подозрением на рак или все же с фибромиомой?

Эта женщина я .Шла на операцию без всяких подозрений, а с конкретным диагнозом рак (после гистероскопии.)

Конечно если это стоит такие большие деньги, я ее и делать не буду. не стоит овчинка выделки.Но ежели таким больным государство предоставляет хоть какую то компенсацию, тогда я попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. в принципе любой нормальный гинеколог знает перечень диагнозов, по которым может быть назначена группа инвалидности.

.

 

Здесь не согласен. Откуда гинекологу, практикующему в стационаре и частной клинике знать эти нюансы. Прооперировал, помог, выписал, а дальше уже дело поликлиники.:) Поэтому и просит человек совета. Иначе у леч.врача могла спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно если это стоит такие большие деньги, я ее и делать не буду. не стоит овчинка выделки.Но ежели таким больным государство предоставляет хоть какую то компенсацию, тогда я попробую.

 

Лен попробовать стоит. Государство с нас больше гребет...Выплата в месяц примерно 1000 грн. Группа дается на 2 года, потом перекомиссия. Пробуй бесплатно и главное "коси", что все болит..

ЗЫ: Огромного тебе здоровья, побыстрей выздоравливай!!!:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда гинекологу, практикующему в стационаре и частной клинике знать эти нюансы

лично против Вас я ничего не имел против...

скажу про себя: я практикующий врач в стационаре, но не частной клиники, не оперирующий.... но все заболевания (включая и оперативные вмешательства, а точнее состояния после них), подлежащие группам инвалидности по своей специальности знаю, т.к. от того насколько я правильно написал я диагноз зависит дадут или не дадут, продлят или не продлят, потому что в поликлинике, где оформляют документы диагноз просто тупо переписывают из выписки из истории болезни в стационаре. А на комиссии МСЭКа сидят, как правило, "болванчики" которые тупо сравнивают диагноз в документах со своим списком (есть такой у них) и при совпадении дают почти без проблем, при малейшем отклонении пытаются "выжать денег"... Посему считаю, что каждый уважающий себя доктор стационара гослечучреждения должен ( очень не люблю это слово ) это знать.

Конечно если это стоит такие большие деньги,

если документы оформлены правильно, то это не стоит денег.

Пробуй бесплатно и главное "коси", что все болит..

надо не переусердствовать в "коси" и все будет пучком!

П.С. правильно заполненные документы - залог успеха в 99.9999999% случаев

П.П.С. если Ваш диагноз подпадает (даже не полностью точно) под группу, то считаю, что документы оформлять стоит, стоит бороться за группу инвалидности.... и дело тут не только в выплатах государства (реально в пределах 800-1000грн\мес)....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в поликлинике группами занимаеться гинеколог- онколог, но он сейчас в декрете и поэтому участковый гинеколог не владеет информацией. Косить я конечно не буду,а если дадут хоть на год, верну свои деньги потраченные на операцию.А не дадут флаг им в руки, я растраиваться не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...