Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор длинны плиты перекрытия

krot_v

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, по каким критериям выбрать длину плиты перекрытия. Имеется два пролета по 3,5 метра. Брать две плиты по 3,5 или можно одну 7 метров с опорой на среднюю перегородку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, по каким критериям выбрать длину плиты перекрытия. Имеется два пролета по 3,5 метра. Брать две плиты по 3,5 или можно одну 7 метров с опорой на среднюю перегородку.

 

Можно рассмотреть два варианта:

1. Две плиты на пролеты по 3,5м с промежуточной опорой.

2. Одна плита на пролет 7м без промежуточной опоры (иначе лопнет на опоре).

 

Длину плиты выбираете из условия, что опирание железобетонной плиты перекрытия на несущую стену должно быть не менее 12 см.

 

Подобрать плиту можете здесь: beton.kovalska.com/ua/catalogs/zaliznie_producti/paneli_perekritiya/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирати звичайні плити перекриття в середині прольоту однозначно не можна, причому між перегородками і стінами в середині прольоту повинен бути зазор який компенсує можливі прогини плити, щоб вона не ноперлась на них.

Для житлового будинку краще взяти дві менші плити (менші навантаження на стіни, легше монтувати.......)

Довжину плити слід підбирати в залежності від прольоту і матеріалу стін, враховуючи що стандартні розміри плит кратні 300мм.

Опирання може бути і менше 120мм, визначається розрахунком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то плиты должны лежать на стенах (фундаменте) только короткими сторонами. Вдоль длинной стороны должны свободно висеть.

Всем огромное спасибо!!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі, так, лише короткими, там де видно дирочкі :D

Хоча є версії (читав в книжках та й прораби говорили), якщо плити покриття заводити і на поперечні стіни то вийде жорсткіше. Правда не скажу, що повнісю з цим згідний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С экономической точки зрения, учтите, что доставка обычным камазом и длинномером может отличаться в 2 раза. и чем длиннее плита, тем больше вес, а чем больше вес, тем дороже кран...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, по каким критериям выбрать длину плиты перекрытия. Имеется два пролета по 3,5 метра. Брать две плиты по 3,5 или можно одну 7 метров с опорой на среднюю перегородку.

 

Нужно брать две плиты как минимум по 3700. Лучше 3800.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, по каким критериям выбрать длину плиты перекрытия. Имеется два пролета по 3,5 метра. Брать две плиты по 3,5 или можно одну 7 метров с опорой на среднюю перегородку.

 

лучше 2 плиты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С экономической точки зрения, учтите, что доставка обычным камазом и длинномером может отличаться в 2 раза. и чем длиннее плита, тем больше вес, а чем больше вес, тем дороже кран...

 

Если платить за кран по часово, то разници может и не быть, а если по подъемам, то короткими плитами выйдет дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для житлового будинку краще взяти дві менші плити (менші навантаження на стіни, легше монтувати.......)

 

Необходимо обратить внимание, что в таком случае на среднюю стену будет нагрузка равная весу короткой плиты плюс все остальные нормативные...(стяжки, перегородки 2 этажа, крыша, снеговая нагрузка, хозяин его мебель и т.п.) т.е. она должна быть несущей с соответвующим фундаметом, который должен выдержать нагрузку в 2 раза большую чем наружные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якшо нагрузити перекриттям лише крайні стіни та додати до цього навантаження від стін, покрівлі, снігу, то ширина фундаментів може бути дуже великою, що в сво чергу потяне складніше армування.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна ли укладка монолитных плит (без дырочек)

У меня есть возможность привезти такие плиты 3,5 *3,5 или 3,5*5,6

Мне думается - это четырехопорные (применяются в панельных домах).

И можно ли их опирать на две стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна ли укладка монолитных плит (без дырочек)

У меня есть возможность привезти такие плиты 3,5 *3,5 или 3,5*5,6

Мне думается - это четырехопорные (применяются в панельных домах).

И можно ли их опирать на две стороны?

 

Звукоизоляция будет хуже и масса больше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна ли укладка монолитных плит (без дырочек)

У меня есть возможность привезти такие плиты 3,5 *3,5 или 3,5*5,6

Мне думается - это четырехопорные (применяются в панельных домах).

И можно ли их опирать на две стороны?

 

Нет конечно, они расчитаны либо на опирание по четырём сторонам либо по трём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...