Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Думаю, на вопрос ответил.

Как говорили древние: "Умному достаточно..."

 

П.С. И ещё. По поводу стилистики, не уподобайтесь клоуну ГМП.

 

Хамить не надо, дядя...:o

 

Вот Вам, -Igor-, типичный (с гнильцой) генотип подрядчика (неважно в какой отрасли) которого необходимо обходить стороной.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамить не надо.......Вот Вам... типичный (с гнильцой) генотип подрядчика (неважно в какой отрасли) которого необходимо обходить стороной.

 

Не знаю, як пояснити колезі NEPTUN'у, що від Вас віє чемністю і свіжістю, але я про інше.

Ви помилилися з терміном. Обожнюваний Вашим регіоном обранець сказав би: геноцид підрядника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нормальное бурение" (т.е. нормальная скважина), это скважина, которая безпроблемно работает минимум 30-50 лет.

 

"Нормальное подключение" (т.е. нормальное водоподающее оборудование), это система водоснабжения, которая работает порядка 15-20 лет, без сбоев и особых капиталовложений.

 

Почему "потом дороже будет"?

А вы почитайте форум и всё сами поймёте, во сколько обойдётся эксплуатация, ремонт, перебуривание, замена оборудования и т.д. "не очень дорогих систем" хотя бы в ближайшие 20-30 лет.

Тенденция налицо...

 

 

Думаю, на вопрос ответил.

Как говорили древние: "Умному достаточно..."

 

П.С. И ещё. По поводу стилистики, не уподобайтесь клоуну ГМП.

 

Вы сами на клоуна смахиваете, т.к. несете чушь несусветную: гарантия работы на скважины 50 лет - это надо понимать так, что если через лет 30 пробуренная Вами скважина перестанет работать, то я (или мои внуки) смогут обратиться к Вашим потомкам (внукам, правнукам) и они отремонтируют сделанную Вами скважину бесплатно? А если это не так, то Ваши заверения по поводу срока работы скважины и оборудования 15-50 лет - теряет всякий смысл. Т.к. сколько проработает оборудование и скважина - одному богу известно и речь здесь может вестись только по поводу вероятности безотказной работы. Так зачем тратить лишние деньги на то, за что Вы лично никакой ответственности не несете и Ваши слова только лишь слова...

Змінено користувачем -Igor-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами на клоуна смахиваете, т.к. несете чушь несусветную: гарантия работы на скважины 50 лет - это надо понимать так, что если через лет 30 пробуренная Вами скважина перестанет работать, то я (или мои внуки) смогут обратиться к Вашим потомкам (внукам, правнукам) и они отремонтируют сделанную Вами скважину бесплатно? А если это не так, то Ваши заверения по поводу срока работы скважины и оборудования 15-50 лет - теряет всякий смысл.

 

Всі ми, з таким життям, клоуни у власній країні.

Читайте уважніше і не фантазуйте, про гарантійні зобов'язання NEPTUN не писав - йде мова про ресурс систем. Це пов'язані, але різні поняття.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі ми, з таким життям, клоуни у власній країні.

Читайте уважніше і не фантазуйте, про гарантійні зобов'язання NEPTUN не писав - йде мова про ресурс систем. Це пов'язані, але різні поняття.

А никто и не фантазирует. Если речь идет просто о ресурсе системы, то платить лишние деньги лишь за голословные заверения о том что система может проработать до 50 лет - я не вижу смысла. А если человек подходит к вопросу ответственно и готов отвечать за свою работу, то почему бы ему не дать гарантию на свою работу и юридически закрепить ответственность за свои слова? Так работает весь цивилизованный мир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не фантазирует. Если речь идет просто о ресурсе системы, то платить лишние деньги лишь за голословные заверения о том что система может проработать до 50 лет - я не вижу смысла. А если человек подходит к вопросу ответственно и готов отвечать за свою работу, то почему бы ему не дать гарантию на свою работу и юридически закрепить ответственность за свои слова? Так работает весь цивилизованный мир.

 

Дякую за пояснення принципів цивілізованого світу, хоч колега NEPTUN працював у Європі. Я теж спілкуюсь з колегами-буровиками з інших країн. Німці, наприклад, пробурили б Вам у Воропайові ~ 60 м ∅ 125 мм в одну колону ~ за 80 ? за метр, але без вартості фільтра і труби з такою ж, як і нас, гарантією 5 років (більшою, до речі, ніж у Mersedes, Audi, Volkswagen...). Хочете більший гарантійний термін? - потрібно буде доплатити: чим більше термін, тим більше доплата.

