Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По горло в критике! Вытащите, пожалуйста!

denwill

Рекомендовані повідомлення

Хороший дом, хорошая планировка. Дом для жизни. Только обратите внимание на цоколь, не посадите дом слишком низко. Цоколь рациональной высоты придаст дому нормальный вид. Я думаю - 40-45 см. Я также собираюсь этой весной начать строительство подобного дома только 16х13. Участок 10 сот. Похожа и планировка. Удачи Вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект хороший, будуйтеся.

Але, я особисто не сприймаю кухня-зал-столова в одному приміщенні. Їсти ви будете в ресторанах, а рибу та м'ясо смажити надворі?

Замість гаража кімната, а як вхід у неї через спальню чи через котельню? Думаю там має бути гараж і нічого іншого. А перед гаражем ще зробити навіс для іншого авто- буде супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумали с мужем строить дом. Выбрали проект. Дом принципиально выбирали одноэтажный. www.budstar.com.ua/cot2_178.htm Нам вроде все понравилось. ЗАказали. Так случилось, что родители находятся в непосредственной близости с нами и считают нужным активно комментировать наш выбор. Просверлили голову тем, что дом будет низкий, как черепаха и вида не будет и на такое "Г" и деньги тратить не стоит. Вообщем в семье скандал. Хочу услышать Ваши комментарии, кто сталкивался, видел, строил одноэтажный дом 16х16 м. Как смотрится?

 

Добрый день! Этот проект пренадлежит компании Муратор, я так думаю, что Вам его сделали индивидуальным по нашим картинкам. Хочу показать фото строительства такого проекта.

010.JPG.587767d1ddfd5bf717ff97f74c4a0aaf.JPG

011.JPG.f4463c1807eb050c9914aa0bda677236.JPG

016.JPG.e60841e66370e3c8c48a4cf4b02d51e5.JPG

023.JPG.1b8a0fe600dc928e95350d447604fccb.JPG

DSC01655.JPG.6180bd7b392d761c10a7ede1525692ca.JPG

DSC02582.JPG.87e459d2b5c837bdc882ff93f5638f8b.JPG

dscf2119bu5.jpg.dc64f2313b9465052e2fb3d16168aa54.jpg

karting_032.JPG.57d45e919dcdf4a096fcf2e1f27c56f9.JPG

P9040008.JPG.b1ae03006340e7fb852ae5a932e7843c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы полностью правы. будэ халупа.

 

Как мне нравятся эти теоретики, ни разу не видевшие современного одноэтажного дома. Откуда, ведь вокруг все строятся "шоб було як у людэй" 2-3 этажа и 500 квадратов, а если денег нэма, то обязательно вкорячить мансарду которую в Украине не умеет правильно делать максимум парочку вменяемых фирм.

Одноэтажный дом ИМХО всегда выигрывает у многоэтажного в удобстве эксплуатации и комфорте, при сопоставимой стоимости постройки-утверждать что дешевле не буду.

Единственная причина которая заставила бы лично меня строить многоуровневый дом-катастрофический дефицит места, т.е. если у вас 4,5 дачных сотки, а стоит задача построить дом для постоянного проживания семьи, то конечно-только 2этажа или мансарда, но если имеется хотя бы 10-15 соток, то смысл постройки многоуровневого дома теряется полностью. Далее дело вкуса, кому то нравятся персики, а кому то ананасы.

Главная и единственная проблема застройщика желающего иметь одноэтажный дом-полное отсутствие на рынке выбора нормальных проектов одноэтажников с площадью 180-250 кв.м.

И наконец обращение к топикстартеру-Вы и только Вы должны определять,что лучше для Вашей семьи, а мнение родственников пусть даже и очень близких нужно уважать, но слепо следовать ему-увольте. Пойдете на поводу, построите еще одну безликую двухэтажную коробку коих уже миллион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Добрый день! Этот проект пренадлежит компании Муратор, я так думаю, что Вам его сделали индивидуальным по нашим картинкам. Хочу показать фото строительства такого проекта.

 

Очень хорошо выглядит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д Хочу показать фото строительства такого проекта.
Себе бы я такое не строила, но мне очень понравились фотографии. Очень симпатичный домик. Приятно, что без претензий. Легкий какой-то. Очень душевный. Зелень подрастет - вообще шикарно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравятся эти теоретики, ни разу не видевшие современного одноэтажного дома.

люди не читающие ветку, и выдергивающие слова из контекста тоже сила. речь шла о материале а не этажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо делать? как можно создать такой де образ, но из кирпича.

