Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, клещей куча, обрабатывайте и смотрите!

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

У нас кот домашний. Ему уже четыре года. На улицу его не выпускаем. Только когда ездим на дачу, то берём с собой, чтобы он там погулял. Обычно надеваем ему ошейник, этого всегда было достаточно. Так будем делать и впредь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня капли Барс + спрей Болфо

 

купила такой набор - буду пробовать. цены Зоотоваров меня очень приятно удивили. раньше всегда все покупали в вет аптеке. а на днях мама купила для своей старушки ошейник Больфо 35 см за 128 грн :o, а я точно такой же заказала за 73 грн.

как думаете достаточно будет для старушки-спаниелины ошейника+спрей Больфо на прогулку в поле/лес?

Змінено користувачем eldem
шрифт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на текущий момент нет 100% защиты от дирофляриоза, профилактика подобных вещей малоэффективна, но сильно токсична
- да, к сожалению это так. Мы своих регулярно проверяем, лечим при наличии - это безопаснее, чем регулярно травить собаку и не иметь гарантий никаких. Повторно заболевают в течение жизни не все и не очень часто, так что перепробовав кучу вариантов остановились на проверках. Если собаки обследуются регулярно - то желательно делать анализы в марте-апреле и в мае-июне повторно. Если раньше собаки не обследовлаись - то можно первый раз в любое время брать анализ. Только лучше пораньше утром или уже вечером брать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что знакомый сообщил, что у его собаки диагностировали пироплазмоз. Собака некрупная 20-25 кг, была обработана каплями Frontline и спреем Нокаут. От комментариев врачей у меня сразу возникло несколько вопросов:

- врачи сказали, что все эти обработки не уберегают собаку от укуса, т.к. чтобы понять, что собака обработана, клещу нужно сначала укусить, и только потом он поймет, что соба "невкусная". Разве это так?

- у собаки температура была 39.2, сутки отказывалась от еды. Почему температура не высокая, а слегка повышена? Я раньше считала что один из основных признаков пироплазмоза это температура от 40 градусов....

- врач сказал, что укус был давно, т.к. стадия уже в запущенном состоянии (несмотря на то, что собака была активной до вчера), и инкубационный период может длится до 3-х недель. Такое тоже возможно у некрупных собак?

 

Знающие люди, просветите, пожалуйста :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- да, к сожалению это так. Мы своих регулярно проверяем, лечим при наличии - это безопаснее, чем регулярно травить собаку и не иметь гарантий никаких. Повторно заболевают в течение жизни не все и не очень часто, так что перепробовав кучу вариантов остановились на проверках. Если собаки обследуются регулярно - то желательно делать анализы в марте-апреле и в мае-июне повторно. Если раньше собаки не обследовлаись - то можно первый раз в любое время брать анализ. Только лучше пораньше утром или уже вечером брать.

 

Есть продукт Мильбемакс... Почитайте.. Может что-то интересное там будет для вас:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть продукт Мильбемакс... Почитайте.. Может что-то интересное там будет для вас:beer:

 

Почитала много всего положительного. Очень интересно. Спасибо. Но почему то отзывы двух-одногодичной давности. Народ, кто то применял Мильбемакс. И где его купить можно в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что знакомый сообщил, что у его собаки диагностировали пироплазмоз. Собака некрупная 20-25 кг, была обработана каплями Frontline и спреем Нокаут. От комментариев врачей у меня сразу возникло несколько вопросов:

- врачи сказали, что все эти обработки не уберегают собаку от укуса, т.к. чтобы понять, что собака обработана, клещу нужно сначала укусить, и только потом он поймет, что соба "невкусная". Разве это так?

- у собаки температура была 39.2, сутки отказывалась от еды. Почему температура не высокая, а слегка повышена? Я раньше считала что один из основных признаков пироплазмоза это температура от 40 градусов....

- врач сказал, что укус был давно, т.к. стадия уже в запущенном состоянии (несмотря на то, что собака была активной до вчера), и инкубационный период может длится до 3-х недель. Такое тоже возможно у некрупных собак?

 

Знающие люди, просветите, пожалуйста :beer:

Сейчас очень много атипичного пироплазмоза/анаплазмоза. Заболевание протекает практически бессимптомно. даже температура не всегда сильно повышается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня спрей "Фронтлайн", кто-то, что-то может сказать о нём?!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня спрей "Фронтлайн", кто-то, что-то может сказать о нём?!!

 

Спрей Фронтлайн хорош для местных обработок перед походом на прогулку на луг или в лес, обязательно нужно комбинировать еще с каплями на холку (Барс, Адвантикс, как пример)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не обрабатывали адвантиксом и барсом,каждый сезон "отмечались" в ветеринарке под капельницей.В этот сезон пользуемся (по рекомендации)Фипрексом-пока,тьфу-тьфу.Его меньше подделывают,чем адвантикс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала много всего положительного. Очень интересно. Спасибо. Но почему то отзывы двух-одногодичной давности. Народ, кто то применял Мильбемакс. И где его купить можно в Киеве?

