Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбалась убирать - у кого в пользовании iRobot?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а я хочу scooba 380

кто там возит? кстати, а как насчет 44% таможни?

 

Если будете заказывать через посредника, вопрос таможни Вас не должен беспокоить. Это забота посредника, за это он получает свой %. Я заказала Scooba 380 за 650$, с учетом доставки из Штатов и % посредника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счастливые обладатели irobot roomba, скажите пожалуйста справится ли этот девайс с чисткой ковра у которого покрытие как бархат - весь мусор собирает?:(

ковер достался в наследство и замучилась уже его чистить:(

обычный пылесос убирает мусор, но пух, пыль или еще что-то что к ковру прилипло остается...

отлипает только после -надцати моих телодвижений обратной стороны посудной мочалки на одном месте.

у нас живет маленький ребенок, попугаи и персидсие кошки. В общем, уборка это страх и ужас.

На айробота давно поглядывала, только все оттягивали с приобретением. Сейчас я уже созрела:D, но не уверена, что румба справится с ковром к которому все так хорошо пристает.

избавлятся от ковра не хочется - теплый и симпатичный. Еще советско чешского производства:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете заказывать через посредника, вопрос таможни Вас не должен беспокоить. Это забота посредника, за это он получает свой %. Я заказала Scooba 380 за 650$, с учетом доставки из Штатов и % посредника.

 

кстати, его уже доставили? если да, как он в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, его уже доставили? если да, как он в работе?

 

Нет, мой робот еще не приехал. Получу, поюзаю, расскажу, что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

у нас живет маленький ребенок, попугаи и персидсие кошки. В общем, уборка это страх и ужас.

У нас тоже попугаище (ара), два кота и ребенок, румбу готова целовать! Хотя попугаичьи бомбы он не осиливает, конечно, но всю шерсть, волосы, крошки и даже обрывки бумаг и фольги (от шоколадок) и перья по 5-6 см он собирает с пола и ковра. А тот 1% оставшегося доубирать уже даже не существенно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка, спасибо Вам огромное за ответ! ух как порадовали!

У нас тут еще щенок добавился:) попугаи мелкие - пара волнистых и корелла и они летают по комнате каждый день. а сейчас у них линька :-o

значит румбе быть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tinka, вы меня даже не надейтесь шокировать кол-вом животных :) Край моего терпения, когда я села за компьютер и заказала румбу, был момент, когда у нас проживало два крупных попугая, два кота и пять приюченных на время котят (плюс тот же ребенок)) ). Депрессия от бесполезности уборки победила жабу, и с первого же запуска румба нас всех покорил, запускался по два раза в день, все не верилось, что может быть так чисто без усилий. Перед первым запуском нужно подготовить квартиру: поднять и закрепить провода, срезать нитки с ковра и убрать лишние вещи с пола (тапки, игрушки, пакеты, миски с водой), поднять повыше края занавесок.. Сейчас у меня уже привычка в течение дня поднимать с пола брошенные вещи, чтобы когда нужно запустить румбу, оставалось только нажать кнопку, не беспокоясь о том, что он где-нибудь запутается. Когда он у нас первый раз залез под кровать, куда редко забирался пылесос, он два раза запутывался, давился, выпутывался, два раза я его чистила, зато с тех пор у нас даже под кроватью так же чисто, как и вне ее. Он ездит под полкой для обуви, под детским стульчиком, под трюмо в коридоре, где обычно самые проблемные места образуются, если в них отдельно не пробираться. В общем, я спустя полгода все еще не отошла от радости первых ощущения и продолжаю получать удовольствие, когда он возится, это знаете как когда стиральную машинку купили, наверное, каждый первые разы проводил глядя на центрифугу))) Вот так у меня с румбой до сих пор))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, напишу здесь. На всякий случай.

