Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какой стадии строительства переезжать в новый дом?

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги. Понимаю, что стройка это бесконечный процесс, но все же хочу успеть в череде неотложных строительных дел вселиться в новый дом и жить той жизнью, которая представлялась, когда начинал его строить :). Сначала мне казалось, что достаточно сделать 1 этаж и уже заселяться, несмотря на отсутствие забора, интернета , телевидения и т.д. Потом желания стали более обширными. Захотелось въехать уже в полностью отделанный дом, потом в дом со всей мебелью, потом в дом с ландшафтным оформлением и бассейном....и т.д.

Господа практики и те, кто уже близок к окончанию стройки, КОГДА , НА КАКОМ ЭТАПЕ ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЛИ ИЛИ ДУМАЕТЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги. Понимаю, что стройка это бесконечный процесс, но все же хочу успеть в череде неотложных строительных дел вселиться в новый дом и жить той жизнью, которая представлялась, когда начинал его строить :). Сначала мне казалось, что достаточно сделать 1 этаж и уже заселяться, несмотря на отсутствие забора, интернета , телевидения и т.д. Потом желания стали более обширными. Захотелось въехать уже в полностью отделанный дом, потом в дом со всей мебелью, потом в дом с ландшафтным оформлением и бассейном....и т.д.

Господа практики и те, кто уже близок к окончанию стройки, КОГДА , НА КАКОМ ЭТАПЕ ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЛИ ИЛИ ДУМАЕТЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ?

У нас дом в таком сейчас виде: коробка с крышей и окнами застекленными (2 этажа + мансардный этаж, который в ближайшие годы не планируется благоустраивать),труба стоит, к ней пока "подключен" Буллерьян, на следующей неделе будем устанавливать септик, скважина пополам с соседом. В ближайшее время собираемся сделать следующее, для того, чтобы можно было въехать: нормально развести электрику, ввести воду в дом и развести под сантехнику (унитаз-раковину-душ будем пока ставить только на первом этаже), поставить забор, отштукатурить первый этаж, поключить котел. Попытаемся пожить в том, что есть, если успеем летом. Не успеем или не понравится - поедем обратно в квартиру, благо она есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от наличия жилья и денег сейчас. Есле негде жить - то в дом и постепенно совершенствовать, если есть где жить, то достраивать и постепенно обживаться. У меня именно так, сделано 2 комнаты (финиш с мебелью) остальное - чистовая шпаклевка, потолки готовы, весной подключаю воду и запускаю септик, переселяю тещю, к осени планирую финиш (кроме ландшафта).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел въехать в полностью готовый дом, обстоятельства не дали такой возможности

жить в постоянной стройке не комфортно лично мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы дом был достроен и меблирован, то не волновало бы состояние придомовой территории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы дом был достроен и меблирован, то не волновало бы состояние придомовой территории?

 

Вы шутите ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы дом был достроен и меблирован, то не волновало бы состояние придомовой территории?

 

Состояние моей придомовой территории в многоквартирном доме это сплошная парковка и джипы на газонах. Так что бурьян на стройке по любому лучше

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас дом с утепленной крышей, окнами, внешней дверью, оштукатуренный изнутри, проведена электрика, есть черновой пол.

 

Делаю отопление, водоснабжение, канализацию, стяжку, утепление и отделку фасада, потолки, полы, обои, внутренние двери, ставлю на 1-м этаже душевую кабину, унитаз и раковину, кухню, пару кроватей - и въезжаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас дом с утепленной крышей, окнами, внешней дверью, оштукатуренный изнутри, проведена электрика, есть черновой пол.

 

Делаю отопление, водоснабжение, канализацию, стяжку, утепление и отделку фасада, потолки, полы, обои, внутренние двери, ставлю на 1-м этаже душевую кабину, унитаз и раковину, кухню, пару кроватей - и въезжаю :)

 

Через какой годик...

Коробка, окна, штукатурка - это всего лишь экватор.

 

А вообще планировать переезжать лучше не от стадии окончания каких-либо строительных работ а от времени года. Как по мне - то идеально планировать переезд на Май или начало лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сделали внутреннею отделку, пособирали старую мебель и переехали. В этом году планируем частично фасад и двор, на следующий мебель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно зависит от состава семьи и наличия жилплощади на данный момент. И возраст детей при переезде тоже важен. Глупо переезжать с грудным ребёнком в дом без удобств и в состоянии "три комнаты ещё надо штукатурить и всё клеить и красить".

