Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи свалили на нашем участке мусор, куда жаловаться ?

daca

Рекомендовані повідомлення

Т.е. вы считаете, что если дворник убирает кучу овна после очередной пьянки на детской площадке, то он воспитывает тех, кто это сделал и зарабатывает себе уважение?

Как бы не так!)))

Я не утверждаю, что убирать мусор не надо, но ситуация НЕНОРМАЛЬНАЯ - мусорит один, а тратит деньги другой человек, чтобы убрали мусор после свиней.

Это только в нашей стране можно долго и нудно дискутировать на тему надо ли убирать мусор после нерадивых соседей.

спасибо, полностью согласна, я не собираюсь ругаться, ссорится, я хочу насколько можно это в наших условиях, законным способом потребовать убрать мусор, тем более, что это не первый случай и если не будет реакции властей, которые обязаны это контролировать, и не последний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, полностью согласна, я не собираюсь ругаться, ссорится, я хочу насколько можно это в наших условиях, законным способом потребовать убрать мусор, тем более, что это не первый случай и если не будет реакции властей, которые обязаны это контролировать, и не последний.

 

Ключевая фраза "реакции властей, которые обязаны это контролировать".

 

У вас есть доказательства, что это именно эти соседи намусорили? Свидетели, видео, экспертиза мусора, доказывающая, что он соседский? Кто из властей обязан сидеть на вашем участке и следить, чтобы соседи не гадили?

На любую вашу заяву соседи, скорее всего, отморозятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Только не знаю - они действующие или нет, но направление мысли понятно?

Ст.91 (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Только не знаю - они действующие или нет, но направление мысли понятно?

Ст.91 (ссылка устарела)

понятно, спасибо большое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевая фраза "реакции властей, которые обязаны это контролировать".

 

У вас есть доказательства, что это именно эти соседи намусорили? Свидетели, видео, экспертиза мусора, доказывающая, что он соседский? Кто из властей обязан сидеть на вашем участке и следить, чтобы соседи не гадили?

На любую вашу заяву соседи, скорее всего, отморозятся.

да у меня есть доказательства, так как все эти старые материалы из их же дома, соседи согласны подтвердить, что видели летнюю стройку, потому, как они своим поведением не только нас достали, фото у меня есть ( рамы, двери до ремонта в доме) и вид этой свлки, я естественно тоже засняла. Если бы речь шла о каких то паре окно и дверей, но тут кирпичи битые, обрезки проволоки , окна, битое стекло и т.д. Так, что с доказательством проблемм нет, не волнуйтесь. А насчет того, кто должен сидеть и следить, даже обсуждать не хочу, простите детский лепет, речь тут совсем не о том. Спасибо форумчане дали несколько толковых советов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы считаете, что если дворник убирает кучу овна после очередной пьянки на детской площадке, то он воспитывает тех, кто это сделал и зарабатывает себе уважение?

Если он эту кучу переселяет в квартиры пьянствовавших, то да. :rolleyes: Я ж не предлагала убрать и вывезти мусор. Эта милая куча мусора, переместившись с Вашего участка на грядки или клумбы соседей, заставит их в следующий раз задуматься. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто Вашими проблемами заниматься не будет, запомните это.

У меня в доме ремонт продолжался 3 года и весь строительный мусор (в основном мергель и земля) мы выносили и складывали возле двора на ничейной территории, чтобы потом вывезти. На протяжении 3 лет приходили какие-то уведомления из райсовета, с просьбой явится для рассмотрения нарущения экологического законодательствами, с угрозами штрафа за неявку, просто забивали на это и все, лично никто не пришел, никаких штрафов наложено небыло, пару раз приходила квартальная просила убрать, поверьте мне никаких неудобств этим мне не причинили и какого либо финансового урона не нанесли. Точно так же будет и с Вашим заявлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто Вашими проблемами заниматься не будет, запомните это.

У меня в доме ремонт продолжался 3 года и весь строительный мусор (в основном мергель и земля) мы выносили и складывали возле двора на ничейной территории, чтобы потом вывезти. На протяжении 3 лет приходили какие-то уведомления из райсовета, с просьбой явится для рассмотрения нарущения экологического законодательствами, с угрозами штрафа за неявку, просто забивали на это и все, лично никто не пришел, никаких штрафов наложено небыло, пару раз приходила квартальная просила убрать, поверьте мне никаких неудобств этим мне не причинили и какого либо финансового урона не нанесли. Точно так же будет и с Вашим заявлением.

разница в том, что территория была ничейной и хозяин не требовал. А позицию вашу не понимаю, простите гадить под своим домом и гордиться тем, что забили на все.... А потом многие еще возмущаются беспорядком в других сферах, да потому. что множество людей у нас такие. Но это уже другая тема.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём сообщении главное, Вашими проблемама никто заниматься не будет.

Мой пример это подтверждает.

