Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

судя по всем рисункам, главное беспокойство производителя - сохранение вентиляции для плиты.

 

1) верхнюю планку можете просто опустить на 5 мм, чтобы оставить вентзазор. эту планку можете поставить вертикально, тогда все поместится.

3) если в комплекте герметика нет, то можете сами купить и легко промазать. но, обычно, при затягивании крепежными ботами, под поверхность мало что может попасть.

4,5) варочную нельзя ставить на полку или духовку непосредственно - нужно оставить 20 мм зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всем рисункам, главное беспокойство производителя - сохранение вентиляции для плиты.

 

1) верхнюю планку можете просто опустить на 5 мм, чтобы оставить вентзазор. эту планку можете поставить вертикально, тогда все поместится.

3) если в комплекте герметика нет, то можете сами купить и легко промазать. но, обычно, при затягивании крепежными ботами, под поверхность мало что может попасть.

4,5) варочную нельзя ставить на полку или духовку непосредственно - нужно оставить 20 мм зазора.

 

1. опустить на 5 мм не получиться - толщина варочной = 55 - 38 столешница -15 нельзя ничего под варочной = 32 +18 дсп=50 - приближается к середине тумбы - доступ ограничивает ...

вертикально тоже нельзя - петли а в глубину - варочная , а ниже - заслонит доступ в тумбу ... буду просто убирать...

 

2. никаких крепежных болтов нет... из рис.3 видно - при опускании вниз, пружинистые пластины зажимают варочную в проёме - всё... тоже немного смущает ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. опустить на 5 мм не получиться - толщина варочной = 55 - 38 столешница -15 нельзя ничего под варочной = 32 +18 дсп=50 - приближается к середине тумбы - доступ ограничивает ...

вертикально тоже нельзя - петли а в глубину - варочная , а ниже - заслонит доступ в тумбу ... буду просто убирать...

 

2. никаких крепежных болтов нет... из рис.3 видно - при опускании вниз, пружинистые пластины зажимают варочную в проёме - всё... тоже немного смущает ....

 

1 - значит, просто уберите, стойки будут стоять за счет стяжек с соседними тумбами.

2 - если производитель так решил - значит, все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевые фасады нравятся многим. При самостоятельном изготовлении мебели с такими фасадами возникают следуюющие вопросы:

1. Расчет размеров фасадов? такой же как и при МДФ или есть нюансы?

2. Какой узкий ал. профиль лучше выбирать?

3. У какой фирмы проверенно качественная сборка фасадов, зарезка под петли?

4. Какие петли с доводчиками надежнее на ал.фасадах?

5. Есть ли ограничения по весу ручки в ал.фасады?

6. Какого диаметра отверстие стандартно необходимо засверливать под ручки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевые фасады нравятся многим. При самостоятельном изготовлении мебели с такими фасадами возникают следуюющие вопросы:

1. Расчет размеров фасадов? такой же как и при МДФ или есть нюансы?

2. Какой узкий ал. профиль лучше выбирать?

3. У какой фирмы проверенно качественная сборка фасадов, зарезка под петли?

4. Какие петли с доводчиками надежнее на ал.фасадах?

5. Есть ли ограничения по весу ручки в ал.фасады?

6. Какого диаметра отверстие стандартно необходимо засверливать под ручки?

 

1) по высоте и ширине нюансы такие же. по толщине есть - важно учитывать толщину (в угловых кухнях), особенно в месте соединения верхних тумб под прямым углом, т.к. толщина фасада может быть на 2-5 мм больше, чем толщина дсп

2, 3,4) Вы можете просто приехать в любую фирму, (л-мастер, браун, Вияр, берест и т.п.), выбрать профиль и получить информацию о качестве по месту: главные моменты - это качество прирезки и обработки соединений углов и при приеме фасада смотреть царапины на профиле. По сверлению отверстий под петли - ничего особенного тут нет.

Еще важно понимать, если профиль узкий, то в некоторых случаях нужно сверлить отверстия для ручек не только в профиле, но и в стекле.

5) разумные ограничения)0

6) сверлил от 3,5 до 4, 5 мм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ищу систему (металл) для крепления съёмных полок. Т.е. две металлические стойки с перфорацией и консолями для крепления полок из ДСП. Консоли можно вставлять в любое отверстие на стойках, тем самым меняя их высоту. Фишка в том, что стойки должны крепиться к пол-потолок. Высота потолков 2750. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу систему (металл) для крепления съёмных полок. Т.е. две металлические стойки с перфорацией и консолями для крепления полок из ДСП. Консоли можно вставлять в любое отверстие на стойках, тем самым меняя их высоту. Фишка в том, что стойки должны крепиться к пол-потолок. Высота потолков 2750. Спасибо.

