Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя канализационных труб

KSer

Рекомендовані повідомлення

Я вижу разницу в цене импорт-украина

Я в эпицентре покупал трубы пару раз, каждый раз это был небольшой объем, типа по 10-15 метров, потому брал в Эпике по дороге. Разница там смешная между остендорфом и украиной, например уголок Остендорф стоит 48 грн, а украинский 43. Или метровая труба остендорф 98, а украина 90 грн, тройник немецкий 115 против 105 украина (точно цен не помню, просто для примера по памяти говорю). Я когда в эпик приходил каждый раз был уверен, что возьму украину, нет денег на немцев. И каждый раз покупал немцев. Я то ожидал, что украина будет в три раза дешевле... Не понимаю как так может быть, ощущение, что зажрались украинские производители прилично. Пару раз в эпике попадал на акцию остендорфа - он вообще был дешевле украины. Еще как то купил трубы в магазине Пів/дюйма - он мне был по дороге и я заехал. Они мне сделали скидку и продали трубы Вальром (как я понимаю украина). Я был уверен, что купил дешевле Эпицентра. Потом перепроверил - оказалось остендорф был дешевле в эпике :( И в эпике легко можно увидеть разницу между трубами. Даже если взять украину той же толщины, что и остендорф, то такое ощущение что украину отливали в каком то гараже, а остендорф приятно взять в руки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что зажрались украинские производители прилично.

Может все таки украинские продавцы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница там смешная между остендорфом и украиной, например уголок Остендорф стоит 48 грн, а украинский 43.

Что то Вы не очень понятные вещи говорите.Украинские производители это какие?Их щаз есть мильен.А разница в цене допустим между инсталпластом и остендорфом (по уголкам и тройникам) где то раза в два.Есть также и (вроде поляки) пластимекс,качество отводов у него приличное, да впрочем и у многих украинцев оно не плохое.Ну может резинки г-но.Но разница в цене именно в р-не 2х раз.Здесь есть повод подумать.

По трубам, из того, что есть в эпицентре разница в цене тоже приличная ориентировочно 2 раза.Но вот по качеству труб согласен на все 100,из того что есть очень плехо все.

Но, эпицентр это не показатель.Есть море других продавцов, у которых есть поляки, а они все же подешевле остендорфа,и контраст в качестве не такой офигительный.

Не понимаю как так может быть, ощущение, что зажрались украинские производители прилично.

Да хто его знает,подозреваю, что эпицентр здорово искажает картину мира:D, по очень многим разделам я там никогда ничего не покупаю.Есть места гораздо интереснее и по цене и по качеству за ту цену.

Вальром (как я понимаю украина).

Вроде румыния, но на них сейчас цена на пару копеек дешевле, чем остендорф в эпицентре,думаю эпицентр еще не допродал летний завоз, а те хлопци уже валром допродали, я его тоже весной покупал.

Цена на 2х м трубу была в р-не 100-110гр, остатки летней цены в эпицентре 150, а в ромстале вчера уже было 206:) А когда эпицент вывесит последнюю цену на остендорф...думаю 260:-(...вобщем пока хрен разберешся.Но немцы хоть и хорошие,но уже достаточно дорогие.

Я к сожалению на 25 этажку не заработал, поэтому и чувствую разницу на своем скудном объеме.Бум искать.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Может все таки украинские продавцы?

Продавцы во всем мире одинаковые;) меньше 30% на рознице, это унизительно:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но разница в цене именно в р-не 2х раз.Здесь есть повод подумать.....

До первого случая.

 

Добавлено через 24 минуты

....Вроде румыния, но на них сейчас цена на пару копеек дешевле, чем остендорф в эпицентре,думаю эпицентр еще не допродал летний завоз, а те хлопци уже валром допродали, я его тоже весной покупал.....

Валром производят в Украине, Остендорф - в Польше.

Apple - в Китае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До первого случая.

 

Если не затруднит, можно примеры.Вы человек в этом деле опытный.Я просто никак не могу понять какого хрена дядьки с мильенами (производство стоит денег) занимаются такой фигней.И народ не первый год это продает и покупает.У меня есть скромный опыт реконструкции ванной в квартире.За 15 лет эксплуатации каких то польских труб криминала вроде не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я просто никак не могу понять какого хрена дядьки с мильенами (производство стоит денег) занимаются такой фигней.И народ не первый год это продает и покупает....

