Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Если это в у.е, то почему так дорого? Если бурить на 110 м и пусть даже по 500 грн./метр, то и то выйдет 55000 грн., а это далеко не 10 т. у.е.

 

 

А где в 2 колонны по 500 грн/ м. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполняя самостоятельно все выходит не так и тем самым идут ненужные финансовые росходы.

Не факт, что "ненужные финансовые росходы" превысят накрутки "на лохА", практикуемые присными дырокопателями...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55000 Это только скважина, + приямок, + насос, +насосное оборудование.

Знакомой (Харьков, район Цыркунов) на 90 м сделали "под ключ" за 24 000 грн... Вода отличная.

 

Откуда "берутся" ЕЩЕ 30 000 грн - можно только догадываться:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что "ненужные финансовые росходы" превысят накрутки "на лохА", практикуемые присными дырокопателями...8-)

 

Безобоснованные обвинения и обзывания с Вашей стороны щитаю не уместными и не коректными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомой (Харьков, район Цыркунов) на 90 м сделали "под ключ" за 24 000 грн... Вода отличная.

 

Откуда "берутся" ЕЩЕ 30 000 грн - можно только догадываться:D.

 

Мы говорим об Киевской обл. и про двойную конструкцию скважины, то что зделано Вашей знакомой разные вещи и сравнивать не как нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим об Киевской обл. и про двойную конструкцию скважины, то что зделано Вашей знакомой разные вещи и сравнивать не как нельзя.

Т.е. бурение в Харькове - в 2 раза дешевле чем в Киевской области? Интересно, за счет чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55000 Это только скважина, + приямок, + насос, +насосное оборудование.

Это же какое насосное оборудование за 3-5 т. у.е. можно поставить на скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. бурение в Харькове - в 2 раза дешевле чем в Киевской области? Интересно, за счет чего?

 

Не бурение а конструкция скважины ( трубы, диаметры, материалы).

А насосное оборудования под 110мм либо 108мм трубу необходимо 3 дюймовый насос с обустройством и всем необходимым в 3-3.5 т. можно вложится про 5т. не кто неговорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 кубовый насос 3" выходит с завода за 508 EUR. Привезти+таможня и пр. Не получается 3-5 т. грн. Медь, нерж. только дорожает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что "ненужные финансовые росходы" превысят накрутки "на лохА", практикуемые присными дырокопателями...8-)

 

Для порівняння вартості свердловин необхідно врахувати багато чинників: відстань до об’єкту для перегону техніки та підвозу води, діаметр буріння, твердість порід, їх пористість, пливунність; діаметр труб, товщина їх стінок, кількість труб, тип з’єднань їх відрізків, матеріал з якого вони виготовлені, якість матеріалу (марка сталі або тип пластику); наявність фільтру, його тип і кількість, тип обсипки, марку бентоніту та цементу, їх кількість і т.д.

 

Для порівняння вартості облаштування потрібно звернути увагу на глибину і тип оглядового колодязя, діаметр кілець або товщину стінки кессону, тип люку, глибину монтажу насосу, його марку та модель, тип водопідйомних труб, страхувального канату, кабелю, їх діаметр, перетин і кількість жил і т.д.

 

На ціну впливає і легальність підрядника: тягар видатків на функціонування компанії, проведення експертиз, отримання дозволів та ліцензій (необхідних для її діяльності), підтримання сервісної служби та т.п.- для юридичної особи з одного боку або повна відсутність подібних витрат – для “диких” нелегалів з іншого.

 

Рівень ціни іноді застосовується також і для відбору замовників: краще надати скидку приємній та інтелігентній людині, ніж мати справу з жовчним та обмеженим хамом, для якого зарозумілість – єдина форма існування.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы так напряглись?

Уточню - скважину бурили в прошлом году- цены были другие.

Трубы - синие 140 мм (Италия).

Бурили на известняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы так напряглись?

Уточню - скважину бурили в прошлом году- цены были другие.

Трубы - синие 140 мм (Италия).

 

Може не Італія, а Румунія? Пам'ятаєте про грудастого монаха, якого на ярмарку видавали за волосату жінку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може не Італія, а Румунія? Пам'ятаєте про грудастого монаха, якого на ярмарку видавали за волосату жінку.

Утверждать не берусь. Может и Турция.

Знакомой подрядчики сказали, шо "италия".

А словам надобно верить.

Мне как-то недосуг требовать у нее показать сертификат на трубы.

