Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скидки в лаборатории

smuffy

Рекомендовані повідомлення

добрый день всем.

 

подскажите, может кто знает, существуют ли скидки на сдачу анализов в киевских лабораториях Дилы? очень надо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем.

 

подскажите, может кто знает, существуют ли скидки на сдачу анализов в киевских лабораториях Дилы? очень надо!!

 

врач назначающий анализы может выписать персональную (до 20%) скидку, узнайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, может кто знает, существуют ли скидки на сдачу анализов в киевских лабораториях Дилы? очень надо!!

именно про Дилу не скажу, но думаю что все лаборатории работают по одному принципу: возвращают до 20% направившему...

Если этим направившим будете Вы, то есть реальный шанс получить 20% по окончании месяца (если Вы не медработник, то достаточно призрачный).

В реальности: многие анализы делают в гос.леч.учреждениях (явно дешевле будет), если не делают, а надо сделать моим родственникам или очень близким людям, то лично звоню руководителю лаборатории и ставлю в известность пункт забора анализов (небольшой, но геморройчик).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, напишите здесь , какие анализы нужны. Может подскажем , где можно сделать дешевле, чем в Диле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. КОМПЛЕКСНОЕ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ: Субпопуляции лимфоцитов крови Т-лимфоциты (CD3+), % цитологических Т-лимфоцитов (CD3+CD56+),Т-хелперные лимфоциты (CD3+CD4+), % некомитованых Т-хелперов ( CD4+CD45RA+), Т-супресорно/цитоксичные лимфоциты (CD3+CD8+),соотношения CD3+CD4+/CD3+ CD8+, В- лимфоциты (CD19+),природные килеры (CD16/56+), % активированных природных килеров (CD16/56+CD8+). Сывороточные иммуноглобулины (IgA, IgG, IgM). Циркулирующие иммунные комплексы(ЦИК). Фагоцитарная активность клеток крови, которые фагоцитуют: абсолютное количество клеток крови, которые фагоцитируют; активность фагоцитоза, интенсивность фагоцитоза; НСТ- спонтанный и НСТ-тест стимулирующий, функциональный резерв. Активность комплемента (СН50). Комментарий Цена 350 грн. рез-ты через 9 дней)

 

 

2. Содержание общего иммуноглобулина E Цена 127 грн. рез-ты через 1 день

 

3. Общие антитела к Toxocara canis Цена 318 грн. рез-ты через 19 дней

 

4. Антитела к аскариде IgG (взрослых) Цена 320 грн рез-ты через 19 дней

 

5. Антитела к аскариде IgG (личинок) Цена 320 грн рез-ты через 19 дней..:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть я не иммунолог и не инфекционист, но чувствую "разводняк"....

особенно п. 4 и п. 5.... (мой знакомый гастроэнтеролог всем вредным пациентам назначает исследование крови на антитела к лямблиям или хеликобактеру в частной лаборатории, хотя тот кто понимает, то первое обнаруживается очень легко путем соскоба со слизистой прямой кишки - "ваткой по попке", второе: ФГДС делается в любом случае и взять кусочек материала, а потом посмотреть в микроскоп не проблема совсем) - а тут отдай 640грн. и жди 19дней.

п. 1 - за все 350грн.? маловато как-то мне кажется по сравнению с только п. 3 - хотя чую "чуйкой", что это просто развернутая иммунограмма (типа общий анализ крови развернутый) и тогда это столько не стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот на счет лямблий врач сказал по собственному желанию. В Синево тоже вроде есть, но там не 19 дней, не 320 грн и не на взрослые и личинки.. и пойди пойми, надо оно или нет..

и в Синево развернутая иммунограмма тоже - но опять таки сильно дешевле и хз, что туда входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по назначенным анализам, идет речь о поиске Токсокар или Аскарид.

