Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паробарьер

vasya al

Рекомендовані повідомлення

Евробарьер 115 сейчас производят в Турции. Информация не проверялась, но и не опровергалась..

:

 

Ну, Да. Одна бабка сказала, это по нашему, по-украинскому:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Да. Одна бабка сказала, это по нашему, по-украинскому:lol::lol:

Я не стану парировать. Просто промолчу.....:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стану парировать. Просто промолчу.....:razz:

Могу вам скинуть сефтификаты, где вы можете прочитать производителя (Ксажелению, не знаю, как выложить в Форуме). Продукция, фирмы Юта поставлялась, на Аэропорт Борисполь и Республиканский Стадион, где проверялись не только сертификаты, но от производителя требовалась масса другой дополнительной информации.

А ваше враждебное отношение к Юте понятно, конкуренция!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:Во первых, с прошедшим днем рождения:drinks:

 

...

А ваше враждебное отношение к Юте понятно, конкуренция!

Ни в коем случае. :D

Юта/МДМовские пленки - неотъемлемая часть в предложениях клиенту среднего уровня. Так же, как деркен для требования качества, а стротекс - для экономии. Просто была такая информация (и на выставке тоже), а сил/желания проверять/уточнять не нашлось...

ЗЫ: а мои советы в плане применения мембран Дёркен - не более, чем желание порекомендовать оччень качественный товар...

ЗЗЫ: для блюдущих дисциплину: даст ист нихт рекламирен, ферштейн ??:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

ребята посоветуйте 110 плотности паробарьер?

мне везде суют этот silver, а я прям чувствую что это фуфел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ребята посоветуйте 110 плотности паробарьер?

мне везде суют этот silver, а я прям чувствую что это фуфел...

 

на (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на (ссылка устарела)

 

Хороший ассортимент производителей представлен. Аж в глазах пестрит. А смысл-то в чем? ) Например, браас, факро и евровент не являются производителями. Изоспан - это вообще полный шлак, который нужен только российскому рынку. В Украине у них шансов нет.

Вполне можно оставить лидеров - Юту, Фолиарекс, Доркен, Тайвек, МДМ и Дахову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята посоветуйте 110 плотности паробарьер?

мне везде суют этот silver, а я прям чувствую что это фуфел...

 

последнее слово в точку.:D Возьмите лучше что либо армированное. В итоге ведь это обычный полиэтилен или полипропилен - только сшитый. Главное обеспечить склейку полос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Паробарьер" это торговая марка, которая стала именем нарицательным для всех пароизоляционных пленок. Под торговой маркой Паробарьер в Украину поставляются чешские пленки JUTA. Поэтому покупайте пленки с названием "Паробарьер" и не прогадаете. Это относится как к обычной армированной пароизоляционной пленке 110 плотности, так и фольгированной, которая называется Паробарьер R110. (ссылка устарела)

 

 

PS. Да, и не забудьте проклеить стыки лентой К2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Паробарьер" это торговая марка, которая стала именем нарицательным для всех пароизоляционных пленок. Под торговой маркой Паробарьер в Украину поставляются чешские пленки JUTA. Поэтому покупайте пленки с названием "Паробарьер" и не прогадаете.

 

Это относится как к обычной армированной пароизоляционной пленке 110 плотности, так и фольгированной, которая называется Паробарьер R110. Посмотреть ассортимент пленок на сайте

 

PS. Да, и не забудьте проклеить стыки лентой К2.

 

(ссылка устарела)

У каждого полиэтилена есть свой срок жизни и он на прямую зависит от плотности материала(не учитывая капроновую нить) и материала из которого произвели материал (первичный или вторичный).

 

 

R110 -не имеет в своём составе алюминиевой фольги,а только напыление,не верите,посмотрите сами или спросите у Мизола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Паробарьер" это торговая марка, которая стала именем нарицательным для всех пароизоляционных пленок. Под торговой маркой Паробарьер в Украину поставляются чешские пленки JUTA. Поэтому покупайте пленки с названием "Паробарьер" и не прогадаете. Это относится как к обычной армированной пароизоляционной пленке 110 плотности, так и фольгированной, которая называется Паробарьер R110. Посмотреть ассортимент пленок на сайте

 

 

PS. Да, и не забудьте проклеить стыки лентой К2.