Если есть где жить, то лучше переезжать с детьми когда всё уже почти готово или готово полностью.

А если Вам по 20 лет и без детей (а если ещё и без семьи), то жить можно практически в любых условиях.

Хотя если нет жилья, то уж лучше без условий, но в своём доме.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через какой годик...

Коробка, окна, штукатурка - это всего лишь экватор.

 

А вообще планировать переезжать лучше не от стадии окончания каких-либо строительных работ а от времени года. Как по мне - то идеально планировать переезд на Май или начало лета.

 

экватор - и что?

в этом году делаю отопление, водопровод, канализацию, стяжку, фасад.

в следующем - чистовая отделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы дом был достроен и меблирован, то не волновало бы состояние придомовой территории?

 

если это вопрос ко мне, то у меня почти такая ситуация

в доме остались мелочи, но они раздражают

я живу постоянно, а все время происходят какие то мелкие работы, это время, нервы, грязь

нельзя убрать окончательно и т.д.

придомовая территория тоже нервирует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали в коробку с крышей и окнами. Застелили пол на первом этаже линолеумом и переехали. Единственное мое обязательное условие было это наличие нормального СУ в доме и ванны. Купаться в тазике и бегать в туалет на улицу я категорически отказалась. Тем более переезжали с детками. Все остальное меня не парило. В первую очередь сделали кухню, потом спальни на втором этаже, ну и так далее. Зимой обустраивали помещения в доме, летом - территорию вокруг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего советовать не буду - все зависит от ситуации. Но приведу живой пример.

В новом доме живем ровно год. В связи с переустановкой входной двери, вчера переделывал откосы. Это писец...

Кругом чисто, обои, ламинат, новая столярка. И тут я такой красивый с мешком Перфликса, кусками гипса, дрелью-мешалкой. :( Как не осторожничал, все равно уборка санузла, мытье полов и оттирания всех ближайших к входу полированных поверхностей заняла по времни ровно столько, сколько собственно сама работа.

А если это каждый день???

Мы лично посчитали, что расходы на съемную квартиру стоят этих нервов и неудобств. Мы переехали, когда было все готово, кроме незначительных мелочей и мебели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кроме незначительных мелочей и мебели.

 

практика показывает, что доведение всех мелочей после переезда затягивается на время, соизмеримое с ремонтом ( стройкой)

 

P.s. по крайней мере у меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы въехали в термодом на стадии коробки, в августе 2010. До этого снимали полдомика, кот. нужно было срочно освободить. На тот момент в доме не было ничего, кроме оставшегося пенопласта... Вода была на улице, удобства тоже. За месяц сделали разводку электричества по дому, ввели воду, сделали вывод канализации, еще через 2 месяца - сделали с/у на втором этаже с душем. Мебель соорудили из подручных материалов - спали на пенопласте, столы - из досок и ДСП, стулья со временем купили. Отопление - теплый пол по всему дому, так и перезимовали... За зиму поштукатурили всего 2 комнаты, сейчас делаем газовое отопление. А вообще работы идут ООООчень медленно. Если б не обстоятельства, то не повторила б я такой "подвиг".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практика показывает, что доведение всех мелочей после переезда затягивается на время, соизмеримое с ремонтом ( стройкой)

 

У нас схожа ситуація..

Ми вїхали, коли всі внутрішні роботи були зроблені. Залишилося люстри купити і почепити, дзеркало в одному з санвузлів, карнизи, штори тюль...

Пройшло вже більше як пів року, вчепили лише карнизи і в половині кімнат тюль. В більшості кімнат до цього часу висять патрони з лампочками. )))

В цокольному поверсі ще навіть не всі повідмивали, як слід...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экватор - и что?

в этом году делаю отопление, водопровод, канализацию, стяжку, фасад.

в следующем - чистовая отделка

 

Ещё через год документы на ввод, сантехника, мебель, светильники, техника, шторы

И ещё через два забор, ворота, брусчатка, газон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, допускаю жить на стройке и вкалывать там дабы сэкономить время на поездки, но окончательно заселяться с семьей можно, только когда все сделано до мелочей. В противном случае эти мелочи будут делаться очень долго или рискуют быть не сделанными вовсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...