из кирпичей разного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший дом, хорошая планировка. Дом для жизни. Только обратите внимание на цоколь, не посадите дом слишком низко. Цоколь рациональной высоты придаст дому нормальный вид. Я думаю - 40-45 см. Я также собираюсь этой весной начать строительство подобного дома только 16х13. Участок 10 сот. Похожа и планировка. Удачи Вам!

так и планируем на 40 см поднимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект хороший, будуйтеся.

Але, я особисто не сприймаю кухня-зал-столова в одному приміщенні. Їсти ви будете в ресторанах, а рибу та м'ясо смажити надворі?

Замість гаража кімната, а як вхід у неї через спальню чи через котельню? Думаю там має бути гараж і нічого іншого. А перед гаражем ще зробити навіс для іншого авто- буде супер!

каждому свое, я сейчас живу в таком доме, все тусуются и все время проводят кухня-столовая-гостинная - меня такой вариант устраивает. У нас по проекту будет раздвижная дверь между кухней и гостинной.

Вход в комнату, вместо гаража, будет там где вход в хозпомещение будет просто коридор, который будет вестив комнату и отдельно дверь в хоз помещение. А для машини сделаем просто навес- практика показывает, что именно этот вариант парковки машин нас устраивает больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Этот проект пренадлежит компании Муратор, я так думаю, что Вам его сделали индивидуальным по нашим картинкам. Хочу показать фото строительства такого проекта.

Да, действительно это муратор, и мы купили этот проект именно у муратора. И картинки у нас тоже есть. Спасибо. Вот бы очень еще хотелось бы его жизни увидить как выглядит, так сказать в натуре. Подскажите, пожалуйста, где его можно увидеть в реальной жизни, а не покартинкам. Буду очень признательна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная и единственная проблема застройщика желающего иметь одноэтажный дом-полное отсутствие на рынке выбора нормальных проектов одноэтажников с площадью 180-250 кв.м.

И наконец обращение к топикстартеру-Вы и только Вы должны определять,что лучше для Вашей семьи, а мнение родственников пусть даже и очень близких нужно уважать, но слепо следовать ему-увольте. Пойдете на поводу, построите еще одну безликую двухэтажную коробку коих уже миллион.

Да действительно, решив строить одноэтажный дом, столкнулись с этим. Сейчас вот езжу, смотрю, ну в упор не вижу одноэтажек. Уже начала задумываться, а почему, может действительно что-то не так и мы чего-то не знаем и ошибаемся в своем выборе. Но Вы нас очень обнадежили спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из кирпичей разного цвета.

Интересно было бы на это посмотреть. Может форумчане еще подскажут, как выбрать того, кто сможет предложить хоть несколько вариантов. Сталкивались уже с такими, которые обещали нарисовать (по другому объекту), а в итоге якобы предлагали варианты, а на самом деле был один вариант, разные оттенки хотя изначально запрашилось разные варианты отделки дома. В итоге ничего и не предложили, что нам бы понравилось. Пришлось додумывать без ных. Деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду строить из термоблока. Облицовка "марморок". Почему я говорю, что "я буду строить"? Да потому, что каждый волен "сходить с ума по-своему". Нельзя кого-то и как-то убеждать в своих поредпочтениях. Каждый должен пройти какой-то путь к принятию СВОЕГО решения. И сформировать свои убеждения. Тем более в строительстве собственного дома. Принято решение лично, есть уверенность в принятом - и вперёд! Нельзя опираться в своём решении только на мнение "работников" форума. Нужно самому "проехать" по многим страницам интернета. И многое подчерпнуть.

Да, кстати о проекте: как только вижу совмещенную кухню-гостинную, ухожу смотреть другие предложения. Это для меня неприемлемо. Почему? Постройте - и получите личный опыт. Больше не "захоцца".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду строить из термоблока. Облицовка "марморок". Почему я говорю, что "я буду строить"? Да потому, что каждый волен "сходить с ума по-своему". Нельзя кого-то и как-то убеждать в своих поредпочтениях. Каждый должен пройти какой-то путь к принятию СВОЕГО решения. И сформировать свои убеждения. Тем более в строительстве собственного дома. Принято решение лично, есть уверенность в принятом - и вперёд! Нельзя опираться в своём решении только на мнение "работников" форума. Нужно самому "проехать" по многим страницам интернета. И многое подчерпнуть.

Да, кстати о проекте: как только вижу совмещенную кухню-гостинную, ухожу смотреть другие предложения. Это для меня неприемлемо. Почему? Постройте - и получите личный опыт. Больше не "захоцца".