 

 

Дружище, у меня два вопроса:

 

1) А как насчет того "тм паробарьера" мутноватого, который лежит в леруа? Почему он мутный а не чисто прозрачный, как и положено быть изделию и первичного полиэтилена? Помню, когда-то, лет 7-8 назад мне Павла Корнеевова говорила (экспорт-менеджер Юты), что это супер добавка, которая понижает горючесть материала. Но, я-то понимаю, как выглядит на самом деле та супер добавка. Мы вместе посмеялись )))

 

2) Т.е., если присобачил бумаженцию со словом паробарьер то можно брать закрыв глаза? Нет уж, извините, но, возился паробарьер раньше и из Кореи, из той же Тарпии. В Эпике его продавали. Я не говорю что он плох, но, Ютой-то там и не пахло. И вообще, есть много недобросовестных продавцов, которые выдают одно за другое. Например, Мастерпласт свой китай за венгрию выдает. Не так ли? ;)

 

Добавлено через 7 минут

(ссылка устарела)

У каждого полиэтилена есть свой срок жизни и он на прямую зависит от плотности материала(не учитывая капроновую нить) и материала из которого произвели материал (первичный или вторичный).

 

 

R110 -не имеет в своём составе алюминиевой фольги,а только напыление,не верите,посмотрите сами или спросите у Мизола.

 

Я конечно не химик и не физик, но хотел бы уточнить. На примере. У друга на одном парнике Тепличная пленка плотностью 150 грамм на 1м2 - рассыпалась через 4 года. На другом парнике, почти такая же визуально, но плотностью 300 грамм рассыпалась через 1,5 года. Вопрос, если прямая зависимость только в плотности, то у моего друга какая-то особая природная аномалия. В чем проблема?

 

Т.к., на срок службы полиэтиленовых подкровельных (потому что о них речь) пленок в первую очередь влияет содержание уф-стабилизаторов и "чистота" сырья, без добавок вторички, в состав которых при переработке входит куча хим-соединений, которые ускоряют распад.

 

имхо, конечно, но, тем не менее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не химик и не физик, но хотел бы уточнить. На примере. У друга на одном парнике Тепличная пленка плотностью 150 грамм на 1м2 - рассыпалась через 4 года. На другом парнике, почти такая же визуально, но плотностью 300 грамм рассыпалась через 1,5 года. Вопрос, если прямая зависимость только в плотности, то у моего друга какая-то особая природная аномалия. В чем проблема?

 

Т.к., на срок службы полиэтиленовых подкровельных (потому что о них речь) пленок в первую очередь влияет содержание уф-стабилизаторов и "чистота" сырья, без добавок вторички, в состав которых при переработке входит куча хим-соединений, которые ускоряют распад.

 

имхо, конечно, но, тем не менее :)

Я думаю,что не совсем корректно сравнивать по характеристикам пленки предназначенные для внутренних помещений с уличными.Как известно УФ излучение попадает на пленку только во время монтажа и она остается стабильной на протяжении определенного времени.Есть специальные пленки для уличного использования со всеми характеристиками и УФ стабилизацией до 5-ти лет.Например DORKEN DACHPLANE,УФ стабилизация 5-ть лет,вес 220грам,усилие на разрыв 450 N/5см,но и цена за кв.м - 66 грн.Я думаю,что на теплицы это материал использовать накладно из-за дороговизны и срока окупаемости,а для реконструкции зданий с жилыми помещениями,явная необходимость.

DELTA__-DACHPLANE_-_Ewald000001.jpg.9794f536b0b8160ee5a86926a48cea18.jpg

1889639px455x453b.jpg.6511fae0a53e0239592d099e2882483b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не химик и не физик, но хотел бы уточнить. На примере. У друга на одном парнике Тепличная пленка плотностью 150 грамм на 1м2 - рассыпалась через 4 года. На другом парнике, почти такая же визуально, но плотностью 300 грамм рассыпалась через 1,5 года. Вопрос, если прямая зависимость только в плотности, то у моего друга какая-то особая природная аномалия. В чем проблема?