Я, наприклад, готовий (та і NEPTUN, гадаю, теж) у повній відповідності вимог німецької технології, юридично-закріплено, гарантійно-обгрунтовано пробурити та облаштувати Вам свердловину.

А Ви готові заплатити, як платить весь цивілізований світ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное подтверждение что наши люди совсем не понимают что такое "гарантия". Гарантия это своего рода страховой полис, стоимость которого включена в стоимость товара/услуги. Как можно догадатся, качество товара/услуги мало зависит от срока гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пояснення принципів цивілізованого світу, хоч колега NEPTUN працював у Європі. Я теж спілкуюсь з колегами-буровиками з інших країн. Німці, наприклад, пробурили б Вам у Воропайові ~ 60 м ∅ 125 мм в одну колону ~ за 80 ? за метр, але без вартості фільтра і труби з такою ж, як і нас, гарантією 5 років (більшою, до речі, ніж у Mersedes, Audi, Volkswagen...). Хочете більший гарантійний термін? - потрібно буде доплатити: чим більше термін, тим більше доплата.

Я, наприклад, готовий (та і NEPTUN, гадаю, теж) у повній відповідності вимог німецької технології, юридично-закріплено, гарантійно-обгрунтовано пробурити та облаштувати Вам свердловину.

А Ви готові заплатити, як платить весь цивілізований світ?

Заплатить готов, но не вижу в этом смысла, т.к. у нас стоимость таких услуг совсем другая. Если Вы хотите что бы Вам платили как в Германии - это не ко мне. Видимо у Вашего коллеги NEPTUNа аппетиты остались европейскими, но Украина - не Европа и количество предложений, в данный момент, превышает спрос на такие услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,нужна скважина в Боярке в ближайшее время,буровой заехать нельзя.Какие есть варианты и стоимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,нужна скважина в Боярке в ближайшее время,буровой заехать нельзя.Какие есть варианты и стоимость?

 

ищите по фразе "малогабаритная буровая установка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатить готов, но не вижу в этом смысла, т.к. у нас стоимость таких услуг совсем другая. Если Вы хотите что бы Вам платили как в Германии - это не ко мне. Видимо у Вашего коллеги NEPTUNа аппетиты остались европейскими, но Украина - не Европа и количество предложений, в данный момент, превышает спрос на такие услуги.

 

Ви знову не уважні. Я Вам писав про повну відповідність вимог німецької (а не української) технології та адекватну винагороду за роботу такого рівня. Ми ж про цивілізований світ. Безумовно, можна легко знайти і тих, хто знає собі ціну і можуть зробити роботу будь-якого рівня (як кажуть росіяни: "...скока заплатітє, на стока і наваяєм"). А можна знайти і затурканих некваліфікованих сіромах (для яких будь-хто після вивчення сайтів і листування на форумах - стане "світочем"), а вони будуть працювати за відро комбікорму.

Здається у нас апетити стають азіатськими тому, що Україна повільно перетворюється в Азіопу і масова міграція Сходу на Захід несе нову для наших місць філософію. Тому цінічне ставлення до робочої сили, до її кваліфікації - буде мати успіх. Дійсно, у нас є дисбаланс попиту і пропозиції у будівельній (і не тільки) галузі. Але це не стосується ні мене, ні, настільки мені відомо, NEPTUNа (чого всім нам і Вам надалі я побажаю).

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как же! Вы сказали, что пробурить на нужную глубину (110м) с обустройством скважины будет стоить 10-12 т. у.е. Считаем: 1м бурения (по вашей ссылке: www.burenie.kiev.ua/ru/content/2/) составляет 270-280 грн./м 110м х 280 = 30 800 грн. или 3850 у.е. Разница: от 6150 до 8150 у.е. Поэтому я и спрашиваю: какое оборудование ставится за такие деньги?

 

Во первых не каких ссылок я не давал.

Во вторых я отталкивался исходя от Вашей местности и глубины на двойную конструкцию скважины.

Цыфра была орентировачная такая как и Ваш вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых не каких ссылок я не давал.

Во вторых я отталкивался исходя от Вашей местности и глубины на двойную конструкцию скважины.

Цыфра была орентировачная такая как и Ваш вопрос.

