Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окрашеный старый пол, превратить в новый.

Куля

Рекомендовані повідомлення

Дык а я ж так и хочу чтоб вообще не было видно структуру дерева !!!! Хочу все одним цветом.... Таким вот темно коричневым и стены будут светло бежевые, с рисунками темно коричневыми.....

Пол примерно такой хочу:

На фото как раз все не "одним цветом" (одним цветом это у вас было - масляной краской). А тут хорошо подчеркнута текстура дерева, просто цвет темный. Я делан похожее на ф.2: сначало наносил один цвет (вишня), потом более темный. Затем прошелся шлифмашинкой. Там, где снялся верхний темнокоричневый слой, вылез красноватый (вишня). Только я не покрывал лаком или маслом именно этот пол (кстати масло затратно не только при нанесении, но и последующей эксплуатации, так как требует большего ухода). В прикрепленных мой пол:

9991504_.thumb.jpg.434231f8904dd4690663b3c935eb53a7.jpg

985606943_.thumb.jpg.05452b989bffe06c38f1fb24b9fa83eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, я такой ленивый и не хочу заработать на нанесении лишнего слоя лака.

Клиент платит не за колличество слоев, а конечный продукт. Поэтому для вас большая разница получить одни и те же деньги за два слоя, или париться пять раз с перерывами на просушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин не хочу никого обидеть особенно тогда когда еще ничего сам еще не показал и не покрасил.....

Но на последних фотах пол мне как то не очень:(:(:(....

 

Скорее всего из -за того что лаком не покрыто.....

 

Мне больше понравилось то что я выложил........

 

Тутт на работе пришел строитель один и сказал что дома делал пол в веранде там где все ходят кадый день... так сказал что покрывал Белинкой 2 слоя и лаком паркетным 3 слоя.... 2 года говорит что все нормально, только царапин есть немного и то механические....

 

Блин ну и делема ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и писал, что 3 слоя минимум. То что на фото - это действительно на любителя. Вот в другом помещении пол вскрыт марилкой и сверху три слоя лака, лестница пять слоев.

100_0023.thumb.jpg.e4f290a9a4d7ae8b3641c453913c55e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лака. Пропитка влияет только на цвет, а лак на стойкость покрытия. Каждый последующий слой пропитки делает дерево темнее. На полу и на лестнице марилка(пропитка) разная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а я ж так и хочу чтоб вообще не было видно структуру дерева !!!! Хочу все одним цветом.... Таким вот темно коричневым и стены будут светло бежевые, с рисунками темно коричневыми.....

 

 

Вы не совсем понимаете о чём говорите. Попробую коротко обьяснить.

На первом рисунке тонировка выполнена немного смазанно, отражение не даёт рассмотреть, лак - алкидный, он перекрыл всю текстуру дерева и смотрится толстым слоем.

 

На втором тонировка профессиональная, более ровно смотрится и полностью видна текстура дерева, скорее всего покрывалось тонированным маслом, или водным лаком матовым.

 

На третьем и 4, тонировалось каким то пинотексом, поскольку смотрится светло-тёмными пятнами, лягла не однородно, и покрыто скорее матовым водным лаком или маслом.

Если остановитесь на колерованном масле Синтеко, то сразу вам скажу что вы не сделаете сами! Даже не беритесь. Пол нужно выводить плоскошлифовальной машиной очень тщательно, иначе подчеркнутся все царапины от наждака.

Опять же есть -15% от епика на синтеко.

В общем, посмотрите ещё раз фотки в инете, и разделите для себя, что такое тонировка и покрытие лаком. Тонировка- даёт цвет дереву, а покрытие - внешний вид!

Если какойто глазурью хотите убить 2-х зайцев, то качество будет соответствующее, хотя понимаю что вариант не дорогой.

С другой стороны, вон человек покрыл обычным пинотексом и доволен, я думаю разница видна.

 

Вообще тонирование очень сложное дело, если всё же решите сами делать, я советую взять более дорогую тонировку (с ней легче работать) и наносить за один заход по всей длине, тогда хоть без наплывов получится.

так-

1tonir.JPG.7416666164b329d4ff96659c7c9ac62d.JPG

Змінено користувачем 4515222
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет..!! Буду думать фото отчет будет обязательно... вот только может быть а ж после майских....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент платит не за колличество слоев, а конечный продукт. Поэтому для вас большая разница получить одни и те же деньги за два слоя, или париться пять раз с перерывами на просушку.

 

Да, я получаю деньги за конечный результат, сделанный согласно технологической карты. Все "навороты" за счет заказчика. Кроме того, я тут попытался вспомнить, и не смог - когда я последний раз работал материалами заказчика. И открою мааааленький секрет, на материалах я тоже имею свои 5 копеек. Но я не соглашусь на 5 слоев уретан-алкидного лака ни бесплатно, ни за деньги. По Вашей логике, есть вариант вечного покрытия для пола - 10 слоев лака. Только производители лака боятся обанкротится, и рекомендуют всем делать 3 слоя, чтобы через 5 лет перешлифовывать!

Давайте прекращать это пустое прерикание. Сделав 5 слоев лака, вы увеличиваете толщину пленки. Но далеко не факт, что вы увеличиваете срок службы покрытия. Перешлифовка обычно происходит задолго до того, как пленка лака сотрется полностью, до дерева. А поцарапать толстую пленку намного легче. Масло вообще наносится в 2 слоя, и оба слоя практически полностью впитываются, не создавая пленки. Какое покрытие более износоустойчивее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло вообще наносится в 2 слоя, и оба слоя практически полностью впитываются, не создавая пленки. Какое покрытие более износоустойчивее?

