Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорого, быстро и ..комфортно.Можно? Нужно!!

ИванКиев

Рекомендовані повідомлення

И это экструдированный полиэстирол? 200мм? Гм.. мне кажется, что дешево не получиться.

Посчитаем.

 

1000 гр куб. То есть 1000 гр = 5 кв. м. Только утеплитель. На 100 кв м фундамента пойдет 20 000 гривен!

8) где Вы видели в посте Фараона "экструдированный полистирол"???

 

Мы, например, пол 1-го этажа предлагаем делать плитой фундамента ("шведская плита"). Чем не теплоаккомулятор: по всему полу 200мм армированного бетона...

БЕТОН, он и в Африке БЕТОН!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где Вы видели в посте Фараона "экструдированный полистирол"???

 

Цитата:

Сообщение от Leek viewpost.gif

А толщину какую вы делаете утеплителя в шведской плите?

 

как положено 200мм: 2 слоя по 100мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это экструдированный полиэстирол? 200мм? ...

нет

1 слой: под несущими стенами ПСБ-35, 100мм, остальное ПСБ-25, 100мм

2 слой: под несущие стены остается по ширине 250мм не заполненное, а остальное ПСБ-25, 100мм

между ними гидроизоляция

по периметру (вертикально по высоте 300мм) - ПСБ-35, 50мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пенопласт не рекомендуют для шведской плиты. У него срок эксплуатации 30 лет всего.

 

Точно, финны кладут под УШП торф, во первых шоб шведам насолить, во вторых когда закончат дом, поджигают торф и он тлеет примерно 68 лет, обогревая дом, потом поднимают дом краном, меняют торф и опять вперед:) Но это где газа и кирпичей в обрез:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, финны кладут под УШП торф, во первых шоб шведам насолить, во вторых когда закончат дом, поджигают торф и он тлеет примерно 68 лет, обогревая дом, потом поднимают дом краном, меняют торф и опять вперед:) Но это где газа и кирпичей в обрез:D

Что за бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пенопласт не рекомендуют для шведской плиты. У него срок эксплуатации 30 лет всего.

Пенопласт - это.... общее понятие, на сегодня , как лично я понимаю, под этим словом подразумевают ПСБ-15 или тарный пенопласт - который в строительстве применять низя, а остальные (плотностью выше: ПСБ-25, ПСБ-35....) - вспененный пенополистирол...

Просто слово "пенопласт" говорить короче ;)

А по поводу срока службы - вопрос спорный и не для этого топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, литературная пенопластоминутка закончилась.

Давайте больше не флудить, иначе придется все стереть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
то что тема жива это гуд. Но от "папы" цену все пол-года дождаться не могут, что не очень гуд)

 

А письма мне в личку от форумчан после этой фотографии следующего содержания:" Везу предоплату ИвануКиев, так как Вы хорошо с ним знакомы, посоветуйте, стоит или не стоит иметь с ним дело" :-x

 

01bc22b5cf9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А письма мне в личку от форумчан после этой фотографии следующего содержания:" Везу предоплату ИвануКиев, так как Вы хорошо с ним знакомы, посоветуйте, стоит или не стоит иметь с ним дело" :-x

Ой, а я Вам в личку ещё не писал, тем более о Иване. я тут даж стесняюсь в гости по соседски напроситься на Ваш каркасник посмотреть.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Предоплату...несите!:lol:

 

Размечтались. Отвечала примерно так: "Единственное, за что могу поручиться - ИванКиев очень вкусно готовит плов"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а я Вам в личку ещё не писал, тем более о Иване. я тут даж стесняюсь в гости по соседски напроситься на Ваш каркасник посмотреть.:-)

 

И не тратьте время на просьбу, я уже много раз писала, что не устраиваю просмотров своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не тратьте время на просьбу, я уже много раз писала, что не устраиваю просмотров своего дома.

