Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hermann SuperMaster прерывный режим работы

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

+1, но не перевелись ещё Кулибины на Руси(читай в Украине)!

Тенденция эта общая, зачем продавать "вечные" ценности, если по их цене можно всучить "преходящие"... ой, чего-то меня понесло, Андрей, сорри!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проблема больше не в напряжении, а в допустимом на данной частоте токе, замена его на два параллельно включенных, половинной ёмкости, проблему снимет наусягда:D

+1.Я бы даже сказал,не на 2 паралельных,а просто на другой тип,но (!) дайте этому кондёру работать на стабильном напряжении(и как следствие ток,протекающий через конденсатор будет почти неизменным)и ёмкость его будет и через 15 лет 100-10%.Да ,ситы дохнут,и дохнут в них не только цепи питания,но есть отдельные экземпляры,работающие по 10 лет,и там с ёмкостью EPCOS-а всё в порядке.

 

Проблема в херовом качестве кондеров, с совковыми подобного нет.
Не видали вы ещё херовых кондёров........там не только ёмкость за 1 неделю падает ,так потом ещё и КЗ в нём наблюдается со всеми вытекающими отсюда..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте этому кондёру работать на стабильном напряжении(и как следствие ток,протекающий через конденсатор будет почти неизменным)и ёмкость его будет и через 15 лет 100-10%.

 

Я вас умоляю :D, какие нахрен там токи в 537 СИТе. За импортными емкостями (литы не в счет) такой грешок давненько наблюдается.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас умоляю :D, какие нахрен там токи в 537 СИТе. За импортными емкостями (литы не в счет) такой грешок давненько наблюдается.:beer:

Не стоит рассматривать конденсатор как идеальный элемент-ёмкость, как и любой элемент фильтра(дроссель, сопротивление) конденсатор имеет сопротивление(меняющееся в зависимости от частоты) на котором рассеивается тепло и некоторая мощность, как и при параллельном включении сопротивлений растёт допустимая мощность рассеивания(R-C фильтр, L-C). Проще-чем больше потребляемый устройством ток, тем больше должна быть площадь обкладок конденсатора расчётной ёмкости для расчётной частоты фильтрации, т.е. либо кондёр большого габарита, либо два маленьких и более в паралель, но всегда предпочтительнее ставить два "маленьких":D(уменьшаем индуктивную составляющую).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Возникла проблемка, в режиме "лето" при нагреве бойлера ГВС нагреваются и батареи отопления.

Так понимаю что с трехходовым клапаном проблема???

Какая ещё может быть причина кроме 3х-ходового????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ещё может быть причина кроме 3х-ходового????
Ну и любит же Вас котел:lol::o.

Если давление в системе отопления не меняется при пользовании ГВС, то ищите или в клапане, или в приводе, или в управлении (замерьте сигнал с платы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давление в системе отопления не меняется при пользовании ГВС,

Давление не меняется, значит соединения контуров воды ГВС и отопления нет???

 

то ищите или в клапане, или в приводе, или в управлении (замерьте сигнал с платы).
Привод, (указан на фото стрелкой) как то же можно снять с самого клапана??? (по моему он снимается)

SAM_0058.thumb.JPG.793ebca8373e848934f7388242ac0007.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привод, (указан на фото стрелкой) как то же можно снять с самого клапана??? (по моему он снимается)

Да, это он. Снимается легко. Снимете и переключите вручную в один и второй режим. Если перекрывается (почувствуете по изменению температуры на выходных трубках), ищите в приводе или тот же сигнал с платы. В привод можно заглянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это он. Снимается легко. Снимете и переключите вручную в один и второй режим.

Так, а как именно снять???

За что там потянуть, куда надавить, защелка там какая то или как????

Я видел , что мастер как то снимал, но как именно не заметил....

Нет ли случайно, никакого рисунка или схемки разборки его????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а как именно снять???
В Супермастере не знаю. Обычно, или клипсу нужно вытянуть, или развернуть на 90 град. Даже в деталировке нет каких-либо отдельных запчастюлёк. Вот, только, что откопал в инструкциях:

док.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Образовалось ещё одна проблемка.

Сейчас на вводе хол. воды у меня стоит редуктор давления и два монометра, перед и после редуктора, (перед показывает 6атм, после 3атм).

Когда бойлер котла греет воду, начинает расти давление на монометре после редуктора, до 5атм.

В расширительном бачке бойлера 3 атм.

Что может быть?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образовалось ещё одна проблемка.

Сейчас на вводе хол. воды у меня стоит редуктор давления и два монометра, перед и после редуктора, (перед показывает 6атм, после 3атм).

Когда бойлер котла греет воду, начинает расти давление на монометре после редуктора, до 5атм.

В расширительном бачке бойлера 3 атм.

Что может быть?????

 

А раньше что не росло?

В бачке давление проверяли без воды в бойлере?

Вода при нагревании расширяется. Бак не компенсирует расширение, вот у вас давление и растёт... при 6 атм сработает подрывной клапан...=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендации производителя следующие:

1. Давление на входе ХВС 1-6 бар.

2. Давление воздуха в расширительном баке бойлера равно давлению ХВС.

3. Предохранительный клапан бойлера настроен на 8 бар.

 

Необходимо отсоединить расширительный бак и проверить давление воздуха (так ли проводилась проверка)?

А так не вижу проблемы, если 5 при максимальной температуре, то до 8 ну ни как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление проверял в бачке 3 атм, при сбросе давления с бойлера, перекрывал воду на входе в бойлер и спускал с выхода из бойлера.

