Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ Кухни

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

рисунка нет, но по-моему переплатили

очень не качественно сделано

 

могу посоветовать дно застелить резиновыми ковриками , они продаются метрами и нарезаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рисунка нет, но по-моему переплатили

очень не качественно сделано

 

могу посоветовать дно застелить резиновыми ковриками , они продаются метрами и нарезаются

 

Добавил макет кухни в конце. Дело в том, что кухня еще не доделана и все это будут устранять. Заменят эти потрескавшиеся листы, вопрос на что? Это стандартный материал такой хреновый или это дешевый вариант? Срез столешницы под 45 нельзя было нормально заклеить или алюминиевую Т шку на стыке поставить. Хотелось бы услышать мнение специалистов - какие именно косяки можно устранить, а что менять основательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Стыки на срезе столешницы ужасные на вид, обещают исправить подмазав чем - то.

 

Это самое слабое место, так как возможно затекание жидкости, и подмазывание тут до одного места.

Лучше бы пилочку по дереву в электролобзике сменили на новую - не так бы рвало. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самое слабое место, так как возможно затекание жидкости, и подмазывание тут до одного места.

Лучше бы пилочку по дереву в электролобзике сменили на новую - не так бы рвало. :)

 

Со стыком понятно - на крайняк обработаю полиуретаном в цвет или закрою алюминием, если профессионалы не справятся. Что можете сказать по поводу дна ящиков - это стандартная ситуация или плохой дсп или ламинация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по фото дно не ДСП - это или ДВП ламинированное или ХДФ

 

Что тогда с ним не так? Кухню только установили, а тут уже такие проблемы, она такими темпами через год рассыпется. Это стандартный материал для дна ящика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дна ящиков - надо однозначно заменить за счет производителя на ДСП 16 мм ( у Вас ДВП от влаги вздулось) . Просто исправить нельзя.

Что касается столешниц - это не заводской рез. Если это край, то закрыть албминиевыми торцевыми планками за счет производителя, если это 90 гр. стык, то закрыть соединительной планкой из алюминия. Предварительно нанести слой ПВА до полного высыхания, для предания пленки против влаги. Замазывание шпаклевкой ничего не даст. Если столешница не влагостойкая, вздуется через пару недель, если влагостойкая , постоит более года.

Что касается боковин ящиков, то а Вас система открфвания для деревянных ящиков, которая не предусматривает инвинтарные металлические боковины ,как в других системах. Такие , видимо, Вы обговаривали с заказчиком. Если нет , то пусть меняет.

В сушке поддон такой стандартный. Он предусмотрен для сбора капель после мытья посуды и болше не для чего. Всегда можно заменить на новый, продаются отдельно, в случае поломки.

 

И самое главное, соответствует ли цена , которую Вы заплатили, тому , что Вам сделали. Может цена такова, что такие материалы применены.

 

И последнее. Прежде, чем заказывать изделия у производителя в дальнейшем, оговорите все комплектующие и матириалы , которые будут применены, ознакомьтесь в интернете с их стоимостью, тогда будете понимать заплатили ли Вы правильно за то, что Вам сделали. Из дешевых не качественных материалов качественное изделие получиться не может. Это как из г---а конфетку не слепишь. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тогда с ним не так? Кухню только установили, а тут уже такие проблемы, она такими темпами через год рассыпется. Это стандартный материал для дна ящика?

 

хотел написать что их не используют для дна ящиков кухонь (так как обычно встречал дсп 16мм или 10мм) но потом вспомнил в итальянской детской у нас такие же (двп или хдф) наверно был поврежден ламинат и ставилась мокрая посуд

посудомойка есть ? посуду сухой достаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорился, дно ящиков будут менять на ДСП 16мм. Все недостатки обещают устранить, срез закрыть алюминиевой планкой (хотя мне не нравится этот вариант) По поводу ДВП сказали бракованная партия, раньше такого не было. Понятно, что все это тупые отмазки. Вот ПРАЙС по которому кухню делали и еще несколько фото для тех, кто согласился помочь и посоветовать, что и как лучше исправить и что еще заменить. По поводу цен - проверил в одной мстной фирме - сказали в 2500 $ можно уложиться, этот товарищ сразу сделал мне такую-же цену, тк что итоговая 2500$

Обещают на этой неделе собрать, пока поставили только низ. Фото ВИЗУАЛИЗАЦИИ, как это должно было выглядеть.