Так, все-таки какая стоимость скважины? Вариант с плюс-минус 350% - я уже оценил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви знову не уважні. Я Вам писав про повну відповідність вимог німецької (а не української) технології та адекватну винагороду за роботу такого рівня. Ми ж про цивілізований світ. Безумовно, можна легко знайти і тих, хто знає собі ціну і можуть зробити роботу будь-якого рівня (як кажуть росіяни: "...скока заплатітє, на стока і наваяєм"). А можна знайти і затурканих некваліфікованих сіромах (для яких будь-хто після вивчення сайтів і листування на форумах - стане "світочем"), а вони будуть працювати за відро комбікорму.

Здається у нас апетити стають азіатськими тому, що Україна повільно перетворюється в Азіопу і масова міграція Сходу на Захід несе нову для наших місць філософію. Тому цінічне ставлення до робочої сили, до її кваліфікації - буде мати успіх. Дійсно, у нас є дисбаланс попиту і пропозиції у будівельній (і не тільки) галузі. Але це не стосується ні мене, ні, настільки мені відомо, NEPTUNа (чого всім нам і Вам надалі я побажаю).

Ну, если Вы считаете специалстов одного из самых известных институтов гидрологии "затурканими некваліфікованими сіромахами", то возникает закономерный вопрос: специалистом какого уровня Вы себя считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам, -Igor-, типичный (с гнильцой) генотип подрядчика (неважно в какой отрасли) которого необходимо обходить стороной.8-)

 

 

-Igor- не является моим потенциальным заказчиком, т.к. я работаю с "более другим" контингентом. Там люди посерьёзней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем тратить лишние деньги на то, за что Вы лично никакой ответственности не несете и Ваши слова только лишь слова...

Если речь идет просто о ресурсе системы, то платить лишние деньги лишь за голословные заверения о том что система может проработать до 50 лет - я не вижу смысла.

 

А где вы увидели хоть слово про лишние деньги. Речь идёт о среднеукраинских ценах.

Давайте я вам расшифрую цену в 10-12 куе, которую вам озвучил Simp.

Вы захотели воду питьевого качества. Simp вам, соответственно, предложил Сеноман. Дабы исключить подмес железа из вышележащего бучака (55-60м), скважину необходимо делать в две колоны.

Берём самый дешевый вариант бурения, под 3"-й насос, и получаем цену по Киеву 550-600 грн/м. Умножаем на 110. Итого 60-65 тыс.(или $7000-7500) Стоимость подключения такой скважины (если правильно), колеблется в районе $3000-3500.

Итого на выходе $10000-11000.

Добавьте сюда ещё стоимость земляных и общестроительных работ (ямы, траншеи, ж/бкольца, ж/б плиту люк и т.д.), и выйдете в аккурат на выше означенную сумму.

И заметьте, это без наворотов. Практически, "бюджетный" вариант.

 

Ладно, я сегодня добрый, дам ещё пару вариантов подешевле.

Можно сделать на Бучак. Бурение ~$2000-2500, подключение столько же, плюс очистка порядка $2000. Итого вода питьевого качества с приемлимым дебетом обойдётся в $6000-7000.

Ну и самый "дешевый" вариант, - это "свисток", порядка 15м. + Осмос для питья. В "косарь-полтора", думаю, влезете (но ответственность за качество и количество воды, в дальнейшем, будет на вашей совести).

Вот такой вот расклад по вашему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наприклад, готовий (та і NEPTUN, гадаю, теж) у повній відповідності вимог німецької технології, юридично-закріплено, гарантійно-обгрунтовано пробурити та облаштувати Вам свердловину.

А Ви готові заплатити, як платить весь цивілізований світ?

 

Певні верстви населення України не такі вже й неплатежеспроможні.

У нас і по 1600 грн/м ($200) свердловини на Сеноман роблять під 4"-й насос.

Із своєї практики:

Фільтрова колона: італійська нержавійка 129мм.

Друга колона: сталева 219мм

+кондуктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пояснення принципів цивілізованого світу, хоч колега NEPTUN працював у Європі. Я теж спілкуюсь з колегами-буровиками з інших країн. Німці, наприклад, пробурили б Вам у Воропайові ~ 60 м ∅ 125 мм в одну колону ~ за 80 ? за метр, але без вартості фільтра і труби з такою ж, як і нас, гарантією 5 років (більшою, до речі, ніж у Mersedes, Audi, Volkswagen...). Хочете більший гарантійний термін? - потрібно буде доплатити: чим більше термін, тим більше доплата.

