Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГК потолок без промежуточных подвесов

Allbatross

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Помогите консультацией пжл.

 

Ситуация такая:

есть комната 4*8 на первом этаже. перекрытие - по деревянным балкам. Хочется изолироваться от ударного шума сверху.

Есть мысль сделать независимый потолок из профиля для ГК без промежуточных подвесов вообще.

 

идея такая:

взять 4м профиль CW-100 и соединить их по 2 шт коробочкой.

полученную трубу закрепить жестко (вертикально ессно) в U - образные стальные крепления для деревянных конструкций на противоположных стенах. шаг 60см. На эти балки крутить ГК 9,5мм. Стыки ГК плит будут затем задекорированы планками "под дерево", получится в японском стиле, так что вопрос трещин на стыках не стоит.

 

1. Прогнется? сильно? (раньше мастера делали чудные вещи без всяких расчетов, "по чуйке", которая основана на солидном опыте, из подсознания так сказать). Вот к этой "чуйке" тех кто уже наделал кучу ГК конструкций я и хотел бы обратиться.

 

2. Чем лучше соединить 2 профиля в трубу - клопами или заклепками?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю сильно не прогнется,

клопы должны держать

 

А есть форумчане, которые таких клопов разводят на продажу???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от ударного шума сверху можно избавится только в 2-х случаях:

1. Делать плавающий пол на 2-м этаже;

2. Делать подвесной потолок на 1-м этаже, с применением, виброподвесов акустической ваты и 2-х слоев гипсокартона.

В противном случае - лучше не делать ничего. Деньги выброшенные на ветер.

Да и прогнется Ваш вариант однозначно, если не сразу то со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и прогнется Ваш вариант однозначно, если не сразу то со временем.

 

Вот именно интересует прогнется ли?

С шагом 0,6м и 9,5мм листом ГК нагрузка получается 6 кг на п.м или 24кг на одну 4-х метровую трубу 100*50мм. Я с другом в эпике такую "коробочку" просто сложили и пытались нагрузить - жесткая конструкция как наощупь.

 

И почему металл должен согнуться "со временем"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть форумчане, которые таких клопов разводят на продажу???:D

 

Если вы согласны кормить их своей кровушкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я независимый потолок делаю на основе прямоугольных труб,намного жёстче предложенного Вами варианта,а себестоимость практически та же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я независимый потолок делаю на основе прямоугольных труб,намного жёстче предложенного Вами варианта,а себестоимость практически та же.

 

+1000 прямоугольная труба более жёстче и надежнее

я б её ещё связал бы между собой для надёжности

и вата не помешает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я независимый потолок делаю на основе прямоугольных труб,намного жёстче предложенного Вами варианта,а себестоимость практически та же.

 

А как к этой трубе крепить гипсокартон? или профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как к этой трубе крепить гипсокартон? или профиль?[/quote

к трубе крепятся кронштейны ну и дальше профиля и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я независимый потолок делаю на основе прямоугольных труб,намного жёстче предложенного Вами варианта,а себестоимость практически та же.

 

Какого сечения трубу взяли бы на 4-х метровый пролет? с каким шагом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого сечения трубу взяли бы на 4-х метровый пролет? с каким шагом?

 

Согласен с Мастерком по поводу труб. Но дешево не выйдет...

Если с шагом 40см - можно ставить 25*40, если 60 шаг - 30*60, толщина металла 3мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот одного не могу понять. С чего вы взяли что Ваша конструкция избавит Вас от ударного шума? А ведь это, если я правильно понял, главная задача.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот одного не могу понять. С чего вы взяли что Ваша конструкция избавит Вас от ударного шума? А ведь это, если я правильно понял, главная задача.

 

Признаю, начальный вопрос был немного некорректен, насчет ударного шума...

 

Внизу будет вовсе не студия звукозаписи, а сверху никто круглыми сутками тоже скакать не собирается.

Сейчас внизу слышен даже звук шагов со 2-го этажа. Вот с ним или с мелкими скрипами я и хочу справиться (и надеюсь что разделение потолка и пола, слой пришпиленой ваты и ГК с этим более-менее справятся). Ну а если уж кто-то падает, то такой звук в любой конструкции слышен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаю, начальный вопрос был немного некорректен, насчет ударного шума...

 

Внизу будет вовсе не студия звукозаписи, а сверху никто круглыми сутками тоже скакать не собирается.

