Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой потолок делать

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Рассматриваю 2 вида потолков: гипсокартонные и обычная штукатурка ж/б панелей.

 

Какой из видов более надежен по отношению к образованию трещин. Боюсь, что будет усадка дома, и могут пойти трещины.

 

Какой из видов дороже и в сколько раз (примерные расценки с работой и материалами)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд надежнее и проще гипсокартон, имхо штукатурка это долго и можно напортачить.

По расценкам тяжело сказать, 1 кв.м гипсокартонного потолка обойдется примерно в 350-450 руб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд надежнее и проще гипсокартон, имхо штукатурка это долго и можно напортачить.

По расценкам тяжело сказать, 1 кв.м гипсокартонного потолка обойдется примерно в 350-450 руб

 

я не понял. 450 гривен ???????

сколько в гривнах по киевским ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поповоду картона незнаюбудут ли трещины опять.

думаю лутше заштукатурить, но надо хороших специалистов что бы ненапартачили ВАМ.потом затянуть сеткой в сплошную что бы переклывало одна на другу 10см.лопнуть недолжно.

Лопнуть недолжно, удачной ВАМроботы.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понял. 450 гривен ???????

сколько в гривнах по киевским ценам?

 

450 грн за квадрат - бред.

Работа стоит в районе 100-150 грн/м2, если потолок просто ровный (монтаж + шпатлевка + покраска)

Материалы - около 100 за м2, зависит от выбранного типа гипсокартона, краски и т.д. Может быть и вполовину дешевле, если гипсокартон, шпатлевка и краска самые недорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поповоду картона незнаюбудут ли трещины опять.

думаю лутше заштукатурить, но надо хороших специалистов что бы ненапартачили ВАМ.потом затянуть сеткой в сплошную что бы переклывало одна на другу 10см.лопнуть недолжно.

Лопнуть недолжно, удачной ВАМроботы.

 

:beer:

 

Их бин больной. Как Ваше самочуствие, температуры нет? Другого объяснения нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

450 грн за квадрат - бред.

Работа стоит в районе 100-150 грн/м2, если потолок просто ровный (монтаж + шпатлевка + покраска)

Материалы - около 100 за м2, зависит от выбранного типа гипсокартона, краски и т.д. Может быть и вполовину дешевле, если гипсокартон, шпатлевка и краска самые недорогие.

 

Та тож москалі зі своїми цінами вирішили наш ринок порушити. Мабуть якийсь клон потрапив на наші терени.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Рассматриваю 2 вида потолков: гипсокартонные и обычная штукатурка ж/б панелей.

 

Какой из видов более надежен по отношению к образованию трещин. Боюсь, что будет усадка дома, и могут пойти трещины.

 

Какой из видов дороже и в сколько раз (примерные расценки с работой и материалами)?

Добрый день,

сделайте натяжной, быстро и не дорого, nik deko обещал мне что выйдет дешевле гипсокартонного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки простые белые матовые в один уровень по мере удорожания, за м2

 

1. Натяжные 110-120

2. Штукатурка 100-110 + шпаклевка и окраска 70-80 итого 170-190

3. Гипсокатрон 110-120 + шпаклевка 70-80 итого 180-200

 

цены в гривнах

 

Крайние случаи, типа "мне кум за так сделал", "а у соседа веницианка за 50 евро" не берем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки простые белые матовые в один уровень по мере удорожания, за м2

 

1. Натяжные 110-120

2. Штукатурка 100-110 + шпаклевка и окраска 70-80 итого 170-190

3. Гипсокатрон 110-120 + шпаклевка 70-80 итого 180-200

 

 

Есть натяжные матовые (не отличишь от гипсокартона). Цена будет около 200 грн.

 

Штукатурка наверное не катит. Дом может дать усадку - пойдут трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=superlenka2007;958010

Штукатурка наверное не катит. Дом может дать усадку - пойдут трещины.

 

Треснет - 99%. И не из-за усадки, а потому что плиты вибрируют, при чем каждая со своей амплитудой. Обсуждалось неоднократно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Рассматриваю 2 вида потолков: гипсокартонные и обычная штукатурка ж/б панелей.

