Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hermann SuperMaster прерывный режим работы

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Собрал котел, смазал (не разбирая) трехходовой и подмешивающий (как смог уж..) силиконовой смазкой,

почистил трубку выхода гор. воды из бойлера,

поменял анод и воздухоотводчик один,

продул горелку и почистил электроды.

Накачал расширительный бачок бойлера до 3 атм, вроде держит нормально, откуда перед этим взялась вода в груше - ума не приложу!?!?:shock:

Вроде всё работает как надо :) , по крайней мере при работе на ГВС, батареи уже не греются!!! и ручку подмешивающего крутить не надо влево, как проверить подмешивающий клапан, так и не разобрался...:(

 

Может что упустил, и ещё какие то работы не мешало бы выполнить???

А ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Судя по всему накрылся расширительный бачок бойлера, (котел Supermaster 23E), хотя снимаю, накачиваю 3 атм держит, но потом через несколько дней снимаю с ниппеля вместе с воздухом выходит и вода. как она туда попадает ума не приложу!!!!

 

Посоветуйте какой бачок поставить????

 

Родной вряд ли найду, (в Водной ... дорого...), нашел интернете (ссылка устарела)(ссылка устарела), на 2 литра .............или на 5 литров лучше, объем бойлера 60 литров????

Может какого другого производителя посоветуете????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, (ссылка устарела)(ссылка устарела) или есть по-лучше, производители???

И всё таки на 2 литра или на 5 будет лучше???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё таки на 2 литра или на 5 будет лучше???
Конечно же лучше 5л. Вы, ведь, этих слов ждете?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же лучше 5л. Вы, ведь, этих слов ждете?:D

 

Меня, терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон...(с) :D:D:D

Вот эти сомнения мне и шепчут, что на 5 литров вроде бы как лучше и надежнее будет.

А Вы развеить их не хотите....:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти сомнения мне и шепчут, что на 5 литров вроде бы как лучше и надежнее будет.
Бачек ставьте побольше и качать придется реже. Если по науке, то:

Подбор бака

Достаточный объем мембранного расширительного бака рекомендуется определять по формуле (во вложении).

 

 

 

Включает в себя объем воды в трубах, котле, радиаторах и других элементах системы. Этот показатель подсчитывается по фактической емкости каждого элемента системы; Pamin – начальное (настроечное) абсолютное давление в расширительном баке, бар; Pamax – максимальное абсолютное давление, возможное в расширительном баке, бар.

С определенной погрешностью значение объема теплоносителя в системе можно выбирать из табл. 2. При расчетах на стадии техникоэкономического обоснования допускается принимать удельную емкость системы отопления 15 л/кВт.

Мембранные баки для ГВС

Основное отличие мембранных баков для водоснабжения заключается в том, что вода в них не должна соприкасаться со стенками корпуса, как это допускается в системах отопления. Поэтому в них всегда применяется мембрана камерного типа (в виде мешка). Кроме того, к материалу мембраны баков для водоснабжения предъявляются повышенные требования по допустимости контакта с пищевыми жидкостями.

Расчет мембранного расширительного бака для ГВС производится по формуле 1. Подсчет объема воды в системе ведется с учетом воды, содержащейся в трубопроводах и водонагревателе или теплообменнике.

Конструкция некоторых водонагревателей предусматривает наличие демпфирующей воздушной подушки в замкнутом объеме самого водонагревателя. Объем этой подушки обуславливается высотой расположения выпускной трубы ГВС и также должен учитываться при подборе расширительного бака ГВС.

110121_st1_01_f.jpg.925f53ac1339ae0053bd8d7862157c0b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И
Меня, терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон...(с) :D:D:D
Че-то как-то часто у Вас котел ломается. Что Вы с ним там такое творите?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. почитав форум мне кажется, что у меня ещё более-менее.......тьфу....тьфу....тьфу....

Так по мелочам, вернее то, что сам могу сделать (заменить).

 

Конструкция некоторых водонагревателей предусматривает наличие демпфирующей воздушной подушки в замкнутом объеме самого водонагревателя. Объем этой подушки обуславливается высотой расположения выпускной трубы ГВС и также должен учитываться при подборе расширительного бака ГВС.

 

А вот эта подушка, она со временем растворяется в воде или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эта подушка, она со временем растворяется в воде или нет?

 

Так да или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так да или нет?

Нет.