Когда то, где то слышал как кто то сравнил просьбу "Хочу завтра посмотреть тот дом, в которым Вы живете" с просьбой "Хочу завтра приехать и вам в трусы посмотреть".

Грубо, но что то в этом есть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо, но что то в этом есть :)

лучше грубо но прямо, чем когда шифруются и ничего толком не отвечают:-)

хотя больше интересно не "позырить", а пообщаться с человеком который в таком доме живёт определённое время и может поведать +/-. Также интересна информация о макаровских госс структурах: архитектура, БТИ и тд. так как опыта в общении с такими пока нет.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо, но что то в этом есть :)

 

Недавно предложила одному форумчанину перечислить 30 грн. на фотоконкурс, а взамен показать воздушное отопление в доме, так ему интересное. Так его и след простыл со своим любопытством ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя больше интересно не "позырить", а пообщаться с человеком который в таком доме живёт определённое время и может поведать +/-.

 

Перечисяйте 300 грн.

Реквизиты для помощи:

Приватбанк

БФ "Крила надії"

Западное ГРУ ПриватБанка г.Львов

Счет 26000060442841 - для помощи онкобольным детям

ЄДРПОУ 35620901

МФО 325321

назначение платежа: Благотворительная помощь для Манайла Назара

 

и можете приезжать с платежкой в Музычи в рабочее время моего мужа для обстоятельного разговора о каркасниках :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и можете приезжать с платежкой в Музычи в рабочее время моего мужа для обстоятельного разговора о каркасниках :D

 

А когда это "рабочее" время :D:D:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и можете приезжать с платежкой в Музычи в рабочее время моего мужа для обстоятельного разговора о каркасниках :D

 

А когда это "рабочее" время :D:D:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда это "рабочее" время :D:D:D?

 

Проблема с его выходными днями, заранее никогда не говорит :-x

А если он узнает, что я "вожу людей" в дом, будет мне на пряники ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда это "рабочее" время :D:D:D?

 

Проблема с его выходными днями, заранее никогда не говорит :-x

А если он узнает, что я "вожу людей" в дом, будет мне на пряники ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с его выходными днями, заранее никогда не говорит :-x

А если он узнает, что я "вожу людей" в дом, будет мне на пряники ;)

 

Кепські справи...Нужно срочно менять работу...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, друзья! Да...сам...собственной персоной. :) Краснея и потея ,улыбаясь и хмурясь перечитал всю ветку. Спасибо за ооогромный интерес к теме, за советы и критические замечания, за юмор и точечный сарказм...Особенно поулыбал виртуальный тотализатор ))) Ну что ж...время разбрасывать камни, время...:)

 

Причин молчания было несколько...Главная - конфликтная ситуация с заказчицей. Усмотрела в моем повествовании втручание в ее приватную жизнь ))) Я пообещал ей не продолжать ветку. Да, Бог с ней..

 

Объект был сдан в срок.. 20 мая в полном объеме. Стоимость строительства..Уто-то назвал почти тютелька в тютелька...Фараон был тоже очень близок..В общем..112 ))) Кто выиграл ? :)

 

Что в окончательном варианте получилось - сейчас найду и закачаю пару фоток.. Потом было несколько небольших работ, а потом... уехал строить церковь..в общем...конец украинской географии www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61403 :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше не видит "втручання у власне життя"? Или не посещает форум?

 

 

Не знаю, не общаюсь ) Свое обещание сдержал...время прошло достаточно...Теперь могу с чистой совестью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Ну вот...как бы и фсу...Аж жалко. Так интересно было...Готов отвечать на все интересующие вас, друзья, вопросы..Даже самые каверзные )))

 

Размечтались. Отвечала примерно так: "Единственное, за что могу поручиться - ИванКиев очень вкусно готовит плов"

 

 

Уже жду не дождусь, когда будем следующий раз собираться...Есть более интересные задумки...чем вкусненько накормить 150=200 веселых парней и девочек...вместо тривиальных шашлыков и ...плова ))

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Одинаковые посты, буквально через минуту
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...