Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем строить дом.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Сидя целыми днями за компом, передвигаясь лишь от подъезда до машины (или как говорит муж, от стола к холодильнику), имела огромное удовольствие помахать лопатой, убирая снег во дворе своей беременной подруги или работая в саду на даче.... Теперь эта работа станет ко мне ближе (или я к ней). Это кайф!!!!!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посмотрим так.Я думаю,хотя Chiarе все равно как я думаю,но я все равно думаю и мне два раза все равно как она думает по поводу того как я думаю. Была бы у Вас(читаючих эту тему) возможность,взять денюжку и поехать посмотреть и то, что понравилось купить не задумываясь о том ,что вот если бы строил сам то это мне стало бы на стокото дешевле.Я уверен,что я был бы трижды счастливее от того счастья которое имею строя дом (поехал за пару лимонов купил всё то,что хочу уже с деревьями с цвиточками,с басейном,короче кожа-рожа вся беда и в релаксе можно и лопатку снежка бросить и какуюто веточку подрезать да листик по осени погрести.

Да и ещё у меня сомненье,что человек способный,просто поехать и купить,пусть даже частями,потом ради интереса начинал бы какуюто стойку,что интересней развлечений мало?.Хотя я понял ,что есть люди-исключения,просто так хотят,что хоть мастерок отнимай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу вверх.

Я лично знаю людей, которые однажды построив себе дом остановится не могут до сих пор (в строительстве).

Согласен с выступавшим выше коллегой, что это не развлечение, а творчество. Поэтому рожденные строить покупать готовое не будут.

По поводу купить готовый, что собственно и хотел сделать. Особенности нашего рынка - или старый жилфонд, который неинтересен, или новострой, который непредсказуем в связи с низкой культурой ведения строительного бизнеса. Никогда не знаешь, что скрывается под "накрашенными губами".

И самое главное, что дом (в отличие от квартиры) - уж очень индивидуально.

 

П.С. Не знаю людей с "парой лимонов", которые тратят деньги не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя мы ещё и не строимся, а только планируем, но. делаем это, в первую очередь, для себя - уж очень надоел большой город со всеми шумами и грязью, когда летом не всякой ночью откроешь откроешь окно\балкон без риска дышать строительной-автомобильной-прочей дрянью (опять же - "суета сует и всяческая суета" напрягает неимоверно). во вторую очередь - строим для детей: ибо сейчас у нас нет даже мало-мальского двора, где ребёнок может погулять (за дверью подъезда сразу тротуар и проезжая часть. не говоря уж про спорт.площадки и тэдэ).

но, как тут выше говорилось, это не значит, что наши дети должны будут жить с нами.

будут, если захотят и если это не будет проявлением мышления "а нафик мне чего-то добиваться? и так уже всё есть.".

 

зы: присоеденяюсь к мнению, что дети не должны жить с родителями дольше необходимого. необходимое, имхо, наступает одновременно с совершеннолетием, как было в моём случае. так же это касается и супружеских пар - имхо, вредно жить с родителями люьбой из сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже знаю -это строители.

П.С. Не знаю людей с "парой лимонов", которые тратят деньги не задумываясь.

Здесь Вы правы.Они думают,думают и покупают.

А знаеш людей которые в ресторане за карася возможно помершего 3 дня тому 100 грн.не думаючи отдают,при себестоимости 5 ре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть один человек который строит можно сказать просто ради прикола-развлечения,просто (хочет потому и строит)..Я так понял,был бы у Ваших родителей подобный дом который Вы строите и перешёл от них Вам в наследство,то Вы уважаемая (интереса) ради начали для (реализовывать потенциал) просто другую стройку?.

Ну с (приумножить наследство)этим автоматически явлением мне всё понятно.

 

 

По поводу гипотетичеки полученного дома в наследство, скорее всего я бы начала глобальную реконструкцию или стала бы строить ДРУГОЙ дом.

 

Ну а это Chiara,уже очевидная грубость.
Правда? Почему? Я должна проникнуться Вашими убеждениями и мыслить как Вы? Это Вы пытаетесь рассказать мне "что я на самом деле думаю", а не я Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"при нормальном финансировании стройка быстро движется"

 

Ошибаетесь, Chiara. Стройка быстро движется при нормальном "подсрачераздавании".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"при нормальном финансировании стройка быстро движется"

 

Ошибаетесь, Chiara. Стройка быстро движется при нормальном "подсрачераздавании".

