Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте по канализации

С Виктор

Рекомендовані повідомлення

привет форумчане. есть вопрос, надеюсь будет и ответ. можно ли канализационные трубы прятать под монолит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет форумчане. есть вопрос, надеюсь будет и ответ. можно ли канализационные трубы прятать под монолит?

 

да. нет. какие трубы, какой монолит ? больше инфы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. нет. какие трубы, какой монолит ? больше инфы.

 

трубы пвх для наружной канализации. говорят их можно прятать в землю. сверху будет заливаться монолитная стяжка 20см. конечно я большой профан в этом, но думаю,что к трубам должен быть доступ. подскажите как сделать правильно, и какие трубы лучше использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы пвх для наружной канализации. говорят их можно прятать в землю. сверху будет заливаться монолитная стяжка 20см. конечно я большой профан в этом, но думаю,что к трубам должен быть доступ. подскажите как сделать правильно, и какие трубы лучше использовать

Заливайте и не бойтесь ничего ....Трубы берите пвх но потолще ! )) лет 10 уже лежыт ...вроди не жалуююсь )))

Но через каждых метров 15 нужно ставить бачок с выводом на верх оставивь при этом сантиметров 5 стяжки ... для екстренного случая :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливайте и не бойтесь ничего ....Трубы берите пвх но потолще ! )) лет 10 уже лежыт ...вроди не жалуююсь )))

Но через каждых метров 15 нужно ставить бачок с выводом на верх оставивь при этом сантиметров 5 стяжки ... для екстренного случая :beer:

протяжонность под стяжкой будет до 10м. А вот 10 лет не показатель. какую гарантию дает изготовитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы пвх для наружной канализации. говорят их можно прятать в землю. сверху будет заливаться монолитная стяжка 20см. конечно я большой профан в этом, но думаю,что к трубам должен быть доступ. подскажите как сделать правильно, и какие трубы лучше использовать

 

Я особо не вкурю... стяжка - это черновая стяжка пола внутри дома ? если да, то можно, только уклоны сделайте, трубу подсыпьте песком, без твердым предметов под трубой (типа кирпичи, щебень). Трубу можно брать не особо тяжелую, но берите рыжего цвета. на выпусках из плиты я одеваю гильзы, чтоб потом легче было выставлять трубы, или просто их укорачивать или наращивать...

Если это под дорогой, то нужно брать тяжелый класс труб.

 

Пример:

IMG_3864.thumb.JPG.881049cf0a4bff57df91bc86cb3253a7.JPG

IMG_3875.thumb.JPG.71b55e5dad82b54792d3832110a6aa4c.JPG

IMG_3879.thumb.JPG.f62297cab35646cb8ff3399e2881776c.JPG

IMG_4123.thumb.JPG.58a07db0317f7066adeeec5c7d87edd3.JPG

IMG_4116.thumb.JPG.040e459269a11e97fd65ba7fd24358ee.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не вкурю... стяжка - это черновая стяжка пола внутри дома ? если да, то можно, только уклоны сделайте, трубу подсыпьте песком, без твердым предметов под трубой (типа кирпичи, щебень). Трубу можно брать не особо тяжелую, но берите рыжего цвета. на выпусках из плиты я одеваю гильзы, чтоб потом легче было выставлять трубы, или просто их укорачивать или наращивать...

Если это под дорогой, то нужно брать тяжелый класс труб.

 

Пример:

 

огромное спасибо. именно это я и хотел узнать. а какой срок эксплуатации этих труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок в принципе неограничен.

И всетаки стыки я бы проклеил сверху алюминиевой лентой в пару слоев. И фиксировал не "кирпичиками", а чем-то повзрослее и потуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок в принципе неограничен.

И всетаки стыки я бы проклеил сверху алюминиевой лентой в пару слоев. И фиксировал не "кирпичиками", а чем-то повзрослее и потуже.

 

о проклейке швов - согласен, а про кирпичи, я говорил что под трубу не советую чтото пихать, ибо просядет и в месте опоры (кирпича) есть большой шанс сломать трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
трубы пвх для наружной канализации. говорят их можно прятать в землю. сверху будет заливаться монолитная стяжка 20см. конечно я большой профан в этом, но думаю,что к трубам должен быть доступ. подскажите как сделать правильно, и какие трубы лучше использовать

 

лучше положить вашу трубу в обсад, тоесть в футляр.

таким образом при порыве или замене, у вас будет постоянный доступ к трубе и не придётся ломать бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше положить вашу трубу в обсад, тоесть в футляр.

таким образом при порыве или замене, у вас будет постоянный доступ к трубе и не придётся ломать бетон

 

дайте фото смонтированого Вами футляра, из которого можно достать "без проблем" канализацию. Просто также хочу пользоваться нано технологиями.

Кстати у меня гдето были фото футляра из мотолитного железобетона, но там размеры прохода 0,7х0,7 метра чтоб человек мог залезть туда....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше положить вашу трубу в обсад, тоесть в футляр.

таким образом при порыве или замене, у вас будет постоянный доступ к трубе и не придётся ломать бетон

Водяная в канализации- понимаю.

А канализация в чем ? Да еще с тройниками.

Оригинально. Что курите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяная в канализации- понимаю.

А канализация в чем ? Да еще с тройниками.

Оригинально. Что курите?

 

:lol::lol::lol::lol: футляр может быть как 200 мм так и 800 мм.

 

так что курите вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте фото смонтированого Вами футляра, из которого можно достать "без проблем" канализацию. Просто также хочу пользоваться нано технологиями.

Кстати у меня гдето были фото футляра из мотолитного железобетона, но там размеры прохода 0,7х0,7 метра чтоб человек мог залезть туда....

 

мы немного не поняли друг друга. мы не монтируем такие футляры, а занимаемся горизонтальным бурением и прокладываем обсадные трубы под дорогами и домами, дабы небыло усадки и вреда самой трубе.

а футляр я предложил как вариант, решения вашей проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...