Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У соседей пожар

Sealtour

Рекомендовані повідомлення

Можно отдельную тему выделять: Как защититься от пожаров на участке.

....

 

Да копец! За прошлую неделю - два раза пожарным работал!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас в субботу кто-то поджог камыш, выгорела полоса метров 600, потушили как раз по границе соседа, причем сосед как оказалось спал у себя до утра спокойно и не просыпался. Я вот даже задумался, а не существуют ли наружные пожарные датчики, чтобы срабатывали если огонь рядом с домом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы срабатывали если огонь рядом с домом?

уже поздновато будет.

пока оденетесь, огонь за 3 минуты сделает чёрное дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сам участвовал в тушении. Какой-то сельский долбо.б поджег траву рядом с участком. Загорелось так, что близко подойти к огню нельзя было. Вокруг участки, стройки, дома... Вызвал пожарных. Приехали, за 10 мин. потушили. Хорошо, что сельсовет в прошлом году купил пожарную машину и организовал пост.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, за такие поджоги травы к ответственности привлечь можно?
Еще и как!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь плз опытом.

Сельсовет/милиция/СЭС?

 

Присоединяюсь к просьбе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь плз опытом.

Сельсовет/милиция/СЭС?

Делюсь не опытом, а информацией. Подробное описание проблемы и ссылки на нормативы читайте здесь:

(ссылка устарела)

 

Один из примеров применения санкций здесь:

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе- а кто знает при каких условиях сажа в дымоходе может загораться?

Конечно пусть бог милует и погорельцу сочуствие. Однако судя по описанию -

1. Бюджетный дефицит - -видимо строил из того что было

2. Топил чем есть - -скорее всего сосной

3. Печку не чистил никогда

 

Собственно комбинация рухляди материалов , дешевости исполнения и экономии на топливе - и привели к этой трагедии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Я плохо разбираюсь в горючести материалов и не всегда есть с кем посоветоваться. А прочитав рассказ ТС дымоход сделала себе Шидель, хотя считаю что он слишком дорого стоит и вобще выглядит не очень эстетично, но я лучше поклею газетки вместо обоев но буду знать что дымоходы, отопление и водоснабжение у меня не подведут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда очередной манагер будет доказывать что нержавейка это все , а кирпич типа отстал лет на 1000 , то просто вспоминайте случай .

 

Я Вам другой пример приведу:

На многих пароходах есть такая штука, как утилизационный котел. Его основное назначение- получение дармового пара за счет температуры выхлопных газов двигателя. Т.е. представляем себе бочку, в которой находится куча медных змеевиков. В связи с тем, что судовые дизеля потребляют полное говно, именуемое топливом, то и продукты сгорания представляют из себя полное говно. И эта сажа оседает на трубках змеевиков. Сажу регулярно сдувают сжатым воздухом. Во всяком случае, должны это делать. Но, бывает так, что на эту процедуру забивают болт и в конце концов сажа загорается. Ребята, это писец! Тушить ее совершенно бесполезно. Можно расслабиться и молить бога, чтобы хоть какое-то кол-во трубок уцелело. Хотя и предусмотрено тушение этого несчастья паром, но помогает слабенько. У меня к сожалению нет фоток, но поверьте нА слово, что зрелище не для слабонервных. Сама по себе нержавейка, если ее не чистить, ничего не даст. Если сажа, не дай бог, загорится, нержавейка мало чем поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с вами согласен. По этому чистить дымоход необходимо минимум 2 раза в сезон, а лучше 3 раза. И стараться не использовать в качестве дров отходы мебельного производства и сосну.

 

пять раз и по рукам ....

 

ну если вы три раза не почистили , то претензий по пожару не принимаете ....

 

есть НОРМЫ. нормы рассчитаны на то что вы пользуетесь в максимально загруженном режиме и как бы чего не вышло . По нормам - 2 раза . В русских деревнях коих тысячи раскиданы по всей стране делают это 1 раз перед сезоном . Этого достаточно . В каминах которые растапливают под коньяк нужно делать пропорционально загрузке . Т.е. раз в неделю распалили на час , значит можно на десятилетие реально забить . А реально пользуются и меньше .

 

Ко всему нужно подходить с умом .

 

Но если это у вас основной отопительный прибор - уделяйте ему внимание .

 

И плюс , ну не балуйтесь трубами с голой нержавейки . Делайте все по уму . Правильно разделку от деревяннх конструкций . Если нерж то запрячьте его в кирпич . Если есть деньги купите дорогой нерж .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а если нет изначально кирпичного дымохода внутри, то почему нельзя нержавейку в гипсокартоне? если внутри изолировать, то еще и съем тепла можно устроить через отверстия. Разве не делают так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котёл современный, то с дымохода и снимать уже нечего. КПД 90-95%. Там уже всё практически снято.

По нормам дымоход газового котла нужно чистить раз в год :pardon:Это мне сказала газовщица Катенька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю не о чистке дымохода, а о снятии тепла с дымоходной трубы газового котла.

 

Ок, спасибо что разъяснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...