На эту тему есть исследование - про "рынок лимонов". В гугле можно поискать про ассимитричную информацию.

Если вкратце, продавцы знают - "лимон" их товар или нет, а покупатели этого знать не могут. Продавец "лимона" недобросовестно расхваливает качество своего товара, тогда как проверить ее истинное состояние покупателю практически невозможно. И "лимоны" вытесняют качественный товар.

 

Добавлено через 1 минуту

Если не затруднит, можно примеры....

Предлагаю поверить на слово.

Украинская труба "хрупкая" - потому что из некачественного, часто вторичного, сырья изготовлена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Вы не очень понятные вещи говорите.

Я говорю только о своей покупке в эпицентре, покупал где-то в сентябре. Как было так и говорю - разница остендорф и такой же по толщине стенки украинский аналог в цене отличался на 10-15 грн. Жаль не сфоткал. Ну в Эпик любой может зайти и посмотреть. Я повторюсь еще раз - я ожидал разницы в цене между остендорфом и украинскими производителями раза в два, то есть большой разницы. Разница в 5-10-15 грн меня на моих объемах не интересует. Вот проиллюстрирую - захожу на первый же линк из гугла и вижу, что двухметровая труба стоит 143.62 грн. Толщина этой трубы 3,2 мм если не ошибаюсь.

Вот Инсталпласт, цена 142 грн. Толщина стенки под вопросом, лень искать, скорее всего меньше чем 3,2.

Вот Валром за 165 грн, толщина стенки 2,7. Как так получается - не пойму. Моя логика простая - в Польше (остендорф) зарплата намного выше, чем у наших рабочих на заводе, доставка, растаможка. У наших з/п три копейки, без растаможки и доставка ближе. Наши делают на мой дилетантский поверхностный взгляд кривовато и как то грубовато эти трубы. Вот опытные товарищи подсказывают, что они еще и хрупкие. А цена? Где же разница в 2 раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю поверить на слово.

Проверять даже не думал.Поверю конечно.

Украинская труба "хрупкая" - потому что из некачественного, часто вторичного, сырья изготовлена.

Ок.хоть за державу и обидно,оставим наши трубы в покое.Кого из самых недорогих производителей Вы могли бы порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Кого из самых недорогих производителей Вы могли бы порекомендовать?

У киевских инсталляторов тут подход простой - мы не экономим деньги заказчика на качественном материале. И мы хотим спокойно спать :)

Каналия, действительно, мелочи в общем бюджете.

Традиционно, используем остендорф (он же magnaplast), валром, поляков - вавин, кочмарек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю только о своей покупке в эпицентре, покупал где-то в сентябре. Как было так и говорю - разница остендорф и такой же по толщине стенки украинский аналог в цене отличался на 10-15 грн. Жаль не сфоткал. Ну в Эпик любой может зайти и посмотреть. Я повторюсь еще раз - я ожидал разницы в цене между остендорфом и украинскими производителями раза в два, то есть большой разницы. Разница в 5-10-15 грн меня на моих объемах не интересует. Вот проиллюстрирую - захожу на первый же линк из гугла и (ссылка устарела) что двухметровая труба стоит 143.62 грн. Толщина этой трубы 3,2 мм если не ошибаюсь.

Вот (ссылка устарела) цена 142 грн. Толщина стенки под вопросом, лень искать, скорее всего меньше чем 3,2.

Вот (ссылка устарела) за 165 грн, толщина стенки 2,7. Как так получается - не пойму. Моя логика простая - в Польше (остендорф) зарплата намного выше, чем у наших рабочих на заводе, доставка, растаможка. У наших з/п три копейки, без растаможки и доставка ближе. Наши делают на мой дилетантский поверхностный взгляд кривовато и как то грубовато эти трубы. Вот опытные товарищи подсказывают, что они еще и хрупкие. А цена? Где же разница в 2 раза?

 

Весной покупал у одного поставщика Ostendorf и Интер Пласт.