Для решения вопроса о лечении токсокароза необходимо просто сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Посмотреть на количество эозинофилов-это будет решающим фактором в определении того,стоит ли лечить токсокароз. Просто наличие антител, даже в высоких титрах, еще не служит показанием к проведению лечения. Кроме того, личинки токсокар, локализованные во внутренних органах, недоступны действию мебендазола, применяемого для элиминации паразитов.

По поводу аскарид -еще проще: купите таблетку левамизола дозировкой 0.15 г для взрослого или 0.05 г для ребенка и примите однократно. В подавляющем большинстве случаев достаточно для лечения аскаридоза.Стоимость таблетки -несколько гривен ( меньше 5 грн).

Иммунограмма: у меня ( да простят меня иммунологи) есть мнение по поводу "полезности" этого анализа: всегда хочу спросить, а как достоверно провести коррекцию иммунной системы, с предсказуемым, так сказать, результатом? НИКАК! Кроме того,определение популяций иммунокомпетентных клеток зависит от многих факторов: времени суток, общего состояния организма, пищевого поведения, гормонального статуса и т.п. То есть показатели нестабильны и нету смысла ими заморачиваться.

На счет лямблий , нас учили, что это сапрофит, который не может вызвать у человека с нормальной иммунной системой ( не посаженной химиотерапией, лучевой терапией или СПИДом) серьезного заболевания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уххх... очень мудрено, но все же спасибо. возможно тогда нам не к иммунологу? по симтомам - частые высыпания герпеса (губы и веки), аллергия весной и частые простуды в осенне-зимний период. Мы полагали, дело в сниженном иммунитете, и что нам к иммунологу дорога..

:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уххх... очень мудрено, но все же спасибо. возможно тогда нам не к иммунологу? по симтомам - частые высыпания герпеса (губы и веки), аллергия весной и частые простуды в осенне-зимний период. Мы полагали, дело в сниженном иммунитете, и что нам к иммунологу дорога..

:(:(

 

в Карпаты Вам дорога:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по назначенным анализам....

Мильйон раз сорррри!

Во многом соглашаясь с вашей точкой зрения, хотел бы заметить, что все же не стоит заочно давать рекомендации. Нас этому не учили :beer:

ПС С подобными симптомами целесообразно обратится в начале к аллергологу, а дальше - по ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мильйон раз сорррри!

Во многом соглашаясь с вашей точкой зрения, хотел бы заметить, что все же не стоит заочно давать рекомендации. Нас этому не учили :beer:

ПС С подобными симптомами целесообразно обратится в начале к аллергологу, а дальше - по ситуации.

 

обращались к аллергологу, делали пробы (бытовая пыль, животные, цветущие растения и еще что-то), проходили курс лечения - (не помогло) но это, что касается аллергии. А герпес и простуды...?

разве иммунолог не по этим делам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по симтомам - частые высыпания герпеса (губы и веки), аллергия весной и частые простуды в осенне-зимний период

Вам поможет: Здоровый Образ Жизни! Понятие многогранное, но все же: рационализация питания, увеличение двигательной активности, искоренение вредных привычек и т.д. - информации много и она доступна!

Я так понимаю, что речь идет о ребенке или подростке....

В принципе любой порядочный врач (независимо от специальности) объяснит это популярно.

П.С. думаю, что не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.. (это о лямблиях, аскаридах, токсокарах и проч.), хотя реально отдаю себе отчет о большом кол-ве паразитов вокруг нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу частных лабораторий... Делали ребенку развернутый анализ крови в СИНЭВО, результаты пришли ужасные(лейкоциты 3, моноциты 27!!!, гемоглобин низкий), спасибо нашлись люди посоветовали пересдать кровь в районной поликлинике. Договорилась с лаборанткой, при мне считала лейкоформулу- все в пределах нормы. Я потом все высказала в СИНЭВО. А сдавать кровь на антитела к глистам- вообще глупо и только развод на деньги. Только кал на я/г трехкратно все прояснит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...