А почему Вас так этот вопрос интересует?. Неужели это так важно?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто мне один товарищ говорил, что она со временем растворяется в воде и на объем расширительного бочка не влияет....

Товарищ серьёзный и ответственный, я был уверен, что так оно и есть...

А Вы говорите что нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто мне один товарищ говорил, что она со временем растворяется в воде и на объем расширительного бочка не влияет....

Товарищ серьёзный и ответственный, я был уверен, что так оно и есть...

Конечно, не влияет. Ваш товарищ абсолютно прав.

....но к растворению чего-то в воде бачок никакого отношения не имеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, а как же это:

Конструкция некоторых водонагревателей предусматривает наличие демпфирующей воздушной подушки в замкнутом объеме самого водонагревателя. Объем этой подушки обуславливается высотой расположения выпускной трубы ГВС и также должен учитываться при подборе расширительного бака ГВС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там небольшая ошибка. Конструкция ВСЕХ "водонагревателей предусматривает наличие демпфирующей воздушной подушки в замкнутом объеме самого водонагревателя."

 

Не могу найти фотку бойлера в разрезе...

 

Но этого воздуха настолько мало, что он оччччень мало влияет на расширение воды.

 

А если предположить, что воздух куда-то денется, то его место обязательно займет что-то другое, и тоже газообразное:D. Так что не мучайтесь этим вопросом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что, всё-таки любой производитель???
Ну, возьмите, ZILMET. Их ставят большинство производителей котлов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну, возьмите, ZILMET. Их ставят большинство производителей котлов.

 

Купил ZILMET HYDRO-PRO 5, (ссылка устарела)

Подсоединяется к бойлеру гибким шлангом гайка/гайка 1/2.

Как правильно поставить, вопрос в том, что он идет уже с накачанной камерой может правильно спустить давление, установить на место, а потом накачать с давлением равным давлению в водопроводной сети?

 

И вообще, воздух получается будет с двух сторон камеры, а должно быть, по идее, с одной стороны вода с другой воздух

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, проверьте сначала давление. Если нужно - скорректируйте. И ставьте как угодно и куда удобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Доброго времени, уважаемые! Вот такой вопрос- котел супермикра 23е

загорается 3 сек и сразу тухнет, через 1-2 сек опять то же самое, и так уже 3 часа, что с ним может быть и как "вылечить". Да и еще, в нем 2 электрода искрить должны при розжиге или один( правый) искрит только правый. левый нет, может все дело в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загорается 3 сек и сразу тухнет, через 1-2 сек опять то же самое, и так уже 3 часа, что с ним может быть и как "вылечить".
Первым дело проверить сетевое напряжение.

Вторым - почистить электрод контроля пламени (тот, который не искрит)

Наконец - заменить "высохший" конденсатор на эл. плате 0,33 или 0,47 мкф х 400в (не помню, какой там точно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым дело проверить сетевое напряжение.

Вторым - почистить электрод контроля пламени (тот, который не искрит)

Наконец - заменить "высохший" конденсатор на эл. плате 0,33 или 0,47 мкф х 400в (не помню, какой там точно)

 

 

Сетевое 241в, электроды почистил оба. был белесый налет на правом, пол часа поработал нормально , сейчас картина прежняя:fool:

С ним и раньше такое было - редко минуты 3 глючил и нормально работает дальше, сейчас совсем жуть, почти все время глючит.

Завтра буду проверять конденсаторы, спасибо за помощь

 

РS. вот фото платы управления, там на ней нет конденсаторов на 400в,

все что есть низковольтные, самый большой на 35в на вид не вздутые, емкость еще не проверял, но после фото и шевеления котел опять работает

22012012219.thumb.jpg.3f0d2a5680b412b1599a614be7e7929d.jpg

Змінено користувачем General35
добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени, уважаемые! Вот такой вопрос- котел супермикра 23е

загорается 3 сек и сразу тухнет, через 1-2 сек опять то же самое, и так уже 3 часа, что с ним может быть и как "вылечить".

 

У меня такое было на Супермастере, ещё на гарантии, заменили плату розжига, которая на газовом клапане стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое было на Супермастере, ещё на гарантии, заменили плату розжига, которая на газовом клапане стоит.

Моему котлу 6 лет (гарантия закончилась), да и сервис мягко говоря у нас в городе не супер, у матери на феролли чето на плате перепаяли всего за 1050грн, хотя новая стоит 1200грн, так что не очень охота конденсатор менять по цене платы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...