 

ищите по таким брендам:

raum+

terno

komandor

braun

aristo

senator

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Столкнулся с таким вопросом - в дверях (ванна, туалет) решил поставить вент решётки - круглые D внеш 50, посадочный 47-48. Чем сделать ? Фризы такой на Юности не нашёл. В одной двери сделал - использовал фризы 25,32, сверла и стамески - намаялся конкретно... может кто даст в прокат на три отверстия данную фризу (я уже стал сомневаться - если такая) или чем другим отверстия сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Столкнулся с таким вопросом - в дверях (ванна, туалет) решил поставить вент решётки - круглые D внеш 50, посадочный 47-48. Чем сделать ? Фризы такой на Юности не нашёл. В одной двери сделал - использовал фризы 25,32, сверла и стамески - намаялся конкретно... может кто даст в прокат на три отверстия данную фризу (я уже стал сомневаться - если такая) или чем другим отверстия сделать...

 

есть фрезы с регулируемым расстоянием по типу такой как на фото. правильно название и нужное фото к сожалению не нашел.

c1bb9d3eff80.jpg.3c7fba003356c85fc23d8ce767b13c5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу систему (металл) для крепления съёмных полок. Т.е. две металлические стойки с перфорацией и консолями для крепления полок из ДСП. Консоли можно вставлять в любое отверстие на стойках, тем самым меняя их высоту. Фишка в том, что стойки должны крепиться к пол-потолок. Высота потолков 2750. Спасибо.

 

если правильно понял, то это именуется алюминиевая база. Fly Wind уже назвал braun- у них точно есть (вроде даже два вида), была у Stenly (в мою бытность там)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть фрезы с регулируемым расстоянием по типу такой как на фото. правильно название и нужное фото к сожалению не нашел.

 

Блин! У меня ж такая есть! В плитке дырки вырезал - правда не очень удобная - купил потом коронки - но для дерева самый раз .... Вот я олень!!! Спасибо!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите по таким брендам:

raum+

terno

komandor

braun

aristo

senator

 

Спасибо, нашёл в braun. Новое, это хорошо забытое старое:D. Очень давно у них что либо покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Чем можно закрыть дыру между стеной и тумбой (сталешня больше тумбы) для угловой кухни когда эта стенка оказывается на виду? Как убирается зазор между плитой и тумбочкой(может есть фурнитура типа плинтусов)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем можно закрыть дыру между стеной и тумбой (сталешня больше тумбы) для угловой кухни когда эта стенка оказывается на виду? Как убирается зазор между плитой и тумбочкой(может есть фурнитура типа плинтусов)?

 

1) закрывается фальшь-панелью (если я правильно понял, о чем Вы спросили) - просто берете в цвет кусок дсп иди мдв фасада, который накрывает и щель и стойку тумбы. Прикручиваете его к стойке саморезами изнутри тумбы.

 

2) плита стационарная или встраиваемая? если стационарная,то

- зазор по бокам - продлевается столешница до минимального зазора, закрываются торцы планками.

- зазор сзади - придумывайте самостоятельно:) обычно ничем не закрывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем можно закрыть дыру между стеной и тумбой (сталешня больше тумбы) для угловой кухни когда эта стенка оказывается на виду? Как убирается зазор между плитой и тумбочкой(может есть фурнитура типа плинтусов)?

 

да , есть кухонные плинтуса различных размеров .Крепятся к столешнице на шурупы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) закрывается фальшь-панелью (если я правильно понял, о чем Вы спросили) - просто берете в цвет кусок дсп иди мдв фасада, который накрывает и щель и стойку тумбы. Прикручиваете его к стойке саморезами изнутри тумбы.

 

2) плита стационарная или встраиваемая? если стационарная,то

- зазор по бокам - продлевается столешница до минимального зазора, закрываются торцы планками.

- зазор сзади - придумывайте самостоятельно:) обычно ничем не закрывается

1) Места мало. Если вырезать из ДСП то стенка будет выступать за предел стены. По хорошему я так понимаю надо чтобы стенка последнего шкафчика была сделана глухой полностью но это вызывает определенные трудности при установке. Есть ли тонкий дсп или другие материалы для отделки толщиной 6 мм? Можно пару фото установленных фальшпанелей.