Я, наприклад, готовий (та і NEPTUN, гадаю, теж) у повній відповідності вимог німецької технології, юридично-закріплено, гарантійно-обгрунтовано пробурити та облаштувати Вам свердловину.

А Ви готові заплатити, як платить весь цивілізований світ?

 

 

1. Подоходный налог с физических лиц.</U> Этот налог является основным источником государственных доходов. Объектом налогообложения по нему является доход физических лиц, полученный ими из разных источников. В отличие от России подоходный налог в Германии прогрессивен. Его минимальная ставка - 19%, максимальная - 53%. Максимальная ставка налога применяется к гражданам, чей доход превышает 120 тысяч марок. В нынешнее время необлагаемый налогом минимум для подоходного налога составляет в год 5616 Евро для одиноких и 11232 Евро для семейных пар. Для доходов, которые не превышают для одиноких 8153 Евро и 16307 Евро для супругов, существует пропорциональное налогообложение со ставкой 22,9%. Далее налог взимается по прогрессивной шкале до объёма доходов в 120041 Евро для одиноких и 240083 Евро для тех, кто состоит в браке. Доходы, которые превышают этот уровень, облагаются по максимальной ставке 51%. Существуют налоговые льготы для детей, возрастные льготы, льготы по чрезвычайным обстоятельствам (болезнь, несчастный случай). Например, у лиц, которые достигли возраста 64 года, необлагаемый налогом минимум повышается до 3700 Евро. У лиц, которые имеют земельный участок, подоходный налог не взимается с 4750 Евро.

2. Налог с корпораций</U> уплачивают юридические лица (акционерные общества, различные товарищества, а также государственные организации, в том случае если они занимаются частной хозяйственной деятельностью). Объектом налогообложения является прибыль, полученная вышеуказанными налогоплательщиками в течение календарного года. Базовая ставка налога с корпораций составляет 30%. В том случае, если прибыль корпораций не распределяется, используется ставка в 45%. Таким образом, стимулируется распределение прибыли корпораций.

3. Налог на добавленную стоимость (НДС). </U>Этот налог заменил ранее существовавший налог с оборота. Удельный вес НДС в доходах бюджета страны составляет 28 %. Также как и в России ставка дифференцирована. Общая ставка составляет 15 %, но ряд продовольственных товаров и книжно-журнальной продукции облагаются по минимальной ставке 7 %. Объектом обложения этим налогом является оборот, то есть поставки товаров, оказание услуг, ввоз товара и его приобретение. Практически - это общий акциз в отношении частного и общественного потребления. Как и любой другой косвенный налог, он ложится бременем на потребителя, а юридические лица являются его техническими сборщиками. Налог включается в цену товара с обязательным отдельным указанием его суммы в счетах.

А ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ВСЕ НАЛОГИ, как платят немцы, как платит "весь цивілізований світ"??? Отож...8-)

В цене 80 ЕВРО 70% ЧЕСТНО уплаченных налогов.

 

А у"наших"?

Работа за черный нал, без договоров и гарантиях на словах...

////////////

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так чего Вы торчите на этом форуме, если у Вас нет отбоя от заказчиков - вперед, бурить, бурить, бурить... Прошу прощения за опечатку, я как раз и имел ввиду гидрогеологию.

 

Бурять - бурильщики, а я маю час, щоб на форумі виправляти Ваші помилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, ребята, что вклиниваюсь. Просто хочу сказать спасибо форумчанину и бурильщику Simp за оперативно и качественно сделанную работу. Пишу здесь, потому что именно в этой теме оставляла свою просьбу о скважине. Сегодня закончили. Скважина 35 м на Полтавский горизонт + обустройство на Берковецких садах. Сделано все оперативно и аккуратно в 2 дня - и вот мы с водой. Огромное спасибо Виталий!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей логике, зачем покупать копченную колбасу по 80-100грн., если на соседнем прилавке лежит ливерная по 15 грн. Такое "транжирство" считают правильным только лохи...

А ещё лохи ездят на Мерседесах, БМВ и Тойотах (транжиры). А нормальные люди на китайских "Чери", российских "Калинах" и украинских "Тавриях". Зачем платить больше, ведь там и там по четыре колеса?

