Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорого, быстро и ..комфортно.Можно? Нужно!!

ИванКиев

Рекомендовані повідомлення

День добрый! Вопрос по потолку- утеплитель задувался али как?

 

Задувал эковатой по перекрытию со стороны холодного чердака 150-200 мм,а в местах примыкания мауерлат-крыша - 300-350 мм. Этот процесс можно проводить и вручную -"насыпью", только предварительно миксером на дрельке в корыте хорошо вспушить материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::good::good::Bravo::Bravo::Bravo:Хочу такое.Заверните.Скинте тел в личку пожалуйста:):):)

 

Телефон в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как к целлюлозному утеплителю мыши относятся???

 

Не живут. Хотят, но не могут. Во первых - не вкусно, а значит глодко. Во-вторых, содержащиеся в целлюлозном утеплителе добавки делают их жизнь в вате просто несчастливой и некомфортной. Они начинают ...чихать, кашлять, пропадает аппетит, общее недомогание и растройства желудка.:D Хотя покопаться и дырки поковырять могут, но не гнездятся. В ветке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78431 эти ходы даже запечатлены на фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо. Потому что во всём остальном они гнёзда заводят.

 

похоже, что таки не живут, у меня даже не шебуршали осенью :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У макеевчанина, как и у меня, дом старый и замышённый. К тебе могли просто не зайти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У макеевчанина, как и у меня, дом старый и замышённый. К тебе могли просто не зайти.

 

ладно, не буду вешать табличку Wellcome при входе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У макеевчанина, как и у меня, дом старый и замышённый. К тебе могли просто не зайти.

 

 

Ваську с Барсиком никто не отменял. Только вискасом не кормить - убивает охотничий инстинкт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом — в теме в моей подписи.

 

Спасибо...С большим интересом прочитал всю ветку. Не подозревал, что это так занимательно - прям детектива с погонями, засадами. убийствами,хитроумными стратегическими операциями...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У макеевчанина, как и у меня, дом старый и замышённый. К тебе могли просто не зайти.

 

И вовсе он у меня не замышеный.

У меня одна мышка только живет в самом доме.

Но редкая бяка.

Я когда снимал полы в одной комнате, то поломал мышиные ходы ведущие наружу, вышел на минуту вынести мусор, так она мне за эту минуту разбросала мусор из другого пакета по всему коридору. Словно торнадо прошло по дому. Мышка явно была в ярости.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Иван,а Финальная стоимость данного творения?? Обзор получается неполный, или я пропустил? Спасибо, интересная форма и содержание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Иван,а Финальная стоимость данного творения?? Обзор получается неполный, или я пропустил? Спасибо, интересная форма и содержание.

 

Где-то на странице 25 ответ на Ваш вопрос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Иван, большой респект за Вашу тему.

Хочу строить пристройку к дому, небольшую(4м на 4,5м), но на два этажа.

Подскажите,сечения стоек 150 на 150 будет достаточно? И какое количество и какого сечения Вы бы поставили (при двух этажах и крыше -шифер). Спасибо

И еще... тут у Вас в прошлом году были идеи насчет ликбез-бригад по

каркасникам. Я бы поработал у кого-нибудь из профи прежде чем начать

строить себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Иван, большой респект за Вашу тему.

Хочу строить пристройку к дому, небольшую(4м на 4,5м), но на два этажа.

Подскажите,сечения стоек 150 на 150 будет достаточно? И какое количество и какого сечения Вы бы поставили (при двух этажах и крыше -шифер). Спасибо

И еще... тут у Вас в прошлом году были идеи насчет ликбез-бригад по

каркасникам. Я бы поработал у кого-нибудь из профи прежде чем начать

строить себе.

 

 

Надо посмотреть. Сбросьте мне на почту планчик пристройки. Покумекаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел тему в 22. 30, прошел всю, пару раз писал Ивану в личку и получал ответы.окончил чтение в 02. часа.