 

Эт не я говорила и даже не я цитировала:shock:

 

Я всегда права(с)

Гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем строить дом?

Можно оветить одним словом-выгодно и тему закрыть

Выгодно для души,выгодно материально,выгодно ,что строиш то ,что хочеш,выгодно ,что не в Киеве-я имею в виду ,что на метро забыл когда ездил но осадок по сей день,на машине такаяже беда ,пробка пробку поганяет,короче как по мне жить в Киеве скоро станет,что на Таврии ездить-потому и строю дом.Квартирку в кошолке имел бы,нехай будет.Жить в доме -это иной класс жизни(имеется в виду не социальный) а типа Ваз и БМВ и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах! Простите великодушно! Даже в мыслях не имела кого-то задеть...

 

Построив дом, достаточно хорошо начинаешь понимать, где двигатель. Нормальное финансирование - необходимое, но недостаточное условие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построив дом, достаточно хорошо начинаешь понимать, где двигатель. Нормальное финансирование - необходимое, но недостаточное условие.

Да,ещё здоровье надо,мир на земле:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, построили дом - 2 полноценных этажа, 5 комнат, 2 санузла, кухня-гостиная метров 60... Хочу по дому, думаю: "Дети подрастут-уедут, да и правильно, конечно, вот только нах... было ТАКОЕ строить... Я ЭТО отоплю на старости лет?". Ответа у меня пока нет. Жадность проклятая да глянцевые журналы.

И я ходила депрессированная с подобными мыслями. Сегодня прочла Ваш пост и смешно стало - до жутиков :) Все это ерунда! Если детей воспитывать правильно, не с мыслями о доме в наследство, а с мыслями, что имнужно будет заботиться о родительской старости, то они, в благодарность за то, что выросли в красивом доме, этот родительский очаг нам помогут отопить в период нашей пенсии. Ну, во всяком случае, я на это буду пока надеяться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы изначально хотели строить дом, потому что хотелось какой-то автономности, отсутствия соседей за стенкой, наличие гаража и подсобных помещений и тд. Мыслей о престиже дома вообще небыло. И еще был весомый аргумент, что построить дом - это дешевле чем квартира! Живем сейчас с родителями мужа в Ирпене, пока строимся, то невижу смысла снимать квартиру. Поначалу жизнь с родителями сильно влияла на семейную жизнь, родители видели нашу семью одной, а мы немного иначе. Сейчас уже все устаканилось, жизнь с родителями не напрягает. Совмесное проживание с моими родителями практически не рассматривалось (у меня золотые родители, у них любимый зять и тд, 3к квартира возьле метро и живут только родители, а тут родители, брат и еще и бабушку год как забрали к себе) по той причине, что там глава семьи отец, он там главный, а муж не будет себя чуствовать ответственным за семью и тд, а мне хотелось, чтобы муж чувствовал ответственность за семью, за меня. Не зря раньше жена шла в дом к мужу, сейчас я поняла почему так было. По поводу жизни с родителями, то могу сказать, что изначально наверное тяжелее родителям, ведь им тяжело наблюдать, что их любимый ребенок уже не их! начинается ревность, которая плохо влияет на семью ребенка. Среди знакомых 2 семейные пары уже разошлись из-за жизни с родителями. Поэтому мое мнение, что дом надо строить для себя, а дети желательно, чтобы жили отдельно, конечно если нет другой возможности, то тогда никуда не денешься! Просто для того, чтобы поберечь свои нервы, потому что изачально родителям тяжелее принять половинку сына или дочери к себе в дом. Да и детям вредно знать, что у них уже есть отдельное жилье и средства для старта во взрослую жизнь. это зачастую порождает бездеятельность. А вообще все индивидуально, люди ведь разные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а муж не будет себя чуствовать ответственным за семью и тд, а мне хотелось, чтобы муж чувствовал ответственность за семью, за меня. Не зря раньше жена шла в дом к мужу, сейчас я поняла почему так было.