 

Т.к., на срок службы полиэтиленовых подкровельных (потому что о них речь) пленок в первую очередь влияет содержание уф-стабилизаторов и "чистота" сырья, без добавок вторички, в состав которых при переработке входит куча хим-соединений, которые ускоряют распад.

 

имхо, конечно, но, тем не менее :)

Я думаю,что не совсем корректно сравнивать по характеристикам пленки предназначенные для внутренних помещений с уличными.Как известно УФ излучение попадает на пленку только во время монтажа и она остается стабильной на протяжении определенного времени.Есть специальные пленки для уличного использования со всеми характеристиками и УФ стабилизацией до 5-ти лет.Например DORKEN DACHPLANE,УФ стабилизация 5-ть лет,вес 220грам,усилие на разрыв 450 N/5см,но и цена за кв.м - 66 грн.Я думаю,что на теплицы это материал использовать накладно из-за дороговизны и срока окупаемости,а для реконструкции зданий с жилыми помещениями,явная необходимость.

 

 

Эх, дружище, я не спорю, что Вы специалист. Возможно, не профильный в паро-гидроизоляции. Поэтому, как раз наоборот, сравнивать уместно. А тот факт, что у моего товарища Александра Гайдая в Доркене на сегодняшний день одна из сильнейших в Украине баз по обучению специалистов подкровельной паро-гидроизоляции премиум-класса совершенно не означает, что их база знаний - истина и если Вы работаете с ними и у них же черпаете знания, совершенно не означает, что всего остального не существует )). Ну так уж сложилось, что хорошие профильные спецы в других компаниях не занимаеются особо продвижением паро-гидро в УА. Денег нет и желания. У меня же лично есть возможность сравнить базы знаний разных брендов, потому что на них не одну собаку съел (Дельта, Дюпонт, Юта и т.д...) и объединив их дать объективную оценку. А простыми словами вывод один - обычная пленка, любая, даже из азии, полиэтиленовая армированная, без добавления вторички, реальной плотностью к примеру 110 грамм, при условии что ее смонтировали в срок не превышающий УФ-защиту, простоит на крыше дольше, чем любая металло- или битумная черепица. Поэтому, дальнейшие споры по поводу плотностей и т.д. не имеют особого смысла, т.к., 110-й достаточно. Плотность же зависит на параметр проницаемости водяных паров и косвенно на прочностные характеристики. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, дружище, я не спорю, что Вы специалист. Возможно, не профильный в паро-гидроизоляции. Поэтому, как раз наоборот, сравнивать уместно. А тот факт, что у моего товарища Александра Гайдая в Доркене на сегодняшний день одна из сильнейших в Украине баз по обучению специалистов подкровельной паро-гидроизоляции премиум-класса совершенно не означает, что их база знаний - истина и если Вы работаете с ними и у них же черпаете знания, совершенно не означает, что всего остального не существует )). Ну так уж сложилось, что хорошие профильные спецы в других компаниях не занимаеются особо продвижением паро-гидро в УА. Денег нет и желания. У меня же лично есть возможность сравнить базы знаний разных брендов, потому что на них не одну собаку съел (Дельта, Дюпонт, Юта и т.д...) и объединив их дать объективную оценку. А простыми словами вывод один - обычная пленка, любая, даже из азии, полиэтиленовая армированная, без добавления вторички, реальной плотностью к примеру 110 грамм, при условии что ее смонтировали в срок не превышающий УФ-защиту, простоит на крыше дольше, чем любая металло- или битумная черепица. Поэтому, дальнейшие споры по поводу плотностей и т.д. не имеют особого смысла, т.к., 110-й достаточно. Плотность же зависит на параметр проницаемости водяных паров и косвенно на прочностные характеристики. ))

 

 

