Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ Кухни

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

на сколько я знаю вам ничего не мешает резаться на ВиЯр - заказали, оплатили, они упакуют на паллету и привезет вам новая почта домой или в цех

Так то воно так, але у випадку якогось нюансу, десь помилився я, десь помилились вони - це все купа часу треба пояснювати що не так по телефону, та й напевно деталі назад в Київ відправляти :)

 

На місці чуть простіше рішити ці питання. От наприклад на днях я замовляв розкрій, і переплутав в кількох деталях сторону по якій кромити. Забрав деталі.. виявив нюанс вже в себе. Завіз назад, попросив докромити решта, і нема проблем.

 

Такой вариант вполне возможен, но стоимость доставки не обрадует заказчика. Думаю во Львове не мало фирм, способных качественно порезать, закромковать, присадить детали по требованию заказчика.

В мене до якості порізки, поклейки, термінів претензій жодних. Все якісно, на кожній деталі наклейка з розмірами.

Ріжу/кромкую тут its-ukraine.com.ua/posluhy/ (пильний центр Schelling FH4)

 

Ще є ДАСК Центр, там теж ніби непогано роблять.

 

 

Ну без порезать, покромковать и так не обойдешься. А вот отверстия того стоят по времени, по точности. Отверстие стоит 1,5грн уже после подорожания. Вот и подумайте сколько времени и труда будет разметить одно отверстие и засверлить. У меня лично сопрягающиеся отверстия под шкант на коленке никогда не получались соосными.

Зрозуміло, що якщо є можливість це все автоматизувати - то так і треба робити.

 

В мене теж під шкант ідеально вручну (маю кондуктор Wolfcraft) не получається, і якби була така можливість обов'язково зразу б замовляв на станку. Теоретично така можливість ніби є, але це треба зробити креслення деталі, та й зрештою все одно треба пояснювати "на пальцях" де яка деталь і що треба робити. Трохи це все ще в нас не автоматизовано.

 

А от блюмовські направляючі, авентоси і т.п. - це все вручну без проблем, то що часу займає.. Але якщо кухні робляться "на потоці", то вручну не варіант.

 

В нас колись дилер блюма шаблони давав в безкоштовну оренду при покупці фурнітури :) Але щось ніяк не вдавалось скористатися, потрібні шаблони завжди були вже здані в оренду комусь іншому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой то момент у меня начали затирать дверки на соседних стеновых ящиках, при подьеме двери вверх.

ну думаю поправлю как я доводчик... а там... по моему по 8 регуляторов на механизм.

ох я намучился, оказалось что проблема была банально в том что ящик немного наклонился, крепеж сзади в стене чуть ослаб.

 

Я уже реально отчаялся его настроить, исправляешь в одном месте, перестает сходится в другом и так по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не каждый может взять вот так и Zделать ;)

 

Хоть бы написала, где работает. А то холостой выстрел. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости.

Кухня маленькая, не дерево. Бюджет ограничен. Добавлю фото начального проекта, который мне соорудили в эпицентре . Он не окончательный.

И фото того, что нравится, примерно. Цвет светлый - слоновая кость или другой светлый, не глянец. Фото не могу добавить с телефона. Смотрите по ссылке

kashalot.com/club/post-6582819/?action=post-edit-success

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой то момент у меня начали затирать дверки на соседних стеновых ящиках, при подьеме двери вверх.

ну думаю поправлю как я доводчик... а там... по моему по 8 регуляторов на механизм.

ох я намучился, оказалось что проблема была банально в том что ящик немного наклонился, крепеж сзади в стене чуть ослаб.

 

Я уже реально отчаялся его настроить, исправляешь в одном месте, перестает сходится в другом и так по кругу.

 

Там один регулятор усилия на механизм HF. И на каждой петле три винта регулировки, а петель на - 4/6. Да еще рычаги порегулировать следует. Ну да, надо возиться при регулировке.

А ручная "врезка", разметка для BLUM при наличии каталога производителя и умении читать чертежи, ну да - требует некоторой скурпулезности.

Механизмы навеса секций - отдельная тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там один регулятор усилия на механизм HF. И на каждой петле три винта регулировки, а петель на - 4/6. Да еще рычаги порегулировать следует. Ну да, надо возиться при регулировке.