Сейчас внизу слышен даже звук шагов со 2-го этажа. Вот с ним или с мелкими скрипами я и хочу справиться (и надеюсь что разделение потолка и пола, слой пришпиленой ваты и ГК с этим более-менее справятся). Ну а если уж кто-то падает, то такой звук в любой конструкции слышен.

 

звук шагов - это и есть тот самый ударный шум, от которого тяжело избавится. Поэтому нужна правильная вибро- развязка Вашего "нового" потолка и перекрытия. А Вашей конструкции я ее,:no: пока не наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Помогите консультацией пжл.

 

Ситуация такая:

есть комната 4*8 на первом этаже. перекрытие - по деревянным балкам. Хочется изолироваться от ударного шума сверху.

Есть мысль сделать независимый потолок из профиля для ГК без промежуточных подвесов вообще.

 

идея такая:

взять 4м профиль CW-100 и соединить их по 2 шт коробочкой.

полученную трубу закрепить жестко (вертикально ессно) в U - образные стальные крепления для деревянных конструкций на противоположных стенах. шаг 60см. На эти балки крутить ГК 9,5мм. Стыки ГК плит будут затем задекорированы планками "под дерево", получится в японском стиле, так что вопрос трещин на стыках не стоит.

 

1. Прогнется? сильно? (раньше мастера делали чудные вещи без всяких расчетов, "по чуйке", которая основана на солидном опыте, из подсознания так сказать). Вот к этой "чуйке" тех кто уже наделал кучу ГК конструкций я и хотел бы обратиться.

 

2. Чем лучше соединить 2 профиля в трубу - клопами или заклепками?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Алексей

 

А почему не использовать стандартное решение П 131 (П 231)

knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=1f217478-31f0-4ad0-b110-17ccf23ceef9

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не использовать стандартное решение П 131 (П 231)

knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=1f217478-31f0-4ad0-b110-17ccf23ceef9

 

да,можно использовать стандарт,но смущает пролёт(4м).всётаки не маленький

при меньшем-без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Помогите консультацией пжл.

 

Ситуация такая:

есть комната 4*8 на первом этаже. перекрытие - по деревянным балкам. Хочется изолироваться от ударного шума сверху.

Вы не стой стороны подходите к проблеме, если шум сверху, то и проблему надо решать сверху.

 

Zvi.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема возникает з гипсокартоном, я когда сам потолки делал очень много на этом сайте vseogipsokartone.com/potolki.html полезного нашел, моет кому поможет. Я сам никогда не делал гипсокартонные потолки, а тут все пошагово выложено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,можно использовать стандарт,но смущает пролёт(4м).всётаки не маленький

при меньшем-без проблем

 

Вы ссылку смотрели ?

 

Область применения

 

Применяется в помещениях различного назначения, как при реконструкции, так и в новом строительстве для:

 

отделки помещений коридорного типа (шириной до 4,25 м);

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ссылку смотрели ?

 

Область применения

 

Применяется в помещениях различного назначения, как при реконструкции, так и в новом строительстве для:

 

отделки помещений коридорного типа (шириной до 4,25 м);

 

а вы профиля наши видели?

найти качественные профиля это тот ещё головняк,поэтому вернёмся к нашим реалиям

делали так лет 8 назад,фирма завозила комплектующие из германии

сейчас при наличии г...профилей на больших пролетах не рискнул бы.

надежнее как советует мастерок.имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Помогите консультацией пжл.

 

Ситуация такая:

есть комната 4*8 на первом этаже. перекрытие - по деревянным балкам. Хочется изолироваться от ударного шума сверху.

Есть мысль сделать независимый потолок из профиля для ГК без промежуточных подвесов вообще.

 

идея такая:

взять 4м профиль CW-100 и соединить их по 2 шт коробочкой.

полученную трубу закрепить жестко (вертикально ессно) в U - образные стальные крепления для деревянных конструкций на противоположных стенах. шаг 60см. На эти балки крутить ГК 9,5мм. Стыки ГК плит будут затем задекорированы планками "под дерево", получится в японском стиле, так что вопрос трещин на стыках не стоит.

 

1. Прогнется? сильно? (раньше мастера делали чудные вещи без всяких расчетов, "по чуйке", которая основана на солидном опыте, из подсознания так сказать). Вот к этой "чуйке" тех кто уже наделал кучу ГК конструкций я и хотел бы обратиться.

 

2. Чем лучше соединить 2 профиля в трубу - клопами или заклепками?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Алексей

 

Если есть возможность обратитесь к (ссылка устарела). Желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...