Я ведь и не спорю,но если мы будем сравнивать сколько простоит одна и та же пленка,внутри помещения,где она не подвергается УФ излучению,осадкам,ветровым нагрузкам,основанию на котором находится и методу крепления, и применим те же характеристики,но уже на открытом пространстве -это не корректно.Я привел пример Dorken по простой причине,я с ними работаю давно и от заказчиков не получил ни одной рекламации и что самое главное сплю спокойно,не ожидаю звонков типа "Что вы мне продали".С помощью ассортимента Dorken, особенно клеевых позиций решаются многие проблемные узлы на кровле.Высказывание типа все покупают Silver и вы берите,никогда не приветствовал.Согласен есть много достойных продуктов,но они не очень раскручены на Украине,хотя пользуются большим спросом в Европе и являются конкурентами Dorken,как говорят кто первый тот и на коне.По базе обучения,Dorken -это хорошо что она есть и если надо то можно сделать запрос на Германию и получить автокадовский чертеж,которые очень любят архитекторы,но я помимо всего прочего прогуливаюсь с помощью Google по польским,английским,немецким и др. форумам,правда не очень часто.Вы ведь сейчас продвигаете польскую черепицу,а я каталоги их фирмы получил еще несколько лет назад и был разговор с ними,но мне это не очень интересно,хотя метал и водосток у них хорошие.Удачи Вам в продвижении хорошего материала,хотя это и тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, дружище, я не спорю, что Вы специалист. Возможно, не профильный в паро-гидроизоляции. Поэтому, как раз наоборот, сравнивать уместно. А тот факт, что у моего товарища Александра Гайдая в Доркене на сегодняшний день одна из сильнейших в Украине баз по обучению специалистов подкровельной паро-гидроизоляции премиум-класса совершенно не означает, что их база знаний - истина и если Вы работаете с ними и у них же черпаете знания, совершенно не означает, что всего остального не существует )). Ну так уж сложилось, что хорошие профильные спецы в других компаниях не занимаеются особо продвижением паро-гидро в УА. Денег нет и желания. У меня же лично есть возможность сравнить базы знаний разных брендов, потому что на них не одну собаку съел (Дельта, Дюпонт, Юта и т.д...) и объединив их дать объективную оценку. А простыми словами вывод один - обычная пленка, любая, даже из азии, полиэтиленовая армированная, без добавления вторички, реальной плотностью к примеру 110 грамм, при условии что ее смонтировали в срок не превышающий УФ-защиту, простоит на крыше дольше, чем любая металло- или битумная черепица. Поэтому, дальнейшие споры по поводу плотностей и т.д. не имеют особого смысла, т.к., 110-й достаточно. Плотность же зависит на параметр проницаемости водяных паров и косвенно на прочностные характеристики. ))

 

 

Я ведь и не спорю,но если мы будем сравнивать сколько простоит одна и та же пленка,внутри помещения,где она не подвергается УФ излучению,осадкам,ветровым нагрузкам,основанию на котором находится и методу крепления, и применим те же характеристики,но уже на открытом пространстве -это не корректно.Я привел пример Dorken по простой причине,я с ними работаю давно и от заказчиков не получил ни одной рекламации и что самое главное сплю спокойно,не ожидаю звонков типа "Что вы мне продали".С помощью ассортимента Dorken, особенно клеевых позиций решаются многие проблемные узлы на кровле.Высказывание типа все покупают Silver и вы берите,никогда не приветствовал.Согласен есть много достойных продуктов,но они не очень раскручены на Украине,хотя пользуются большим спросом в Европе и являются конкурентами Dorken,как говорят кто первый тот и на коне.По базе обучения,Dorken -это хорошо что она есть и если надо то можно сделать запрос на Германию и получить автокадовский чертеж,которые очень любят архитекторы,но я помимо всего прочего прогуливаюсь с помощью Google по польским,английским,немецким и др. форумам,правда не очень часто.Вы ведь сейчас продвигаете польскую черепицу,а я каталоги их фирмы получил еще несколько лет назад и был разговор с ними,но мне это не очень интересно,хотя метал и водосток у них хорошие.Удачи Вам в продвижении хорошего материала,хотя это и тяжело.