 

да - две двери - 4 регулируемые петли на секцию + сам механизм подьема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что отверстия лучше заказывать на ВИЯРЕ или там , где есть станки с сответствующей программой. Качество выше, время экономится, в конечном счете и деньги. В этом случае надо досконально изучить программу, что бы не ошибиться с координатами и типом отверстий. На подготовку заданий в электронном виде уходит тоже не мало времени. Правда это работа не пыльная, а офисная.

Но , что бы не терять квалификацию и руки не забывали, надо иногда самому сверлить, резать, фрезеровать и так далее.

 

Главное чертежку правильно сделать! а все остальное можно делегировать ВИЯРу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните : фасады какие желаете? или что советовали в "мегамагазине" ?

 

Пришлите Ваш проект на почту - консультанты просчитают

 

Эту кухню уже заказала в Эпицентре, похвастаюсь через пару месяцев. Вскоре предстоит еще одна кухня, напишу тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по кромкам фасадов.

На ВиЯре смотрели фасады и столешницы, стиль лофт, минимализм - в бетоне нравится. Очень смущают кромки......(8-9 лет назад делали кухню, кромки а завернутые и приклеены - все поотклеивалось, особенно вокруг плиты-духовки).

Как сейчас обстоят дела с технологиями? на сколько их хорошо клеят?

на что еще обратить внимание?

Как вариант, понравились алюминиевые кромки-рамки, это хорошо по качеству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая крутая фишка сейчас на Вияре - лазерна поклейка кромки, вобще без шва и образующая типа монолит с плитой. Кстати на эту поклейку сейчас акция.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая крутая фишка сейчас на Вияре - лазерна поклейка кромки, вобще без шва и образующая типа монолит с плитой.

 

На Бересте это было ещё 3 года назад. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая крутая фишка сейчас на Вияре - лазерна поклейка кромки, вобще без шва и образующая типа монолит с плитой. Кстати на эту поклейку сейчас акция.

 

Сегодня специально смотрел на ВИЯРЕ образцы у менеджера по лазерной поклейке и поклейке ПУР клеем. По внешнему виду мало, что отличимо. Может образцы так сделаны. Будем надеяться, что в натуре при лазерной поклейке действительно будет почти не заметен шов между кромкой и телом ДСП. В теории его не должно быть видно совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а алюминиевые кромки хорошие по качеству?

мне по стилю подходят (двери тоже с ними скорее всего сделаем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, понравились алюминиевые кромки-рамки, это хорошо по качеству?

 

Если стиль этот Вам нравиться и подходит , то по качеству - хорошо, отклеиться ничего не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
а алюминиевые кромки хорошие по качеству?

мне по стилю подходят (двери тоже с ними скорее всего сделаем)

 

это речь идет о алюминиевом профиле который идет по кромкам или именно алюминиевая кромка? это разные вещи и по разному делаются

 

я просто только видел пока на выставке такие кромки из алюминия, очень понравились и думаю будет трендом, но пока слышал что AGT такие рекламировала что клеит в цвете алюминий

 

мне кажется будет хорошей темой , особенно под пластики HPL CPL

в цветах бронзы, меди, черного алюминия и тп

там именно кромка традиционная кромка сделана с использованием алюминия

 

на первом фото второй справа фасад с J ручкой там кромка под металл

IMG_1130.thumb.JPG.683b206560147e192cbd4f748a9f5f34.JPG

IMG_1145.thumb.JPG.29bfb912c58f4cb97a933372e149cfbc.JPG

IMG_1148.thumb.JPG.b7834838f2dde50841b36cd272d339a4.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это речь идет о алюминиевом профиле который идет по кромкам или именно алюминиевая кромка? это разные вещи и по разному делаются

 

я просто только видел пока на выставке такие кромки из алюминия, очень понравились и думаю будет трендом, но пока слышал что AGT такие рекламировала что клеит в цвете алюминий

 

мне кажется будет хорошей темой , особенно под пластики HPL CPL

в цветах бронзы, меди, черного алюминия и тп

там именно кромка традиционная кромка сделана с использованием алюминия

 

на первом фото второй справа фасад с J ручкой там кромка под металл

Это я видела как-то дешевый вариант (старомодный), торцы обрамленные алюминием. На Фениксе в черном цвете рамка бы отлично выглядела, да и в мокрых зонах думаю это практично. Скоро увидимся :) (Зоя)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
так, общая информация. Ролик о преимуществах и недостатках разных видов нанесения кромки на Вияре:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...