 

Про "лохов" в моем поте, на который вы ссылаетесь, не было сказано ни слова. Очевидно, Ваше отношение к заказчикам вылазит наружу... И к чему этот треп, по поводу колбасы и автомобилей? Ответ, по-моему, был достаточно внятно сформулирован в отношении того, что я не вижу смысла ставить "итальянскую нержавейку" за 200$, если есть другие менее затратные, но не худшие, варианты. Или Вы другого мнения на этот счет? Ну, и если возможно, обоснуйте все "прелести" скважины по цене 200$ за метр. К стати, можно поставить позолоченную или серебряную трубу - но есть ли в этом смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... если возможно, обоснуйте все "прелести" скважины по цене 200$ за метр.....

Різниця в матеріалах - окрема розмова. Ви ще не зовсім добре розумієте, яку свердловину Ви хочете: якісну, чи дешеву.

Проведемо порівняльний аналіз всього-навсього однієї операції. Вам можуть пробурити свердловину (ствол) під обсадку:

1) дуже швидко з великим навантаженням на забій, без центратору і без перевірки кривизни;

2) можна пробурити на "підвісі" з центратором без перевірки кривизни;

3) можна пробурене з центратором перевірити шаблоном і при необхідності вирівняти кривизну;

4) можна пробурене перевірити інклінометром і при необхідності вирівняти кривизну.

Різне забезпечення інструментами, різна система контролю якості, різний професійний рівень виконавців - різна ціна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведемо порівняльний аналіз всього-навсього однієї операції. Вам можуть пробурити свердловину (ствол) під обсадку:

1) дуже швидко з великим навантаженням на забій, без центратору і без перевірки кривизни;

2) можна пробурити на "підвісі" з центратором без перевірки кривизни;

3) можна пробурене з центратором перевірити шаблоном і при необхідності вирівняти кривизну;

4) можна пробурене перевірити інклінометром і при необхідності вирівняти кривизну.

Різне забезпечення інструментами, різна система контролю якості, різний професійний рівень виконавців - різна ціна.

 

Добавимо (що вже обов'язково має входити в ціну чотирьох вищезазначених пунктів):

5) Договір на виконання робіт з розвернутим кошторисом.

6) Паспорт на свердловину.

7) Гарантійні забов'язання.

 

2

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Різниця в матеріалах - окрема розмова. Ви ще не зовсім добре розумієте, яку свердловину Ви хочете: якісну, чи дешеву.

Проведемо порівняльний аналіз всього-навсього однієї операції. Вам можуть пробурити свердловину (ствол) під обсадку:

1) дуже швидко з великим навантаженням на забій, без центратору і без перевірки кривизни;

2) можна пробурити на "підвісі" з центратором без перевірки кривизни;

3) можна пробурене з центратором перевірити шаблоном і при необхідності вирівняти кривизну;

4) можна пробурене перевірити інклінометром і при необхідності вирівняти кривизну.

Різне забезпечення інструментами, різна система контролю якості, різний професійний рівень виконавців - різна ціна.

 

Ну, слава богу, хоть какой-то ответ по теме. Теперь, было бы не плохо узнать, чем будут отличаться конечные результаты в этих 4-х вариантах и какая разница в цене между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавимо (що вже обов'язково має входити в ціну чотирьох вищезазначених пунктів):

5) Договір на виконання робіт з розвернутим кошторисом.

6) Паспорт на свердловину.

7) Гарантійні забов'язання.

Ось чомусь цих трьох пунктів, Ви з NEPTUN боїтеся, як чорт ладану.O:)

І, кажучи словами замовників вищезгаданого8-), "плавно съезжате с темы".

 

5) Договірна ціна договору підряда не передбачає кошторисного обгрунтування. В більшості випадків ринкових стосунків кошторис, якщо потібно, підганяють під договірну ціну, а не ціна обгрунтовується кошторисом.

6) 7) У паспорті свердловини, який ми надаємо, крім параметрів свердловини прописані гарантійні зобов'язання.

2

 

Ну, слава богу, хоть какой-то ответ по теме. Теперь, было бы не плохо узнать, чем будут отличаться конечные результаты в этих 4-х вариантах и какая разница в цене между ними.

 

Кривизна сверловини першого варіанту- найбільш уживаного в наших Азіопах,- істотно зменшить експлуатаційний ресурс пластикової колони, яка буде працювати в умовах значного бокового вигину.

В останньому випадку проведення обстеження кривизни ствола надасть можливість її есплуатувати в ідеально-відцентрованому стволі. Але це один з елементів робіт у ціновому сегменті 80 ? і тому широкому загалу не цікавий.

Всі середні варіанти - результат цінового компромісу,

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...