 

Наташ.... Просто в Украине препарат пока не зарегистрирован (планируется к регистрации)... Может кто-то завез в сумке год назад и попробовал... В России сейчас продукт этот продается и с успехом применяется)))) Будет у нас - маякну))) Здоровья вашему питомцу!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда обрабатывались фронтлайном (капли на холку). За 4 года ни разу не пробило! Но собаки у меня не маленькие и количество их увеличивается, и фронтлайном обрабатывать стало довольно затратно.

В этом году открыла для себя Чистотел (ссылка устарела). В состав входит тоже что и в фронтлайн, только цены отличаются в разы! К примеру пипетка чистотела на 10 кг веса стоит 5 грн :)

Обрабатываемся уже 2 месяца, пока только дохлых клещей в шерсти находила, впившегося ниодного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас очень много атипичного пироплазмоза/анаплазмоза. Заболевание протекает практически бессимптомно. даже температура не всегда сильно повышается.

 

А как же тогда можно заподозрить неладное собакой, если температуры повышенной нет?

 

Своих тоже капаю Фипрексом, но хочу поинтересоваться кто и где его покупает, а то из-за не распространенности этого препарата встречала его только в одном зоо-магазине, но ехать туда мне далековато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда обрабатывались фронтлайном (капли на холку). За 4 года ни разу не пробило! Но собаки у меня не маленькие и количество их увеличивается, и фронтлайном обрабатывать стало довольно затратно.

В этом году открыла для себя Чистотел (ссылка устарела). В состав входит тоже что и в фронтлайн, только цены отличаются в разы! К примеру пипетка чистотела на 10 кг веса стоит 5 грн :)

Обрабатываемся уже 2 месяца, пока только дохлых клещей в шерсти находила, впившегося ниодного.

а где вы его покупаете? На сайте, кот. вы указали, адресов магазинов не указано(( Если есть ссылочки на инетмаги - дайте, пожалуйста!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где вы его покупаете? На сайте, кот. вы указали, адресов магазинов не указано(( Если есть ссылочки на инетмаги - дайте, пожалуйста!:beer:

Вы вроде в Малютянке? Заезжайте ко мне я Вам отпродам :)

Я беру своим оптом, так что всегда в наличии:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде в Малютянке? Заезжайте ко мне я Вам отпродам :)

Я беру своим оптом, так что всегда в наличии:)

 

мы сейчас в Киеве, в Малютянке пока только строимся;) А вы сами откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас в Киеве, в Малютянке пока только строимся;) А вы сами откуда?

Мы обитаем в Забирье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году открыла для себя Чистотел (ссылка устарела).

 

Присоединяюсь к вопросу о местах продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обитаем в Забирье:)

Спасибо большое за предложение! Эх....но пока муж доберется до вас:( А капаться уже надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу о местах продажи.

 

Яндекс рулит :rolleyes: по поисковым словам нашла:

это скорее всего опт www.petsinform.com/chistotel/kapli-dog.html

На пром.юа usna.prom.ua/product_list/group_495173/page_2?view_as=list

на куреневском рынке (ссылка устарела)

Одесса (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яндекс рулит :rolleyes:

да это понятно...

 

только цены не понятные - то 15 грн, то 25 грн. - не то за упаковку из 2-х пипеток, не то за одну пипетку %)... а Оливия пишет что покупает по 5 грн/шт....

...ладно завтра попробую в Юсну позвонить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это понятно...

 

только цены не понятные - то 15 грн, то 25 грн. - не то за упаковку из 2-х пипеток, не то за одну пипетку %)... а Оливия пишет что покупает по 5 грн/шт....

...ладно завтра попробую в Юсну позвонить...

 

смотрите дозировку. Есть капли на 10 кг, есть на 25, и цена разная соответственно. Цена за пипетку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупаем в ветаптеке на Рыбальской, 22

38 (044) 280-7327, 492-0620

только цены не понятные - то 15 грн, то 25 грн. - не то за упаковку из 2-х пипеток, не то за одну пипетку

цены разные потому что дозировка разная. Вот например для средних пород (10-25 кг) 13 грн за упаковку, в упаковке 2 пипетки, соответственно 1 пипетка 6,5 грн. Для мелких собак еще дешевле, для крупных - дороже.

Я беру разные вариации, так как собаки крупные и приходится комбинировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупаем в ветаптеке на Рыбальской, 22

38 (044) 280-7327, 492-0620

 

спасибо большое:beer: как-раз на днях буду там рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...