Когда Румба начнет крутиться на месте и сигналить девять раз, не пугайтесь и не несите его в ремонт. При нормальных руках и наличии паяльника, ремонтируется за час и 20 грн. Или, вообще, даром...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не смотря на только сухую уборку, румба справляется с чистотой? Почему не выбрали влажную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажная уборка не актуальна в квартирах, где ковролин или паркет из натурального дерева. Я планирую в будущий дом докупить скубу и запускать на одном этаже румбу, на другом скубу и менять их местами периодически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня iRobot 532 Pet, в квартире полно животных и ребенок, бесполезность уборки доводила до срыва нервов. С появлением роботика пылесос отправился на пенсию, а я морально готова завести еще животных :D Узнала о нем еще давно, но не купила сразу, потому что не верилось в сказку, что эта штука действительно работает эффективно. Сейчас дома ВСЕГДА чисто, несмотря на кучу животных. Сказки бывают! Когда переедем в дом, куплю еще скубу :)

 

С какой площадьсю справлялся девайс?

 

Добавлено через 8 минут

Да, кстати, напишу здесь. На всякий случай.

Когда Румба начнет крутиться на месте и сигналить девять раз, не пугайтесь и не несите его в ремонт. При нормальных руках и наличии паяльника, ремонтируется за час и 20 грн. Или, вообще, даром...

хорошая реклама...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой площадьсю справлялся девайс?

Отвечу за свой:) Пользуем iRobot Roomba 550 AeroVac,трудится он на первом этаже,убирает примерно 100 м2.Убирает три раза в неделю,пол стерильный,в дом иногда заходят пять котов:D как жили раньше без этого пылика,даже не знаю.Сейчас косо посматриваем на iRobot Scooba ;) Кстати,на его пути есть ковер с очень высоким ворсом,справляется без проблем:)

 

Добавлено через 2 минуты

хорошая реклама...

Такая проблема у того пылика,возникла после 7 лет жесткой эксплуатации:D,и решается действительно очень просто:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Такая проблема у того пылика,возникла после 7 лет жесткой эксплуатации:D,и решается действительно очень просто:D

 

Я смотрю, вы в этой ветке все друг за друга отвечаете. :lol:

 

вы этими девайсами меняетесь или живете все вместе?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а мы на СД как бы все соседи:D:beer:

п.с.....обращаем внимание на географию форумчан;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажная уборка не актуальна в квартирах, где ковролин или паркет из натурального дерева. Я планирую в будущий дом докупить скубу и запускать на одном этаже румбу, на другом скубу и менять их местами периодически.

 

Добрый день,

До прочтения темы был готов ставить встроенный пылесос. Его преимущества понятны всем... Но вот возможность переложить обязанность пылесосить на чудо-машину привлекает.

 

Скажите, кто стоял/стоит перед аналогичной дилеммой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто стоял/стоит перед аналогичной дилеммой?

Я до сих пор хочу встроенный пылесос. Там много дверей. И все закрыты. Поэтому, необходимость встроенного пылесоса не отпала. Благо, есть куда вытянуть воздуховод в уже жилом доме.

А первый этаж убирает АЙ Робот. Уже семь лет. Замены ему нет. Если большая площадь и без дверей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первый этаж убирает АЙ Робот. Уже семь лет. Замены ему нет. Если большая площадь и без дверей.

 

Ему только закрытые двери мешают или он врипципе запутывается в дверном проеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

До прочтения темы был готов ставить встроенный пылесос. Его преимущества понятны всем... Но вот возможность переложить обязанность пылесосить на чудо-машину привлекает.

 

Скажите, кто стоял/стоит перед аналогичной дилеммой?

Я очень долго сомневалась, как это такая маленькая "таблетка", может хорошо пылесосить:D, но полное отсутствие времени на каждодневную уборку, заставило меня ему поверить. И , вы знаете, я просто в шоке от того, как качественно он убирает.:good: Пять котов в доме да еще, когда линяют, Ай Робот незаменимый помощник. Если бы он был у нас раньше, то на втором этаже мы бы постелили ковролин с коротким ворсом, а не 5 см, тогда бы все проблемы с уборкой отпали бы. Сейчас уже смотрим в сторону моющего робота.:D

 

Добавлено через 4 минуты

Ему только закрытые двери мешают или он врипципе запутывается в дверном проеме?

