Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что ложить плитку на пол!!!

Alexey_Kryukov

Рекомендовані повідомлення

Александр-1 прав. Можно сделать стяжку плиточным клеем. Самым дешевым.

Я делал по другому: стандартная ЦП смесь+хороший плиточный клей. Соотношение 1 к 3, 1 к 4, в зависимости от толщины слоя. По такой технологии получается тот же дешевый плиточный клей. Но думаю - еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр-1 прав. Можно сделать стяжку плиточным клеем. Самым дешевым.

Я делал по другому: стандартная ЦП смесь+хороший плиточный клей. Соотношение 1 к 3, 1 к 4, в зависимости от толщины слоя. По такой технологии получается тот же дешевый плиточный клей. Но думаю - еще дешевле.

 

А как клей провилом растягивается, мне чё-то кажется он липнуть будет!

И как в будущем отслаиваться не будет? Я остановилсяя на варианте, который посоветовал мастерок - тонкослойная стяжка. Обратился к пропеллеру за химией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановилсяя на варианте, который посоветовал мастерок - тонкослойная стяжка. Обратился к пропеллеру за химией.

Что по стоимости на квадрат выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по стоимости на квадрат выходит?

 

Пока не скажу. Пропеллер мне ещё ничё не предложил. Но навскидку, если сравнивать с выравниванием 25мм клеем и тонкослойная стяжка то разница будет очень ощутима. Там заливать примерно 20м2 на 25мм. Получается пол куба бетона. 4 мешка цемента 160грн и добавки я думаю потянут грн150 не больше. Если интересно потом отпишусь, могу даже фото сделать тонкослойной стяжки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то 10 грн,поточнее можете спросить у Виктории Ш,ей по моей методе заливали,она просчитывала стоимость смесей и сэкономила кучу денег www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759 пост №19.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как клей провилом растягивается, мне чё-то кажется он липнуть будет!

И как в будущем отслаиваться не будет? Я остановилсяя на варианте, который посоветовал мастерок - тонкослойная стяжка. Обратился к пропеллеру за химией.

 

Клей срезается острой стороной правила. С клеем сложнее работать, конечно. Но результат того стоит.

Отслаиваться не будет, если основа нормальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно потом отпишусь, могу даже фото сделать тонкослойной стяжки :)

 

Да, будьте добры. Интересно сравнить по итоговой стоимости с учетом работы по стяжке и клея под ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей срезается острой стороной правила. С клеем сложнее работать, конечно. Но результат того стоит.

Отслаиваться не будет, если основа нормальная.

 

Эт правда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина слоя на который будет ложиться плитка находится в пределах 2,5-3 см. Так понимаю церезит для этого не подходит, стяжку делать тоже нельзя, маловато будет!

Как быть?

 

Уложить плитку на раствор, в раствор добавить пластификатор. Сыкономить деньги заказчика и своё время. Стяжка будет сохнуть почти месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложить плитку на раствор, в раствор добавить пластификатор. Сыкономить деньги заказчика и своё время. Стяжка будет сохнуть почти месяц.

 

Укладывать плитку на слой 3см. - гарантированная потеря качества. Во время высыхания смесь дает усадку. После высыхания не будет плоскости. Углы будут торчать, т.к. усадка в разных местах разная. И вообще где логика? Стяжку надо ждать месяц. А положить плитку на слой 3 см. сразу - нормально? Кстати под плитку ждать высыхания стяжки месяц не надо. достаточно 2-3 дней.

Плиточный клей - та же ЦП смесь + пластификатор. Так что не надо изобретать велосипед. По цене большой экономии не будет, а вот гарантию, что потом этот пирог не отстанет, никто уже не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делал отчет для заказчика, посмотрел накладную

Называется сборные элемнты основ пола цена за м2 19,60 без НДС грн. Размер 1500х800х12,5

 

Для мня пеимущество в том, что ненадо ждать высыхания сяжки

 

В санузлах срочно пришлось поднимать подиум для душа. Душподдона не будет, просто плитка и трап. Выложили кирпичем и сверху приклеили аквапанель на клей для плтки, а сверху гидроизоляция и лента по периметру, потом плитку все за один день

 

Как идея можно взять некондиционную плитку и использовать как подкладку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мня пеимущество в том, что ненадо ждать высыхания сяжки

 

Под плитку не обязательно ждать полного высыхания стяжки.

 

Выложили кирпичем и сверху приклеили аквапанель на клей для плтки, а сверху гидроизоляция и лента по периметру, потом плитку все за один день

 

То есть вы не ждали высыхания клея?

Как вы решили задачу разуклонки к трапу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плитку не обязательно ждать полного высыхания стяжки.

Если свежее по свежему то можно не ждать

 

 

То есть вы не ждали высыхания клея?

Как вы решили задачу разуклонки к трапу?

 

Когда подсохла гидроизоляция на аквапанели разуклонка клеем и сверху плитка

 

вот тут стяжка потом коричневый гписокартон, потом ДВП, чтобы не убить плитку. В общем нифига не понятно, но другой нет :(

 

P4040347.JPG

 

А во подготовка под аквапанель

 

P4040379.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...