Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый котел IMMERGAS

Татьяна_ST

Рекомендовані повідомлення

Хотим купить родителям в дом газовый котел , их выбор пал на IMMERGAS Eolo Star 23 KW или IMMERGAS Nike. Подскажите, какие отзывы о этих котлах и какая страна призводитель Змінено користувачем Татьяна_ST
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим купить родителям в дом газовый котел , их выбор пал на IMMERGAS Eolo Star 23 KW или IMMERGAS Nike. Подскажите, какие отзывы о этих котлах и какая страна призводитель

 

чистый Итальянец.....работает и кушать не просит...лично я поставил около 30 таких СТАРОВ.....считаю его оптимальным по цене-качеству....но если это часный дом и вода из колодца советую покупать МИНИ....он с двумя телпообменниками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим купить родителям в дом газовый котел , их выбор пал на IMMERGAS Eolo Star 23 KW или IMMERGAS Nike. Подскажите, какие отзывы о этих котлах и какая страна призводитель

У меня установлен Immergas Eolo mini 24кВт.

Отработал уже второй сезон. Полёт нормальный :good:

Производитель - вроде как Италия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистый Итальянец.....работает и кушать не просит...лично я поставил около 30 таких СТАРОВ.....считаю его оптимальным по цене-качеству....но если это часный дом и вода из колодца советую покупать МИНИ....он с двумя телпообменниками

Частный дом, но вода централизованная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом, но вода централизованная

 

 

все зависит от количества солей жесткости (накипь)....при их большом количестве не рекомендуется ставить котлы с битермическим теплообменником какого бы он ни был производства и марки....прийдется чистить время от времени...

 

если у вас все в порядке и вода городская, то смело ставте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим купить родителям в дом газовый котел , их выбор пал на IMMERGAS Eolo Star 23 KW или IMMERGAS Nike. Подскажите, какие отзывы о этих котлах и какая страна призводитель

 

установил себе в 2000 году за это время только чистил электроды ионизации и на блоке управления пропаял конденсатор,используется только как котле,для ГВС отдельно колонка\слишком далеко все точки водозабора от котла\

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим купить родителям в дом газовый котел , их выбор пал на IMMERGAS Eolo Star 23 KW или IMMERGAS Nike. Подскажите, какие отзывы о этих котлах и какая страна призводитель

 

Отличный выбор! :good:

Eolo - это турбированный котёл.

Nike - это дымоходный котёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Еоло стар+программатор, за два сезона больше 7 тыс кубов спалил, полёт нормальный, нареканий нет.

Единственное что непонятно - если "дёрнешь" горячую воду (быстро открыл и закрыл) во время работы отопления появляется 27 ошибка - недостаточная циркуляция и котёл отрубается. Лечится - повторным включением воды... и вот недавно был очень сильный ветер и, как я понял, задувало в дымоход, и он останавливался, показывал 10 или 11 ошибку (нет тяги), затем сам перегрузился и работал дальше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А как котлы Иммергаз относятся к тому, что в качестве теплоносителя будет залит антифриз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как котлы Иммергаз относятся к тому, что в качестве теплоносителя будет залит антифриз?

 

Котлы не знаю, а вот сервисная служба - негативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как котлы Иммергаз относятся к тому, что в качестве теплоносителя будет залит антифриз?

 

Он просто вспенится, закипит, порвет все прокладки и вылезет через все возможные щели. Лучше лить Фритерм-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я имел ввиду Фритерм. У меня электрокотёл Proterm, 3 сезона уже отпахал на Фритерме, нигде никаких протечек нет. Сейчас протянули газ и я на днях буду брать газовый котёл, остановился таки на Иммергазе. Инженер из конторы, которая тянет газ, сказал, что лучше, конечно, дистилированная вода, но если заказчик через них устанавливает котёл и просит антифриз, они в систему отопления заливают Фритерм. Утверждает, что пока не было ни одного случая прорыва или протечки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все таки его купили , котел установлен . год в эксплуатации, пока претензий нет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите какая температура выставленна у вас на котле, хочется чтоб экономней газ кушал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая температура выставленна у вас на котле, хочется чтоб экономней газ кушал...

 

Это как скажите с какой скоростью ездите и по каким дорогам, штоб меньше бензина ело?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая температура выставленна у вас на котле, хочется чтоб экономней газ кушал...

А какая стоимость газа в Белоруссии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso,в Рб газ для населения 0, 04 уе пока..Но расход газа я думаю в нашем доме больше чем надо...Вот ищу проблему...может на котле не правильно выставлены параметры...может еще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая температура выставленна у вас на котле, хочется чтоб экономней газ кушал...

 

Для того чтобы котёл меньше газа кушал, больше важна не температура, выставленная на котле, а установка доп оборудования для управлением работой котла...

Конечно же не рекомендовал бы ставить температуру на максимум.

А так как Вам комфортней, и исходя из температуры на какую рассчитаны были радиаторы...

 

Из до оборудования я имею ввиду датчик наружной температуры и комнатный термостат. При их установке, действительно можно говорить об экономии газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На комнатном термостате выставляем 19, на котле 65, улетает сейчас при -15 30 кубов...Почитала форум...вроде много...при площади 200 м2 и нормальном утеплении дома...

Как отрегулировать?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик наружной температуры и комнатный термостат.

И то и другое или что нибудь одно?

И еще -значит на Immergas Eolo mini 24 E turbo можно ставить комнатный термостат? А на Beretta City (turbo) ?

Змінено користувачем АЛЕКСАНДР66
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На комнатном термостате выставляем 19, на котле 65, улетает сейчас при -15 30 кубов...Почитала форум...вроде много...при площади 200 м2 и нормальном утеплении дома...

Как отрегулировать?!!

 

Чем отапливаете? Есть ли ТП?

Котёл вообще выключается? Поставьте 75 С на подаче...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаемся газом..ТП нету...только батареи под окнами...Попробуем поставить 75, хотя думала что у нас максимум 70 ;)...Вечером разберусь...Сейчас +4 за бортом, ушло 21 куб.:(

Разобрались...максимум 85, поставили на 75...посмотрим до утра...

Змінено користувачем Ali777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...