Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окрашеный старый пол, превратить в новый.

Куля

Рекомендовані повідомлення

скажите мне пожалуйста где такая коллеровка?

 

Колеровка ПФ- 266 - БУДИБУМ маркет г. Бровары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет фломастеры разные ;):rolleyes:

но если сношаться - -то покрупному - -отодрать 20 квадратов старой краски что бы намазать такую же - -это бессмысленно... А старый пол под лаком - -это красиво.... богатые платют мега бабло что бы такой поиметь - -а тут он сам идет в руки... только обработать и наслаждаться...:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если сношаться - -то покрупному - -отодрать 20 квадратов старой краски что бы намазать такую же - -это бессмысленно... А старый пол под лаком - -это красиво.... богатые платют мега бабло что бы такой поиметь - -а тут он сам идет в руки... только обработать и наслаждаться...:oops:

Я такое не видел, но увидел бы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Огромное всем! кстате я бы тоже увидел бы как тот старый пол смотрится под лаком:)

 

Короче нужно снять краску отцыклевать а уже потом думать спасибо за советы! Надеюсь до майских попаду и сошкребу!!!

 

И еще вопрос который меня впринцыпе отпугивает от простой покрывки лаком - это швы!!! Которые полюбому будут забиты старой краской.... даже если все красиво зделать!!!

 

Впринцыпе из-за этого и хотел все в один тон закрашивать чтоб швов не видно было!!!

 

На фотках белый пол очень красиво смотрится спасибО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Огромное всем! кстате я бы тоже увидел бы как тот старый пол смотрится под лаком:)

 

Короче нужно снять краску отцыклевать а уже потом думать спасибо за советы! Надеюсь до майских попаду и сошкребу!!!

 

И еще вопрос который меня впринцыпе отпугивает от простой покрывки лаком - это швы!!! Которые полюбому будут забиты старой краской.... даже если все красиво зделать!!!

 

Впринцыпе из-за этого и хотел все в один тон закрашивать чтоб швов не видно было!!!

 

На фотках белый пол очень красиво смотрится спасибО!

Есть шпаклевка для дерева и кстати белая ;) Удачи в работе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Такс отцыклевал...потрачено уйма шлиф шкурки но...вроде бы плюс минус ровно... но все же краска осталась....буду тонировать в один цвет..... темно коричневый... в Епицентре подсоветовали БЕЛИНКА ТОПЛАЗУРЬ №24 ПАЛИСАНДР в два слоя.... а затем наверх тоже в 2 слоя

Quick Dry Floor Varnish Gloss (глянец).....

 

Правильно ли мне посоветовал консультант в Епике???? Чето как то стремновато что потрескается мое покрытие после того как я начну по нему ходить.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс отцыклевал...потрачено уйма шлиф шкурки но...вроде бы плюс минус ровно... но все же краска осталась....буду тонировать в один цвет..... темно коричневый... в Епицентре подсоветовали Белинка Топ Лазурь в два слоя.... а затем наверх тоже в 2 слоя

Quick Dry Floor Varnish Gloss (глянец).....

 

Правильно ли мне посоветовал консультант в Епике???? Чето как то стремновато что потрескается мое покрытие после того как я начну по нему ходить.....

В эпицентре советуют то что им надо продать до выполнения плана!

Белинка норм, а вот по второму лаку ничего сказать не могу! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я то понимаю что советуют они то что есть в наличии и чтоб продать.. но все же...Хотябы порядок работ Такой правильный????? тобишь Краска а сверху лак??????????

 

Спасибо за ответ по Белинке хоть уже понимаю что покупать:) а лак еще посмотрю ... но по цене этот понравился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я то понимаю что советуют они то что есть в наличии и чтоб продать.. но все же...Хотябы порядок работ Такой правильный????? тобишь Краска а сверху лак??????????

 

Спасибо за ответ по Белинке хоть уже понимаю что покупать:) а лак еще посмотрю ... но по цене этот понравился:)

Все правильно! Не потрескается, тем более в 2 слоя весь материал, должно быть вечно! Но лаки должны быть на одной основе! Но в эпике ребята все расскажут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лака дайте не 2 слоя, а 3-5 (на сколько денег не жалко). С каждым слоем расхода будет меньше. Между слоями шлифуйте ворс мелкой шкуркой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс отцыклевал...потрачено уйма шлиф шкурки но...вроде бы плюс минус ровно... но все же краска осталась....буду тонировать в один цвет..... темно коричневый... в Епицентре подсоветовали БЕЛИНКА ТОПЛАЗУРЬ №24 ПАЛИСАНДР в два слоя.... а затем наверх тоже в 2 слоя

Quick Dry Floor Varnish Gloss (глянец).....