 

Фото 1 Карго Шкаф

Фото 2 Ржавчина на Карго

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7 Доводчики Blum ?

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(По предыдущим фотографиям)

1. Дно ящиков заменить на ДСП (10, 16 или 18 мм).

2. С сушкой все нормально.

3. Торцы столешницы порезаны со сколами, а потом ребра зашлифованы так, что снят декоративный слой. (Ребра шлифовать не надо, надо шлифовать грани, а на ребре делается только небольшая фаска, чтобы убрать остроту) Нужно выровнять торцы на форматно-раскроечном станке или фрезером под линейку (на месте будет много пыли). Уйдет размер - что с этим делать? Дорогой вариант - новая столешница, экономный - нарастить за счет алюминиевой полосы 4*40 с краю, где скошенный угол (у Вас как раз столешница похожего цвета), в вдоль стен - той же полосой или чем-то толщиной 4мм, например двойной кромкой ПВХ 2мм, плинтусом это перекрывается.

4. По фото 5 и 9. Торцы собранного изделия - модуля (тумбы, навесного шкафчика), ящика должны быть покромкованы, даже если в процессе эксплуатации торцы не видно.

5. По фото 6. Тумбы не выровнены по уровню, из-за этого перепад между столешницами. Нужно разобрать (тем более, что столешницу нужно переделывать), выровнять, обработать заново вставку и стыки силиконом и собрать.

 

Добавлено через 16 минут

(По новым фотографиям)

Фото 5. Что там планируется? Если планируете там в дальнейшем встроенную посудомоечную машину, то она туда не поместится по глубине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Фото 5 слева планируется посудомоечная машина, как она не поместится? думал стандартные размеры, там ведь глубина столешницей ограничена.

Не выдержал, начал разгребать, все что они привезли еще месяц назад. Сразу много вопросов возникло. Например полки, которые открывает вверх длинный фасад (две горизонтальные секции по 1200 мм), они разделили вертикально на 2 СЕКЦИИ, аргументируя тем, что стандартная сушка до 1 метра, а там 1200 получается, и решили сделать на 2 теперь когда будет открываться шкаф - будет посередине двойная перегородка - бред какой-то буду заставлять переделывать, тем более сушку 1200 я нашел сразу, правда не в Украине - неужели это такая проблема и из за этого нужно уродовать шкаф? Нужели вместо этих ужасных перегородок нельзя было поставить такую СУШКУ 1200 длиной, чтоб она разделяла горизонтально на 2, а вертикально не делить эти полки вообще?

 

Вот еще немного их творчества

 

vfl.ru/fotos/6b501e7714086365.html

vfl.ru/fotos/94ed006714086367.html

vfl.ru/fotos/4cf9849314086368.html

vfl.ru/fotos/e1bcdac014086369.html

vfl.ru/fotos/cef6157d14086370.html

vfl.ru/fotos/d5c1265214086371.html

vfl.ru/fotos/e2cbbce914086374.html

 

кромки выглядят ужасно, сушка похожа на хром, но кричат вовсю, что это нержавейка, обещают как-то доказать мне или поменять. Самое интересное, что их очень рекомендовали, говорили что люди делают мебель всей Украине включая знаменитостей, покаазывали фото с ними итд, а теерь оказывается, что криворукие что-ли они, в любом случе страна должна знать своих героев и если они не смогут устранить весь этот ужас, а мне кажется это нереально уже, то прийдется засветить их фото, имена... на нескольких форумах, чтоб больше людей были в курсе с кем они могут связаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Фото 5 слева планируется посудомоечная машина, как она не поместится? думал стандартные размеры, там ведь глубина столешницей ограничена.

 

1. Глубина посудомоечной машины от заднего края до фасада обычно 550мм, снизу сзади есть выемка для труб и проводов на высоту 90-160мм, глубиной 50-60мм. Если глубина столешницы у Вас стандартная 600, а свес столешницы над корпусом тумб =40мм (над фасадом 20мм), то в вашем распоряжении 560мм. 10мм на подключение :confused: Так что за посудомойкой не должно быть ничего, кроме стены. Нужно было делать выводы (электр. и вод.) за тумбой, где мойка. Поскольку кухни еще нет, а намерения для посудомойки есть, стоит перенести сейчас.