 

 

Касательно пленок - предлагаю закончить спор. Если приедет когда-нибудь в Украину кто-нибудь из технишенов Юты или Доркена, могу Вам сообщить, встретимся, пообщаемся с ними, и я постараюсь доказать, что мои аргументы корректней Ваших ). Хотя бы потому что при превышении граничного срока УФ-стабильности, процесс разложения полимеров не прекращается даже если на материал уже не воздействует прямое УФ-излучение. В комплекте с добавками вторичного сырья, процесс этот в разу ускоряется. )) Даже если у Вас пленка 500-й плотности. Лучше внять моим рекомендациям и жить спокойно

 

Коллега, я получил информацию о начале производства Венеции тоже давно. Наверное даже раньше, чем Вы ))), по причине давней дружбы с этими ребятами. Разница лишь в том, что мы посмотрели на динамику продаж Венеции в Польше и нам это стало интересно, и мы подписали договор и решились вложить в нее не одну сотню тысяч евро. А Вам это все еще не интересно. Отмечу лишь, что металлочерепица данная не совсем польская. Точнее, линия стоит в Польше. Сыръе, к примеру, шведское и германское. )) Если вдруг Вам станет интересен этот продукт, всегда буду рад помочь. Удачных продаж! :beer:

 

П.С. Доркен это не панацея. Есть Дюпонт Тайвек, Клебер, Юта та же. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, у меня два вопроса:

 

1) А как насчет того "тм паробарьера" мутноватого, который лежит в леруа? Почему он мутный а не чисто прозрачный, как и положено быть изделию и первичного полиэтилена? Помню, когда-то, лет 7-8 назад мне Павла Корнеевова говорила (экспорт-менеджер Юты), что это супер добавка, которая понижает горючесть материала. Но, я-то понимаю, как выглядит на самом деле та супер добавка. Мы вместе посмеялись )))

 

 

Если вы перечитаете мое сообщение, то вы увидите, что я говорю про торговую марку "Паробарьер". Не просто так я написал про имя нарицательное. Так как "Паробарьер" это торговая марка, которая принадлежит поставщику, знаю что на 100% вам Expert известного. Все остальные, кто пишет на своих пленках "Паробарьер" - во-первых нарушают права владельца ТМ, во-вторых пытаются выехать на чужом бренде, в-третьих - просто обманывают покупателей.

 

Если говорить про торговую марку "Паробарьер" с маркировкой 110 или R110, о которых говорилось выше - то это будет 100% чешский продукт.

 

Для того, что бы не прогадать, высылаю фотки 110 Парика (фото упаковки и самой пленки), что бы при покупке в Эпике и иже с ними, не попасть в просак.

 

55767.jpeg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Есть еще куча всяких моментов, и можно бесконечно рефлексировать на тему химии, Юта или Доркен, показывать свою экспертность в теме... Если перестать умничать и вернуться к изначальному вопросу, который был задан miccca: ребята посоветуйте 110 плотности паробарьер?

 

То вот вам рекомендация: Торговая марка Паробарьер 110 (производство JUTA Чехия)- как выглядит, я выслал фото.

 

Почему? Проверенный материал (пусть это субъективно, но у меня за 6 лет у меня не было ни одной рекламации или гарантийного случая или возврата из-за качества) Материал обладает достаточными характеристиками, что бы на 100% выполнить свою задачу (паропроницаемость, прочность). Материал в Украине с 1997 года, думаю что больше половины украинских крыш стоит именно с Паробарьером. С 1997 года качество не менялось.

 

По вопросу - Юта это панацея? Нет, подписываюсь под словами всех, кто говорит что не панацея. Безусловно, что достойных производителей очень много. На рынке всего, порядка 30-ти торговых марок. Каждый склоняется к той или иной ТМ, и это нормально...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы перечитаете мое сообщение, то вы увидите, что я говорю про торговую марку "Паробарьер". Не просто так я написал про имя нарицательное. Так как "Паробарьер" это торговая марка, которая принадлежит поставщику, знаю что на 100% вам Expert известного. Все остальные, кто пишет на своих пленках "Паробарьер" - во-первых нарушают права владельца ТМ, во-вторых пытаются выехать на чужом бренде, в-третьих - просто обманывают покупателей.

