Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем строить дом.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

не спорю, но расхолаживать по типу : "это все будет твое " или "вот мы станем старые и это все тебе..." нет уж...

 

вобщем ладно , вернемся к теме.

свой дом строилиз-за необоснованности цен на квартиру, да и в кредит лезть нехотелось.

А щас как-то втянулся, смотрю на квартиры как на клетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально, когда дети интересуются стройкой. А ну-ка, напишите, у кого дети стройкой интересуются? Особенно взрослые дети?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый раздел: Как наши дети строят дом. Мой сын, когда деньги нужны, с моими сантехниками ездит на монтаж. Поднатаскался. Новую котельную у нас в доме (под моим присмотром) обвязывал сам. Говорит нравиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, Рыся... все б Вам авторитетом давить.... "Жить нельзя никак".... да я повешусь, если мне моя дочь такое заявит.... я еще понимаю - не хочется... и это смотря, у кого какие родители. я вот своих обожаю, моя мама мне лучший друг! я выбрала свой путь (жить отдельно) лишь по-тому, что во времена бурной молодости маму мое поведение очень расстраивало и мои ночные загулы тоже. а как отдельно жить стала, атк она об этом и не знала и спала себе спокойно. Брат мой с семьей живет с родителями. Жилплощади хватает, не ссорятся и все у них супер. Есть внук, есть дети - большая дружная семья..... Независимость - это не всегда хорошо.... мне иногда так хочется, чтоб мама рядом была....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама рядом была или побыла ?:rolleyes:

эта фраза относится к самим нашим взаимоотношениям. я считаю, что фраза "жить нельзя никак" не истина в первой инстанции.... родители - они разные, и дети тоже... человек, конечно, выбирает, где лучше, но "лучше" у каждого свое... и если он живет с родителями, то это вовсе не потому, что он недоросль и недоумок инфантильный... в моей семье было принято жить "одним домом"... у нас был дом на Лукьяновке, там жили мы с родителями, бабуля с дедулей и прабабка с прадедом... а еще куча маминых братьев-сестер с семьями... это было здорово и весело, нас учили уважать взрослых и помогать старшим... ничего зазорного я в этом не вижу... проблемы, как я понимаю, чаще всего случаются от перенаселенности квадратного метра, а если этого нет и у каждого есть "свое личное пространство", то нет и особых проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя сбрасывать со счета то, что многие из нас проектируя на первом этаже кабинет- подразумевают, что там могут со временем жить пожилые родители
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, муж и наш сын живем с моими родителями, все прекрасТно:).

 

Джон Кэхо творит с людьми чудеса. Дал отцу почитать, тоже теперь "позитивист" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятность развода(особенно молодой пары ) в случае жизни с родителями возрастает многократно:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина, с головой дружить надо и все будет нормально:).

Нефиг пенять на окружающих, за свою жизнь отвечает каждый сам:)

 

+1:rolleyes:

 

2 Katya Как раз из этих соображений, но со стороны матери строю дом, но это ВТОРИЧНО. Я эгоистична до мозга костей и я не хочу наблюдать личную жизнь сына. Хочу чтоб он водил друзей и подруг тогда когда ему хочется и чтобы они МНЕ НЕ МЕШАЛИ, чтобы я не парилась по поводу не мытой посуды или не вовремя "сделанных уроков", хочу встречаться с ним на равных за воскресными обедами и обсуждать как прошла неделя и чего он добился, узнал, понял. В таком вот ключе.

 

А ПЕРВИЧНО, это то ЗАЧЕМ я строю дом, - потому что мне интересно строить дом, я реализую свой творческий потенциал, то, что не востребовано в повседневной жизни, но то что во мне есть8-) Хочу и строю и никак не с целью приумножить наследство;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина права, ее мнение основано на статистике. Кроме того, энтузиасты жизни с родителями не имеют еще достаточного опыта, чтобы так категорично судить.Поживи они с родителями дольше, возможно, изменили бы свое мнение. вот Вы, Катя, меня обвиняете в авторитаризме, а сами пишете, что Ваша дочь не посмеет заикнуться даже об отделении. А это что, не авторитаризм? Ваша мама потому и осталась Вашим лучшим другом, что Вы отделились еще "во времена бурной молодости". И правильно сделали! И тут Ферзь прав и -ubn - мама рядом не была, а побыла -- и ушла. Тогда отличные отношения. Вот и Лаки пишет, что, несмотря на прекрасные отношения с родителями, ей хочется свое жизненное пространство. Это так естественно. Патриархальная семья, о которой рассказывает Катя, где живут несколько поколений вместе, отходит в прошлое. Это уже вчерашний день.

А почему я права? Потому что кроме головы,с которой дружить, конечно, неплохо, на жизнь человека влияют и всякие иррациональные факторы. На 90% жизнь человека состоит из биологии и психологии. И даже в лучших вариантах взаимоотношения матери и дочери, отца и сына строятся по Фрейду. И с этим ничего не поделаешь. Это борьба за лидерство либо же добровольное подчинение. Бывает, конечно, что командует дочь, а не мать. Это наилучший вариант для обеих семей -- старой и молодой. В семье Лаки, наверное,так оно и есть. Но если уже начинается патриархат-матриархат -- то надо бежать,сломя голову.Ведь родители этого не понимают-- им кажется, что они хотят своему чаду только добра.

Кьяра, я не поняла, где же будет жить сын? Не с Вами в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман Абрамович, конечно, далеко не идеал, но вы знаете, в каком доме он рос? Кто не знает - поясняю - в детском. Сейчас путём покупки клуба приобрёл немного недвижимости в Великобритании. Ну чем не пример?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вы, Рыся, видите лишь то, что хотите... я сказала, что повешусь, если она такое скажет. А потому, что ни дай Бог матери познать такое отвращение своего ребенка! Это мое мнение.