2) Стационарная. Что значит "зазор по бокам - продлевается столешница до минимального зазора"? Что за планки закрывающие торцы (отрезки дсп прикрученые к стенке), если можно фото?

 

да , есть кухонные плинтуса различных размеров .Крепятся к столешнице на шурупы

А точно к столешнице или все таки к стене (а то я к стене приклеил на силикон)? Возле плиты можно наверное использовать алюминиевые плинтуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

А точно к столешнице или все таки к стене (а то я к стене приклеил на силикон)? Возле плиты можно наверное использовать алюминиевые плинтуса.

 

точнее нету:)

снимаете декор планку, а нижнюю прикручиваете, потом декор вставляете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Места мало. Если вырезать из ДСП то стенка будет выступать за предел стены. По хорошему я так понимаю надо чтобы стенка последнего шкафчика была сделана глухой полностью но это вызывает определенные трудности при установке. Есть ли тонкий дсп или другие материалы для отделки толщиной 6 мм? Можно пару фото установленных фальшпанелей.

2) Стационарная. Что значит "зазор по бокам - продлевается столешница до минимального зазора"? Что за планки закрывающие торцы (отрезки дсп прикрученые к стенке), если можно фото?

думаю, было бы лучше, если бы Вы выложили эскиз. а-то сложно объяснить "подъем переворотом" на пальцах.

 

ниже, если я правильно понял, о чем Вы спросили, фальшпанели из материала тех же фасадов. Прикручиваются к стойке тумбы (как верхней, так и нижней) закрывая внизу техпроем за тумбой, а сверху - прикрывает дсп, делая боковинку красивой))

SP_A0080.thumb.jpg.a58dbe27ea1d4611eab0ab8ba44743dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

д

ниже, если я правильно понял, о чем Вы спросили, фальшпанели из материала тех же фасадов. ))

наверно вы не правильно поняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

С фото стало понятно что имелось ввиду да красиво выходит. А есть это фото только пониже возле пола (там фальш планка из дсп крепится к ножкам или нет)? Ескиза нет готовую брали по модулям с фабрики. И еще вопрос по поводу плиты что за планки закрывающие торцы?

 

Если буду менять плинтус прикручу его к столешнице только как то не удобно его к ней прикручивать так как стоит алюминевый сращиватель и нижнюю часть тогда необходимо резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть это фото только пониже возле пола (там фальш планка из дсп крепится к ножкам или нет)? Ескиза нет готовую брали по модулям с фабрики. И еще вопрос по поводу плиты что за планки закрывающие торцы?

 

фальшпланку можете прикрутить короткую к длинной просто - не обязательно ее крепить к ножкам, но, в-принципе, возможно. по желанию, только смысл?:)

к ножкам планка крепится на клипсы :потянули длинную - вытянете и короткую.

 

фоток планок нет, т.к. в-основном ставил встраиваемую технику.

но, в любом магазине есть планки для столешниц: угловые соединительные и торцовочные. изготавливаются из чего-то легкометаллического, прикручиваются саморезами в торец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Оз,

возможно вопрос не совсем по теме, но какой есть:):

Купил себе стол Kang Di Xing F-1 . Стол устраивает меня абсолютно всем,

однако хочу узнать, большая ли проблема для мебельщиков, работающих с деревом, уменьшить ширину стола + вставок на 10-12 см (по 5 см с каждой стороны), с сохранением внешнего вида торца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая ли проблема для мебельщиков, работающих с деревом, уменьшить ширину стола + вставок на 10-12 см (по 5 см с каждой стороны), с сохранением внешнего вида торца?

 

будет дешевле купить новых 2-3 стола:)))

если серьезно, то желающих на таком заработать будет мало)

я мог бы перечислить объем работ, но считаю, что это нецелесообразно...но, если хотите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, нет, не хочу. Прекрасно это сам понимаю. Стол устраивает всем, буду пользоваться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, у меня на кухне отклеялась пленка ПВХ на пленочных фасадах, где по краям, а где и посредине, а где стоит нормально. Так вот, реально ли снять всю эту красоту ( и даже там где не отклеялось) и наклееть новую пленку? Игра стоит свеч или нет. И еще у меня немного повело фасады МДФ, в чем причина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...