 

Если говорить про торговую марку "Паробарьер" с маркировкой 110 или R110, о которых говорилось выше - то это будет 100% чешский продукт.

 

Для того, что бы не прогадать, высылаю фотки 110 Парика (фото упаковки и самой пленки), что бы при покупке в Эпике и иже с ними, не попасть в просак.

 

55767.jpeg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Есть еще куча всяких моментов, и можно бесконечно рефлексировать на тему химии, Юта или Доркен, показывать свою экспертность в теме... Если перестать умничать и вернуться к изначальному вопросу, который был задан miccca: ребята посоветуйте 110 плотности паробарьер?

 

То вот вам рекомендация: Торговая марка Паробарьер 110 (производство JUTA Чехия)- как выглядит, я выслал фото.

 

Почему? Проверенный материал (пусть это субъективно, но у меня за 6 лет у меня не было ни одной рекламации или гарантийного случая или возврата из-за качества) Материал обладает достаточными характеристиками, что бы на 100% выполнить свою задачу (паропроницаемость, прочность). Материал в Украине с 1997 года, думаю что больше половины украинских крыш стоит именно с Паробарьером. С 1997 года качество не менялось.

 

По вопросу - Юта это панацея? Нет, подписываюсь под словами всех, кто говорит что не панацея. Безусловно, что достойных производителей очень много. На рынке всего, порядка 30-ти торговых марок. Каждый склоняется к той или иной ТМ, и это нормально...

 

Дружище, очень хорошо подобран материал. Всем известно также и мое отношение к Юте, как к человеку, который первым, вместе с Евроизолом, запускал продукцию Юты в Украине. Все то, что Вы написали верно.

 

Хочу добавить лишь два факта:

1) Ютафол может производиться в двух вариантах – прозрачном и беловатом. Беловатый вариант можно лицезреть в Леруа. Кто не в курсе – приглашаю. Я такую когда-то также завозил пару раз, лет 8-9 назад. Этот вариант дешевле, чем прозрачный. Догадайтесь почему. ))) Хотя, для ди ай уай сетей данный продукт самое то. Но, себе бы я его не брал. Думаю, стоит немного поговорить об этом открыто на форумах, чтобы Мизол завозил пленку без беловатого налета ;)

2. Под ТМ Гидро- и Паробарьер поставлялась в Украину также и корейская пленка. В частности, в Эпицентр. Сейчас вроде бы уже Мизол так не делает. И слава Богу! Но, теоретически, владелец ТМ может под этим же ТМ поставлять что угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть пленка Паробрьер 100, который действительно производится в Корее.

Он изначально начал завозится с позиционированием под большие промышленные объекты для того, что бы можно было конкурировать на тендерах. Но продавцы-дилеры которые привыкли рубиться только ценой, начали активно его двигать среди конечных потребителей.

 

Поэтому еще раз сделаю акцент именно на маркировке 110 и R 110.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть пленка Паробрьер 100, который действительно производится в Корее.

Он изначально начал завозится с позиционированием под большие промышленные объекты для того, что бы можно было конкурировать на тендерах. Но продавцы-дилеры которые привыкли рубиться только ценой, начали активно его двигать среди конечных потребителей.

 

Поэтому еще раз сделаю акцент именно на маркировке 110 и R 110.

 

Компанией Евроизол зарегено что? ТМ Паробарьер и аналоги. Без приписок 110,Р и т.д. Люди ассоициируют это название с Ютой. Это факт. Здесь даже спорить не нужно. Нужно быть более внимательным и все тут ))

А если есть спорные моменты, я могу дать хорошую и бесплатную консультацию на форуме, а главное, объективную. Еще бы, за 12 лет я завез и продал всякого разного напрямую из Юты на фур 100-120. А это где-то около 15-16 млн м2 кровель и фасадов в Украине. Кому как не мне знать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы.Прикольная темка....битва продаванов гербалайфа.Хлопци

проблема пластиковых пленок это чума нашего времени(глобал интернешинал) которая не дает спать даже шведам для которых качество это обычные слова.

