Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гора или Счастливое?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Кому какое из этих сел больше нравится как объект поселения? :) И за что?

 

Чем дальше от аэродрома, тем лучше :) Я бы смотрел Счастливое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше от аэродрома, тем лучше :) Я бы смотрел Счастливое.

 

Я вообще не слышал ни одного самолета, когда был в обоих селах :) Может, нелетная погода была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Счастливом надо смотреть подальше от трассы - очень шумно!!!

В Горе советую посмотреть отдельный массив "Зеленый маеток" - ул.Мыслывская, Сосновая и др. - напротив сельсовета есть карта села на плакате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе советую посмотреть отдельный массив "Зеленый маеток" - ул.Мыслывская, Сосновая и др. - напротив сельсовета есть карта села на плакате.

 

Спасибо, посмотрю. Но в коттеджных городках (еще есть Паркхауз) "докризисная" нарезка земли - по 10-11 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрю. Но в коттеджных городках (еще есть Паркхауз) "докризисная" нарезка земли - по 10-11 соток.

 

Цены там тоже "докризисные" - от 7тыс.$/сот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Счастливом на Таборе цены ощутимо ниже, от трассы дальше, к лесу ближе. Главный недостаток - без машины добраться проблематично, особенно зимой (маршрутка раз в час и только до 22-00).

Возле трассы во-первых, шум, во-вторых, ароматы от дороги и от свалки, которая за Фоззи. Зато добираться великолепно: бориспольские маршрутки идут каждые пять минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле трассы во-первых, шум, во-вторых, ароматы от дороги и от свалки, которая за Фоззи.

 

В Горе с шумом и запахами проблем нет? Можно ли спать летом с открытыми окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе с шумом и запахами проблем нет? Можно ли спать летом с открытыми окнами?

 

а почему нет?

что может там мешать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе с шумом и запахами проблем нет? Можно ли спать летом с открытыми окнами?

 

С запахами проблем точно нет. С шумом - изредко бывает слышно самолеты - тяжеловесы доисторического происхождения. Надеюсь, со временем этих "динозавров" спишут на металлолом и тогда останется только шум от частных маленьких вертолетов, которые иногда пролетают над нашим полем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе с шумом и запахами проблем нет? Можно ли спать летом с открытыми окнами?

 

Строюсь на Степной - шум только от изредка пролетающих самолетов (и то где-то там), запах - Вы про какой...? Если хотите спать с открытыми окнами - смотрите участки подальше от трассы (на Мартусовку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите спать с открытыми окнами - смотрите участки подальше от трассы (на Мартусовку).

 

В Мартусовке - исправительная колония под боком :) Да и я то через поля запросто поездил бы сам ночью, задержавшись с работы, а вот за жену переживал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парк-Хаус это часть "Зеленого маетку", а цена там соответствует качеству, даже можно сказать "цена ниже качества". Я там строюсь и могу сравнивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливое!!! И название какое хорошее, да и инфраструктура там развитей. Но наверное оно дороже гораздо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мартусовке - исправительная колония под боком :) Да и я то через поля запросто поездил бы сам ночью, задержавшись с работы, а вот за жену переживал бы.

 

Я про шум от трассы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парк-Хаус это часть "Зеленого маетку", а цена там соответствует качеству, даже можно сказать "цена ниже качества". Я там строюсь и могу сравнивать.

 

А в чем именно выражается качество? Что берут (стоимость сотки, как я понял, в среднем в 2 раза больше, чем в Горе, еще интересует стоимость коммунальных услуг) и что дают? Много ли там людей уже живет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте участок в Горе, будем соседями.

 

Склоняюсь к этому. Я думаю, если через некоторое время наберется много, можно будет организовать инфраструктуру и покруче, чем в Паркхаузе :) Она тоже там не инопланетянами строилась. 10 человек подключились к одному и тому же пульту - вот и ездит патрульная машина раз в час мимо. Кто-то подключил Интернет через тарелку - организовал домашнюю сеть, раскидал другим, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем именно выражается качество? Что берут (стоимость сотки, как я понял, в среднем в 2 раза больше, чем в Горе, еще интересует стоимость коммунальных услуг) и что дают? Много ли там людей уже живет?

 

 

При подготовке городка, за счёт почти всех владельцев участков, была заранее подготовлена разводка газа на все участки с дальнейшем бесплатным подключением, также разведена Э/Э на все участки (по 10 кВт), после этого проложены асфальтированные дороги с правильным основанием, при этом сделана ливневая канализация (воду с дороги и с крыши надо же сливать). Вся территория огорожена бетонным забором и организована охрана.

Те владельцы, которые не учавствовали в этих мероприятиях будут подключаться уже за "совсем другие" деньги. На сегодня стоимость обслуживания (охрана, уборка дорог) составляет от 500 до 700 гривен с участка (зимой дороже).

Ну и нельзя сравнивать участки в поле и в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подготовке городка, за счёт почти всех владельцев участков, была заранее подготовлена разводка газа на все участки с дальнейшем бесплатным подключением, также разведена Э/Э на все участки (по 10 кВт), после этого проложены асфальтированные дороги с правильным основанием, при этом сделана ливневая канализация (воду с дороги и с крыши надо же сливать). Вся территория огорожена бетонным забором и организована охрана.

Те владельцы, которые не учавствовали в этих мероприятиях будут подключаться уже за "совсем другие" деньги. На сегодня стоимость обслуживания (охрана, уборка дорог) составляет от 500 до 700 гривен с участка (зимой дороже).

Ну и нельзя сравнивать участки в поле и в лесу.

 

А какова сейчас цена участков в городке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мартусовке - исправительная колония под боком :) Да и я то через поля запросто поездил бы сам ночью, задержавшись с работы, а вот за жену переживал бы.

 

 

Там будущие президенты сидят !!!

А Вы переживаете ...)))

 

 

Там автобусы нечастые.

А так - нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как насчет Петровского? В чем отличия от Горы, кроме более низкой цены участков? А то с тех участков, что я смотрел, как раз край Петровского и видно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как насчет Петровского? В чем отличия от Горы, кроме более низкой цены участков? А то с тех участков, что я смотрел, как раз край Петровского и видно :)

Мы тоже выбирали между Горой и Петровским. По деньгам выходило либо 10 соток в горе либо 15 в Петровском. Выбрали 15:). Почитав темы про стоимость комуникаций в Горе, понял, что не прогадал. В Петровском уже проплатил электричество (500 за кВт), разрешение на врезку к газу - 2 варианта, один хозяин хочет 800 (но ГРП дальше - больше денег уйдет на трубу), второй вроде 2000 (с этим хозяином еще не разговаривал).

 

Хотя если бы вопрос финансов не стоял, выбрал бы наверное Гору.

 

ЗЫЖ: Когда смотрели участки в Горе, было пару вариантов по цене как в Петровском, при более внимательном рассмотрении понял в чем прикол - в конце массива близко к этим участкам строится нечто большое промышленное (ангар? склад?). Я так и не разобрался, что там будет, решил что не зависимо от того, что это, рядом с этим соседствовать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫЖ: Когда смотрели участки в Горе, было пару вариантов по цене как в Петровском, при более внимательном рассмотрении понял в чем прикол - в конце массива близко к этим участкам строится нечто большое промышленное (ангар? склад?). Я так и не разобрался, что там будет, решил что не зависимо от того, что это, рядом с этим соседствовать не хочу.

 

Это "большое промышленное" должно было стать небольшим заводиком по сборке маленьких вертолетов (двух-, четырехместных). Но что-то там не сложилось, уже больше года стройка стоит. Вероятнее всего - проблемы с коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...