 

темка просто офигеть, бомба, класс. и ,,хозяин темы,, ЧЕЛОВЕК--и вопросы осветил, и ответов толковых скинул, не то что некоторые--(ооооо, як почну всім розказувати, то сам буду без роботи, а ви всі підете на стройку і заберете в мене хлібчик:().

 

Ивану--респект и уважуха, здоров"я мощнейшего, заказчиков--толковых и богатых, ну и не жадных:D, в общем всего наилучшего в жизни.

 

если приеду в Киев, пару-тройку дней работаю у Вас только за знания, если возмете конечно., но думаю что встречусь 100%, очень понравился домик куб, очень нужна инфа по этому каркасу, но на то еще будет время.

 

посмотрите пожалуйста тему (( плоская крыша-опять вопросы ))

kasper76--в разделе КРОВЛЯ,МАНСАРДА, --никак не могу с крышей расчехлится, но очень похожа на Ваш каркасник.

 

еще раз спасибо за ТЕМУ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, а можно уточнить: "удобства " - в доме?

 

Дом изначально планировался под ПМЖ. Все "удобства" естественным образом проектировались под "all inclusive". То есть..санузел нормально вместился в 3.5 м2. Про канализацию и водоснабжение я писал в этой теме. Поройтесь - найдете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте Иван. а не делали такого-же отчета по этому дому---(Финский домик. Канев 2010)--если да-то может просветите, или на мыло сбросте, чтоб потом не было--типо-(ВТРУЧАНИЯ в приватную жизнь :D :D). спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте Иван. а не делали такого-же отчета по этому дому---(Финский домик. Канев 2010)--если да-то может просветите, или на мыло сбросте, чтоб потом не было--типо-(ВТРУЧАНИЯ в приватную жизнь :D :D). спасибо.

 

 

С "втручаннем" Вы попали в точку. Тот заказчик из касты неприкасаемых. Фоткать можно было только исподтишка, охраны что комаров. А комаров на берегу Днепра было столько, что я , прошедший комариный рай тюменского севера, просто офигел. По поводу "плоской" кровли этого дома спрашивайте - отвечу в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Иван

 

Вы не пробовали использовать как утеплитель для стен древесные опилки?

 

Опилки теплее сруба, паропроницаемость их выше, стоимость нулевая, экологически чистый материал, если опилки сосновые - так еще и источник фитонцидов всяких, запах в доме будет, что в лесу, и т.д.).

Вроде как идеальный насыпной утеплитель. С известью смешать и сыпать...

 

Да, они дают осадку, для этого на чердаке оставить возможность досыпАть опилки в стену (не прибивать намертво самую верхнюю доску обшивки)

 

Может есть какая-то информация по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Иван

 

Вы не пробовали использовать как утеплитель для стен древесные опилки?

 

Опилки теплее сруба, паропроницаемость их выше, стоимость нулевая, экологически чистый материал, если опилки сосновые - так еще и источник фитонцидов всяких, запах в доме будет, что в лесу, и т.д.).

Вроде как идеальный насыпной утеплитель. С известью смешать и сыпать...

 

Да, они дают осадку, для этого на чердаке оставить возможность досыпАть опилки в стену (не прибивать намертво самую верхнюю доску обшивки)

 

Может есть какая-то информация по этому поводу?

 

В некоторых лесных регионах в селах достаточно распространено было утепление опилками ( потолки, черновой пол). Есть одно неоспоримое преимущество - дармовое или совсем дешевое сырье ( доставка от пилорамы). На этом , пожалуй, все преимущества ...заканчиваются.

 

Если засыпать опилки влажные ( а специально их никто сушить не будет - они уже не станут дешевым сырьем) - 15-25 %, то их коэффициент 0,095. То есть, сыпать надо до нормы 30-35 см. Вес 1 м3 влажных опилок 300-400 кг. То есть на 1 м2 , допустим, потолка 300 мм вес составит ок. 100-120 кг. А ну-ка потоская на чердак мешочки! Не рад будешь. Свой труд тоже ценить надо...деньгами ) К неприятностям отнесем и пожароопасность и мышиную возню и возможный грибок, если помещение плохо вентилируется. Можно , конечно, бороться с этими недостатками ( смесь с известью и гипсом в прапорции 10% известь, 5% гипс ), но это уже получается совсем не шаровый материал. И поработаь с ним немало придется. Честно говоря, ни один заказчик ни разу про опилки не спрашивал ))