2. Сушка НЕ нержавейка.

3. Остальные фото no comments :sad:

pmm.png.45aaa24bc0d4abc47c9aa3b9c685b17a.png

Змінено користувачем zis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужен совет по поводу кухни. Заказали угловую кухню крашеный белый верх, столешница и низ EGGER, по отзывам мебельщик хороший, но после того как привезли и поставили только низ - есть много вопросов. Перед тем, как начинать разбираться - хотелось бы услышать мнение разбирающихся в этих материалах людей.

 

1. Дно в выдвижных ящиках мягкое, ламинация потрескалась сразу-же, кухне всего неделя. Мокрые тряпки туда никто не ложил и потопа не было, протерли кастрюлю и поставили - пару капель стекло с нее наверное, но никогда с этим не заморачивались и проблем не было с другими кухнями - не сушить же феном все теперь.

Фото 1

Фото 2

Сколько пользовались кухнями на разных квартирах с таким не сталкивались, у родителей кухне лет 10 и заливали эти ящики итп - ничего подобного нет.

2. Стыки на срезе столешницы ужасные на вид, обещают исправить подмазав чем - то.

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

3. Сами ящики сделаны просто, никаких облегченных бортов, как в кухнях на выставке, никаких пластиковых отделений для ложек/вилок - нет. Сушка для посуды с каким-то пластиковым мягким поддоном, как будто он одноразовый.

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Верх еще не привезли, постоянно говорят, что проблемы с покраской, что сохнет, через неделю что перекрашивают, потом что не высох не шлифуется, забивается шлифовочный круг или липнет...

 

Вот рисунок кухни, сумма с простыми доводчиками внизу на 6 ящиках (остальные 3 петли) Вверху петли, самый верх газовики и 1 Blum Aventos для отделения с посудой. Пытались уложиться в бюджет 2500$ за кухню, но такого ужасного вида не ожидали.

 

КУХНЯ

Мой вам совет,пока все не привезли...Верните всё,заберите деньги,если получится,и езжайте к нам.Мне просто жалко вас.Это такая экономия,то на чём????Это хлам а не кухня...И у кого,у мебельщика.Им бы ручки по отрывать гадам за такое...А мебельные компании и клиенты страдают от них...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По визуализации все должно было выглядеть достойно. Но вот исполнение- никуда. Что касается цены, то 2500 $ комплектация почти тянет, за такие деньги и работа должна быть соответствующей. Но у Вас смета на 77000 грн., а это не 2500 $ а почти 3000 $.

Что касается посудомойки, то правильно Вам советуют переделать коммуникации, за посудомойкой ничего не должно быть, иначе не влезит по глубине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По визуализации все должно было выглядеть достойно. Но вот исполнение- никуда. Что касается цены, то 2500 $ комплектация почти тянет, за такие деньги и работа должна быть соответствующей. Но у Вас смета на 77000 грн., а это не 2500 $ а почти 3000 $.

Что касается посудомойки, то правильно Вам советуют переделать коммуникации, за посудомойкой ничего не должно быть, иначе не влезит по глубине.

 

По поводу исполнения - обещают все сделать в лучшем виде, аргументируя тем, что пока ничего не подгоняли, а в итоге все будет отлично, незнаю насколько это осуществимо. Коммуникации для посудомойки попробуем перенести, правда это будет нелегко. По цене я писал, выставили 3000$ после сравнения с фирмами по Одессе, мне посчитали 2500$ эти товарищи, чтоб не потерять клиента скинули сразу 500$

 

Добавлено через 4 минуты

Мой вам совет,пока все не привезли...Верните всё,заберите деньги,если получится,и езжайте к нам.Мне просто жалко вас.Это такая экономия,то на чём????Это хлам а не кухня...И у кого,у мебельщика.Им бы ручки по отрывать гадам за такое...А мебельные компании и клиенты страдают от них...