 

Перечитав почти все темки на форуме так и не поняла, что все таки лучше? Покрытие лаком или маслом? Если не брать эстетику (ну как бы нравится и так и так), что все таки лучше?

Извините, если туплю...Совсем запуталась...%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав почти все темки на форуме так и не поняла, что все таки лучше? Покрытие лаком или маслом? Если не брать эстетику (ну как бы нравится и так и так), что все таки лучше?

Извините, если туплю...Совсем запуталась...%)

 

:D Это вечный вопрос! Типа- в чём смысл жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав почти все темки на форуме так и не поняла, что все таки лучше? Покрытие лаком или маслом? Если не брать эстетику (ну как бы нравится и так и так), что все таки лучше?

Извините, если туплю...Совсем запуталась...%)

 

Я для себя уже давно сделал вывод - масло лучше по всем показателям - цена, экологичность, износоустойчивость, внешний вид. Но наверняка не все с этим согласятся8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя уже давно сделал вывод - масло лучше по всем показателям - цена, экологичность, износоустойчивость, внешний вид. Но наверняка не все с этим согласятся8-)

 

Если брать внешний вид, то как я понимаю на полу не будет пленки и блеска присущего лаку? Масло это что то вроде пропитки? И если не трудно, подскажите какое нибудь хорошее масло для пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что масло дешевле среднего лака, по крайней мере мне не попадалось. Было бы больше денег, я бы себе тоже под маслом сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что масло дешевле среднего лака, по крайней мере мне не попадалось. Было бы больше денег, я бы себе тоже под маслом сделал.

 

Насколько сравнивал масло дешевле лака раза в 2,5-3 ... берите из расчета лак в 3-5 слоев а масло в 2 ... но это если наносится после монтажа!!! при заводской отделке не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать внешний вид, то как я понимаю на полу не будет пленки и блеска присущего лаку? Масло это что то вроде пропитки? И если не трудно, подскажите какое нибудь хорошее масло для пола.

 

Перепробовав с десяток разных марок, я остановился на масле "Dr. Shutz Premium+". Пленки практически нет, но покрытие не полностью матовое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько сравнивал масло дешевле лака раза в 2,5-3 ... берите из расчета лак в 3-5 слоев а масло в 2 ... но это если наносится после монтажа!!! при заводской отделке не скажу.

 

Цену на работу под масло и под лак сравнивали? Обновление маслом каждых 2 года учли? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на работу под масло и под лак сравнивали? Обновление маслом каждых 2 года учли? ;)

Ой, нет...:rolleyes: Полуается маслом нужно каждые 2 года обновляться? И работа сложнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, нет...:rolleyes: Полуается маслом нужно каждые 2 года обновляться? И работа сложнее?

 

"Dr. Shutz Premium+" обновлять не надо. Работа стоит одинаково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Dr. Shutz Premium+" обновлять не надо. Работа стоит одинаково

 

Вечное?:) Всю работу с маслом по 40 грн за м2 будете делать? Обеспечу заказами на всю оставшуюся жизнь!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечное?:) Всю работу с маслом по 40 грн за м2 будете делать? Обеспечу заказами на всю оставшуюся жизнь!:good:

 

Вечное - не вечное, но срок эксплуатации никак не меньше, чем у лака, тем более водного. Для дома лет на 8 -10 хватит, без всяких "обновлять через 2 года"

В соседней ветке у Вас работа с лаком 55 гривен, так что будьте последовательны. А то лак Вы делаете по 55, а масло - дороже, по 40.:D У меня работа и с лаком, и с маслом стоит одинаково - 65. Так что поищите исполнителей в другом месте, господин работодатель.

Я так понимаю, из Германии и Италии Вы "напрямую" возите только лаки, масла в программе нет, отсюда и нелюбовь?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечное - не вечное, но срок эксплуатации никак не меньше, чем у лака, тем более водного. Для дома лет на 8 -10 хватит, без всяких "обновлять через 2 года"

В соседней ветке у Вас работа с лаком 55 гривен, так что будьте последовательны. А то лак Вы делаете по 55, а масло - дороже, по 40.:D У меня работа и с лаком, и с маслом стоит одинаково - 65. Так что поищите исполнителей в другом месте, господин работодатель.

Я так понимаю, из Германии и Италии Вы "напрямую" возите только лаки, масла в программе нет, отсюда и нелюбовь?8-)

 

:D по 40 делаю шлифовку и лакировку! Со шпаклёвкой 55! А по 65 и у меня любовь к маслу откроется :D Масло есть в наличии тоже.

Ну а по серьёзному, вряд ли вы покажете мне пол под маслом которому 8-10 лет. Поскольку масло в Украине не так давно используется, но я уже видел полы изношенные под маслом. И обновлял маслом полы, спустя 2 года. Так что, пока говорю что вижу на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D по 40 делаю шлифовку и лакировку! Со шпаклёвкой 55! А по 65 и у меня любовь к маслу откроется :D Масло есть в наличии тоже.

Ну а по серьёзному, вряд ли вы покажете мне пол под маслом которому 8-10 лет. Поскольку масло в Украине не так давно используется, но я уже видел полы изношенные под маслом. И обновлял маслом полы, спустя 2 года. Так что, пока говорю что вижу на практике.

 

Масло маслу рознь. Бывало, не через 2 года, а через 2 дня пол выглядел "убитым". Приходилось переделывать сразу. И масло-воск оооочень известного бренда. Правда, они его не долго выпускали)))

А насчет годов... Первый раз покрыл маслом пол у себя в офисе в 2001 году на майские, так что ровно 10 лет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...