Предохранительный клапан бойлера настроен на 8 бар, не срабатывает,

трехходовик не правильно, правда, работает греется первая батарея от котла, но это по идее же не должно влиять? Та вода с этой не соприкасаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно!!!!

Требуется толковые советы, спецов!!!!!!

 

1.Снял трехходовый клапан, на вид чистый , вроде работает, при нажатии штока с пружиной , назад медленно возвращается.

Как его разобрать??? Там по моему ключ надо иметь "хитрый"????

Может его надо чем то смазывать??? Какая нужна смазка???

Что ещё надо сделать, пока он снят, что бы нормально работал???

Как проверить привод????

 

 

2. Снял расширительный бачёк на бойлер, 2 литра, по моему пробита мембрана, с ниппеля пошла вода, как то ремонтируется, или только менять????

 

 

3. Хочу раскрутить подмешивающий клапан, а то ручку приходиться поворачивать всё дальше влево, в сторону superboyler

Ему требуется какое то обслуживание, смазка или что то другое?????

Или просто почистить и все???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смазывать то, надо или нет???

Можно ли смазать не разбирая ??

Если да, то чем??

И что без спец ключа никак???

 

Как внутрь добраться, в подмешивающем ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смазывать то, надо или нет???

Можно ли смазать не разбирая ?? Если да, то чем??

Если очень хочется, то можно. Смазывается унисиликоном - смазка, которая водой не смачивается и, соответственно, вымывается очень долго.

И что без спец ключа никак???
"Никак" - это не для наших людей:lol:.

Как внутрь добраться, в подмешивающем ???
Я не знаю. В таких котлах еще не колупался:), как оно выглядит внутри не знаю:unknown:. Может, кто знающий подскажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:. Может, кто знающий подскажет.

Да, очень надеюсь.

Срочно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно!!!!

Требуется толковые советы, спецов!!!!!!

 

1.Снял трехходовой клапан, на вид чистый , вроде работает, при нажатии штока с пружиной , назад медленно возвращается.

Как его разобрать??? Там по моему ключ надо иметь "хитрый"????

Может его надо чем то смазывать??? Какая нужна смазка???

Что ещё надо сделать, пока он снят, что бы нормально работал???

Как проверить привод????

 

 

2. Снял расширительный бачёк на бойлер, 2 литра, по моему пробита мембрана, с ниппеля пошла вода, как то ремонтируется, или только менять????

 

 

3. Хочу раскрутить подмешивающий клапан, а то ручку приходиться поворачивать всё дальше влево, в сторону superboyler

Ему требуется какое то обслуживание, смазка или что то другое?????

Или просто почистить и все???

 

Знающие, подскажите!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать ключ самому, разобрать почистить, только не всегда помогает.

Наилучший вариант купить новый катридж, там и ключ в комплекте идет.

 

По поводу подмешивающего клапана, если вышел из строя термосильфон, только замена целиком.

Хотя, если честно, некоторые пользователи вообще выбрасывают внутренности, глушат подмес холодной воды и получают на выходе максимальную температуру. Ну а на смесителе регулируют, как с обычным бойлером.

 

d6fc3b21a2ee.jpg

 

962796051fd7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать ключ самому, разобрать почистить, только не всегда помогает.

Наилучший вариант купить новый картридж, там и ключ в комплекте идет.

 

По поводу подмешивающего клапана, если вышел из строя термосильфон, только замена целиком.

Хотя, если честно, некоторые пользователи вообще выбрасывают внутренности, глушат подмес холодной воды и получают на выходе максимальную температуру. Ну а на смесителе регулируют, как с обычным бойлером.

 

Спасибо, очень ценное сообщение:drinks:, хоть увидел как там внутри устроено.

 

Сегодня купил силиконовую смазку (унисиликон не нашел, унипак только везде, но это не то) написано на тюбике - термостойкая, густая, попробую смазать и 3х ходовик и подмешивающий не разбирая

 

А где можно купить отдельно такой картридж к 3х ходовому, а то в Водной технике как то все очень дорого и только с работой????

 

И что это за термосильфон???

Где он на разрезе????

Какую функцию он выполняет???

Я думал, что подмешивающий клапан, чисто механически выполняет подмес холодной воды, как простой смеситель!!!

В принципе , теперь я даже не знаю, вышел он из строя или нет.

Как его проверить??? так , в руках, крутиться вроде......

 

З.Ы. Может у Вас еще есть такого рода фотки узлов, интересно было бы взглянуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термосильфон - колба со специальным составом (парафин если не ошибаюсь), находится внутри пружины. При нагреве горячей водой парафин расширяется, вследствие этого воздействует на шток, который перемещает клапан.

Вы вручную устанавливаете комфортную температуру (ограничиваете ход открытия клапана подмеса холодной воды).

То есть, когда из бойлера вначале поступает вода с максимальной температурой - открывается "больший подмес" холодной воды. При снижении температуры горячей воды автоматически снизится подмес холодной.

Таким образом в зоне "комфорт", существует возможность настроить стабильную температуру, например 40*С постоянного выхода (диапазон регулирования 38-48*С).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно купить отдельно такой картридж к 3х ходовому, а то в Водной технике как то все очень дорого и только с работой????

 

З.Ы. Может у Вас еще есть такого рода фотки узлов, интересно было бы взглянуть...

 

А по этому вопросу, места не подскажите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...