Я ничем не горжусь, во время стройки и ремонта всегда есть мусор, а нанимать машину ради вывоза каждого ведра, извените финансы не позволяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём сообщении главное, Вашими проблемама никто заниматься не будет.

Мой пример это подтверждает.

Я ничем не горжусь, во время стройки и ремонта всегда есть мусор, а нанимать машину ради вывоза каждого ведра, извените финансы не позволяют.

согласна,извИняю,речь идет не о ведре, насчет ресурсов, раз деньги на стройку находятся, найдутся и на вывоз мусора. Каждый раз, конечно, затратно и когда стройка закочена это другое дело или на этапах стройки, многие тут строились, и я в том числе, и не думаю, что все ждали окончания, я когда собиралась на машину мусора, вывозила. Так, как не могу, как свинья ходить среди мусорных куч. А насчет того, что заниматься, разная власть в разных районах и по-разному подходит к своим обязанностям. У меня уже был случай с этимми же соседями, писали заявление в сельсовет и они нам помогли, так что это дело такое. Посмотрим, я спрашивала, как правильно заявление составить. А о результатах, сообщу, если кому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он эту кучу переселяет в квартиры пьянствовавших, то да. :rolleyes: Я ж не предлагала убрать и вывезти мусор. Эта милая куча мусора, переместившись с Вашего участка на грядки или клумбы соседей, заставит их в следующий раз задуматься. ;)

Вы знаете, отнеситесь к моему тексту с юмором, но Вы приводите аргументы, как бы помягче их назвать)))

из разряда фантастики, давайте не будем: если бы я был инопланетянином, то...а дальше каждый напишет сочинение на вольную тему, кому как позволит фантазия.

Есть жесткие рамки, которые действуют в цивилизованном мире.

У нас к сожалению закон дырявый, тут не то что с мусором, с более важными проблемами разобраться не могут.

Просто меня умиляет Ваша точка зрения, что любого неадеквата, который привык жить в овне, не обращая внимание, можно заставить без карательных мер задуматься.

Неужели непонятно, что чихать(хотел написать более грубое слово) они хотели на то что намусорили. Или Вы думаете, что перебросив им на клумбу мусор они успокоятся?

Ага, как бы не так!

У меня есть подозрение, что это только разозлит.

 

Вы представьте картину, какой-то люмпен швырляет окурок на тротуар, Вы подбегаете и запихиваете ему в карман со словами "мусорить нельзя!"

Следующее развитие событий, он извиняется, говорит, что дурак, виноват и так делать больше не будет.

Или бросает окурок обратно на тротуар, посылая Вас к такой-то матери, попутно награждая тумаками.

Из 100 таких неадекватов 75%(или больше) выберут первый(Ваш) вариант или второй?))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна,извИняю,речь идет не о ведре, насчет ресурсов, раз деньги на стройку находятся, найдутся и на вывоз мусора. Каждый раз, конечно, затратно и когда стройка закочена это другое дело или на этапах стройки, многие тут строились, и я в том числе, и не думаю, что все ждали окончания, я когда собиралась на машину мусора, вывозила. Так, как не могу, как свинья ходить среди мусорных куч. А насчет того, что заниматься, разная власть в разных районах и по-разному подходит к своим обязанностям. У меня уже был случай с этимми же соседями, писали заявление в сельсовет и они нам помогли, так что это дело такое. Посмотрим, я спрашивала, как правильно заявление составить. А о результатах, сообщу, если кому интересно.

 

Ну, значит у Вас мусора намного больше было, а у меня как раз за 3 года на машину набралось.

О результатах сообщите обязательно, очень интересно. Лучше с фото, типа вот куча до заявления, а вот куча через месяц, два, три ...... после заявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я расскажу, через две недели, будьте уверены ее там не будет!=@

Я первый в очереди "на посмотреть на кучу"!!!!8-)

Один день из 14-ти уже прошел!!!:wink:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первый в очереди "на посмотреть на кучу"!!!!8-)

Один день из 14-ти уже прошел!!!:wink:

Ну что Вы мелочитесь, для Вас принципиально если мусора там не будет не через 14 дней, а через 20 дней?)))

Как по мне важен конечный результат, а не сроки.

Я не могу понять людей, которые поддерживают тех, кто беспардонно сбрасывают свой хлам и отходы на участки других людей...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять людей, которые поддерживают тех, кто беспардонно сбрасывают свой хлам и отходы на участки других людей...

 

Перечитал тему, а где вообще написано, что мусор на участке ТС

Приехали на дачу после зимы, свален мусор строительный, понаставляли перегородок "типа забор"

Из этого можно сделать вывод, что мусор свален на территории соседей, на меже и отделен от участка ТС перегородками "типа забор".

Может фото какие-то приложете, схему участка с расположением кучи, чтоб была более понятна Ваша проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не поставил забор, мне на один из участков валили мусор регулярно. И неизвестные люди, и "известные".