 

Какой из видов более надежен по отношению к образованию трещин. Боюсь, что будет усадка дома, и могут пойти трещины.

 

Какой из видов дороже и в сколько раз (примерные расценки с работой и материалами)?

особисто я за г/к, при дотриманні технології монтажу буде супер (мансарда 4 рік без тріщин); шпаклівку можна використати на основі вапна Ферозіт 340 висока паропроникність, екологічно чиста(технологія відрізняється від гіпсових)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснет - 99%. И не из-за усадки, а потому что плиты вибрируют, при чем каждая со своей амплитудой. Обсуждалось неоднократно.:beer:

 

А гипсокартон не треснет?

 

А стены не вибрируют? может и стены не штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипсокартон не треснет?

 

А стены не вибрируют? может и стены не штукатурить?

Вся проблема в плитах перекрытия. Если бы у Вас был монолит, то поштукатурили бы и забыли

 

Если гипсокартон правильно смонтирован, то не треснет

 

На счет натяжного потолка поговорите с флешем на счет скидок, 200 грн за матовый это многовато. Главный недостаток натяжного потолка это колебания при сквозняках, так что прежде чем решится посмотрите на такой потолок в живую. Скоро у меня на объекте будет делать nik_deko, так что приезжайте смотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипсокартон не треснет?

 

А стены не вибрируют? может и стены не штукатурить?

 

Конечно не штукатурить. Ковром завесьте просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не штукатурить. Ковром завесьте просто.

 

почему ковром? можно тоже ГК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ковром? можно тоже ГК

 

Шутки-шутками, а если серьезно - ОЧЕНЬ часто приходилось ремонтировать квартиры в сталлинках, хрущевках, где перекрытие набрано плитам. Трещины там - это правило а не исключение. Стена, особенно однородная - поверхность намного стабильнее, поэтому штукатурка не подвержена тем воздействиям что потолок. Хозяин, конечно, барин.... Но зачем наступать на чужие грабли.

Посмотрите эти темы:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52557

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52663

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51498

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50294

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52786

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой делал ГК по 30гр

Затирка с покраской 35гр

Багеты с покраской на герметик/клей 15 гр

(просто несезон = дешевле+моё проживание)

 

Основные проблемы что на линейном размере в 12м г.к. держится одним полотном но при перепадах температуры тянет за багеты и они оттягиваются давая трещинку(на отоплении экономил).

 

Будь у меня второй шанс заклеил бы всё стеклообоями/стеклохолстом , прошпаклевал и закрасил. У такой конструкции напряжения равномерно бы распределялись... а то проблема не треснгет ли штукатурка превращается не не треснут ли швы ГК.

(у меня даже штукатурка трескается хоть и "бренд" делал за дорого, а если стены трещат то не поможет... правда роооовненькая получилась :)).

 

По деньгам вырвнивание - 30гр

Поклейка со шпаклёвкой швов 15гр

Покраска 16 гр

(если площади большие а не 1к квартира в 40м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет натяжного потолка поговорите с флешем на счет скидок, 200 грн за матовый это многовато

 

Что-то не допонял... А Сергей уже потолками занимается? :)

Мне скоро предстоит натягивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не допонял... А Сергей уже потолками занимается? :)

Мне скоро предстоит натягивать :)

Может сам и не натягивает, но рекламирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сам и не натягивает, но рекламирует

 

Это совершенно другое. Сайту нужно оплачивать хостинг, поддержку и пр. Реклама - один из источников покрытия таких затрат.

 

По теме: Ник-деко в какой-то из тем предлагал всем желающим скидочную карточку в 15%.

200 - 15% = 170грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совершенно другое. Сайту нужно оплачивать хостинг, поддержку и пр. Реклама - один из источников покрытия таких затрат.

 

По теме: Ник-деко в какой-то из тем предлагал всем желающим скидочную карточку в 15%.

200 - 15% = 170грн.

Да так и есть ! Форумчанам 15 % ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо плити - перекриття, то краще зашити гіпсокартоном. Ціна матерілу, роботи не дуже відрізняється, від ціни штукатурки, але буде впевненість що тріщина не вилізе пізніше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...