Хочется конечно выкинуть весь этот хлам в окно, как раз когда этот хороший человек приедет и будет проходить рядом, даже больше, чем вернуть деньги, столько времени потрачено и нервов с мая месяца. Нужно будет сделать статью про его фирму, чтоб не забивал людям баки про селебрити, которым он кухни делал и все его фото работ в фейсбуке это просто картинки, на самом деле все выглядит именно так. При чем клянется, что СУШКА нержавейка, говорит привезу коробку там так написано)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не унывайте, может большую часть своих грехов они и исправят. Вы же , если не заплатили 100%, просто снимите с них за нижайшее качество н-ную сумму денег, как неустойку , качество низкое и сроки не удовлетворяют. Тогда в вашем изделии будет соответствовать "цена-качество". Что касается сушки, то она явно хромированная, так как из нержавейки сушки, представленные в Украине имеют немного другой дизайн. На коробке можно написать все , что угодно.

Еще одна просьба, если можете, озвучте название производителя. тем самым Вы поможете другим заказчикам, осторожнее подходить к потенциальному исполнителю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не унывайте, может большую часть своих грехов они и исправят. Вы же , если не заплатили 100%, просто снимите с них за нижайшее качество н-ную сумму денег, как неустойку , качество низкое и сроки не удовлетворяют. Тогда в вашем изделии будет соответствовать "цена-качество". Что касается сушки, то она явно хромированная, так как из нержавейки сушки, представленные в Украине имеют немного другой дизайн. На коробке можно написать все , что угодно.

Еще одна просьба, если можете, озвучте название производителя. тем самым Вы поможете другим заказчикам, осторожнее подходить к потенциальному исполнителю

 

Я выложу имя фирмы и видеоролики с цеха, которые мне сейчас присылают, статью в инет и видео на Youtube и еще многое другое, если меня в конце все не устроит и все будет не так, как мне сейчас обещают - что кухня не готова и все это из за того , что мне срочно нужно было заехать в квартиру и мне привезли что было готово (только низ) что все еще будет подогнано итд, задержка из за того, что дизайнер дала неправильные размеры и подрезали верх и переделывали все и так далее, что конечно не мои проблемы, но посмотрим какой будет финальный результат. Отмазка - "Ну оно сразу как не пошло - так не пошло" - не катит. Не хотелось заранее портить репутацию человеку, тем более он очень известный (даже своя страница в википедии есть) - оставлю этот вариант - как крайний. Вчера попробовал засунуть тарелку в ту СУШКУ - которую мне поставили, и стало смешно - он не влезла. Теперь будут переделывать этот ЯЩИК - он изначально планировался цельным, поделили на два, так как не нашли сушку 1200 длиной, но я нашел Набор Сушилок Италия VIBO что скажете насчет такого варианта - не будет изгиба или еще каких-то проблем, или есть вариант получше, буду благодарен за совет :)

Как по мне эта двойная стенка посередине , все портит и лучше убрать ее и убрать горизонтальную полку, из за которой не помещается тарелка, повесить для тарелок сушку 1200 посередине, а внизу для чашек с поддоном.

P.S. Большое спасибо всем за консультации и вашу помощь в этом вопросе, теперь знаю какие моменты нужно исправить и на что нужно обращать внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь будут переделывать этот ЯЩИК - он изначально планировался цельным, поделили на два, так как не нашли сушку 1200 длиной, но я нашел Набор Сушилок Италия VIBO что скажете насчет такого варианта - не будет изгиба или еще каких-то проблем, или есть вариант получше, буду благодарен за совет

 

Есть опасение, что нагруженная полностью сушка 1200 мм может прогибаться. Но раз производитель их делает, то должен гарантировать прочность на изгиб большим диаметром прутьев. По большому счету можно было сделать цельный шкаф с одной вертикальной перегородкой по середине и поставить две сушки по 600, а фасад общий. Было бы надежно, без прогиба. Это не портило бы веншний вид шкафчика. Но тогда общие размеры все были бы нарушены. Производитель явно ошибся в размерах, поэтому сделал так , как сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне эта двойная стенка посередине , все портит и лучше убрать ее и убрать горизонтальную полку, из за которой не помещается тарелка

Если не использовать очень широкую и дорогую сушку Vibo 1200, то можете рассмотреть другие варианты. 1-й - расположение сушки 600 горизонтально, по центру - двойная ДСП но кромка общая широкая (двойная, потому что существующий размер уже обязывает, можно сделать и одинарную, но что-то нужно подкладывать под крепления сушки), горизонтальную полку убирать нет необходимости, ее можно поднять так чтобы высота над гориз. прутьями сушки была чуть больше, чем глубина боковин (тарелки же круглые :) ). 2-й вариант сушка 600 вертикально. 3-й вариант сушка 800 вертикально. Рекомендуется для лучшей вентиляции внутреннего пространства навесного шкафчика с сушкой дно делать не цельным, а из двух планок. Если сушка идет с рамкой, дно можно вообще не делать. Чем предпочтительнее варианты со средней вертикальной стойкой - она обеспечит дополнительную жесткость, ее можно тоже закрепить к стене, как и боковины.

