Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, клещей куча, обрабатывайте и смотрите!

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А какие первые симптомы этой болезни у маленьких собачек?

Чтобы не потерять драгоценное время.

А чем обработать щенков ? Им сейчас 3 месяца? И как расчитать дозу, например, того же Барса для малышей??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие первые симптомы этой болезни у маленьких собачек?

Чтобы не потерять драгоценное время.

А чем обработать щенков ? Им сейчас 3 месяца? И как расчитать дозу, например, того же Барса для малышей??

 

Маленькие оччень быстро реагируют - перестают кушать, вялые, не играют.

Щенков - только спреями, например, Фронтлайн, на нем написана доза для щенков (сколько пшиков)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это пардон, надо ж было до такого состояния дотянуть!!!

 

А они ничего не дотягивали - собака днем стала вялая и отказалась есть, а вечером они поняли что ей все хуже и хуже. Вот и искали ветеринара среди ночи. Они сами в шоке что так молниеносно и такие последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они ничего не дотягивали - собака днем стала вялая и отказалась есть, а вечером они поняли что ей все хуже и хуже. Вот и искали ветеринара среди ночи. Они сами в шоке что так молниеносно и такие последствия.

 

:( Это стандартная ситуация с средними крупными и выосливыми собаками. Собака держится до последнего, а потом раз и все...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра своей зверюге ставим комплексную прививку, "Барс" параллельно использовать можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра своей зверюге ставим комплексную прививку, "Барс" параллельно использовать можно?

 

да, можно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, подскажите чем вы обрабатываете щенков? возраст 4 месяца

 

Спреем Больфо, или Барс+Нокаут

 

Нокаут:

zookvartal.com.ua/product_info.php?cPath=24_87&products_id=131

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили прививку, на вопрос можно-ли использовать "Барс", вет врач сказал до следующей прививки нельзя! Читаю инструкцию на "Барс", там чётко сказано, что он не проникает сквозь кожные покровы животного!

Чо делать-то!? С железом всегда приму волевое решение, но здесь здоровье "подотчётного" зверька...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили прививку, на вопрос можно-ли использовать "Барс", вет врач сказал до следующей прививки нельзя! Читаю инструкцию на "Барс", там чётко сказано, что он не проникает сквозь кожные покровы животного!

Чо делать-то!? С железом всегда приму волевое решение, но здесь здоровье "подотчётного" зверька...:o

 

Я бы недельку подождала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прививку не стоит обрабатывать, если щенок.

сколько собаке то?

В субботу, когда делали прививку, исполнилось два месяца и один день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В два месяца лучше не надо Барс, попробуйте спрей Больфо или еще лучше - Нокаут, он без химии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, Вы щенка получается недавно купили? он не обработан? заводчик не брызгал? потому что должен был, может Вы просто не в курсе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До трех мес. щенки вообще не должны выходить на улицу, у них карантин.

Барсом лучше не пользоваться, много подделок, мы в прошлом году хватанули пирик, сие удовольствие обошлось почти в 2000грн.

Пользуемся адвантиксом + Больфо. ттт, пока не пропускает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До трех мес. щенки вообще не должны выходить на улицу, у них карантин.

Я вот тоже не поняла. Мы Веру вывели впервые на улицу через 6 недель, после ее приезда в наш дом. Ей около 4-х месяцев было. Очень хотелось ее пораньше начать выгуливать, но и заводчик, и ветеринары нам запретили до окончания карантина. А тут - одни в месяц щенов отдают лишь бы сдыхаться, другие не выдерживая карантин бегут прививки делать и на улицу собаку ведут. Люди, куда спешим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не поняла. Мы Веру вывели впервые на улицу через 6 недель, после ее приезда в наш дом. Ей около 4-х месяцев было. Очень хотелось ее пораньше начать выгуливать, но и заводчик, и ветеринары нам запретили до окончания карантина. А тут - одни в месяц щенов отдают лишь бы сдыхаться, другие не выдерживая карантин бегут прививки делать и на улицу собаку ведут. Люди, куда спешим?

 

Ну на самом деле насчет прививок - конечно должен был сделать заводчик...но раз не сделал то тут уже хозяину приходится. Пропускать сроки не стоит.

Эх, люди, ну где ж вы таких заводчиков то находите...вернее зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, чешу репу, на Кавказе чабаны щенков тоже на улицу до трёх месяцев не пускают, гоняют глистов, прививками добивают!?

Девушки, мне кажется не стоит так уж заморачиваться, я не представляю, как моего щена лишить ночных, утренних и дневных гулянок-девчёнка в туалет только на улицу ходит.

Перехожу на природные методы выращивания, пудель, прожил 16 лет и не кашлял.

Всем привет, желаю здоровья Вашим животным :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, чешу репу, на Кавказе чабаны щенков тоже на улицу до трёх месяцев не пускают, гоняют глистов, прививками добивают!?

Девушки, мне кажется не стоит так уж заморачиваться, я не представляю, как моего щена лишить ночных, утренних и дневных гулянок-девчёнка в туалет только на улицу ходит.

Перехожу на природные методы выращивания, пудель, прожил 16 лет и не кашлял.

Всем привет, желаю здоровья Вашим животным :beer:

 

у Вас щенок не "тех" кровей, а "этих", так называемого культурного разведения, разница огромная, не стоит сравнивать

 

у чабанов щенки проходили и проходят "естественный отбор" - из помета 10 шт выживает 1-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас щенок не "тех" кровей, а "этих", так называемого культурного разведения, разница огромная, не стоит сравнивать

 

у чабанов щенки проходили и проходят "естественный отбор" - из помета 10 шт выживает 1-2

 

+1, любая искуственно выведенная порода ориентированная на экстерьер, а не рабочие данные, слабовата будет на внешние раздражители, "бройлеры" в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, любая искуственно выведенная порода ориентированная на экстерьер, а не рабочие данные, слабовата будет на внешние раздражители, "бройлеры" в общем.

 

кавказ - не искусственно выведенная, но кавказ на Кавказе и кавказ в Украине - это 2 разные собаки :), у них на разных вещах акцент, там - что бы охрана, тут - что бы красиво и охрана

 

хотя я не готова ради естественного отбор потерять свою собаку из-за того, что вовремя не обработала, не привила :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bampo, если Вы готовы на "естественный отбор", то конечно можете не заморачиваться...но смотрите чтобы потом не было мучительно больно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупаю фронтлайн от клещей, в аптеке сказали, что он самый лучший. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, это действительно так или взять другое средство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...