В технической литературе пароизоляция обозначается вот так:

Ångspärr: 0,20 mm åldringsbeständig plastfolie. В переводе- долговечная пластиковая пленка толщиной 0.2мм и все.Остальное отдано на откуп чесслову производителей.

А вот веточка со строй форума похожего на єтот :D

www.byggahus.se/forum/isolering/50118-aldringsbestandig-tejp-suger.html

В которой т.с. спрашивает: хлопци а чи бувають якись клєи, скотчи и т.д. которіе склеивают єту самую пленку на весь срок єксплуатации?

Все ответы как один (люди говорят из собственного опыта)- ни сынку цэ фантастика :D максимум год. От таке...Утюги и паяльники не всчет:lol: речь только о профильных продуктах для склеивания пароизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы.Прикольная темка....битва продаванов гербалайфа.Хлопци

проблема пластиковых пленок это чума нашего времени(глобал интернешинал) которая не дает спать даже шведам для которых качество это обычные слова.

В технической литературе пароизоляция обозначается вот так:

Ångspärr: 0,20 mm åldringsbeständig plastfolie. В переводе- долговечная пластиковая пленка толщиной 0.2мм и все.Остальное отдано на откуп чесслову производителей.

А вот веточка со строй форума похожего на єтот :D

www.byggahus.se/forum/isolering/50118-aldringsbestandig-tejp-suger.html

В которой т.с. спрашивает: хлопци а чи бувають якись клєи, скотчи и т.д. которіе склеивают єту самую пленку на весь срок єксплуатации?

Все ответы как один (люди говорят из собственного опыта)- ни сынку цэ фантастика :D максимум год. От таке...Утюги и паяльники не всчет:lol: речь только о профильных продуктах для склеивания пароизоляции.

 

 

Не понимаю, в чем проблема топика с вашей точки зрения? Все то, о чем идет речь - это проблема реальная, а не гербалайф. Зайти так с высока оценить спичи, поострить, тупо кинуть пару ссылок- это конечно круто, поздравляю. :) Это прикол что ли? А есть что-нибудь из китайских форумов?

 

П.С. Извините кончено, но зачем выеживаться с лишними понтами кидая шведские стандарты? У нас госты такие же. Это знает любой проектант и инженер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то, о чем идет речь - это проблема реальная, а не гербалайф.

А я не о том же?Проблема не просто реальная, а выросшая на ровном месте:) ...из мин. ваты.Но, зато сколько новых технологичных решений

, рабочих мест и т.д.Ж-)

Зайти так с высока оценить спичи, поострить, тупо кинуть пару ссылок- это конечно круто, поздравляю. :) Это прикол что ли?

Это не просто круто, а мега забавно.:D Люди сидят тратят гору времени на разборки кто прав, кто лев:oЗатем сами играют в игру повезет-не повезет,верю -не верю и т.д. А ларчик просто открывался....нет пленки-нет проблемы.Когдато давно вылечить насмарк стоило 3 коп,а сегодня ....писот грн;).Но сути это не меняет.Кому нужно, тот поймет о чем я.

А есть что-нибудь из китайских форумов?

Ви не поверите...конечно есть.Китайцы вставили всех.Они очень скоро никаких кирпичей,гвоздей и волшебных пленочек покупать не будут:(

Они научились песатать дома на 3д принтере ... из мусора кстати:lol: Выбор материала не случайный:fool:, уних его много.

Швеция это не просто ...пальцем в небо, это очень идеологически правильная и интересная страна,если вникнуть поглубже.

П.С. Извините кончено, но зачем выеживаться с лишними понтами кидая шведские стандарты? У нас госты такие же. Это знает любой проектант и инженер.

Патамушта нет в жизни счястья :( и никакой гост ничем в нашей стране (и не только) не поможет.

Ладно ,пардон , развлекайтесь дальше.Я за сохранение рабочих мест.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...