Нельзя все под одну гребенку грести. Кесарю кесарево. мы забрали к себе бабушку (со стороны отца) когда она осталась одна и жили с ней до конца ее дней. Да, в этом была и жалость. И любовь и уважение к старости. могла и не забирать.... могла... Но она мне не мешала, и я ей... не вижу я тут конфликта.... прекрасно понимаю матерей, которые хотят жить отдельноот детей, но также принимаю и ту часть, что ценит цлостность семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где же нарушается целостность, если дети и родители отдельно, но у них доверительные дружеские отношения, лишенные грязи быта? Наоборот, это сохраняет целостность семьи! И почему отвращение? Кошмар какой! Девочка будет самостоятельна, а к мамке будет бегать пошептаться. Чем это плохо? Это в Вас говорит пример Вашей родительской семьи.

 

Хочу спросить: сколько лет прожила Ваша бабушка? И от чего она умерла? Ходила ли она до последнего и сохранила ли голову?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но почему же "грязь быта"??? о чем Вы?

бабуля умерла в 86 сохранив до последнего дня трезвость мысли и продолжая преподавать немецкий соседским детям (исключительно бесплатно). умерла вероятно от старости, хотя думаю, что еслиб с 22 лет не выкуривала по пачке сигарет - моглаб отметиться в долгожителях....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думала: Вам с бабулей исключительно повезло! Ставьте за нее свечки! Она была преподавателем немецкого?

Но чаще люди умирают не так красиво. А безобразно. Без человеческой памяти и в пролежнях от собственных испражнений. И это все наблюдают наши дети. И после этого пережитого ужаса говорят: " Нет, больше я этого в своей жизни видеть не хочу: тебя я отдам в богадельню"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1:rolleyes:

 

 

А ПЕРВИЧНО, это то ЗАЧЕМ я строю дом, - потому что мне интересно строить дом, я реализую свой творческий потенциал, то, что не востребовано в повседневной жизни, но то что во мне есть8-) Хочу и строю и никак не с целью приумножить наследство;)

Строю, потомуша хочу:lol::lol::lol:Не верю.Человек ещё не разобрался до конца как по мне.(Интересно:D,потенциал:lol:,наследство:D)Ну время подумать есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дом, чтобы в старости жить ближе к земле, на воздухе, возле Днепра, чтобы оставить сыну квартиру, где сегодня нам ( троим, пока сын не женат) уж никак не тесно.

 

И я никогда не захочу, чтобы мой сын, когда женится, жил со мной. Рядом, но отдельно- вот лучшее решение вопроса. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ближе к земле. У меня товарищ живет на Осокорках на 17 этаже. Вид из окна - красота, особенно закат. Но вниз лучше не смотреть. Опять же ИМХО.

А относительно жить рядом, но не вместе. Так это классика жанра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Осокорках (коме микрорайона так называется и дачный массив) у меня строящийся дом на шести сотках в 400 м от Днепра, птички и цветы :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году ввязываемся с мужем в строительство всоиго гнездышка.Недострой достался от родителей,простоял лет 10 стены и крыша.Делать нужно все заново,но делать для себя.Сыну два года.Выростит,захочет ли жить с нами или нет его дело.Так далеко не заглядываю.Но кайф от сознания своиго и делай что хочеш огромный.Сидение в четырех стенах убивает.Движение это жизнь,а движение(стройка) по дому будет всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю, потомуша хочу:lol::lol::lol:Не верю.Человек ещё не разобрался до конца как по мне.(Интересно:D,потенциал:lol:,наследство:D)Ну время подумать есть.

 

При всем уважении, Ферзь, мне все равно во что Вы верите. Человек, т.е я, давно разобрался чего хочет в жизни. Наследства моему сыну УЖЕ предостаточно, я об этом позаботилась.

 

Рыся, мой сын будет приезжать тогда, когда захочет. В этом и прЭлесть;), а жить своей взрослой мужской жизнью будет отдельно.

 

Предвосхищая вопросы про внуков, вижу тенденцию к поздним бракам, не думаю что в нашем случае будет иначе8-). Тогда, когда они будут - тогда и будем думать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть один человек который строит можно сказать просто ради прикола-развлечения,просто (хочет потому и строит)..Я так понял,был бы у Ваших родителей подобный дом который Вы строите и перешёл от них Вам в наследство,то Вы уважаемая (интереса) ради начали для (реализовывать потенциал) просто другую стройку?.

Хочу и строю и никак не с целью приумножить наследство
Ну с (приумножить наследство)этим автоматически явлением мне всё понятно.

При всем уважении, Ферзь, мне все равно во что Вы верите
Ну а это Chiara,уже очевидная грубость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наверное, я тоже строю в конечном счете не "по нужде", опять же дачу, а не дом. Просто влюбилась в местность, очень мне там как-то было (и есть) комфортно, деньги свободные были на тот момент, купила участок. Потом стала домик до ума доводить и довела... до полного разрушения :-) (как у Пелевина про Советский Союз, за точность цитаты не ручаюсь: СССР усовершенствовался настолько, что перестал существовать; если страна могла попасть в нирвану, это был как раз такой случай (с) - по-моему, гениально).

 

Сейчас есть амбиции закончить проект - это основная эмоция по поводу стройки. Пожить там тоже, конечно, хочется, хотя предвижу трудности, давно не жила за городом. Вообще не жила, точнее. Дача в Одессе на 13-й Фонтана не считается :-)

 

Наследство - да, наверное... единственное, чем могу оправдаться перед бывшим мужем за то, что вкладываю в стройку каждую свободную копейку, а последнее время еще и влезаю в долги. Просто думать об этом как-то пока не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...