 

Правильно ли мне посоветовал консультант в Епике???? Чето как то стремновато что потрескается мое покрытие после того как я начну по нему ходить.....

 

...компактное покрытие, обеспечивающее высокую степень защиты древесных изделий, эксплуатируемых в экстремальных погодных условиях. Belinka Toplasur может использоваться для защиты надводных частей морских средств передвижения. Рекомендуется для защиты изделий из древесины, эксплуатируемых в приморских и высокогорных регионах. Поверхности придает шелковистый глянец, не скрывает естественного рисунка древесины.

...Вот скажите, зачем вам такие характеристики? Я О......чень рекомендую купить специальную тонировку для паркета, такие не продаются в эпиках, только в спец магазинах, на пример в Реммерсе на Луговая 1 или Бона Горького 169, или любую подобную. Ремерс стоит около 12 евро за 1 л. Но!!!

Тонировка ляжет равномерно, без видимых наплывов слой на слой, смотрется будет как естественное дерево, а не тонированое дерево.

Ну и тд.

По лаку, Джонстоун который вы присмотрели, далеко уже не того качества, я на пример спрыгнул с него 7 лет назад, за эту цену есть лучше, опять же, в эпике из нормальных лаков есть Синтеко, или в спец магазанах Бона, Лоба, Бергер, Химивер и тд.

Да! если будете покупать сами- дорого! Но для этого мы тут! За цену Джонстоуна (вроде 580грн 5л) предложу вам норм лак, который в рознице стоит до 1000грн. если итересно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс отцыклевал...потрачено уйма шлиф шкурки но...вроде бы плюс минус ровно... но все же краска осталась....буду тонировать в один цвет..... темно коричневый... в Епицентре подсоветовали БЕЛИНКА ТОПЛАЗУРЬ №24 ПАЛИСАНДР в два слоя.... а затем наверх тоже в 2 слоя

Quick Dry Floor Varnish Gloss (глянец).....

 

Правильно ли мне посоветовал консультант в Епике???? Чето как то стремновато что потрескается мое покрытие после того как я начну по нему ходить.....

 

Белинку Палисандр в два слоя - у Вас получится почти черный пол, и ни разу не красивый. Да еще и неравномерный. Уретан-алкидные лаки просты в нанесении, хорошо смотрятся сразу после нанесения, но в эксплуатации - отстой полный.

Остатков краски не бойтесь, можете превратить их в достоинство пола. Берете темно-коричневую шпаклевку, орех например, и шпаклюете все щели и выбоины. Еще раз легонько шлифуете. И вскрываете МАСЛОМ. Сильно темным я бы не советовал, как раз лучше светло-коричневым. Получите суперский пол "ретро". Я сделал так у родителей, пол 70-х годов, на нем было слоев 5 краски разных цветов, включая синюю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-5 слоев..... а затем эта толстая ситуация не потрескается?????

Он впитывается, поэтому не потрескается. Чем больше слоев, тем дольше ваше покрытие не сотрется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он впитывается, поэтому не потрескается. Чем больше слоев, тем дольше ваше покрытие не сотрется.

 

Во всем надо знать меру. 5 слоев уретан-алкидного лака - это, мягко говоря, неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...компактное покрытие, обеспечивающее высокую степень защиты древесных изделий, эксплуатируемых в экстремальных погодных условиях. Belinka Toplasur может использоваться для защиты надводных частей морских средств передвижения. Рекомендуется для защиты изделий из древесины, эксплуатируемых в приморских и высокогорных регионах. Поверхности придает шелковистый глянец, не скрывает естественного рисунка древесины.

...Вот скажите, зачем вам такие характеристики? Я О......чень рекомендую купить специальную тонировку для паркета, такие не продаются в эпиках, только в спец магазинах, на пример в Реммерсе на Луговая 1 или Бона Горького 169, или любую подобную. Ремерс стоит около 12 евро за 1 л. Но!!!

Тонировка ляжет равномерно, без видимых наплывов слой на слой, смотрется будет как естественное дерево, а не тонированое дерево.

Ну и тд.