 

Золотые слова, но если можно не идти в дом к Свекрови - нужно не идти;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова, но если можно не идти в дом к Свекрови - нужно не идти;)

А это слова еще более золотые!;)

Вообще намного лучше, когда молодая семья обитает отдельно! Тогда свекрови, тещи, зятья, невестки и тд такие хорошие! Да и семья крепче получается, сразу учатся быту, ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ко мне со времен моего отселения от предков мама постоянно нахаживает с продуктовыми наборами. Все боится, чт оя яиц магазинских наемся или ребенка накормлю йогуртом и сосисками. Сколько уже раз и дверь не открывала, и ругалась - бесполезно. Оставляет вахтерам или соседям. Ну и привычка всей семье свитера покупать, шапки, штаны да рукавички. Я уже молчу о том, что она успевает раньше меня вызвать сантехника, которому платит заранее, если у меня прорвет труба - соседи ей первой звонят :) Короче говоря, где жить - неважно, даже живя далеко некоторые тещи-свекрови способны мешать детям обрастать самостоятельностью :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ко мне со времен моего отселения от предков мама постоянно нахаживает с продуктовыми наборами. Все боится, чт оя яиц магазинских наемся или ребенка накормлю йогуртом и сосисками. Сколько уже раз и дверь не открывала, и ругалась - бесполезно. Оставляет вахтерам или соседям. Ну и привычка всей семье свитера покупать, шапки, штаны да рукавички. Я уже молчу о том, что она успевает раньше меня вызвать сантехника, которому платит заранее, если у меня прорвет труба - соседи ей первой звонят :) Короче говоря, где жить - неважно, даже живя далеко некоторые тещи-свекрови способны мешать детям обрастать самостоятельностью :)

 

 

Когда близкие уходят, такие мелочи вспоминаем с печалью и нежностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но пока они еще уйдут, может статься так, что и дети на руках, и родители. Это тяжелое испытание. Вот как тут с раздельным проживанием детей и родителей быть? Нет у нас адекватных социальных учреждений для неадекватных стариков. И получается, что дети и внуки, проживая в одном доме уже не с той мамочкой, которая все за тебя сделает и ребенка твоего вырастит, -- а с дементной старухой, делающей все под себя и не помнящей, кто она такая, -- получают сильнейшую психическую травму, не говоря уже о непосильной физической нагрузке на работающих детей.

Допускает ли кто-либо из вас такой поворот событий в доме, общем для нескольких поколений? Имеет ли кто-нибудь опыт общения с такими родителями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( даже думать о таком тяжело. Помню свою лежачую бабушку...

Но если Бог даст мне такой крест - надо нести. А отдать больных стариков в богадельню - бррррррр, я себя не прощу. Как у Толстого: была внучка маленькой, бабка за ней ходила. Выросла внучка, бабка слегла, стала внучка за бабкой ходить.

А для чего ж я спаленку на 1-м этаже проектировала, как не для моих старичков???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего ж я спаленку на 1-м этаже проектировала, как не для моих старичков???
АДНАЗНАЧНА +1. Сегодня спаленка на первом этаже для родителей, потом для себя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как же будет с уходом, если все на работе? А дом не в Киеве? Медицины не найдешь! Это ведь проблема! И дети постоянно перед глазами видят не человека, а его подобие. У детей возникает психотравма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как же будет с уходом, если все на работе? А дом не в Киеве? Медицины не найдешь! Это ведь проблема! И дети постоянно перед глазами видят не человека, а его подобие. У детей возникает психотравма.

 

Психотравма у детей - когда одинок и нелюбим. Я к сожалению не успела с домом и со спаленкой на первом этаже для родителей. Но лишь бы были бы живы.

 

О СЕБЕ ЗАБОТИТСЯ НАДО, о здоровье душевном и физическом, чтобы не быть обузой в старости. Со всей ответственнойстью и со всем здоровым эгоизмом.

 

А если и придется слечь (тьфу 3р) нужно иметь достаточно средств для сиделки или научить этому ребенка (зарабатывать деньги). Для меня отношения в семье - святое и я рада, что сын научился этому с детства и я не нахожусь в вопросе - буду ли я обузой, точно так же как и не находилась в вопросе поддерживая больного отца вместе с сыном до последней минуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на Руси существовал классический вариант - приживалок в доме, в Англии - компаньенок. Почему бы не воспользоваться?

 

А старики - это же кладезь мудрости и любви! Дети, как правило, вспоминают их с нежностью, потому что у них, в отличие от родителей, которые заботятся о хлебе насущем, всегда есть для внучков ВРЕМЯ, неторопливое, неспешное, всегда есть ответы и гостинцы;), они и сами как дети, наверное так и задуман цикл времени, чтобы дети и старики встречались на равных :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...