НУ я не говорила, чтобы за меня кто-то решил, я спросила где можно сделать и кто может сделать визуализацию или как это правильно, чтобы посмотреть как будет смотреться мой дом, именно мой, а не какой-то похожий у соседа, в разных варинтах внешней отделки.

А по поводу кухни я сейчас живу в таком доме, я уже писала выше и меня все устраивает. Каждому свое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так случилось, что родители находятся в непосредственной близости с нами и считают нужным активно комментировать наш выбор. Просверлили голову тем, что дом будет низкий, как черепаха и вида не будет и на такое "Г" и деньги тратить не стоит.

І це аргумент батьків? Я б таке проігнорив.

Коли я вибирав проект, то коли мені тато почав всяку х. розказувати я не витерпів і сказав, що його проектантські таланти я вже бачу у тому будинку де він живе. Там реально такий монстр, що як казав кум "я після кілограма маріхуани такого б не придумав". Поскандалили і закінчилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І це аргумент батьків? Я б таке проігнорив.

Коли я вибирав проект, то коли мені тато почав всяку х. розказувати я не витерпів і сказав, що його проектантські таланти я вже бачу у тому будинку де він живе. Там реально такий монстр, що як казав кум "я після кілограма маріхуани такого б не придумав". Поскандалили і закінчилось.

Мои родители тоже два дома построили, я б тоже такого не хотела, но они говорят яучитесь на наших ошибках, хоть я и не понимаю на каких домины такие вымахали, я таких этажников не хочу. Вот и выбрали одноэтажный. Хотя они утверждают, что одноэтажный не плохо, просто наш проект Г, потому что 16 на 16 и смотрется он не будет хорошо. Мы тоже поскандалили и я надеюсь, что закончили, но стройка еще впереди. Да и у самой уже как говорится осадок остался, тоесть сомнения закрались. Вот почему я здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала, чт оВас действительно закритиковали :) Просто у родственники выразили свое мнение. Больше не будете интересоваться- всего-то делов :)

Я - противник одноэтажных домов. Но теоретик. Однако Ваш проект мне показался очень крлассным. Очень функциональный, удобный. Единственное, что смущало бы меня и для чего я пыталась бы что-то сместить на этаж выше - ради увеличения площадей кухни и спален. + мне бы в Вашем проекте не хватило бы кладовок :) Но, если Вам достаточно таких площадей, то удачи! :)

 

Красивый проект. Я строю двухетажный. Общая площадь 210м2 жилая 105м2, 11,1*12,7м. с гаражом. Меньше занимает площади на участке. Фундамент на 2 этажа.

А вообще при небольшой площади дома, и нормальном земельном участке очень хорошо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Владимир Фишер

прежде, чем строить дом надо ответить себе на ряд вопросов. Может Вам и не нужен дом, а просто нужна большая квартира?

 

Сколько людей постоянно будет жить в доме?

 

Если 2 человека, то зачем столько спален? Можно сократить площадь коридоров и сделать большую ванную, добавить нормальную гардеробную.

 

Планировки надо делать строго под себя. У вас проблема вовсе не с родителями, вы сами не знаете, чего Вы хотите. И не знаете, как свои желания реализовать в планировках

 

Нельзя строить и учиться на ошибках. Надо строить дом для себя и жить в нем.

 

Если интересует нормальное решение как построить дом для Вас - пишите в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде, чем строить дом надо ответить себе на ряд вопросов. Может Вам и не нужен дом, а просто нужна большая квартира?

 

Сколько людей постоянно будет жить в доме?

 

Если 2 человека, то зачем столько спален? Можно сократить площадь коридоров и сделать большую ванную, добавить нормальную гардеробную.

 

Планировки надо делать строго под себя. У вас проблема вовсе не с родителями, вы сами не знаете, чего Вы хотите. И не знаете, как свои желания реализовать в планировках

 

Нельзя строить и учиться на ошибках. Надо строить дом для себя и жить в нем.

 

Если интересует нормальное решение как построить дом для Вас - пишите в личку!

На все ваши вопросы мы себе ответили. Спален столько потому что у нас трое детей. Двое мальчиков и одна девочка. Я не поверю, если кто-то скажет, что строился и ни разу ни в чем не засомневаля, это нормальный путь к принятию решения. Почему бы не поинтересоваться, что думаю люди с форума, знающие и не очень, это тоже поможет сформировать свое мнение. А зачем тогда форум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...