По лаку, Джонстоун который вы присмотрели, далеко уже не того качества, я на пример спрыгнул с него 7 лет назад, за эту цену есть лучше, опять же, в эпике из нормальных лаков есть Синтеко, или в спец магазанах Бона, Лоба, Бергер, Химивер и тд.

Да! если будете покупать сами- дорого! Но для этого мы тут! За цену Джонстоуна (вроде 580грн 5л) предложу вам норм лак, который в рознице стоит до 1000грн. если итересно.:beer:

 

Мда разбили все мои надежды на епицентр....:(

Но то что Вы рекомендуете большое спасибо.... Пудамаю с....

 

А про 5 слоев я тож думаю забагато...

 

И про два слоя Белинки... Разве если краска наносится на темную поверхность в 2 слоя она становится темнее своей колеровки заданной???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И про два слоя Белинки... Разве если краска наносится на темную поверхность в 2 слоя она становится темнее своей колеровки заданной???????

 

Вот даже не знаю, как ответить коротко... Это если краской красите, то цвет задан. А в тонировках-бейцах-лазурях ситуация немного другая - в прозрачном наполнителе находится колорант, который "подкрашивает" дерево, но не закрывает его полностью. Но если темный тон (палисандр) нанести в два слоя, да еще валиком или кистью, то текстуру дерева будет видно с трудом. Ну и плюс к этому, пол тяжело тонировать, особенно непредназначенными для этого составами, тем более - без опыта. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем надо знать меру. 5 слоев уретан-алкидного лака - это, мягко говоря, неправильно

Я не профи, мне советовали проффесиональные деревянщики, и на форумах читал. Оно по деньгам то не очень затратно, так как каждый следующий слой требует меньше лака. А вот по времени, конечно дольше + шлифовка, поэтому для того, кто этим зарабатывает на хлеб - "это, мягко говоря, неправильно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, мне советовали проффесиональные деревянщики, и на форумах читал. Оно по деньгам то не очень затратно, так как каждый следующий слой требует меньше лака. А вот по времени, конечно дольше + шлифовка, поэтому для того, кто этим зарабатывает на хлеб - "это, мягко говоря, неправильно".

 

Ага, на первый слой пошло 130 грамм, а на все остальные по 100! Или у Вас получилось сделать пятый слой с расходом 20 грамм??

Ну ладно, я такой ленивый и не хочу заработать на нанесении лишнего слоя лака. Но почему производители не хотят продажи в 2 раза увеличить, и не пишут, что надо 5 слоев мазать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но если темный тон (палисандр) нанести в два слоя, да еще валиком или кистью, то текстуру дерева будет видно с трудом. .... 8-)

 

Дык а я ж так и хочу чтоб вообще не было видно структуру дерева !!!! Хочу все одним цветом.... Таким вот темно коричневым и стены будут светло бежевые, с рисунками темно коричневыми.....

 

Пол примерно такой хочу:

tehnokogiay_pokraski_2.jpg.774836188d645a4f3a52c1fb2708e599.jpg

galapagos.gif.74944f4ae984a1d7e6ce45da54e4bac0.gif

post-36149-1274655338_thumb.jpg.59f197ba7e4f81d08db688c38344ae77.jpg

post-36149-1274655778_thumb.jpg.fbf4254c84512677ae954f652c56cf3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а я ж так и хочу чтоб вообще не было видно структуру дерева !!!! Хочу все одним цветом.... Таким вот темно коричневым и стены будут светло бежевые, с рисунками темно коричневыми.....

 

Пол примерно такой хочу:

Супер, мне нравиться, буду и себе такое делать, вот только руки дойдут :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да , красивенно.... но я тут в нете прочел что нужно не краской покрывать а каким то маслом таким темным... которое делает такой цвет... например нашел в нете синтеко... так оно стоит не по детски:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да , красивенно.... но я тут в нете прочел что нужно не краской покрывать а каким то маслом таким темным... которое делает такой цвет... например нашел в нете синтеко... так оно стоит не по детски:)

Я вам сейчас ссылку скину на один материал, вот им я собираюсь делать себе, а потом лаком вскрывать, тем более этот материал можно наносить хоть 5 раз и он не поменяет цвет! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам сейчас ссылку скину на один материал, вот им я собираюсь делать себе, а потом лаком вскрывать, тем более этот материал можно наносить хоть 5 раз и он не поменяет цвет! :rolleyes:

 

ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СЮДА ССЫЛОЧКУ...Плизз....:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...