 

Пюсю У моих в деревне хлев утеплен опилками...лет сто стоит. Зимой тепло. Но это далеко еще не повод ...все бросить и сыпать опилки:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу архитекторов…Вчера встречались с одним мажорного типа заказчиком по поводу баньки 6.5х6.5 с террасой 2х 6. По проекту его «придворного» архитектора на ленточный фундамент под эту избушку заложено…33,6 м3 бетона и 2, 950 кг 14-й арматуры. Хоть стой, хоть падай…Кроме того, этот «зодчий» забыл предусмотреть в своем проекте дверные проемы в парную и душевую, а планировка предполагает вход в парную только из комнаты отдыха, а в душевую только …из комнаты отдыха )). Как в детском анекдоте… «баня - через дорогу раздевалка». Судя по довольному виду этого ваятеля, денег он за этот шедевр слупил не мало.

Разные есть стоматологи, строители, учителя…архитекторы. С каркасами работает очень не много спецов, хорошо знающих технологию деревянного каркасного строительства и правильно понимающих ее идеологию. Подготовка в наших строительных вузах основана на добротной базе советского образования, к сожалению очень мало уделяя внимания современным технологиям и новым материалам. Этим во многом и объясняется отношение архитекторов к каркасникам. Время расставит все по своим местам. Мы все киваем на «запад», как у них там все замечательно организовано, как они семимильными шагами убегают от нас вперед. Или мы просто, в лучшем случае, топчемся на месте, а то и скатываемся назад. А то, что у них более 80 процентов индивидуального жилья строится по каркасной технологии всем известно, но мы стараемся этого не замечать. «Они же все тупые» - кричит из всех телевизоров Задорнов. А эти «тупые» почему-то живут на порядок лучше, чем мы умные. Между прочим, каркасники строят себе аж совсем не бедные американцы, финны, шведы..и украинцы. Другие приоритеты в жизни. Они просто умеют считать свои деньги

Здесь, конечно, в большой мере определяет наш менталитет. Менталитет – сука..штука очень консервативная. «У лисы избушка ледяная, а у зайца – лубяная» - это определяет во многом выбор материалов и технологий. А смысл в чем? Показать соседям и знакомым какой я крутой чел, что смог построить (или недостроить) дом с башенками на 400м2 из облицовочного кирпича с толщиной стены 60 см ?...Сколько таких недостроенных монстров стоит и удивляет своей кичливой безобразностью. Один мой однокурсник, удачно обосновавшийся в Москве, на вопрос «Зачем тебе одному 3-х этажный дом из 9 комнат на 430 м2? Ведь пользуешься только кухней, ванной и спальней..» ответил с грустью – «Это только показатель моего положения и достатка».

В Закарпатье есть несколько очень интересных сел в Раховском районе ( Диброва, Верхнее Водяное, Белая Церковь..), где компактно проживают предприимчивые закарпатские румыны. По объемам контрабанды и контрапака могут посоревноваться с Филип Моррис и с Нескафе. На эти деньги каждый уважающий себя селянин считал своим долгом построить дом -дворец в непонятно каком стиле ( смешение всех существующих и несуществующих ), но который должен быть обязательно больше и «параднее», чем у соседа или кума. Такого кича я не видел больше нигде. Но главное – в этих домах никто не живет. Их же , оказывается отапливать надо… А живут в маленьких флигельках или в двух комнатах в цоколе своего дворца. Менталитет и кичливость убивают здравый смысл и рационализм.

Вот такая ботва, приятель…;)

 

Согласен 100 пудов. Та же фигня и в Штатах едешь по бруклину, квинсу стоят дворцы из кирпича типа фагот в три этажа с нереальными метрами квадратными, а америкосы говорят это русский идиот. Хоть в этих домиках в основном живут бухарские евреи. При чем тут русские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...