Поставил забор.

Не поверите, стали валить перед забором.

Повесил табличку: "Уважаемые члены СТ. Мне донесут бдительные соседи обо всех, кто валит сюда мусор. После этого у Вас будут проблемы."

 

После этого ни одной кучки или мешочка под моим участком не было ни разу. Уже с год как.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не поставил забор, мне на один из участков валили мусор регулярно. И неизвестные люди, и "известные".

Поставил забор.

Не поверите, стали валить перед забором.

Повесил табличку: "Уважаемые члены СТ. Мне донесут бдительные соседи обо всех, кто валит сюда мусор. После этого у Вас будут проблемы."

 

После этого ни одной кучки или мешочка под моим участком не было ни разу. Уже с год как.

тоже выход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку. Жалобы в сельсовет - последнее дело. Как в том анекдоте - "так ты еще и ябеда ? " !

 

Сельсовет не сделает ничего, если Вы не его председатель. Ну напишете Вы, Ну прийдете вместе с предом к соседу. А он и заявит, что это ВАШ мусор. И че ?

Утретесь и побредете домой .

 

Раз уже просили - обещали забрать - вывалили еще больше, значит соседи неадекватные.

Проверьте, что Вы разговаривали именно с соседом, а не с его прорабом. И после этого мягонько сообщаете, что есть 24 часа на уборку мусора, а то он ( далее на выбор ) :

 

1. Получит в морду

2. Вы дадите обЪяву "приму строймусор" и будете "принимать" у него на участке.

3. Он регулярно будет находить у себя на участке - трупы кошек и собак, снаряды, мины и прочее эхо войны ( нужное подчеркнуть )

4. Вы несильно потратитесь ( так как на заводе ЖБИ якобы знакомые есть ) - и сделаете у него на участке несколько куч - бетонных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку. Жалобы в сельсовет - последнее дело. Как в том анекдоте - "так ты еще и ябеда ? " !

 

Сельсовет не сделает ничего, если Вы не его председатель. Ну напишете Вы, Ну прийдете вместе с предом к соседу. А он и заявит, что это ВАШ мусор. И че ?

Утретесь и побредете домой .

 

Раз уже просили - обещали забрать - вывалили еще больше, значит соседи неадекватные.

Проверьте, что Вы разговаривали именно с соседом, а не с его прорабом. И после этого мягонько сообщаете, что есть 24 часа на уборку мусора, а то он ( далее на выбор ) :

 

1. Получит в морду

2. Вы дадите обЪяву "приму строймусор" и будете "принимать" у него на участке.

3. Он регулярно будет находить у себя на участке - трупы кошек и собак, снаряды, мины и прочее эхо войны ( нужное подчеркнуть )

4. Вы несильно потратитесь ( так как на заводе ЖБИ якобы знакомые есть ) - и сделаете у него на участке несколько куч - бетонных.

может и действенно, но не каждый на такое пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и неделя ужо миновала....а мусор где???:o

Тама.....где ж ему быть-то???:shout:

 

А жалоба в сельсовет написана?:beer:

А как же!!!;)

И чо...?8-)

А ни чо!!! :Yahoo!:

 

И будет ни чо, до тех пор пока соседушка не получит:-x:-x:-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и неделя ужо миновала....а мусор где???:o

Тама.....где ж ему быть-то???:shout:

 

А жалоба в сельсовет написана?:beer:

А как же!!!;)

И чо...?8-)

А ни чо!!! :Yahoo!:

 

И будет ни чо, до тех пор пока соседушка не получит:-x:-x:-x

Да, читаю и понимаю насколько люди разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, читаю и понимаю насколько люди разные.

У меня сложилось впечатление, что 85% злорадствующих в этой ветке сами сбрасывают или сбрасывали мусор на участки других, а в случае если им кто-то бросил мусор применяли грубую физическую силу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, большинство в нашей стране хотят, чтобы сосед жил по принципу СИЛЫ ЗАКОНА, а сами предпочитают жить по ЗАКОНУ СИЛЫ.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусорку, которая "оказалась" около нашего участка после таяния снега неделю демонстративно палила, потом поговорила с каждым соседом

-Больше здесь мусорки нет!

Невыжженое закопала и замостила пару ям на дороге, остальное регулярно забрасывается листьями и другим растительным. В сельсовет обратилась для галочки, приходили типа что-то говорили. Когда появлялся чей-то мусор сгребала и демонстративно относила к соседним огородам. Естественно не угадала чей мусор, но желающих приносить его поубавилось. И конечно ЗАБОР! Воевала два года, пока ничего в этом году нового не принесли. А люди-то привыкли выбрасывать мусор около моего участка в течении 10 лет! (не было хозяина) Если мусор оставить, завтра туда пару самосвалов прикатят - спонтанная мусорка обеспечена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...