Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок под стеклохолст или ГКЛ

skygrabber

Рекомендовані повідомлення

Собственно хочу чтобы понимающие люди обьяснили разницу:

1. Есть квартира в многоэтажке (дом панельный, бетон), 8 этаж.

2. Решили потолки все делать из ГКЛ под покраску

3. После того как сделали, строители говорят что надо клеить стеклохолст на ГКЛ и затем красить. Потолки ровные.

 

Возникает вопрос: а был ли смысл делать потолок из ГКЛ под покраску если можно было сразу на бетон наклеить стеклохолст и покрасить?

 

Скажите преимущества и недостатки такого способа работы с потолками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skygrabber, 1) стыки, которые между плитами, вы не скроете просто шпаклевкой :)

2) сетка нужна поверх гипсокартона, чтобы скрыть возможные микротрещины, которые проявляются при подвижках дома. Имено поэтому и стелят стеклохолст, или "бинт-серпянку" по швам, и шпаклюют акриловой шпаклевкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skygrabber, 1) стыки, которые между плитами, вы не скроете просто шпаклевкой :)

2) сетка нужна поверх гипсокартона, чтобы скрыть возможные микротрещины, которые проявляются при подвижках дома. Имено поэтому и стелят стеклохолст, или "бинт-серпянку" по швам, и шпаклюют акриловой шпаклевкой.

Из ответа я так и не понял, так а смысл был делать потолки из ГКЛ или небыло? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там плиты перекрытия абсолютно ровно лежат? Если ровно, нет вероятности того, что будут смещения относительно друг друга (не верю), то тогда можно было бы не гипсокартонить, а просто пошпаклевать со стеклохолстом и покрасить.

Но вот у меня у матери пятиэтажка, кирпич, а по оштукатуренному потолку трещина пошла. Себе в частном доме думаю делать гирсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возникает вопрос: а был ли смысл делать потолок из ГКЛ под покраску если можно было сразу на бетон наклеить стеклохолст и покрасить?

 

Скажите преимущества и недостатки такого способа работы с потолками.

 

Всё зависит от того какая подвижность у дома. У нас был случай когда мы после горе ремонтников переделывали квартиру которая простояла два года. Пришлось сдирать всю гипсовую штукатурку которую они наложили, так как они не сняли побелки. Оказалось что некоторые межуплитные швы не треснули не смотря на то, что горе ремонтрики не вклеивали туда вообще ничего, только одна смесь и всё. Если же дом движется очень, но не поможет ничего, кроме грамотно смонтированного гипсокартона или натяжного потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклохолст- я видел как роботали сним парни, неностаток в том что: розвот на деньги по материалу, и роботе, и потом в какие деньги влетаете. второе он здувается там где здуто надо вырезать и зашпаклёвывать, он розмыкает рядом и снова бухтит.

у меня гипсокартон дома, сам крутил и ненада никаких стеклохолсов, нада только зделать нормальный каркас, покрутить картон 9.5;

потом залипить 5-ку самоклеющуюся сеткку затенуть, пускай высохнет, потом 15-ку сетку, и шпаклюйте цеый потолок,красте.:wink:

удачи ВАМ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклохолст- я видел как роботали сним парни, неностаток в том что: розвот на деньги по материалу, и роботе, и потом в какие деньги влетаете. второе он здувается там где здуто надо вырезать и зашпаклёвывать, он розмыкает рядом и снова бухтит.

у меня гипсокартон дома, сам крутил и ненада никаких стеклохолсов, нада только зделать нормальный каркас, покрутить картон 9.5;

потом залипить 5-ку самоклеющуюся сеткку затенуть, пускай высохнет, потом 15-ку сетку, и шпалюйте цеый потолок,красте.:wink:

удачи ВАМ :beer:

 

Да что вы говорите! "Развод" на деньги - это когда "криворукие" клеят на на дешёвые "сопли". НИКОГДА стеклохолст не вздувался и темболее размокал и вздувался. Используйте хороший клей и плотный холст, да и нормальные маляра не помешают в этой цепочке.:D. А "развод на деньги" - это когда ставят цену за малярные работыя 1усл.гривну за м2, а потом зайдя на обьект начинается песня "нужно клэить флызелин, а мы не рахували, а подешевше мы можемо поклеиты на КМЦ". И заказчик расчитуя свой бюджет на 1гривну добавляет ещё 1 гривну:(,хотя нужно 5:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклохолст- я видел как роботали сним парни, неностаток в том что: розвот на деньги по материалу, и роботе, и потом в какие деньги влетаете.

 

На всё время и случай. Может быть и так, но чаще видел, что влетали именно те кто не клеил. Гипсокартон так же менее трескается в зависимости от того, что за дом. В домах с сильной вибрацией от трамваев и большого грузового транспорта, от лифта очень желательно что-то клеить, или флизелин, или стеклохолст. В не проблемных домах , правильно смонтированый гипсокартон + филизелин, или стеклохолст, это гарантия на многие, многие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skygrabber, конечно смысл был. Т.к. перепады меджу плитами были до 2 см, а общий уровень по квартире "плавал" до 5 см.

Если смотреть сегодня - я бы делал натяжным потолком. По цене он упал, и по срокам реализации быстрее, и "ручной" работы меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...