По качеству я бы не сказал, что украинская хуже, возможно даже лучше, внутри с каким то напылением.

По монтажу ничего не скажу, т.к. Интер Пласт был только один кусок.

Украинская обошлась дороже:

 

Ostendorf KG 110/3000 - 198,85 грн.

Интер Пласт 110/3000 - 213,75 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По качеству я бы не сказал, что украинская хуже, возможно даже лучше, внутри с каким то напылением....

Это понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они пишут, что у них стенка 3,4. Интересно правда или понты.

Уговорили, сниму на видео то, что обычно демонстрирую заказчику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене то якість українських виробників на рівні іноземних. Може збирається трішки туго, от і вся різниця. Головне не купувати дешеве гімно :) а потім дивуватись...

Що до ціни то зараз ціни порівнювати трішки проблематично. Іноземні виробники готові продавати із, майже, нульовою маржою. Тільки щоб залишитись на ринку і запропонувати гарну ціну. І ще не варто купувати в гіпермаркетах, їм вигідніше продавати іноземне. ( така політика)

По мателіалам на труби ціна як у іноземців + розмитнення. По вторичним продуктам із полімерів все дуже тяжко :( і дорого. (точніше мало і дорого). Електрика скоро стане, як за бугром.

Так от якщо товариші не будемо купувати українське, то так і будемо нити, чому у нас нічого не виробляють, і чому у нас така економіка погана... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене то якість українських виробників на рівні іноземних. Може збирається трішки туго, от і вся різниця. Головне не купувати дешеве гімно :) а потім дивуватись...

Их уже наверное с десяток и у всех качество разное.Зелено серый европласт кажись. в руки брать не хочется. кривое :oops: .А Вы кого именно имеете ввиду? И главное по каким критериям и какими методами оцениваете качество?

Що до ціни то зараз ціни порівнювати трішки проблематично. Іноземні виробники готові продавати із, майже, нульовою маржою.

Я конечно за ценами не следил,но по ощущениям (особенно за последние пару недель) цены вроде выросли нормально даже по сравнению с летом.

І ще не варто купувати в гіпермаркетах, їм вигідніше продавати іноземне.

Так ,а где ж его покупать в небольших количествах.Я понимаю,что продается оно на каждом углу.Но у мелких цены еще выше на то же самое.Или Вы имеете ввиду тех производителей которые не попали в маркет? Так их нужно хотя бы знать чтобы искать.Обычно у нас по рознице маркеты пытаются выхватить именно лучшее качество за низшую цену,ну а если речь о хороших объемах,тогда да можно и поискать.

Так от якщо товариші не будемо купувати українське, то так і будемо нити, чому у нас нічого не виробляють

Я только за поддержку отечественного производителя.Но извините покупать гомно хоть и родное не буду.У нас обычно качественное на экспорт по хорошей цене уходит т.к. там объемы, а на внутренний рынок отходы по цене чуть ниже чем хороший импорт.Не во всем конечно но во многом. И ныть не буду:beer: если очень нужно куплю дорогой импорт,за неимением недорогого своего или вообще не куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорили, сниму на видео то, что обычно демонстрирую заказчику.

 

а там и снимать не надо)

"УКРПЛАСТ" - стеклянная и нет ровной окружности - там тетраэдр...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там и снимать не надо)

"УКРПЛАСТ" - стеклянная и нет ровной окружности - там тетраэдр...............

Купував місяць назад зовнішню львівську трубу110мм 200мм, порівнював її із псевдо німецьким осельдорфом 110мм. Одне в одне...

 

Их уже наверное с десяток и у всех качество разное.Зелено серый европласт кажись. в руки брать не хочется. кривое :oops: .А Вы кого именно имеете ввиду? И главное по каким критериям и какими методами оцениваете качество?

Мав на увазі інстал пласт (Львів). А взагальному думаю і у Європласта (Донецьк) є достойні труби. Тут залежить по якій ціні. Зелено сірі - це верхній слой первинний матеріал, середина крейда, зелений це вторинна сировина. Від того напевно і називався колись "Еко труба" :)

 

Я конечно за ценами не следил,но по ощущениям (особенно за последние пару недель) цены вроде выросли нормально даже по сравнению с летом.
Не можу сказати не відслідковував, чув що 2 тижні назад львівскі труби знизили в ціні. Але літом дуже подорожчали.

