Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

И у меня есть вопросик по скважине. Можно ли сначала сделать скважину для технической воды, а потом ее же продолжить до питьевой? Или надо будет новую бурить?

 

Спасибо за ответы. Насколько я поняла, теоретически это может быть возможно при определенных условиях, но лучше такой вариант заранее не планировать и делать сразу полноценную скважину либо две разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста стоимость и глубину скважины, с.Новое , Киево-Святошинский р-н. Спасибо!

 

Все зависит где именно Вы находитесь от сада 50 м. и чем ближе к Боярке то глубина будет уменьшатся до 30 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна квалифицированная оценка водоснабжения 40-ка квартирного дома в пгт.Гостомель

Дом строил СПД как индивидуальный, потом ввел в эксплуатацию через сельсовет как многоквартирный :bad:

 

По непроверенной информации скважина 30-35 метров, в насосной стоят 2 1000 бака и 3 насосные станции, ..опа в том что:

1. По выходным после 20.00 система завоздушивается ( все моются,моют посуду стирают и т.д)

2. В воде присутствует песок и какая-то коричневая липкая фракция( похожа на глину)

3. По последним результатам анализов содержание железа 0,69 при норме 0,2

и еще один плюсик СЭС обнаружила кишечную палочку.....

 

Ставится извечный вопрос " ЧТО ДЕЛАТЬ ???"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Насколько я поняла, теоретически это может быть возможно при определенных условиях, но лучше такой вариант заранее не планировать и делать сразу полноценную скважину либо две разные.

 

Совершенно верно.

Теоретически, МАМАЙ прав.

Но я писАл, применительно к потребностям и возможностям форумчан.

Если МАМАЙ вам озвучит стоимость бурения скважины с конструкцией колоны "∅ 219/225 мм на перший водонос і ∅127/125 мм на другий", то большинству форумчан потребуется нашатырный спирт! (будут, просто, в ахуе!):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно пробурить скважину в селе Рославичи Васильковского района (возле маетка).

 

Кто может дать оценку о необходимой глубине и стоимости скважины в этом районе для обеспечения жилого дома на одну семью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно пробурить скважину в селе Рославичи Васильковского района (возле маетка).

 

Кто может дать оценку о необходимой глубине и стоимости скважины в этом районе для обеспечения жилого дома на одну семью?

 

Полтавский горизон на 35 м., Бучакский на 75м. по качеству к сожалению информации не имею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует скважина на семью по таким координатам - 50.250896,30.211008 Даниловка, Васильковский район. Подскажите на что можно надеяться? Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует скважина на семью по таким координатам - 50.250896,30.211008 Даниловка, Васильковский район. Подскажите на что можно надеяться? Спасибо заранее.

 

40 метров Полтавский горизонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть данные по участку между Чабанами и Витой-Почтовой Киево-Святошинского района Киевской области?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй горизонт 70 м.

 

Оптимальное решение для Немешаево, но добавлю: большое превышение по железу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть данные по участку между Чабанами и Витой-Почтовой Киево-Святошинского района Киевской области?

 

Сложный участок.

Если повезёт, то Сеноман ~140м. Если ближе к Вите, то может быть вода и на 40+, если перед Юровкой, то всё, практически сухо, разве, что "на кремня" ниже 150-ти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и мне, пожалуйста, что нам светит по питьевой воде. Участок в Пуховке, 50°35'20.20"С, 30°41'22.23"В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и мне, пожалуйста, что нам светит по питьевой воде. Участок в Пуховке, 50°35'20.20"С, 30°41'22.23"В

 

35м Бучак, 65м - Сеноман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А вы не подскажите с чем могут быть связаны проблемы с питьевой водой в Пуховке? Местные говорят, что делают скважины на 40-70 м, пару месяцев вода нормальная, потом качество ухудшается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А вы не подскажите с чем могут быть связаны проблемы с питьевой водой в Пуховке? Местные говорят, что делают скважины на 40-70 м, пару месяцев вода нормальная, потом качество ухудшается.

 

Если на Сеноман, то плохо перекрывают Бучак, (либо вообще делают одной колоной), и идёт переток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Сеноман, то плохо перекрывают Бучак, (либо вообще делают одной колоной), и идёт переток.

 

То есть проблема не с водой, а со скважинами? Спасибо, у меня от сердца отлегло, не надо зарываться глубже. Скиньте, пожалуйста, мне в личку свои цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложный участок.

Если повезёт, то Сеноман ~140м. Если ближе к Вите, то может быть вода и на 40+, если перед Юровкой, то всё, практически сухо, разве, что "на кремня" ниже 150-ти.

 

Уточняю координаты: 50"19'27.12"C 30"23'58.55" B. Высота над уровнем моря 180 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю координаты: 50"19'27.12"C 30"23'58.55" B. Высота над уровнем моря 180 м.

 

Сеноман ~135 м

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеноман ~135 м

 

А до этого (например, Бучак и Полтавский)? И по качеству всех слоёв что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відписався у приват

И у меня все эти же вопросы! Можно и мне Ваш ответ в личку)? с Жовтневое Барышевский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует сделать скважину СТ "Скиф", с. Иванковичи

 

К сожалению ЖПС для координат я не имею

Расположение участка можно взять здесь:

wikimapia.org/#lat=50.2805506&lon=30.445151&z=19&l=1&m=b&v=8

 

Участок находится над яром (если это важно) dacha-1.thumb.JPG.fe4e890823c71c4a28109b8272ed045b.JPG

 

Конечно же интересует самый бюджетный вариант.

 

Может ли быть теоретически здесь вода пригодная для питья не требующая очистки? на каких глубинах?

Если таковой (чистой воды) нет, на какой минимальной глубине может быть вода в достаточном количестве для эксплуатации дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский район, Артемовка

+50° 22' 35.06", +31° 5' 11.10"

на что можно рассчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем со скважиной на 12 метров ничего не вышло. Надо бурить глубже. Вопрос - на какую глубину, где можно добиться более менее нормальной воды.

Круглик, на дачах на линиях, Координаты 50.307545468433915, 30.411277413368225

Подскажите, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...