Кромка надеюсь ПВХ, а не меламиновая. На Вашей фотографии видно, что верхние торцы боковин не кромкованы. Это какой-то супердешевый вариант? Но Aventos, Tandem Blum, глянцевые крашеные фасады и озвученная Вами цена говорят что это не так. Похоже, исполнитель экономит на спичках. Судя по "почерку" (конструкция, изготовление, сборка) сомневаюсь, что устранят все недостатки, но всё таки желаю Вам терпения, настойчивости и крепких нервов.

sushki.thumb.png.6c59ff0a32b13b4ab748e696c26ba689.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кромка надеюсь ПВХ, а не меламиновая. На Вашей фотографии видно, что верхние торцы боковин не кромкованы.

Вот этот момент не понял про кромки, что именно не кромковано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот момент не понял про кромки, что именно не кромковано?

 

ГОСТ 16371-93 Межгосударственный стандарт. Мебель. Общие технические условия. "2.3.1.1. Детали из древесностружечных плит с необлицованными или не имеющими защитно-декоративных или защитных покрытий поверхностями, не допускается применять для изготовления мебели, кроме:

невидимых поверхностей в сопрягаемых соединениях;

отверстий в местах установки фурнитуры;

кромок щитов, остающихся открытыми при установке накладной задней стенки "в четверть" или "в шпунт."

По Вашим фотографиям - верхние торцы боковин верхних шкафчиков и нижние торцы ящиков обязательно покромковать, остальное на Ваше усмотрение.

На фотографиях всего не видно, просмотрите всё остальное. В собранных модулях и выдвижных ящиках не должно быть некромкованных торцов, ни сверху ни снизу, ни сзади, даже если в быту Вы их не видите.

drawer.thumb.jpg.8e5b4914cf591462c05e984cb06b257f.jpg

antresol.thumb.jpg.80052dc07556628db2fab862f2690874.jpg

base.thumb.jpg.99c4826b0a804be70e262927f9bd113f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТ 16371-93 Межгосударственный стандарт. Мебель. Общие технические условия. "2.3.1.1. Детали из древесностружечных плит с необлицованными или не имеющими защитно-декоративных или защитных покрытий поверхностями, не допускается применять для изготовления мебели, кроме:

невидимых поверхностей в сопрягаемых соединениях;

отверстий в местах установки фурнитуры;

кромок щитов, остающихся открытыми при установке накладной задней стенки "в четверть" или "в шпунт."

По Вашим фотографиям - верхние торцы боковин верхних шкафчиков и нижние торцы ящиков обязательно покромковать, остальное на Ваше усмотрение.

На фотографиях всего не видно, просмотрите всё остальное. В собранных модулях и выдвижных ящиках не должно быть некромкованных торцов, ни сверху ни снизу, ни сзади, даже если в быту Вы их не видите.

Спасибо, за подробное обьяснение, скажу чтоб делали, кромковали, надеюсь смогут это сделать на обьекте и не увозить кухню опять и тратить еще больше моего времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю не смогут, это считай надо заново кухню сделать

 

в основном часто это и отличает хорошую кухню от плохой, кромкованы все детали или только то, что видно

 

и плюс присадка (петель, полок, стяжек, выдвижн. механизмов, минификсов , шкантов , навесов и тп )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай кромкуют меламином - и то будет больше пользы.

Эти моменты должны обсуждаться на стадии проектирования и сметы...

Желает заказчик кромить невидимые чести пластиком в четыре слоя,без проблем,посчитаем,а по умолчанию такие услуги не предусмотрены,соответственно кромить меламином на месте,не разбирая тумбочки,объективных причин,нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...