 

Так ,а где ж его покупать в небольших количествах.Я понимаю,что продается оно на каждом углу.

У Києві є десь 5 фірм, які в свою чергу є постачальниками епіцентра. У них можн купити. Якщо відкинути базари, які ці ж фірми забезпечують.

 

Я только за поддержку отечественного производителя.Но извините покупать гомно хоть и родное не буду.У нас обычно качественное на экспорт по хорошей цене уходит т.к. там объемы, а на внутренний рынок отходы по цене чуть ниже чем хороший импорт.
Не чув щоб наші труби на експорт возили, хіба лугансько-донецькі на Росію.

 

И ныть не буду:beer: если очень нужно куплю дорогой импорт,за неимением недорогого своего или вообще не куплю.
Є у мене знайомий, поїхали купувати йому ванну, купували в епіцентрі, так як вибір більший в ньому. Знайшли українську і польську. Все однакове, товщина стінки, товщика акрілу... І ціна на 250 баксів була дшевша на українську. І всерівно перевага була віддана польскій :) Він же купував польську штукатурку по ціні в 4 рази дорожче. Хоча майстри казали що однакова :) От такий патріот :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купував місяць назад зовнішню львівську трубу110мм 200мм, порівнював її із псевдо німецьким осельдорфом 110мм. Одне в одне...

 

я имел виду что "укртруба" хрупкая и далеко не круглая. Соберешь 2 угла, весь в вазелине, стадо мамонтов родишь. А она течет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она течет......
Когда приходится монтировать нашу ріднесеньку патриотичну трубу, я всегда меняю резинки на импортные (старые запасы еще с вавина остались) и не течет! И вазелин правильный нужен, тот который застывает и образует герметичный слой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда приходится монтировать нашу ріднесеньку патриотичну трубу, я всегда меняю резинки на импортные (старые запасы еще с вавина остались) и не течет! И вазелин правильный нужен, тот который застывает и образует герметичный слой.

 

согласен 100500%, но много если....

брать изначально Нормальную каналью и в бой......

из укр канальи знаю (доверяю) только Валром....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купував місяць назад зовнішню львівську трубу110мм 200мм, порівнював її із псевдо німецьким осельдорфом 110мм. Одне в одне...

Визуально можно увидеть далеко не все.Состав и свойства материала

никак не увидишь.

Мав на увазі інстал пласт (Львів).

Трубы от этого производителя я не видел,а отводы выглядят не плохо.

А взагальному думаю і у Європласта (Донецьк) є достойні труби.

Визуально и не только качество отвратительное.

Не чув щоб наші труби на експорт возили, хіба лугансько-донецькі на Росію.

Я не о трубах.Есть очень не мало производителей работающих исключительно на экспорт.

І всерівно перевага була віддана польскій :)

Многие производители из этой страны пользуются вполне заслуженным

авторитетом.Стабильное годами проверенное качество за не высокую

относительно европейских брендов цену.Мало кто из наших производителей сумел заслужить такую репутацию.

От такий патріот :)

Ну это из другой оперы.Давайте не будем смешивать любовь к родине:rolleyes:с желанием ее поэксплуатировать в корыстных целях.Наши соотечественники занимающиеся бизнесом должны заработать себе имя точно также как их конкуренты из других стран.Уж поверьте наши люди точно также как и другие народы правильно отреагируют на хорошее предложение.Главное, чтобы оно реально было.

 

Добавлено через 5 минут

из укр канальи знаю (доверяю) только Валром....Ж-)

Я вот никак не могу понять почему она украинская?В их каталоге написано, что она румынская.Итальянское подразделение этой конторы называется Валсир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот никак не могу понять почему она украинская?В их каталоге написано, что она румынская.Итальянское подразделение этой конторы называется Валсир.

 

это услышал от продаванов Ростала. Ну если она цыганская - значит в украине нет производителей канальи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саму трубу ваяют в Винницкой обо, фитинги Цыганков.

 

опередил, но в Ромстале уверяли что с Румынии сырье, а производство в Винницкой области всего ассортимента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...