 

Нет, он не запутывается.:D Просто, если держать все двери открытыми, то он может зациклиться на уборке одной комнаты потому, что не сможет правильно оценить объем работы или уборка будет везде по чуть-чуть. Лучше запускать его в каждую комнату отдельно, он уберет и поедет на базу или остановится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, если держать все двери открытыми, то он может зациклиться на уборке одной комнаты потому, что не сможет правильно оценить объем работы или уборка будет везде по чуть-чуть. Лучше запускать его в каждую комнату отдельно, он уберет и поедет на базу или остановится.

Для этого есть маячки (только не путать с виртуальными стенами), которые расставляются на границе каждой зоны, тогда робот не приступает у уборке следующей территории, пока не закончит с предыдущей. Потом, после уборки последней зоны, обратно по маячкам возвращается на базу. Не все модели поддерживают маячки, начиная с 560й (кажется) уже идет поддержка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть маячки (только не путать с виртуальными стенами), которые расставляются на границе каждой зоны, тогда робот не приступает у уборке следующей территории, пока не закончит с предыдущей. Потом, после уборки последней зоны, обратно по маячкам возвращается на базу. Не все модели поддерживают маячки, начиная с 560й (кажется) уже идет поддержка.

 

Эти маячки уже в более дорогих моделях.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть маячки (только не путать с виртуальными стенами), которые расставляются на границе каждой зоны, тогда робот не приступает у уборке следующей территории, пока не закончит с предыдущей.

 

Так эту функцию и выполняют виртуальные стены. Они держат закрытыми проходы до определенного момента. Потом открывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эту функцию и выполняют виртуальные стены. Они держат закрытыми проходы до определенного момента. Потом открывают.

Нет, не так. Есть виртуальные стены, а есть маячки, это разные девайсы. Про маячки я написала выше, а стены запрещают роботу пересекать луч. Стены ставят так, чтобы робот не проехал туда, куда ему нельзя. У меня 530 модель, она работает с виртуальными стенами (2 шт. в комплете), а маяки не поддерживает.

 

Чем же отличаются виртуальные стены от маяков. Отличаются они своими функциональными возможностями. Виртуальные стены имеют лишь одно назначение – ограничить зону уборки робота и не пустить его в какую-либо часть комнаты или к предметам интерьера (напольные вазы, шторы). Делает это она с помощью узкого инфракрасного луча. При пересечении луча датчики робота улавливают его, и робот останавливается и меняет направление движения. Перед началом работы пользователь включает виртуальные стены сам, а по окончанию уборки робот-пылесос выключает их самостоятельно. Виртуальные стены входят в комплектацию Robotic M788, роботов-пылесосов Smart Cleaner и не топовых моделей iRobot.

 

 

Дальнейшим развитием виртуальных стен являются виртуальные маяки. Виртуальные маяки могут работать в двух режимах:

1. Как виртуальная стена - просто преграждая путь роботу.

2. И собственно, как виртуальный маяк.

В дополнение к обмену информацией по средствам инфракрасного луча, виртуальные маяки общаются с роботом-пылесосом с помощью радиосигнала. Перед началом уборки робот самостоятельно включает маяки. Работа маяка напоминает работу виртуальной двери. Виртуальная дверь будет закрыта до тех пор, пока робот не уберет полностью одну комнату и только после этого он получит разрешение перейти к уборке следующей.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 530 модель, она работает с виртуальными стенами (2 шт. в комплете), а маяки не поддерживает.

 

 

 

Ну да. Тогда, у меня маяки. Хотя, четко помню, как 7 лет назад в описании того, что покупаю, было напИсано про две виртуальные стены в комплекте...

 

П.С.

У меня 560, по моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...