Ей просто повезло со скважиной - вода действительно вкусная.

Я набирал у нее пару раз баклажки.

Чай и кофе с нее - изумительный.

Накипи нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 кубовый насос 3" выходит с завода за 508 EUR. Привезти+таможня и пр. Не получается 3-5 т. грн. Медь, нерж. только дорожает.

Так разговор идет же не о гривне, а об у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бурение а конструкция скважины ( трубы, диаметры, материалы).

А насосное оборудования под 110мм либо 108мм трубу необходимо 3 дюймовый насос с обустройством и всем необходимым в 3-3.5 т. можно вложится про 5т. не кто неговорил.

Ну, как же! Вы сказали, что пробурить на нужную глубину (110м) с обустройством скважины будет стоить 10-12 т. у.е. Считаем: 1м бурения (по вашей ссылке: www.burenie.kiev.ua/ru/content/2/) составляет 270-280 грн./м 110м х 280 = 30 800 грн. или 3850 у.е. Разница: от 6150 до 8150 у.е. Поэтому я и спрашиваю: какое оборудование ставится за такие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как же! Вы сказали, что пробурить на нужную глубину (110м) с обустройством скважины будет стоить 10-12 т. у.е. Считаем: 1м бурения (по вашей ссылке: www.burenie.kiev.ua/ru/content/2/) составляет 270-280 грн./м 110м х 280 = 30 800 грн. или 3850 у.е. Разница: от 6150 до 8150 у.е. Поэтому я и спрашиваю: какое оборудование ставится за такие деньги?

 

скорее всего, на 110 метров бурить надо в 2 колонны. а там цена другая уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего, на 110 метров бурить надо в 2 колонны. а там цена другая уже.

Вы так думаете, или уверены? Мой знакомый гидрогеолог, например, говорит, что на моем участке бурить в 2 колоны - нет смысла. Я поэтому и спросил вроде как у "специалиста": какая скважина нужна, на какую глубину и сколько будет стоить. А получил ответ: 10-12 т.у.е. Может и бурить они будут на глубину где-то 40-150 метров с трубой диаметром от 51 до 218 мм. Причем я точно указал координаты участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так думаете, или уверены?

иного объяснения просто не нахожу, откуда появляется 10-12К долларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не понимаю за что такие деньги нужно платить. Может в эту сумму включена стоимость теплового насоса?:rolleyes: В общем, вопрос о стоимости и глубине бурения остается открытым...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не понимаю за что такие деньги нужно платить. Может в эту сумму включена стоимость теплового насоса?:rolleyes: В общем, вопрос о стоимости и глубине бурения остается открытым...

Мое ИМХО- не дождетесь.8-) Здесь в основном "тусуются" бурилы - Киев и область.

А у них расценки - будь здоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО- не дождетесь.8-) Здесь в основном "тусуются" бурилы - Киев и область.

А у них расценки - будь здоров.

Может подскажете где найти других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО- не дождетесь.8-) Здесь в основном "тусуются" бурилы - Киев и область.

А у них расценки - будь здоров.

 

В Киеве и области конкуренция намного больше, так что с ценой вопрос спорный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете где найти других?

Дождитесь осени.

В Харькове в прошлом году летом бурили по 220-240.

В ноябре соседу сделали за 180.

Правда скважина песочит -толи от вибрационника, толи от того что может быть порвали фильтр.

Но чувак пасочки лепит усьО лето... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что обозначают термины "нормальное бурение" и "нормальное подключение"? И почему "потом себе дороже будет"?

 

"Нормальное бурение" (т.е. нормальная скважина), это скважина, которая безпроблемно работает минимум 30-50 лет.

 

"Нормальное подключение" (т.е. нормальное водоподающее оборудование), это система водоснабжения, которая работает порядка 15-20 лет, без сбоев и особых капиталовложений.

 

Почему "потом дороже будет"?

А вы почитайте форум и всё сами поймёте, во сколько обойдётся эксплуатация, ремонт, перебуривание, замена оборудования и т.д. "не очень дорогих систем" хотя бы в ближайшие 20-30 лет.

Тенденция налицо...

 

Видимо так и есть. Щеки надувать - так мастер, а как внятно и понятно на вопрос ответить - так сразу в кусты...:D

Думаю, на вопрос ответил.

Как говорили древние: "Умному достаточно..."

 

П.С. И ещё. По поводу стилистики, не уподобайтесь клоуну ГМП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...